Текущее время: 28 апр 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 07:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1269
Откуда: Москва
Героя сегодняшней истории зовут Валерий Карачев. Живет в Питере, имеет репутацию мастера по лейкам.
Мне его настоятельно советовала Аня Бочарова (sush), мнению которой я доверял.
Вот его страничка вконтакте https://vk.com/v.karachev
История эта началась летом прошлого года.
Нужно было поправить короткие выдержки на Leica M3 DS. Камера у меня не первой свежести, пятно дальномера не яркое, но читаемое, с транспортом пленки проблем не было. Списался с Валерием, он подтвердил, что чинит лейки, выслал камеру.
Далее началось странное. Валерий сообщил мне, что у моей лейки убита шестерня в механизме. Мол, это обычное дело для леек такого возраста. Предложил заменить шестеренку, мол, сейчас как раз лазером пытаются вырезать из латуни на одном из предприятий города, как только процесс наладят, сделают и мне. Стоимость шестеренки 7 тысяч, плюс работа. Доверяя мастеру, которого порекомендовала Аня, согласился, хотя проблем не замечал с транспортом пленки раньше. Через некоторое время шестерня была сделана, установлена, камеру возвращена. На второй пленке камера стала клинить, взводиться на полкадра и самопроизвольно стал спускаться затвор. На вопрос Валерию, что за ерунда, он сказал, что скорее всего в пути что-то произошло, мол, верни камеру. Я отправил камеру во 2-й раз. Через некоторое время Валерий сообщил, что камеру сделал, но у меня есть уникальная возможность поменять вулканит на камере на современный материал, при условии, что я дам содрать с моей камеры этот самый вулканит, чтобы он мог снять лекала для лейки этого типа (мол, есть разные версии DS. и лекала под них разные), займет это пару недель. Дело было в конце августа прошлого, 2022 года. Я согласился, стал ждать. При следующем общении Валерий сказал, что у меня есть уникальная возможность поправить пятно на дальномере, мол, они сейчас будут напылять золото на другие лейки, и мою камеру заодно могут обслужить. Только надо денег отправить. Я был рад такой возможности и отправил деньги. После чего начался долгий период, в течение которого я звонил и писал Валерию, и каждый раз получал ответ, что он то на сессии, то на Ближнем Востоке (Сирия), то еще где-то. Мол, настолько занят, что не может сейчас решить мой вопрос. По прошествии года (!) я позвонил ему в очередной раз и сказал, что собираюсь подавать заявление в полицию, потому что ждать год свою камеру - это уже для меня предел. Он попросил немного подождать, снова стал кормить завтраками, а потом через некоторое время отправил мне камеру. Каково же было мое удивление, когда, открыв коробку, я увидел перед собой не мою лейку, а франкенштейна. Это была не моя камера, а чья-то чужая, с другим серийным номером. Пятно дальномера у нее было почти не читаемое, взвод работал как у DS, но работа перемотки работала на каких-то кадрах с первого раза, а на каких-то со второго. На первой пленке я обнаружил, что камера ведет себя непредсказуемо, не получалось понять, когда взеден завтор. а когда нет, на 30-м кадре эта лейка просто перестала перематывать пленку, и стала накладывать кадры. Оказалось, что Валерий отправил мне какую-то другую лейку, не мою.
Я попытался уточнить у Валерия, когда же моя камера будет готова, на что он мне сказал, что у моей лейки, что лежит в Питере (интересно, жива ли она) глючат выдержки 1/8 и 1/15, и что он не может решить эту проблему пока что. Я предложил ему переслать камеру Поночевному, с которым я договорюсь, но он не дал ответ, и вообще перестал выходить на связь. Зато от ЧКД Uncleserge в одной из тем я узнал, что Валера - мастер от Бога, что он все делает быстро и качественно. Я попытался рассказать свою историю, Uncleserge задал вопрос Валере о моей камере, и получил ответ "А вот, созвонился. Он говорит, расклейку дальномера быстро не починить. Занимается ей." - см. https://rangefinder.ru/club/viewtopic.p ... 59#p557559
На мои звонки и сообщения Валерий теперь не отвечает, а у меня на руках чужой аппарат, которым толком снимать нельзя, тысяч 20 потраченных денег и больше года потерянного времени. И если мою лейку можно было отправить нормальному мастеру, то камеру, которая у меня сейчас, смысла ремонтировать нет.
На протяжении всего времени (а это уже больше года) я периодически писал и звонил Валерию, выслушивая объяснения, почему вопрос не решен.
При этом, Валерий постоянно рассказывал мне о то, как много леек он постоянно ремонтирует, какие у них бывают проблемы, о том, скольким людям он помог.
А у меня просто опустились руки, и ходить в полицию уже нет сил. Просто напишу эту историю здесь, чтобы вы не отдавали свои камеры этому человеку.
PS: если что, у меня есть архив переписки в телеграме, который я на всякий случай сохранил перед тем, как хотел идти в полицию.

_________________
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 09:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Петр Стуль писал(а):
Героя сегодняшней истории зовут Валерий Карачев. Живет в Питере, имеет репутацию мастера по лейкам.
Мне его настоятельно советовала Аня Бочарова (sush), мнению которой я доверял.
Вот его страничка вконтакте https://vk.com/v.karachev
История эта началась летом прошлого года...
...хотел идти в полицию.

До Питера, как до Владивостока? Давно можно было встретиться.
А в полицию обязательно надо заявить, ясно что возвращать не собирается.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 10:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1269
Откуда: Москва
svk писал(а):
Петр Стуль писал(а):
Героя сегодняшней истории зовут Валерий Карачев. Живет в Питере, имеет репутацию мастера по лейкам.
Мне его настоятельно советовала Аня Бочарова (sush), мнению которой я доверял.
Вот его страничка вконтакте https://vk.com/v.karachev
История эта началась летом прошлого года...
...хотел идти в полицию.

До Питера, как до Владивостока? Давно можно было встретиться.
А в полицию обязательно надо заявить, ясно что возвращать не собирается.


Сергей, как можно встретиться с человеком, который не берет трубку и не отвечает на сообщения?
PS: после сегодняшнего звонка он таки взял трубку. Я сообщил ему, что, если в течение 2-х недель он не вернет мне камеру, то я все же схожу в полицию и напишу заявление. Сказал, что камера готова (???), и что он вышлет ее мне. Ну что же, посмотрим на развитие событий. Если пришлет, то я ему отправлю обратно его проблемную камеру, и вопрос будет решен, а если нет - ну что же, значит, придется заводить дело.
В любом случае, год и 3 месяца, которые прошли с момента первой пересылки камеры, явно не являются нормой в практике человека, который ремонтирует камеры.

_________________
С уважением, Петр.


Последний раз редактировалось Петр Стуль 08 окт 2023, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 10:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
Ужасы какие-то рассказываете... хотя у меня тоже был один знакомый мастер по ремонту бытовой электроники - забрать у него свой усилитель или телевизор было практически невозможно: всё было в полуразобранном виде, и он по полгода (не меньше) кормил всех страждущих в ожидании завтраками. Причем все сплошь были его друзья или хорошие знакомые... потом под давлением общественности он запирался дня на три в кабинете, собирал разобранное и раздавал клиентам. При этом волшебным образом всё работало. Тоже типа - мастер от бога... и раздолбай при том - классический слесарь-интеллигент Полесов. Мог на любую тему часами рассуждать (если не сутками).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 10:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1269
Откуда: Москва
shef писал(а):
Ужасы какие-то рассказываете... хотя у меня тоже был один знакомый мастер по ремонту бытовой электроники - забрать у него свой усилитель или телевизор было практически невозможно: всё было в полуразобранном виде, и он по полгода (не меньше) кормил всех страждущих в ожидании завтраками. Причем все сплошь были его друзья или хорошие знакомые... потом под давлением общественности он запирался дня на три в кабинете, собирал разобранное и раздавал клиентам. При этом волшебным образом всё работало. Тоже типа - мастер от бога... и раздолбай при том - классический слесарь-интеллигент Полесов. Мог на любую тему часами рассуждать (если не сутками).


Всем желающим могу переслать заскриненную переписку из телеграмме. Если речь идет о доверии моим словам, я готов их подтвердить.
См. пост чуть выше, удалось дозвониться сегодня, были даны обещания, что все пришлет. Посмотрим.
А насчет того, ужасы это или нет, это для меня превратилось в реальную историю. Нервы мои уже на пределе. Вопрос теперь даже не только в камере, но и в том, что не люблю, когда меня кидают.

_________________
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 10:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
Петр Стуль писал(а):
shef писал(а):
Ужасы какие-то рассказываете... хотя у меня тоже был один знакомый мастер по ремонту бытовой электроники - забрать у него свой усилитель или телевизор было практически невозможно: всё было в полуразобранном виде, и он по полгода (не меньше) кормил всех страждущих в ожидании завтраками. Причем все сплошь были его друзья или хорошие знакомые... потом под давлением общественности он запирался дня на три в кабинете, собирал разобранное и раздавал клиентам. При этом волшебным образом всё работало. Тоже типа - мастер от бога... и раздолбай при том - классический слесарь-интеллигент Полесов. Мог на любую тему часами рассуждать (если не сутками).


Всем желающим могу переслать заскриненную переписку из телеграмме. Если речь идет о доверии моим словам, я готов их подтвердить.
См. пост чуть выше, удалось дозвониться сегодня, были даны обещания, что все пришлет. Посмотрим.
А насчет того, ужасы это или нет, это для меня превратилось в реальную историю. Нервы мои уже на пределе. Вопрос теперь даже не только в камере, но и в том, что не люблю, когда меня кидают.

Да какое уж тут недоверие... говорю же - сам сталкивался. Правда, суммы были не сопоставимые и человек знакомый. Но всё равно неприятно. А в вашем случае... я бы, честно говоря, уже задумывался, если не о киллере, то о паре ребятишек с битами - рёбра посчитать этому чересчур занятому человеку, с вопросом "где деньги, Зин?"... :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 19:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7773
Откуда: Ленинград
Петр Стуль писал(а):
А насчет того, ужасы это или нет, это для меня превратилось в реальную историю. Нервы мои уже на пределе.

Пётр, надо было мне в личку написать. Вот случайно зашёл. Постараюсь во вторник лично с ним (Валерой) встретиться и показать этот пост.

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 19:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
я бы, честно говоря, уже задумывался, если не о киллере, то о паре ребятишек с битами - рёбра посчитать этому чересчур занятому человеку, с вопросом "где деньги, Зин?"... :cool:

Бандитский Петербург :facepalm:

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 19:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Вообще, если браться за ремонт чужой камеры, то надо чувствовать ответственность, отложить прочее и сделать. Я сколько ни брал на ремонт со стороны, пока не сделал, на другое не отвлекался. Тем более камера серьезная и дорогая. А тут довели человека. Пришлось ремонтировать в М2 фрикцион, так за два часа сделал и вернул владельцу :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 19:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7773
Откуда: Ленинград
svk писал(а):
..так за два часа сделал и вернул владельцу :)
Сергей, а можете взяться за Юпитер-3 М39, он почти новый, но то ли собрали не так, то ли кто-то хотел "улучшить" конструкцию?

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 20:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Uncleserge писал(а):
Сергей, а можете взяться за Юпитер-3 М39, он почти новый, но то ли собрали не так, то ли кто-то хотел "улучшить" конструкцию?

К сожалению, нет, Сергей. В Ю-3 нет ничего сложного. Питерские ЧКД рукастые и сообразительные, сядьте вместе, разберите и соберите правильно. Если в нем что-то меняли из металла, может и донор потребуется.
У меня настроение не для таких дел. Серьезные домашние проблемы, да еще с головой залез в часы и радио. Вот готовлюсь принимать изображения с МКС) Но это для себя, могу делать, могу прекратить, не обязывает.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 20:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7773
Откуда: Ленинград
svk писал(а):
У меня настроение не для таких дел. ... Вот готовлюсь принимать изображения с МКС...
Ок, принято. Не настаиваю )) будем заниматься сами.

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 20:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:39
Сообщения: 3415
Откуда: Москва
Uncleserge писал(а):
svk писал(а):
..так за два часа сделал и вернул владельцу :)
Сергей, а можете взяться за Юпитер-3 М39, он почти новый, но то ли собрали не так, то ли кто-то хотел "улучшить" конструкцию?

Могу взяться попробовать. Сроки, качество и возврат не гарантирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 21:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7773
Откуда: Ленинград
ЮRA писал(а):
Могу взяться попробовать. Сроки, качество и возврат не гарантирую.
Устраивает, начинаем.

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 21:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:39
Сообщения: 3415
Откуда: Москва
Uncleserge писал(а):
ЮRA писал(а):
Могу взяться попробовать. Сроки, качество и возврат не гарантирую.
Устраивает, начинаем.

Ок. Когда такое доверие, хочется "улучшить" - накину ещё дополнительно просветления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 10:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:05
Сообщения: 521
Откуда: KatyBurg
Uncleserge писал(а):
ЮRA писал(а):
Могу взяться попробовать. Сроки, качество и возврат не гарантирую.
Устраивает, начинаем.

То бишь ЮРА московский = ВАЛЕРА питерский .... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 12:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
ЮRA писал(а):
Uncleserge писал(а):
svk писал(а):
..так за два часа сделал и вернул владельцу :)
Сергей, а можете взяться за Юпитер-3 М39, он почти новый, но то ли собрали не так, то ли кто-то хотел "улучшить" конструкцию?

Могу взяться попробовать. Сроки, качество и возврат не гарантирую.

Это юмор такой?

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 13:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:39
Сообщения: 3415
Откуда: Москва
Klementy писал(а):
То бишь ЮРА московский = ВАЛЕРА питерский .... :lol:

Нинадагрязи, никаких знаков равенства, сервис исключительно внеконкурентный, доверительный. :P

Товарищ Михельсон писал(а):
Это юмор такой?

Юрий, не пугайте... буду краток - это такой юмор.

Петру, так или иначе, сочувствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2023, 14:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7773
Откуда: Ленинград
Петр Стуль писал(а):
... для меня превратилось в реальную историю. Нервы мои уже на пределе. Вопрос теперь даже не только в камере, но и в том, что не люблю, когда меня кидают.
Пётр, разговаривал с Валерием на эту тему, он сказал, что проблема есть, но бОльшая её часть в разделе недопонимания, сказал, что камеру отправить ближайшее время. Так, что контактируйте, звоните с другого номера, например.

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2023, 17:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Uncleserge писал(а):
Петр Стуль писал(а):
... для меня превратилось в реальную историю. Нервы мои уже на пределе. Вопрос теперь даже не только в камере, но и в том, что не люблю, когда меня кидают.
Пётр, разговаривал с Валерием на эту тему, он сказал, что проблема есть, но бОльшая её часть в разделе недопонимания, сказал, что камеру отправить ближайшее время. Так, что контактируйте, звоните с другого номера, например.

Зачем с другого номера звонить если проблема в недопонимании ? Недопонимание, это то, что обе стороны должны стремиться и могут преодолеть. Если одна сторона не отвечает на звонки с заведомо известного номера, то она просто уклоняется от решения проблемы.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.