Текущее время: 28 мар 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 21:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 00:35
Сообщения: 55
Откуда: Балашиха/Ворошиловград
Товарищ Михельсон писал(а):
Лучше бы купить Москву с целыми рычагами . Рычаги то конечно рихтуются, но все равно будет заметно.

Покупать уже ни чего другого не хочу и не факт, что там не будет ни каких проблем. Дело не в том, что заметно, главное что бы камера стала вновь полностью рабочей. Меня больше этот вопрос волнует. ТАк что я буду рад посотрудничать с хорошим мастером, который мне оживит аппарат.

_________________
ФЭД-2/Индустар 26м/Юпитер-8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 22:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Рабочей станет, тут проблем не будет, но если уж "Москва", то должна быть еще и красивой. У каждого свое мнение и естественно каждое мнение имеет право на жизнь.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 09:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 00:35
Сообщения: 55
Откуда: Балашиха/Ворошиловград
Товарищ Михельсон писал(а):
Рабочей станет, тут проблем не будет, но если уж "Москва", то должна быть еще и красивой. У каждого свое мнение и естественно каждое мнение имеет право на жизнь.

Так Вы не подскажете такого мастера?

_________________
ФЭД-2/Индустар 26м/Юпитер-8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 17:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1391
Откуда: Бутово
bushakov писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Рабочей станет, тут проблем не будет, но если уж "Москва", то должна быть еще и красивой. У каждого свое мнение и естественно каждое мнение имеет право на жизнь.

Так Вы не подскажете такого мастера?


Собянин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 10:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 00:35
Сообщения: 55
Откуда: Балашиха/Ворошиловград
redbase23 писал(а):
Собянин...

Это мастер по другим делам. Главный вирусолог страны :lol:

_________________
ФЭД-2/Индустар 26м/Юпитер-8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 10:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Ой, на грани

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 11:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Я бы сказал за гранью уже. Не продолжайте, или придется карантин с принудительной самоизоляцией вводить в теме

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 18:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:05
Сообщения: 520
Откуда: KatyBurg
Товарищ Михельсон писал(а):
Идеально не сделает, ну как то там ...

Уважаемый, намекну на поговорку/пословицу ... :) : - "если вы не видали Суслика, то не значит, что его не существует" !!
Ежели ранее никто "не правил" тяги (выражение вопросителя) МОЛОТом, привести к заводскому виду (и чем вам Наумыч кривоват ... ) - возможно.
В "Прошлом Веке" Я - запросто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 04:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:07
Сообщения: 165
Откуда: сердце Россиджи
А вот этого мастера с Медовой улицы в Заречье кто-то знает? —

https://www.avito.ru/zarechye/predlozhe ... 2103688856

https://www.avito.ru/zarechye/fototehni ... 2102986994

https://www.avito.ru/user/103ccd420cd79 ... 9a/profile

А. Лизунков, ахтунг! это не Москва, а уже Московская область, полторы версты от МКАДа, не доезжая Сколково…

кривые истёртые рычаги от Москвы/Супер Иконты можно заменить только на новые/мало б/у от другого аппарата, восстановить их невозможно, как нельзя склеить назад разбитый баллон лампочки накаливания с восстановлением её работоспособности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 08:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Все знают. Это ж наш ЧКД. Алекс из Испании

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 18:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 00:35
Сообщения: 55
Откуда: Балашиха/Ворошиловград
Посiпаки писал(а):
кривые истёртые рычаги от Москвы/Супер Иконты можно заменить только на новые/мало б/у от другого аппарата, восстановить их невозможно, как нельзя склеить назад разбитый баллон лампочки накаливания с восстановлением её работоспособности


Если бы ещё понять, о чем речь :D

_________________
ФЭД-2/Индустар 26м/Юпитер-8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 19:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:07
Сообщения: 165
Откуда: сердце Россиджи
Алекс из Испании это alexenmoscu? —

"работает учителем испанского языка в одной из частных английских школ в Москве..."

viewtopic.php?f=31&t=18525&p=512155

я у него приценился к "5.- Welta Weltur 6x4.5 Model I - Xenar 7.5cm f/2.8 (5 elements Xenar)
Кожаный чехол с ремешком в комплекте. 10000₽" — он мне по-русски ответил, правда, письменно, сообщениями на Авито…

Почему приценился — есть у меня Ксенар 21 см 1:4,5 на Линхоф Технике 13 на 18 см — даёт удивительно чёткое, высокодетализированное изображение, но уж больно муторно возиться с листовой фотоплёнкой, вот и стал облизываться на среднеформатный дальномерный (!) Вельтур тоже с Ксенаром, про который в соседнем объявлении есть его фотография в полностью разобранном состоянии —

https://68.img.avito.st/image/1/Sef87ra ... RN5QpAT-8M

я у продавца-ремонтника спросил, почему пластина под объективом как будто бы обгрызена кусачками с одного бока? но он мне ответил про круглые дырочки, а не про обгрызенность, и поэтому я засомневался, покупать или нет? а теперь выясняется, что продавец с Авито иностранец, и, возможно, не понял, что за обгрызенность я имел в виду.

А. Лизунков, у фотоаппаратов Москва откидная панель, в отличие от большинства "гармошек" (в том числе этого Вельтура), откидывается не по простым прямым рычагам, а по рычагам фигурной формы с внутренними вырезами, по которым скользят по два шпенька с каждого боку —

https://1.bp.blogspot.com/-eS9_nhMlr18/ ... 746301.jpg

Рычаги сделаны из латуни и хромированы, если много пользоваться, хром обдирается, латунь стирается, увеличивается люфт и откидная панель и объективная начинают заметно пошатываться, наводка на резкость сбивается и фотоаппарат производит впечатление хлипкости. Шпеньки тоже истираются.

Починить износ металла на фигурных рычагах можно только их заменой на новые, то есть для этого надо разобрать малоизношенный фотоаппарат в хорошем состоянии, что имеет смысл только если мало б/у фотоаппарат имеет какой-то другой значительный дефект, что бывает редко.

Так что сильно замученную жизнью Москву лучше положить на полку и ей не фотографировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 20:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
bushakov писал(а):
Посiпаки писал(а):
кривые истёртые рычаги от Москвы/Супер Иконты можно заменить только на новые/мало б/у от другого аппарата, восстановить их невозможно, как нельзя склеить назад разбитый баллон лампочки накаливания с восстановлением её работоспособности


Если бы ещё понять, о чем речь :D

А понимать и не надо, так как пишет писатель, Посiпаки и этим все сказано, а не ремонтник. Найдете того, кто разбирается, сделает, не проблема. Был бы у меня настрой, то помог бы, все нормально исправляется без дополнительных следов вмешательства.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 01:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:38
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
А чего не взять для неё донора на авито за копеечку, и расковырять его на запчасти?

_________________
Ремонт фототехники и оптики.
vimbatu@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 19:55  Заголовок сообщения: кто в Москве может сделать Sinar Zoom
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2021, 18:25
Сообщения: 15
Откуда: РФ
Коллеги, может подскажите? Я в столице бываю проездом в командировки и обратно, мог бы завести и потом забрать через месяц-два.
Этот Sinar Zoom брал на ebay, как исправный. При первой же попытке взвести затвор пленки, что-то стало не так проворачиваться )
Ну, может, и не при первой, но почти сразу. Оказалось, что порвался пересохший за годы самоизоляции пассик.
Я пробовал подобрать похожий от сканера (он несложный с виду) и попросил местного мастера поменять, но местный наш мастер не той квалификации ), поэтому так адаптер этот и лежит в коробке несобранный.
Пишу подпробно, чтобы было понятнее, - какого плана нужен мастер, - просто довольно много механики, но по сравнению с узкопленочными камерами, думаю, что много проще будет. Обычный мультиформатный рол-адаптер на спринговый графлок ..
Может, есть какие-то идеи ....

Спасибо ответившим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 08:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Вы все таки определитесь, в отдельной теме разговор или тут. Я ту тему тогда тоже удалю. Места думаю обычные - рсу, наумыч или какие то частные мастера, менее известные. Спросите в телеграм в бф чате, вроде вы там были.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 23:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2021, 18:25
Сообщения: 15
Откуда: РФ
В отдельной теме я спрашиваю, - где можно отремонтировать данный сабж, весьма древний и специфичный, хоть и несложный - механический.
В этой ветке, которая называется "ремонт фототехники в Москве", я спрашиваю, где можно отремонтировать этот адаптер именно в Москве, где я периодически бываю проездом. Ищу именно частных мастеров, которые могли видеть такие адаптеры живьем и понимать о чем идет речь.
Это нарушение правил форума?
Этот адаптер сейчас нужен для съемки с дальномерными камерами Polaroid-110A и графлексом, т.е. напрямую связан с названием форума, или тоже что-то не так?
"Обычные мастера" обычно отвечают так, - приносите свой хлам, пусть поваляется у нас на полке несколько месяцев...
Я написал нескольким знакомым фотографам, снимающим на пленку, паре мастеров, одной фотокомиссионке, через которую продаю свои излишки железа в столице, все отвечают по-разному, но никто не общается в таком тоне.
На телеграмме у меня нет экаунта, какое-то предубеждение к этому ресурсу, где аудитория слишком свободна от таких пережитков, как вежливость и уважением к собеседнику ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 07:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Я вроде бы в нормальном тоне с вами разговаривал. Если бы у меня был такой задник, я бы написал чкд alexenmoscou, который умеет ремонтировать сложную технику.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 13:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2021, 18:25
Сообщения: 15
Откуда: РФ
Спасибо, попробую.
Хотя надежды починить этот адаптер уже нет, к сожалению, разве что на чудо надеяться.
Это был мультиформатный адаптер, который понимает 120/220 -й ролик и позволяет на ходу менять формат кадра 6*6 - 6*9 - 6*12 . И главное - он вставляется под матовой стекло на пружинном 45-м графлоке, как обычная кассета. Вставлялся )
Идеальное устройство для кормления дальномерных/вью камер (в любых режимах наведения) рулонной пленкой, покупаемой бобинами...
Странно, что никто его у нас не видел давно.., возможно, слишком сложная механика - много пассиков и шестереренок, хорсмановские адаптеры простые, надежные и недорогие ($700 vs $3000) заменили синар зум, а потом и вообще мода снимать на ролик с графлоком прошла ..(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 16:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2019, 13:22
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Yes, the translator isn’t very good :)

Посiпаки писал(а):
Алекс из Испании это alexenmoscu? —

"работает учителем испанского языка в одной из частных английских школ в Москве..."

http://www.rangefinder.ru/club/viewtopi ... 5&p=512155

я у него приценился к "5.- Welta Weltur 6x4.5 Model I - Xenar 7.5cm f/2.8 (5 elements Xenar)
Кожаный чехол с ремешком в комплекте. 10000₽" — он мне по-русски ответил, правда, письменно, сообщениями на Авито…

Почему приценился — есть у меня Ксенар 21 см 1:4,5 на Линхоф Технике 13 на 18 см — даёт удивительно чёткое, высокодетализированное изображение, но уж больно муторно возиться с листовой фотоплёнкой, вот и стал облизываться на среднеформатный дальномерный (!) Вельтур тоже с Ксенаром, про который в соседнем объявлении есть его фотография в полностью разобранном состоянии —

https://68.img.avito.st/image/1/Sef87ra ... RN5QpAT-8M

я у продавца-ремонтника спросил, почему пластина под объективом как будто бы обгрызена кусачками с одного бока? но он мне ответил про круглые дырочки, а не про обгрызенность, и поэтому я засомневался, покупать или нет? а теперь выясняется, что продавец с Авито иностранец, и, возможно, не понял, что за обгрызенность я имел в виду.

А. Лизунков, у фотоаппаратов Москва откидная панель, в отличие от большинства "гармошек" (в том числе этого Вельтура), откидывается не по простым прямым рычагам, а по рычагам фигурной формы с внутренними вырезами, по которым скользят по два шпенька с каждого боку —

https://1.bp.blogspot.com/-eS9_nhMlr18/ ... 746301.jpg

Рычаги сделаны из латуни и хромированы, если много пользоваться, хром обдирается, латунь стирается, увеличивается люфт и откидная панель и объективная начинают заметно пошатываться, наводка на резкость сбивается и фотоаппарат производит впечатление хлипкости. Шпеньки тоже истираются.

Починить износ металла на фигурных рычагах можно только их заменой на новые, то есть для этого надо разобрать малоизношенный фотоаппарат в хорошем состоянии, что имеет смысл только если мало б/у фотоаппарат имеет какой-то другой значительный дефект, что бывает редко.

Так что сильно замученную жизнью Москву лучше положить на полку и ей не фотографировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.