Клуб Дальномер
https://rangefinder.ru:443/club/

Canon AF35M
https://rangefinder.ru:443/club/viewtopic.php?f=6&t=9794
Страница 1 из 1

Автор:  subaru [ 05 май 2010, 11:40 ]
Заголовок сообщения:  Canon AF35M

Всем добрый день!
Подарили сегодня такой аппаратик в рабочем, судя по всему, состоянии. Насколько я понимаю, хоть это и автоматический компакт, но дальномерный.
Кто-нибудь им пользовался? Выскажите мнение.
И два вторых вопроса :) если кто в курсе. Диаметр и шаг резьбы под фильтр и какую крышку лучше приспособить для объектива?
Полдня рою инет, информации ноль :(

Автор:  Peter [ 05 май 2010, 12:30 ]
Заголовок сообщения:  (no subject)

у меня есть AF35ML- следующая модель.
резьба 49 мм шаг нестандартный,фильтр
одел на полоборота и хорош ,а то сорвете!
( и так держится :) )
Крышка с внутр .выдвижными лапками на 49 мм.
НО ЭТО НЕ ДАЛЬНОМЕРКА, а просто автокомпакт.

Автор:  subaru [ 05 май 2010, 12:41 ]
Заголовок сообщения:  (no subject)

Peter писал(а):
НО ЭТО НЕ ДАЛЬНОМЕРКА, а просто автокомпакт.


А для чего тогда два окна с базой 50мм, между которыми расположен видоискатель? Я считал, что его система наводки на резкость основана на дальномере, хоть и автоматическом.
Что-нибудь хорошее скажете про камеру? Есть смысл заморачиваться со съемкой. У меня основной инструмент - дальномерка среднего формата, но тяжелая, зараза. А этой игрушкой хочу закрыть стрит-фото.

Автор:  QUAsit [ 05 май 2010, 12:46 ]
Заголовок сообщения:  (no subject)

Емнип на эту тему сломали кучу копий и ветка была страниц на 30. Если вкратце, то эти окошки - система активного (или пассивного) ИК-автофокуса близкого к классическому дальномеру, но оным не являющимся. Так что формально эта камера = автофокусный компакт.

Автор:  Peter [ 05 май 2010, 12:59 ]
Заголовок сообщения:  (no subject)

отснимите 12 кадровую пленочку.....
любую..
ну и гляньте на результат...
понравится- продолжайте... :)
мой- резкий,но ничего особого..

жутко шумный:
К-КЛАЦЦ!!, - ВЖЖ-И-ИК !!
( это спуск затвора и перемотка)
воробьи с веток срываются! :D

Автор:  subaru [ 06 май 2010, 04:58 ]
Заголовок сообщения:  (no subject)

Peter, QUAsit, спасибо за ответы!
Пленка уже заряжена и снимается. Кстати, резьба оказалась не 49-й, а 46-й.
QUAsit, ссылку на тему или название темы не подскажите? Для моего общего развития не помешает, чтоб потом глупые вопросы не задвать :)

Автор:  Peter [ 06 май 2010, 06:14 ]
Заголовок сообщения:  (no subject)

.. а я и сказал что у меня более поздняя модель-
и объектив более светосильный...
Удачи!
потом расскажете впечатления... :)

Автор:  subaru [ 06 май 2010, 09:14 ]
Заголовок сообщения:  (no subject)

Добил с утра просроченую на год монохромную пленку под С-41, отнес в лабу на проявку и печать. Забрал отпечатки 15х20.
Что можно сказать... Камера оказалась именно той вещью, которой мне не хватало для полного счастья :D Теперь эта камера будет жить в моей сумке с заряженой в нее ч/б пленкой для стрит-фото.
Работает нормально, есть некоторые нюансы, к которым нужно просто привыкнуть. Например, шум от фокусировки и перемотки пленки.
При этом компактная (для камеры с автофокусом и экспозамером), очень удобно лежит в руке. Из органов управления - только кнопка спуска и диск установки чувствительности пленки. Для съемок на прогулке в городе большего и не надо. Для пейзажей и других серьезных съемок есть соответствующая камера, а эта будет на каждый день.
Итог: жалею, что в свое время такая машинка прошла мимо меня :( Может быть, увлечение фотографией не замерло бы на долгие 15 лет.

Автор:  Peter [ 06 май 2010, 12:37 ]
Заголовок сообщения:  (no subject)

ну и отлично! Поздравляю!
:)

Автор:  subaru [ 07 май 2010, 07:19 ]
Заголовок сообщения:  (no subject)

Спасибо, Peter!
Подскажите, на вашей камере окошко экспонометра так же снизу объектива? Накрученый фильтр не мешает?

Автор:  Peter [ 07 май 2010, 16:13 ]
Заголовок сообщения:  (no subject)

Изображение
не мешает :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/