Текущее время: 07 май 2024, 10:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 11:23  Заголовок сообщения: Sonnar 40mm/f2.8 HFT - необходим совет
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 12:49
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Буду признателен за мнение знающих людей - объектив Sonnar 40mm/f2.8 HFT (для использования на Rollei 35RF): существует только с байонетом М или и с резьбой М39 (через адаптер)?

Если бывают оба - есть ли разница в качестве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 11:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Он резьбовой, просто или продается как и положено с переходником, или без оного.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 11:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 12:49
Сообщения: 6
Откуда: Москва
QUAsit писал(а):
Он резьбовой, просто или продается как и положено с переходником, или без оного.


Спасибо большое! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 11:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 21:48
Сообщения: 1999
Откуда: Nowhere Land
Еще есть разница в цвете корпуса- серебристый шел в комплекте вместе с переходником к камере, а черный - продавался отдельно. Черных было меньше выпущено и встречаются они реже. Объектив- изумительный! Пожалуй, лучший из 40мм, что есть на сегодняшний день, имхо :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 11:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 21:48
Сообщения: 1999
Откуда: Nowhere Land
дубль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 13:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 12:49
Сообщения: 6
Откуда: Москва
artoftea писал(а):
Еще есть разница в цвете корпуса- серебристый шел в комплекте вместе с переходником к камере, а черный - продавался отдельно. Черных было меньше выпущено и встречаются они реже. Объектив- изумительный! Пожалуй, лучший из 40мм, что есть на сегодняшний день, имхо :) .


Спасибо, очень рад ответу. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 09:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 14:02
Сообщения: 19
Откуда: Birobidzhan
в свое время тоже собирался приобресть. после внимательного изучения картинок на фликре не стал. в нерезкости двоит и дребезжит вполне себе ощутимо - боке на любителя.
если интересует конкретно фокусное 40,то альтеренатива, учитывая кроме прочего массу/габариты, роккор минольтовский,он же С-суммикрон - весч . полтинников валом,а вот 35м сам пользуюсь суммикроном 3й версии - чудо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 20:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 12:49
Сообщения: 6
Откуда: Москва
cossmo писал(а):
в свое время тоже собирался приобресть. после внимательного изучения картинок на фликре не стал. в нерезкости двоит и дребезжит вполне себе ощутимо - боке на любителя.
если интересует конкретно фокусное 40,то альтеренатива, учитывая кроме прочего массу/габариты, роккор минольтовский,он же С-суммикрон - весч . полтинников валом,а вот 35м сам пользуюсь суммикроном 3й версии - чудо.


Большое спасибо. Я вообще-то его уже купил :oops: . Зато теперь знаю, что искать, если разочарует.

С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 11:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 14:02
Сообщения: 19
Откуда: Birobidzhan
не расстраивайтесь. все вышесказанное мной - сугубо мое личное мнение вовсе не претендующее на истину. возможно Вас не будет смущать такое боке,которое как правило проявляется при определенных сочетаниях дафрагмы и дистанции фокусировки. то есть зная как ведет себя обьектив на разных режимах,можно все контролировать. по резкости и контрасту же это стекло ничем не хуже того же суммикрона и на этом форуме есть несколько человек очень лестно о нем отзывавшихся. так,что хороших Вам снимков и ждем отчета в галерее :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 13:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 12:49
Сообщения: 6
Откуда: Москва
cossmo писал(а):
не расстраивайтесь. все вышесказанное мной - сугубо мое личное мнение вовсе не претендующее на истину. возможно Вас не будет смущать такое боке,которое как правило проявляется при определенных сочетаниях дафрагмы и дистанции фокусировки. то есть зная как ведет себя обьектив на разных режимах,можно все контролировать. по резкости и контрасту же это стекло ничем не хуже того же суммикрона и на этом форуме есть несколько человек очень лестно о нем отзывавшихся. так,что хороших Вам снимков и ждем отчета в галерее :wink:


Все в порядке, спасибо за пожелания. Буду стараться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.