Текущее время: 28 апр 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 17:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:16
Сообщения: 49
Откуда: Birobidzhan
QUAsit писал(а):
ziv02 писал(а):
Panter писал(а):
ziv02 писал(а):
По поводу телевиков
(обсыпая святой мукой уважаемого младшего сына ЗК)

Пряздравляю короче.


300 F5.5 TELE-LENTAR 35MM RANGEFINDER MANUAL FOCUS TELEPHOTO LENS
300 F5.6 TELE-KILAR C APO 35MM RANGEFINDER MANUAL FOCUS TELEPHOTO LENS
250 F4 IN CM NIKKOR Q/MANUAL (SERIES 9) 35MM RANGEFINDER MANUAL FOCUS TELEPHOTO LENS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 17:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Еще к Quasit't добавлю:


300 F5.6 TELE-KILAR C APO 35MM RANGEFINDER MANUAL FOCUS TELEPHOTO LENS

Kilfitt - это производитель этого объектива.
Kilfitt lenses had a set of adapters, to attach them on various lens mounts, among them Visoflex.

Ключевое слово выделено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 17:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
ziv02 писал(а):
QUAsit писал(а):
ziv02 писал(а):
Panter писал(а):
ziv02 писал(а):
По поводу телевиков
(обсыпая святой мукой уважаемого младшего сына ЗК)

Пряздравляю короче.


300 F5.5 TELE-LENTAR 35MM RANGEFINDER MANUAL FOCUS TELEPHOTO LENS
300 F5.6 TELE-KILAR C APO 35MM RANGEFINDER MANUAL FOCUS TELEPHOTO LENS
250 F4 IN CM NIKKOR Q/MANUAL (SERIES 9) 35MM RANGEFINDER MANUAL FOCUS TELEPHOTO LENS


ОЛОЛОЛО)) И снова наш мукомольный друг на арене Шапито)))

По никкору: http://www.cameraquest.com/nrf250m.htm
The 250/4 Nikkor was introduced in 1951, to work with the original Nikon reflex mirror housing on the Nikon S rangefinder.

По Лентарам - это тоже объективы для Визофлекса.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 17:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
Оставте Вы болезного в покое! Грех это - над убогим глумиться!
Ну считает он G2 дальномерным в полном смысле этого слова аппаратом -пускай считает.
Единственное, что мне не нравится - с Вами уважаемый ziv02 общаются на Вы, зачем тычите?

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 20:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Подержал в руках ЦИ на Пятницкой. Кажется он легче Леек-м мне это не очень. Странно,а почему Косина не выпустила полностью механический вариант камеры?

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 21:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 13:20
Сообщения: 1454
Откуда: Москва
FM писал(а):
Подержал в руках ЦИ на Пятницкой. Кажется он легче Леек-м мне это не очень. Странно,а почему Косина не выпустила полностью механический вариант камеры?

Можно долго и нудно рассуждать о преимуществах электроники (точность там, то да сё.....), но причина, мне думается просто в том, что хорошая электроника сильно дешевле в производстве, чем середненькая механика, не говоря уже о механике хорошей. :wink:

Кстати о Козине - у меня Бесса-Р чисто механическая. Ну, не считая конечно замера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 21:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Да. Слишком дорогой бы Икон вышел тогда-в эру цифры и так не просто продавать пленку. А Бессы механические, выходит уже старые камеры. Не говоря уже о механических, дешевых (тогда) Яшиках, Никонах FM-10 конца века. Сейчас и подобные штуки разрабатывать-выпускать проблематично.

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 23:05  Заголовок сообщения: Г-2 дальномер?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:24
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Я не спорить, просто спросить ради спокойной беседы Дальномер - это ведь просто прибор для измерения расстояния до объекта визирования. Дальномеров бывает куча разных типов (на геодезической технике например, оптико-механические, ИК, лазерные, на эхолотах ультразвуковые). На Г-2 есть куча окошек с линзами и какой-то электроникой, целый механизм короче, целью работы которого как раз и является измерение растояния до объекта визирования. То есть на камере есть дальномер. Выходит камера дальномерная, почему нет?
Отличия с механикой конечно есть, я прекрасно понимаю! В случае механического дальномера объектив как бы является активным элементом, когда его вращаешь он своим перемещением сообщает дальномеру информацию о своем положении. Система связанна. Как я понимаю в Г-2 объектив пассивен и дальномер камеры просто "ставит его перед фактом", на какое расстояние он должен сфокусироваться, т.е. выдвинуться относительно пленки. Но камера то от этого не перестает быть дальномерной вроде? Поправтье, где ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 23:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
боюсь вас разочаровать, дорогие любители контакса G2, но я ща спецом провел эксперемент - закрыл все окошки у камеры, поставил в мф положении 2,1, ножал кнопку - объектив (28/2,8) "выдвинулся" и затвор счелкнул. поставил 0,5 м - та же история, но объектив "выдвинулся" сильнее.

вывод - в мф режиме камера является шкальником в чистом виде (не работает у нее дальномер этот електронный или еще какой). а наводица она скорее "на глаз" взависимости от установленого растояния и объектива отвертка делает нужное кол-во оборотов.

вуаля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 23:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:24
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
боюсь вас разочаровать, дорогие любители контакса G2, но я ща спецом провел эксперемент - закрыл все окошки у камеры, поставил в мф положении 2,1, ножал кнопку - объектив (28/2, "выдвинулся" и затвор счелкнул. поставил 0,5 м - та же история, но объектив "выдвинулся" сильнее.

Так а разве могло быть иначе? Объектив выдвигается на такое расстояние, которое соответствует установлнному на жк-экранчике на камеры расстоянию до объекта съемки. Меняете колесом расстояние до объекта съемки - меняется расстояние на которое выдвигается объектив. А в видоискателе будет видна подсказка - по мнению дальномера камеры то расстояние фокусировки, которое установлено соответствует измеренному ей или нет, плюс подсказка - ближе или дальше. Если окошки дальномера закрыть, то дальномер не сможет работать и выдавать такую подсказку, но это не мешает передавать расстояние до объекта съемки, которое вы установили вручную, к объективу. И не мешает объективу выдвигаться на "установленное" расстояние перед срабатыванием затвора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 23:55  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Антон Е. писал(а):


а можно вопрос? а вы в видоискатель этой камеры заглядывале? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 23:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:24
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
о да!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 00:05  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
ну и я посмотрел :). мф - чисто по шкале (камера "сама" знает на сколько эту шкалу подвигать надо), если окошки окрыть - пытаеца еще подсказать своим дальномерным електронным куда по ее мнению подкрутить колесико мф надо :lol: только вот надо мне туда камера не учитывает - у нее есть метка аф в центре по каоторой она "думает"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 03:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:05
Сообщения: 433
Откуда: Москва, Берлин
похоже, обсуждение изначального вопроса перетекло в обильную беседу нескольких людей, сопряженную со взаимными упреками и почти оскорблениями, но в заметно ином русле. по теме лишь первые две страницы, остальное - пустая болтовня. у меня было лучшее мнение об этом форуме и его частых посетителях.


Последний раз редактировалось Anastasia Ioffe 26 ноя 2008, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 10:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 13:20
Сообщения: 1454
Откуда: Москва
Anastasia Ioffe писал(а):
похоже, обсуждение изначального вопроса перетекло в обильную беседу нескольких людей, сопряженную со взаимными упреками и почти оскорблениями, но в заметно ином русле. по теме (в эпсилон-окрестности темы, где эпсилон - бесконечно малое) лишь первые две страницы, остальное - пустая болтовня. у меня было лучшее мнение об этом форуме и его частых посетителях.

Это нормальная ситуация на всех форумах (ну, может не на всех, но на большинстве).

Выход - жёсткое модерирование с применением санкций за отклонение от темы (применяется на ряде форумов). Приятность такого подхода спорна, во всяком случае для меня.

Другой полюс (на Hi Fi.ru) - по делу в теме идут только первые два-три поста (максимум - страница), а дальше о сути вопроса никто не вспоминает и начинается ругань с матом и выяснением отношений между завсегдатаями.

Так что - не обращайте внимания. Всё нормально и в разумных рамках :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 11:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
FM писал(а):
Подержал в руках ЦИ на Пятницкой. Кажется он легче Леек-м мне это не очень. Странно,а почему Косина не выпустила полностью механический вариант камеры?


Может все же будем разделять сарказм и реальность? То что Z-линейки в шутку зовут Косиноцейссами, не означает, что контора Кобаяси играет первую скрипку.

В первую очередь Ziess Ikon разрабатывал Цейсс. Да и спользованием наработок Косины по дальномеру, но ZI резко отличается от бесс.

Теперь по механике.

Цитата:
Можно долго и нудно рассуждать о преимуществах электроники (точность там, то да сё.....), но причина, мне думается просто в том, что хорошая электроника сильно дешевле в производстве, чем середненькая механика, не говоря уже о механике хорошей.

Кстати о Козине - у меня Бесса-Р чисто механическая. Ну, не считая конечно замера.


и в ZI и в Бессах стоят вертикальные ламельные затворы аналогичные зеркалочным, выпускавшимся еще с махровых 70х годов. Поэтому стоимость что электронного, что механического затворов минимальна.


Цитата:
Да. Слишком дорогой бы Икон вышел тогда-в эру цифры и так не просто продавать пленку. А Бессы механические, выходит уже старые камеры. Не говоря уже о механических, дешевых (тогда) Яшиках, Никонах FM-10 конца века. Сейчас и подобные штуки разрабатывать-выпускать проблематично.


Bessa R4M - камера выпущена в 2006м году. Механический затвор и все дела. Главная причина электронизации Zeiss Ikon - это прямое нацеливание камеры в нишу Leica M7.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 14:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Anastasia Ioffe писал(а):
похоже, обсуждение изначального вопроса перетекло в обильную беседу нескольких людей, сопряженную со взаимными упреками и почти оскорблениями, но в заметно ином русле. по теме (в эпсилон-окрестности темы, где эпсилон - бесконечно малое) лишь первые две страницы, остальное - пустая болтовня. у меня было лучшее мнение об этом форуме и его частых посетителях.


Перевод темы в другую плоскость - обычное явление, не только на форумах (источник - http://mitya.pp.ru/woman.htm):

"Сyть пеpехода в дpyгyю плоскость заключается в том, чтобы как можно менее явно изменить пpедмет pассyждения. Разyмеется, новyю плоскость вы должны выбиpать так, чтобы в ней могли легче доказать свою пpавотy. Сделав это, вы автоматически выигpываете весь споp, в том числе и во всех покинутых вами плоскостях.

В наиболее пpимитивной фоpме пеpеход в дpyгyю плоскость имеет вид того, что pимляне называли кватеpнио теpминоpyм, а pyсские обозначают пословицей: В огоpоде бyзина, а в Киеве дядька. В более pазвитой фоpме, вместо некотоpого, весьма споpного yтвеpждения вам с блеском докажyт дpyгое - бесспоpное. Попpобyйте возpазить! Для этого пpидется возвpащаться к давно отзвyчавшим словам собеседницы, что, как мы видели, невозможно.

Пример:

Анна Ивановна: Лейтенант Пpонин совсем не бабник!
Люба: Пpямо! Вчеpа я на него смотpела, он чyть не час говоpил с бyфетчицей Нюpкой!
Анна Ивановна: Hy, и что же, подyмаешь! С Нюpкой поговоpил, и не час, а пять минyт, я тоже смотpела - и yж бабник!

Тyт Люба, чyвствyя пpавотy Анны Ивановны и слабость своих аpгyментов, пеpеводит pазговоp в дpyгyю плоскость, напpимеp, так:

Люба: Пpямо пять минyт! Тетя Гpyша yспела за водой сходить и теленка напоить, а они все стояли.
Анна Ивановна: У них и колодец pядом, и теленок допить не yспел...

Анна Ивановна, как мы видим, не сдается, но пеpеход в дpyгyю плоскость yдался. Тепеpь pепyтация лейтенанта Пpонина зависит от того, yспел ли допить теленок. "

Так и здесь - репутация камер с батарейками теперь зависит от того, сколько телевиков есть в системе Лейка

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 15:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
QUAsit писал(а):
Bessa R4M - камера выпущена в 2006м году. Механический затвор и все дела. Главная причина электронизации Zeiss Ikon - это прямое нацеливание камеры в нишу Leica M7.
а чего они и механический ZI не сделали, чтоб МP потеснить? Или еще не вечер?

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 15:33  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
FM писал(а):
QUAsit писал(а):
Bessa R4M - камера выпущена в 2006м году. Механический затвор и все дела. Главная причина электронизации Zeiss Ikon - это прямое нацеливание камеры в нишу Leica M7.
а чего они и механический ZI не сделали, чтоб МP потеснить? Или еще не вечер?


(повдыхал ароматный дым и прозрел Истину в стеклянном шаре) тогда уж не M6, а МP. Ибо М6 сняли с пр-ва в 2002м по выходу M7. Но MP - это однозначно имиджевая камера с прямым лозунгом "супер точная механика за дикие тыщи".
А поди сделай пресловутую точность... в любом случае не будет такой камеры имхо. Ибо есть аж три модели механических Бесс, которые перекрывают кислород и тут.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 01:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 09:04
Сообщения: 141
Откуда: Birobidzhan
http://www.ljplus.ru/img4/s/i/silaevjr/IMG_7106.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.