Текущее время: 27 апр 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 16:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:16
Сообщения: 49
Откуда: Birobidzhan
varjag писал(а):
А вот скажите, можно рассуждать о таких прозаических вещах как батарейки не делая выводов вроде "или вы со мной согласны, или все тупицы/сопляки/склеротики"?


заметим что если вы не знаете и не читаете сокращения ИМХО . то кто вам доктор .
это сокращение есть в моем первом сообщение где я сказал что смысла менять нету. (от 14-11-08)

а вот вы и другие опоненты НИ РАЗУ не удосужидись хотябы уточнить развернуто , или хотябы дополнить свое мнение стандартным сообщением , а высказываетесь категоричтно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 16:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
ziv02 писал(а):
заметим что если вы не знаете и не читаете сокращения ИМХО . то кто вам доктор .

Если я скажу "ИМХО вы болван" я все равно назову вас болваном. Использование фидошницы не в тему ничего не меняет.

Время от времени нас посещают странные товарищи с желанием всех построить, склонностью к буквоедству в ответах и идеями о том что любое мнение кроме их собственного смешно и необоснованно. Они обычно не приживаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 16:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
ziv02 писал(а):
>G2 - высококлассная автофокусная мыльница со съемными объективами.

1, категоричное высказывание

называть Ж2 мыльницей - это категорично.
ручная наводка у Ж2 есть , так что изучай железо.

А что его изучать? Изучай не изучай, а дальномерной камерой с полностью контролируемой наводкой по дальномеру она не станет.

Цитата:
2,категоричное высказывание что ты лучше знаешь железо
3, категоричное высказывание что ценость 135 сомнительна
4, категоричное высказывание о том что процент снимков с ф более 50 исчисляеться процентами

Чувак, ты кажется не в курсе где категоричное высказывание, а где факты. И разницу не понимаешь совсем. Иди учи матчасть, ага :lol:


Цитата:
>Дальномерные объективы с фокусом больше 135 мм в большинстве своем
>вешались на специальный адаптер, который превращал дальномерку в зеркалку.

5 категоричное высказывание

А подумать? :roll:


Цитата:
>Так что описанная тобой ситуация в принципе быть не может у дальномерщика.
6, категоричное высказывание

Ясен пень, что ты привести доводов против не сможешь.

Цитата:
>Остальное даже комментировать не буду. Ибо категоричность мягко говоря некорректных высказываний просто выпирает.

смотрим выше и думаем ктож высказываеться сильно категорично ?


Вижу, что у тебя явные проблемы. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 16:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
ziv02 писал(а):

опять выдумываем ?



я что тут выдумывать - в режиме "МФ" можно только по шкале выставлять дистанцию фокусировки. значит шкальная камера.
с аф режимом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 18:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:16
Сообщения: 49
Откуда: Birobidzhan
marsh dweller писал(а):
ziv02 писал(а):

опять выдумываем ?



я что тут выдумывать - в режиме "МФ" можно только по шкале выставлять дистанцию фокусировки. значит шкальная камера.
с аф режимом :D


смотри на экран , там есть метка дальности определенная дальномером.

то что ты сводишь не двойное изображение , а сводишь шкалу к метке , это частности .
то что это очень НЕПРЕВЫЧНО с точки зрения классической дальномерки факт но это именно дальномерка а не шкальник.

это то-же самое что сейчас развелось в ЕОСАх когда на разные ручные объектывы народ вешает одуваны и фокусируеться по метке срабатывания афтофокуса а не по матовому зеркалу , но при этом никто не говорит что при этом они фокусируються как шкальные , нет они фокусируються как зеркальщики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 18:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
ziv02 писал(а):
смотри на экран , там есть метка дальности определенная дальномером.

то что ты сводишь не двойное изображение , а сводишь шкалу к метке , это частности .
то что это очень НЕПРЕВЫЧНО с точки зрения классической дальномерки факт но это именно дальномерка а не шкальник.

это то-же самое что сейчас развелось в ЕОСАх когда на разные ручные объектывы народ вешает одуваны и фокусируеться по метке срабатывания афтофокуса а не по матовому зеркалу , но при этом никто не говорит что при этом они фокусируються как шкальные , нет они фокусируються как зеркальщики.



1. зеркальный фотоаппарат - тот у которого есть зеркало. аф есть или нет и способ его реализации не отражаеца в развании

2. дальномерный аппарат - аппарат имеющий дальномер.

контакс не имеет механического дальномера. он имеет "пасивно-активную" систему аф. т.е. аппарат - шкальнык т.е. мыльнецо :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 10:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:16
Сообщения: 49
Откуда: Birobidzhan
marsh dweller писал(а):
ziv02 писал(а):
смотри на экран , там есть метка дальности определенная дальномером.

то что ты сводишь не двойное изображение , а сводишь шкалу к метке , это частности .
то что это очень НЕПРЕВЫЧНО с точки зрения классической дальномерки факт но это именно дальномерка а не шкальник.

это то-же самое что сейчас развелось в ЕОСАх когда на разные ручные объектывы народ вешает одуваны и фокусируеться по метке срабатывания афтофокуса а не по матовому зеркалу , но при этом никто не говорит что при этом они фокусируються как шкальные , нет они фокусируються как зеркальщики.



1. зеркальный фотоаппарат - тот у которого есть зеркало. аф есть или нет и способ его реализации не отражаеца в развании

2. дальномерный аппарат - аппарат имеющий дальномер.

контакс не имеет механического дальномера. он имеет "пасивно-активную" систему аф. т.е. аппарат - шкальнык т.е. мыльнецо :lol:


а что дальномер обязательно должен быть с механическим коромыслом ???

у Ж2 дальномер ЕСТЬ !.
при ручной фокусировке у него индикация состояния ДАЛЬНОМЕРА ЕСТЬ.
причем полностью аналогичная пятну дальномера в механическом.

если не знаешь спроси , или прочитай инструкцию наконец.
стр 106.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 11:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
ziv02 писал(а):
а что дальномер обязательно должен быть с механическим коромыслом ???

у Ж2 дальномер ЕСТЬ !.
при ручной фокусировке у него индикация состояния ДАЛЬНОМЕРА ЕСТЬ.
причем полностью аналогичная пятну дальномера в механическом.

если не знаешь спроси , или прочитай инструкцию наконец.
стр 106.


формально сам производитель именует G-камеры - autofocus rangefinder, что дает определенное право им именоваться дальномерками. Однако англоязычные специалисты по фототехнике имеют более четкий термин исключающий G-систему и автофокусные пленочные мыльницы из дальномерной когорты - CRF (coincident rangefinder). Увы в русском некорявого аналога нету, так G2 пусть будет G2, но он к классическим дальномерным камерам отношение имеет слабое.

Цитата:
>Дальномерные объективы с фокусом больше 135 мм в большинстве своем
>вешались на специальный адаптер, который превращал дальномерку в зеркалку


Цитата:
5 категоричное высказывание


Это высказывание не является категоричным. Ибо существует емнип только 3 серийных объектива с фокусным более 135мм и сопряжением с дальномером:
Комура 200/4.5, ТелеТессар 180/6.3 и Зоннар Олимпия 180/2.8 - остальные только для флектоскопических насадок, или шкальные (как 200/8 для Мамии7)

И даже с учетом поделок разовых (тут нарыли какой-то 250/5.5 ТелеМегор с сопряжением) - все равно громадное большинство телевиков длиннее 135 вешались только через зеркальные насадки.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 12:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:16
Сообщения: 49
Откуда: Birobidzhan
формально сам производитель именует G-камеры - autofocus rangefinder, что дает определенное право им именоваться дальномерками. Однако англоязычные специалисты по фототехнике имеют более четкий термин исключающий G-систему и автофокусные пленочные мыльницы из дальномерной когорты - CRF (coincident rangefinder). Увы в русском некорявого аналога нету, так G2 пусть будет G2, но он к классическим дальномерным камерам отношение имеет слабое.

******************
технический русский термин сопряженный.
вообщето Ж2 имеет сопряженный дальномер , но не механический.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

(автофокусные мыльници не имеют сопряженного дальномера.)
*******************

а вообще так и хочеться собрать все тезисы высказанные последователями классического дальномеризма.
итого получаем

истинный самурай . тфу дальномерщик.
обязан страдать ярковыраженным но избирательным склерозом , который снимает исключительно в мороз и обязательно в очень продолжительных поезках в тайге при минус тридцати , исключительно ширшиками но обязательно крупным планом на одну единственную пленку.

вам не смешно ? мне очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 12:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
ziv02 писал(а):
формально сам производитель именует G-камеры - autofocus rangefinder, что дает определенное право им именоваться дальномерками. Однако англоязычные специалисты по фототехнике имеют более четкий термин исключающий G-систему и автофокусные пленочные мыльницы из дальномерной когорты - CRF (coincident rangefinder). Увы в русском некорявого аналога нету, так G2 пусть будет G2, но он к классическим дальномерным камерам отношение имеет слабое.

******************
технический русский термин сопряженный.
вообщето Ж2 имеет сопряженный дальномер , но не механический.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

(автофокусные мыльници не имеют сопряженного дальномера.)
*******************

а вообще так и хочеться собрать все тезисы высказанные последователями классического дальномеризма.
итого получаем

истинный самурай . тфу дальномерщик.
обязан страдать ярковыраженным но избирательным склерозом , который снимает исключительно в мороз и обязательно в очень продолжительных поезках в тайге при минус тридцати , исключительно ширшиками но обязательно крупным планом на одну единственную пленку.

вам не смешно ? мне очень.


По поводу телевиков сказать нечего или забыли? Прозреваю что у вас избирательный склероз. Истинный дальномерщик, что я еще могу сказать.
Доставляйте лулзы дальше.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 12:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Перманентная война дальномерок с зеркалками временно(?) утихла, но жизнь не стоит на месте, а свято место пусто не бывает.

Грянула эпическая битва чистой механики против батарейных приоритетов. Стороны пустили в ход тяжелые телевики, ROTFL

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 13:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
на самом деле да - производитель назвал контакс G2 "автофокусной дальномеркой". так что дальномерной его камерой опираясь на описание производителя можно назвать.

но у камеры есть другая беда - пользовательно не может контролировать этот самый фокус ни в аф ни в мф режиме . т.е. камера сама решает куда и зачем.

единственный способ когда вам не устраивает куда наводица аф - перейти в мф. но и тут пользователю не дали никаких технических средств кроме шкалы, по которой можно выставить дистанцию, но даже при этот вы не сможите проверить - а точно ли камера сфокусировалась на столько метров сантиметров как написано?

поэтому лично я, как владелец подобной камеры, считаю, что она ближе к мыльницам. да с продвинутым по сравнению с обычными мыльницами фокусом, с прекрасной сменной оптикой, но назвать камеру полноценной дальномеркой не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 13:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:16
Сообщения: 49
Откуда: Birobidzhan
По поводу телевиков сказать нечего или забыли? Прозреваю что у вас избирательный склероз. Истинный дальномерщик, что я еще могу сказать.
Доставляйте лулзы дальше.

это ты категорично утверждал что телевики вешались только через специальные приблуды , но потом сам нашел что нет . что я должен добавлять ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 14:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:16
Сообщения: 49
Откуда: Birobidzhan
marsh dweller писал(а):
на самом деле да - производитель назвал контакс G2 "автофокусной дальномеркой". так что дальномерной его камерой опираясь на описание производителя можно назвать.

но у камеры есть другая беда - пользовательно не может контролировать этот самый фокус ни в аф ни в мф режиме . т.е. камера сама решает куда и зачем.

единственный способ когда вам не устраивает куда наводица аф - перейти в мф. но и тут пользователю не дали никаких технических средств кроме шкалы, по которой можно выставить дистанцию, но даже при этот вы не сможите проверить - а точно ли камера сфокусировалась на столько метров сантиметров как написано?

поэтому лично я, как владелец подобной камеры, считаю, что она ближе к мыльницам. да с продвинутым по сравнению с обычными мыльницами фокусом, с прекрасной сменной оптикой, но назвать камеру полноценной дальномеркой не могу.


1, что будем спорить что в ж2 нет дальномера и производитель ВРЕТ ?
производитель Ж2 нигде не называет механической дальномеркой.
но дальномер есть значит это дальномерка.

2,
*********************
единственный способ когда вам не устраивает куда наводица аф - перейти в мф. но и тут пользователю не дали никаких технических средств кроме шкалы, по которой можно выставить дистанцию, но даже при этот вы не сможите проверить - а точно ли камера сфокусировалась на столько метров сантиметров как написано
********************
всетаки советую прочитать инструкцию , таккак данная фраза совершенно не соответствует тому как положено фокусироваться при МФ ( по инструкции.)
если ты принципиально так делаешь то я ничем помоч и отвечать на этот бред не хочу .

или я могу подумать что ты переносишь на данную дальномерку требования по фокусировке СВЕТОСИЛЬНЫХ теле объективов , которые требуют фокусировки с точностью сантиметров на дистанции десятком метром ?
но у Ж2 нет СВЕТОСИЛЬНЫХ объектитивов вообще .

3, ближе /дальше . я спорить не хочу , но переставать быть дальномеркой Ж2 от этого не перестает .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 15:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
ziv02 писал(а):
По поводу телевиков сказать нечего или забыли? Прозреваю что у вас избирательный склероз. Истинный дальномерщик, что я еще могу сказать.
Доставляйте лулзы дальше.

это ты категорично утверждал что телевики вешались только через специальные приблуды , но потом сам нашел что нет . что я должен добавлять ?


(Торжественно) Нарекаю Вас Коловратом и младшим внебрачным сыном ЗК, спасенным из абортария тайным обществом цейссовиков-затейников и взрощенным в Урюпинском Цирке-шапито богатой и питательной кашицей Гюбля.

В знак моего восхищения, посвящаю вам сей скромный стих:

Глаголешь истину сметливо
О восхищен, я в самой сути!
Надежду даришь цейссоводам
Даешь уверенность до жути
О, повелитель Цейсса нам – скажи!
Насколько сочен Контакс-Джи?

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 15:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 09:04
Сообщения: 141
Откуда: Birobidzhan
Ну Вы, блин, даете :D Я даже сам забыл с чего начал :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 16:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
ziv02 писал(а):
По поводу телевиков сказать нечего или забыли? Прозреваю что у вас избирательный склероз. Истинный дальномерщик, что я еще могу сказать.
Доставляйте лулзы дальше.

это ты категорично утверждал что телевики вешались только через специальные приблуды , но потом сам нашел что нет . что я должен добавлять ?

Прозреваю я, что у Вас прогрессирующий избирательный склероз.

Ибо во первых это говорил я.

Во вторых выражение "в большинстве своем" и "только" ни разу не тождественны и тем более первое выражение ни разу не категорично.
Всего два исключения из правила, приведенное Quasit'ом только подтверждают сказанное мной:

Дальномерные объективы с фокусом больше 135 мм в большинстве своем
вешались на специальный адаптер, который превращал дальномерку в зеркалку


Если Вам сии конструкции русского языка кажутся категорически одинаковыми, то я могу только послать Вас в среднюю школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 17:05  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:16
Сообщения: 49
Откуда: Birobidzhan
Panter писал(а):
ziv02 писал(а):
По поводу телевиков сказать нечего или забыли? Прозреваю что у вас избирательный склероз. Истинный дальномерщик, что я еще могу сказать.
Доставляйте лулзы дальше.

это ты категорично утверждал что телевики вешались только через специальные приблуды , но потом сам нашел что нет . что я должен добавлять ?

Прозреваю я, что у Вас прогрессирующий избирательный склероз.

Ибо во первых это говорил я.

Во вторых выражение "в большинстве своем" и "только" ни разу не тождественны и тем более первое выражение ни разу не категорично.
Всего два исключения из правила, приведенное Quasit'ом только подтверждают сказанное мной:

Дальномерные объективы с фокусом больше 135 мм в большинстве своем
вешались на специальный адаптер, который превращал дальномерку в зеркалку


Если Вам сии конструкции русского языка кажутся категорически одинаковыми, то я могу только послать Вас в среднюю школу.


идем на кех и изучаем только то что кех продает сейчас. как минимум шт 5 не указанных вами в разделе дальномерок находяться сразу с фокусным более 135 и без зеркальных приблуд.

а если покапаться в хистори поболее то окажеться ЕЩЕ больше.

специально не копирую сюда названия , а посылаю на кех. так как это уважаемая контора которая не лажает .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 17:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
ziv02 писал(а):
Panter писал(а):
ziv02 писал(а):
По поводу телевиков сказать нечего или забыли? Прозреваю что у вас избирательный склероз. Истинный дальномерщик, что я еще могу сказать.
Доставляйте лулзы дальше.

это ты категорично утверждал что телевики вешались только через специальные приблуды , но потом сам нашел что нет . что я должен добавлять ?

Прозреваю я, что у Вас прогрессирующий избирательный склероз.

Ибо во первых это говорил я.

Во вторых выражение "в большинстве своем" и "только" ни разу не тождественны и тем более первое выражение ни разу не категорично.
Всего два исключения из правила, приведенное Quasit'ом только подтверждают сказанное мной:

Дальномерные объективы с фокусом больше 135 мм в большинстве своем
вешались на специальный адаптер, который превращал дальномерку в зеркалку


Если Вам сии конструкции русского языка кажутся категорически одинаковыми, то я могу только послать Вас в среднюю школу.


идем на кех и изучаем только то что кех продает сейчас. как минимум шт 5 не указанных вами в разделе дальномерок находяться сразу с фокусным более 135 и без зеркальных приблуд.

а если покапаться в хистори поболее то окажеться ЕЩЕ больше.

специально не копирую сюда названия , а посылаю на кех. так как это уважаемая контора которая не лажает .


(обсыпая святой мукой уважаемого младшего сына ЗК)
В разделе Leica M, в подразделе Lens Fixed Focal находятся следующие объективы с фокусным более 200мм:

1. 200 F4 TELYT (58) SCREW MOUNT (VISO) 35MM RANGEFINDER MANUAL FOCUS TELEPHOTO LENS
(приствка VISO означает что ТОЛЬКО для Визофлекса объектив)

2. 200 F4.5 IN CM TELYT (48) WITH TXBOO ADAPTER, SFTOO FINDER, 35MM RANGEFINDER MANUAL FOCUS TELEPHOTO LENS
(TXBOO ADAPTER - это удлинительное кольцо которое позволяет поставить объектив напрямую на М-байонет, превращая объектив в шкальный без сопряжения)

3. 280 F4.8 TELYT (SERIES 8) M MOUNT (VISO) 35MM RANGEFINDER MANUAL FOCUS TELEPHOTO LENS
(приствка VISO означает что ТОЛЬКО для Визофлекса объектив)

4. 400 F5 TELYT (85) (VISO) (LATE) WITH BUILT-IN HOOD WITH CAPS 35MM RANGEFINDER MANUAL FOCUS TELEPHOTO LENS
(приствка VISO означает что ТОЛЬКО для Визофлекса объектив)

Пряздравляю короче.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 17:12  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
Silaev писал(а):
Ну Вы, блин, даете :D Я даже сам забыл с чего начал :!:

Браво, Автор!!! :D
Я давно ждал этой реплики из зала!!! :D

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.