Текущее время: 28 апр 2024, 09:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 11:05  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:16
Сообщения: 49
Откуда: Birobidzhan
varjag писал(а):
ziv02 писал(а):
просто когда я понимаю когда и в каких условиях снимать так и готовлюсь в тот раз снято было 5 плеток , расход аккомуляторов = 4 комплекта ( по 8 шт.)

Т.е. 32 батарейки (АА так понимаю) на полкирпича пленки. Боюсь не очень убедительный пример "в пользу".


тупим ?
читай внимательно трейд.
просто к любой съемке надо ГОТОВИТЬСЯ , и батарейка для Иконты являеться АБСОЛЮТНО таким-же расходным материалом как пленка . причем совершенно не напрягающим как по размерам , так и стоимости.

а по данному конкретному случаю механика вообще в жопе.
это был ночной репортаж , причем большинство кадров было снято на фокусных 200-300. если у тебя просто так валяеться в загашнике механика и объктивы к ЭТОЙ механике с таким фокусным . то мне нечего сказать но даже у редакций изданий такого в загашнике НЕТУ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 11:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:16
Сообщения: 49
Откуда: Birobidzhan
Антон Е. писал(а):
Выходит, смысл замены ZI на Лейку М-6 лежит вне разговора о элементах питания, так ведь?


да.
тоесть оправдать смысл перехода с иконты на М6 снобизмом (лекодрочем) приобщением к самой точной механике итд ( варианты умеренный иронический , итд ) можно . в том числе словами просто ХОЧУ.

но оправдывать этот переход питанием Иконты и отсутствием его у М6 БЕССМЫСЛЕННО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 11:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:24
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
andy_v писал(а):
Это не мороз. Давно ли он их менял до этого?

Не он, а я, фотик мой, он просто им снимал :). Его как раз была М-4п. Бесса просто показалась пооперативнее, в силу наличия приоритета диафрагмы, решили снимать ей, а Лейку он просто на всякий случай кинул в сумку. Оказалось, не зря. Но тут да, мой промах, батарейки отсняли около 20 пленок и были не свежими точно. Потом я купил новые и отщелкал уже на них остаток зимы, все лето включая 2 отпуска и немного осенью, проблем не было.
А вчера купил Г2+28+45+90 :)
А что касается перехода с ЦИ на М-6, так это вполне может быть и не снобизм и не лейко***ч, а именно что "просто нравится". В самом переходе снобизма ещё нет. Он конечно может появиться, если обладатель потом начнет задирать нос. Согласен, владельцы леек часто страдают дешевыми понтами. Но есть и вполне нормальные люди))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 14:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
ziv02 писал(а):
тупим ?
читай внимательно трейд.

Поверь, я читаю все ветки внимательно. Тон советую урезать, не с тещей разговариваешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 14:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
ziv02 писал(а):

да.
тоесть оправдать смысл перехода с иконты на М6 снобизмом (лекодрочем) приобщением к самой точной механике итд ( варианты умеренный иронический , итд ) можно . в том числе словами просто ХОЧУ.

но оправдывать этот переход питанием Иконты и отсутствием его у М6 БЕССМЫСЛЕННО.


хе. почемуже. механический затвор - это МЕХАНИЧЕСКИЙ затвор. в отличие от електронного. у того же вохляйдера бессы двух типов - с механическим затвором и електронным. и те которые "m" чутли не популярнее тех которые "а". и дело не в цене :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 17:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:16
Сообщения: 49
Откуда: Birobidzhan
varjag писал(а):
ziv02 писал(а):
тупим ?
читай внимательно трейд.

Поверь, я читаю все ветки внимательно. Тон советую урезать, не с тещей разговариваешь.


нехрен вырывать фразы из контекста и переворачивать с ног на голову.

пример был приведен для конкретной цели и с конкретными параметрами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 17:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:16
Сообщения: 49
Откуда: Birobidzhan
marsh dweller писал(а):
ziv02 писал(а):

да.
тоесть оправдать смысл перехода с иконты на М6 снобизмом (лекодрочем) приобщением к самой точной механике итд ( варианты умеренный иронический , итд ) можно . в том числе словами просто ХОЧУ.

но оправдывать этот переход питанием Иконты и отсутствием его у М6 БЕССМЫСЛЕННО.


хе. почемуже. механический затвор - это МЕХАНИЧЕСКИЙ затвор. в отличие от електронного. у того же вохляйдера бессы двух типов - с механическим затвором и електронным. и те которые "m" чутли не популярнее тех которые "а". и дело не в цене :D


что значит популярнее ?
это лекго считаеться в количествах проданных.

если посчитать сижа зеркалки то доля механии менее процента.
если расматривать чисто Бессу М вс А то Х.З. скорее всего все определяеться чисто производством.

а вообще на одном из форумов я весной видел высказывание чела близкого к дистрибуции косины что бессовская узкая линейка пока не будет развиваться , они по голову загружены иконтами ... что так-же противоречит твоему высказывани.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 17:23  Заголовок сообщения: Moderatorial
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
ziv02 писал(а):
нехрен вырывать фразы из контекста и переворачивать с ног на голову.

пример был приведен для конкретной цели и с конкретными параметрами.

Вижу ты тут недавно. Для дальнейшего продуктивного общения искренний совет.. даже нет - настоятельная просьба, слезть с коня при разговорах с одноклубниками.


Последний раз редактировалось varjag 21 ноя 2008, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 17:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
ziv02 писал(а):
varjag писал(а):
ziv02 писал(а):
тупим ?
читай внимательно трейд.

Поверь, я читаю все ветки внимательно. Тон советую урезать, не с тещей разговариваешь.


нехрен вырывать фразы из контекста и переворачивать с ног на голову.

пример был приведен для конкретной цели и с конкретными параметрами.

Да ну? Ну вот объясните дальномерному сообществу какое отношение имеет автофокусная зеркалка с большой дурой-объективом к дальномерной камере, у которой отродясь автофокусных объективов не водилось?

Приведенный ваш пример вообще не в кассу, ибо у дальномерщика подобной ситуации в принципе не может возникнуть.

Ну и Вам наверное совсем удивительно будет узнать, что некоторые таскают дальномерку с собой каждый день на всякий случай. Так что тезис про готовность к любой съемке тоже мимо кассы пролетает.
Ибо не каждый имеет время, возможность да и желание проверит тестером батарейки каждое утро и наличие комплекта запасных. Тут бы пропуск, кошелек и ключи не забыть, уходя из дома. Ну и дальномерку :)

P.S. А вот тон я бы порекомендовал все таки умерить, я бы не стал с модератором спорить в форуме :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 17:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
ну любит человек батарейки :lol: жить без них и приоритета диафгармы не может :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 19:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2006, 07:37
Сообщения: 361
Откуда: Москва
Главное чтобы после `сдоха` батареек камера продолжала работать. Месяц назад в отпуске, подсели батарейки (камера R3M), индикация загоралась очень тускло, но буквально меньше секунды, и только после взвода затвора, дальше уже все мертвяк. Батареек ясен пень с обой небыло запасных. Сразу я полностью ощутил всю прелесть механики, и что покупая год назад не выбрал R3A. Именно такая камера и нужна, выдохлись батареки, но камера должна работать - чтоб аж шорох стоял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 17:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 09:04
Сообщения: 141
Откуда: Birobidzhan
Буду неспешно продавать Zeiss :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 21:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:22
Сообщения: 170
Откуда: москва
топикстартер не возмутим ;)

_________________
M7+M8+king of 50mm+cron asph 28mm+heliar 15mm+ LTM Nikkor SC 50/1.4
cle+cron 40mm
Rollei 35SE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 11:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:16
Сообщения: 49
Откуда: Birobidzhan
>Да ну? Ну вот объясните дальномерному сообществу какое отношение имеет

>автофокусная зеркалка с большой дурой-объективом к дальномерной камере, у

>которой отродясь автофокусных объективов не водилось?

>Приведенный ваш пример вообще не в кассу, ибо у дальномерщика подобной
>ситуации в принципе не может возникнуть.

что значит не может быть в принципе ?
ты к чему что у дальномерок нет длинных объективов ? ты не знаешь железо изучай. были/есть вплодь до 300мм.

или к тому что дальномерок нет автофокусных , тоже неправ изучай систему Контакс Ж2

я к тому что выполняя задачу !!! ( а съемка в мороз + репортаж = это начальные условия) нужно выбирать НАИБОЛЕЕ соответствующию технику ( по возможности и по наличию) , и налдичие батареек НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ лимитирующим фактом.

не я конечно не профессиональный фотограф ( в смысле я не получаю за это деньги.) но например снимать свадьбу ( а у меня есть такой опыт) я предпочту автофокусной системой с зумом а не механической дальномеркой с фиксом. ( причем заметим у меня есть так-же опыт съемки дальномеркой с фиксом свадьбы(я снял 4-5 свадеб своих друзей/сестры причем ВСЕГДА разной техникой.).) это к тому из чего изначально получился этот спор.

и для меня АБСОЛЮТНО удивительно то что человек беря на съемку свадьбы ( а на сколько я понял это его собственная , свою дальномерку не ВЗЯЛ ( заметим я всегда утверждаю слова ВЗЯТЬ дополнительный комплект батареек) а не проверять тестером как некоторые коверкуют мои тезисы.

>Ну и Вам наверное совсем удивительно будет узнать, что некоторые таскают
>дальномерку с собой каждый день на всякий случай. Так что тезис про
>готовность к любой съемке тоже мимо кассы пролетает.

>Ибо не каждый имеет время, возможность да и желание проверит тестером
>батарейки каждое утро и наличие комплекта запасных. Тут бы пропуск, кошелек
>и ключи не забыть, уходя из дома. Ну и дальномерку :)

тебе наверно будет удивительно узнать что некоторые таксают кроме фотокамеры еще и сотовые телефыоны и часто не одни и ноутбук (некоторые КПК), и все это требует питания , так что иметь в сумке со всем этим барахлом еще комплект батареек для ДАЛЬНОМЕРКИ ИКОНТЫ , весом 3гр и стоимостью комплекта 20р. как бы не напряжно .

у меня был достаточно продолжительный период жизни когда я так-же ежедневно таскал с собой фотоапарат (янимал примерно 2-3 пленки в месяц разные жанровые сценки из жизни.) так что поверь проверка наличия батарейки в кофре не являеться чем-то из ЗАПРЕДЕЛЬНОГО действия.

>P.S. А вот тон я бы порекомендовал все таки умерить, я бы не стал с
>модератором спорить в форуме .

так нечего самим спорить в категоричной манере и кидаться словами не бывает /не возможно итд.

я уже разок написал что слова просто нравиться /хочу для меня являеться КРИТЕРИЕМ выбора (в том числе слова хочу иметь чистую механику типа нравиться лейка.). а вот критки что там нет батарейки а батарейка есть в Иконте и поэтому НУЖНО менять ( тоесть наличие батарейки критический параметр) = это МАРАЗМ.

а для забывчивых есть такое понятие как оргонайзер . который был раньше /есть как в бумажном виде , так и электронный в любых сотовых(в тм 3-4 летних давности0 так и в КПК/ноутах/компх...

кончилась батарейка , вазял из кофра новый комплект , записал в органайзер купить новый комплект , в течении недели покупаешь новый кладешь в кофр , запись в оргонайзере анулируешь (ставишь пометку выполнено.)

а кричат о том что забывают /не помнят только студенты ( которые привыкли все далать в авральном режиме) или старики .

если мои опоненты причисляют себя к первым я могу только посоветовать скорее взрослеть. а если вторые то я откланиваюсь и перестаю спорить , уважая старость но оставаясь при своем мнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 12:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
А вот скажите, можно рассуждать о таких прозаических вещах как батарейки не делая выводов вроде "или вы со мной согласны, или все тупицы/сопляки/склеротики"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 12:31  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
а все-таки нету аф дальномерок :lol:

G2 - аф шкальник. нету у нее дальномера :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 12:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 17:06
Сообщения: 1030
Откуда: малая арнаутская
нмв мнимый недостаток батареек сильно преувеличен.
у меня батареечная бесса, снимаю все время на улице, сейчас как-бы зима хоть и не -30... ничего не дохнет, хотя батарейкам месяца три. а запасной комплект все равно с собой таскаю. один раз было дело, батарейки сели во время съемки, но "внезапно" там ничего не умирает, когда индикатор начинает моргать, можно отснять еще полпленки ( переключившись в ручной режим).
а секоники (батареечные) точно также дохнут ибо там батарейки АА, и они ничем не "лучше" таблеточных в этом плане. но я с собой ношу и батарейки для него тоже.

единственное неудобство пожалуй , это менять их на улице замерзшими пальцами, это да. но ведь и пленку мы меняем на улице по необходимости, ведь так? а это почти ничуть не сложнее

_________________
среднеформатный фотоонанист


Последний раз редактировалось minoltist7 24 ноя 2008, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 12:33  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
ziv02 писал(а):
что значит не может быть в принципе ?
ты к чему что у дальномерок нет длинных объективов ? ты не знаешь железо изучай. были/есть вплодь до 300мм.

или к тому что дальномерок нет автофокусных , тоже неправ изучай систему Контакс Ж2


G2 - высококлассная автофокусная мыльница со съемными объективами.
У нее нету объективов длиннее 90 мм.
И вообще нету объективов автофокусных вне этой системы. Тем более 200-300 мм.

Чувак, я знаю лучше тебя дальномерное железо, могу об заклад забиться.
Можешь мне поверить, что автофокусного объектива с 200-300 мм в дальномерках нету и нафик никому подобное не нужно. Даже ценность 135 мм сомнительна. Число всех дальномерных снимков, припадающих на фокусное больше 50 мм исчисляется считанными процентами.

Дальномерные объективы с фокусом больше 135 мм в большинстве своем вешались на специальный адаптер, который превращал дальномерку в зеркалку.

Так что описанная тобой ситуация в принципе быть не может у дальномерщика.

Остальное даже комментировать не буду. Ибо категоричность мягко говоря некорректных высказываний просто выпирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 15:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:16
Сообщения: 49
Откуда: Birobidzhan
>G2 - высококлассная автофокусная мыльница со съемными объективами.

1, категоричное высказывание

называть Ж2 мыльницей - это категорично.
ручная наводка у Ж2 есть , так что изучай железо.

>Чувак, я знаю лучше тебя дальномерное железо, могу об заклад забиться.

>Можешь мне поверить, что автофокусного объектива с 200-300 мм в
>дальномерках нету и нафик никому подобное не нужно. Даже ценность 135 мм
>сомнительна. Число всех дальномерных снимков, припадающих на фокусное
>больше 50 мм исчисляется считанными процентами.

2,категоричное высказывание что ты лучше знаешь железо
3, категоричное высказывание что ценость 135 сомнительна
4, категоричное высказывание о том что процент снимков с ф более 50 исчисляеться процентами


>Дальномерные объективы с фокусом больше 135 мм в большинстве своем
>вешались на специальный адаптер, который превращал дальномерку в зеркалку.

5 категоричное высказывание

>Так что описанная тобой ситуация в принципе быть не может у дальномерщика.

6, категоричное высказывание

>Остальное даже комментировать не буду. Ибо категоричность мягко говоря некорректных высказываний просто выпирает.

смотрим выше и думаем ктож высказываеться сильно категорично ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 15:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:16
Сообщения: 49
Откуда: Birobidzhan
marsh dweller писал(а):
а все-таки нету аф дальномерок :lol:

G2 - аф шкальник. нету у нее дальномера :lol:


опять выдумываем ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.