Текущее время: 15 июн 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 14:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5247
Откуда: Санкт-Петербург
Kamerer писал(а):
подделка никогда не станет в один ряд с оригиналом. поддельный "паркер" и настоящий - две большие разницы
.
Правильно! Выбросить на фиг все Киевы и ФЭДы! Каждому советскому человеку - по настоящему Контаксу и Лейке!

Kamerer писал(а):
смешно. если бы это было так - на дворе бы был до сих пор Домострой, бородатые дядьки и тетки в кокошниках :lol:

Вы не поверите - в тех странах, где не погуляли большевики, люди до сих пор на раутах фраки носят и друг друга "превосходительствами" величают... Да и у нас есть ещё места и с бородатыми мужиками, и с кокошниками.

Kamerer писал(а):
Таблицу Менделеева изобрели более 100 лет назад и до сих пор ею пользуются. Можно ошибиться в установлении границ между ценовыми группами, но не в самом принципе деления
.
В том-то и дело, что Менделеев конкретные границы определил. Что и позволило предсказывать существование новых элементов и даже их свойства.
А в современной экономике... Только представьте себе попытку "раскрутки" калия до лантаноида... :hihi:

Kamerer писал(а):
Nicolas писал(а):
То есть, это не есть ЗАРАБАТЫВАТЬ? Халява, так сказать...
зарабатывать. но без помощи фотоаппаратуры.

Подмена понятий детектед.

Kamerer писал(а):
К тому же я лет шесть назад делал небольшой сопоставительный анализ продаж и рынка продукта "икс" в нескольких регионах РФ, в т.ч. в так называемых мусульманских, насколько помню существенных отличий потребления не было.

Здесь ключевое слово - "так называемых". Вот если Вы докажете, что потребление свинины на душу населения в Эстонии и Чечне сопоставимо, я вам поверю.


Kamerer писал(а):
и? в них была полная информация о количестве по штатным должностям всего 260 млн населения СССР? Эта инфа была открыта? Ее реально можно было увязать с штатными окладами и надбавками? Учесть переплаты спекулянтам? и т.д.


Конечно, гораздо проще даже не пытаться это выяснить и просто назначить цены :hihi:

Kamerer писал(а):
Nicolas писал(а):
И уж в любом случае учёт был точнее, чем при "свободном рынке".
Хорош учет, когда постоянно был дефицит и за колбасой народ из Тулы в Москву ездил, колбасными электричками ;).

Это потому, что электрички были дёшевы. Сейчас у многих нет денег не только на колбасу, но и на электричку. Загляните подальше в глубинку.

Kamerer писал(а):
Nicolas писал(а):
Так вот. Не покупал. Ни разу. Воспитание как раз не позволяло вкупе с памятью о своём происхождении.
а радиолюбители тех лет покупали. Даже в "Иван Васильевиче" сей момент отражен.

А кто-то воровал. Что из этого следует?

Kamerer писал(а):
И т.д. Вы предоставили слишком мало инфы по штативам для более глубоких выводов.

Я предоставил вывод. Фирма солидная. Товар солидный и продаётся по всему миру. Упорствуйте дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 14:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5247
Откуда: Санкт-Петербург
piinky писал(а):
//Воспитание как раз не позволяло вкупе с памятью о своём происхождении.//
восп-е. это соответствовать своему соц. кругу и тусоваться в нём.. - вас воспитывали соответствовать какому кругу в ссср?.... (только не надо про "хороших людей" итд..) Захотите кушать в постапокалипт. пустыне - возьмёте топор с любым воспитанием и пойдёте кроить череп ближнему, чтобы ближний не сделал то-же самое с вами. [чтобы "происхождение" вдруг не сменилось ..disappear]
:***: :hihi:

Именно так и говорили:"В нашем кругу это не принято". Воспитывали соответствовать тому кругу людей, который помнил о своём происхождении. Хотя и не мог о нём вслух говорить при всех. Кстати, слово "круг" так и образовалось. Оно заменило более отчётливые понятия, за принадлежность к которым после 1917 года люди расставались с жизнью. И это вовсе не ХИХИ, к сожалению.
А насчёт топора... Вот потому происхождение, к сожалению и сменилось, что в определённом КРУГУ за топор не брались. Не принято было. Теперь внуки тех, кто махал топорами, пожинают плоды. Почему-то горькие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 14:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8576
Откуда: Москва
Завязываем с политическим и рокомпотовским оффтопиками. Спасибо.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 20:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
QUAsit писал(а):
Завязываем с политическим и рокомпотовским оффтопиками. Спасибо.

В этой ветке или вообще? Тут viewforum.php?f=4
продолжить можно?

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 21:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8576
Откуда: Москва
Kamerer писал(а):
QUAsit писал(а):
Завязываем с политическим и рокомпотовским оффтопиками. Спасибо.

В этой ветке или вообще? Тут viewforum.php?f=4
продолжить можно?


Вообще.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 19:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 23:56
Сообщения: 675
Откуда: Ростов-н/Д
зашел сравнить свою Konica Auto S3 , с трудом осилил 6 страниц и охренел - форум стал какой-то не информативный.
Старушки на лавке под подъездом :D
По теме : Konica Auto S3 по мне самый резкий с грубым размытием вне фокуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 21:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5247
Откуда: Санкт-Петербург
Duke писал(а):
зашел сравнить свою Konica Auto S3 , с трудом осилил 6 страниц и охренел - форум стал какой-то не информативный.
Старушки на лавке под подъездом :D
По теме : Konica Auto S3 по мне самый резкий с грубым размытием вне фокуса.

"А наши старички... Как их возьмёт задор!
...И о правительстве иной раз так толкуют,
Что если б кто послушал их - беда!
Не то, чтоб новизны вводили - Никогда! Спаси нас Боже! Нет!..." (А.С.Грибоедов) :wink:
По теме: кто знает, может ли по красоте рисунка какой-либо из сабжей сравниться с зоннаром Роляя-35С?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 22:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Народ,а кто подскажет причину нерабочего состояний Канонета28?Собственно,механика работает,а вот на батарейки никак не реагирует.Стоял 625 элемент,я его заменил на AG10 с фольгой/монетами.Не работает.Вообще никак при разных ухищрениях.
И еще - какие элементы запихивались в Минолту Хай-Матик?Там какие-то странные батарейки были,судя по картинке в отсеке.Какой там вообще вольтаж нужен?

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 23:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
В Хай-Матиках - стандартная для того времени ртутная 1.3 В батарейка http://www.cameramanuals.org/minolta_pd ... c_7sii.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 04:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
Jagdtiger писал(а):
Народ,а кто подскажет причину нерабочего состояний Канонета28?Собственно,механика работает,а вот на батарейки никак не реагирует.Стоял 625 элемент,я его заменил на AG10 с фольгой/монетами.Не работает.Вообще никак при разных ухищрениях.
там электроники насколько понимаю нет - вся автоматика на гальванометре с гребенкой - с тестером цепь прозвонить - где то обрыв наверно и сам гальванометр проверить что рамка движется свободно, не заклинена.

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 16:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:49
Сообщения: 12
Откуда: Birobidzhan
В место оффтопика лучше помогите мне за 3-4 тыщи взять чтонить из этого:
yashica electro 35 gtn/gsn/gx
olympus 35 sp/uc
canonet G3 ql17
minolta 7s
или это нереально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 17:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:21
Сообщения: 63
Откуда: Питер
ILMARiNEN
Обратите внимание - 7s и 7sII - принципиально разные камеры, совершенно разный уровень стекол.

_________________
Minolta Hi-matic 7sII, Зоркий-6, Зоркий-4с, Индустары + Юпитеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 17:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:49
Сообщения: 12
Откуда: Birobidzhan
Валера.СПб писал(а):
ILMARiNEN
Обратите внимание - 7s и 7sII - принципиально разные камеры, совершенно разный уровень стекол.

хорошо, спасибо... покачто облазил всякие барахолки и объявления - цены какието запредельные, 6-8 тышь платить за древний дальномер в неизвесном состоянии с фиксированой оптикой я неготов :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2006, 22:11
Сообщения: 193
Откуда: Москва
ILMARiNEN писал(а):
Валера.СПб писал(а):
ILMARiNEN
Обратите внимание - 7s и 7sII - принципиально разные камеры, совершенно разный уровень стекол.

хорошо, спасибо... покачто облазил всякие барахолки и объявления - цены какието запредельные, 6-8 тышь платить за древний дальномер в неизвесном состоянии с фиксированой оптикой я неготов :(

На Ebay гляньте. Yashica Electro 35 и Canonet'ов там, как грязи. С начальной ценой от $0,99.

_________________
Убей тело - и голова умрет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 07:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:49
Сообщения: 12
Откуда: Birobidzhan
Quartz писал(а):
ILMARiNEN писал(а):
Валера.СПб писал(а):
ILMARiNEN
Обратите внимание - 7s и 7sII - принципиально разные камеры, совершенно разный уровень стекол.

хорошо, спасибо... покачто облазил всякие барахолки и объявления - цены какието запредельные, 6-8 тышь платить за древний дальномер в неизвесном состоянии с фиксированой оптикой я неготов :(

На Ebay гляньте. Yashica Electro 35 и Canonet'ов там, как грязи. С начальной ценой от $0,99.

Вчера только смотрел. Канонеты от 130 баксов +50 баксов за доставку в россию, дешевле только не законченые ауки и с доставкой только по сша, яшицы тоже если с доставкой то дорого... Мож просто на "несезон" попал... Буду мониторить дальше. Мож кто из ЧКР продает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 08:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
ILMARiNEN писал(а):

Вчера только смотрел. Канонеты от 130 баксов +50 баксов за доставку в россию, дешевле только не законченые ауки и с доставкой только по сша, яшицы тоже если с доставкой то дорого... Мож просто на "несезон" попал... Буду мониторить дальше. Мож кто из ЧКР продает?

Только вот прозябали Вы Куль 17, на барахолке был в идеале, 5000 руб. Тут же его - хап , и нету.
Регулярно смотреть надо. Если напишите мне в личку, посоветую человека надёжного, с отличными ценами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 09:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2006, 22:11
Сообщения: 193
Откуда: Москва
ILMARiNEN писал(а):
Вчера только смотрел. Канонеты от 130 баксов +50 баксов за доставку в россию, дешевле только не законченые ауки и с доставкой только по сша, яшицы тоже если с доставкой то дорого... Мож просто на "несезон" попал... Буду мониторить дальше. Мож кто из ЧКР продает?

Я вот как раз жду со дня на день QL17 GIII, достался за $73 + $30 доставка.
Вот тут есть со стартовой цено в $10.99.

_________________
Убей тело - и голова умрет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 09:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:49
Сообщения: 12
Откуда: Birobidzhan
Ладна, буду мониторить потихоньку... тот кэнонет на ебае за 10 баксов бидну, думаю набьют толька много...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 10:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
ILMARiNEN писал(а):
Мож кто из ЧКР продает?


а вы где? я мог бы продать Канонет QL17 GIII, что-то давно им не снимаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 10:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
BES писал(а):
ILMARiNEN писал(а):
Мож кто из ЧКР продает?


а вы где? я мог бы продать Канонет QL17 GIII, что-то давно им не снимаю

ILMARiNEN ,если в цене сойдётесь, у НЕГО точно стоит брать !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.