Текущее время: 10 июн 2024, 03:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 19:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2006, 07:37
Сообщения: 361
Откуда: Москва
Этих аппаратов в руках даже не держал, но по опыту использования другой техники знаю, что очень многое зависит в чьих руках находится техника. PS. У моей жены энергетика очень большая, и я думаю окажись у неё в руках лейка, айкон, бесса - накроется в момент. И о супер надежности речи быть не может. PPS. Телефон меняется каждые два месяца. Все `фамильные` бренды ломаются. Хотя у других служат очень долго! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 19:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:26
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Костя Ким писал(а):
рассуждения лейкофилов о якобы приспособленности леек к экстремальнымусловиям вызывают внутри меня истерический смех

ну вот купил я лейку за 3000, друг купил икон за 1000 а еще один друг - мешок зорких за 100

и поехали мы все вместе в индию
вопрос: кто из нас привезет шедевр? а кто приедет с живой камерой обратно? хехехе

ну допустим лейка выживет после такой поездки. а сколько она при этом потеряет в цене? а сколько потребуется денег на чистку-профилактику? хехехе. по-моему все равно дешевле купить икон на 1 поездку, чем мудохаться со сверх-дорогим гаджетом

не говоря уже о мешке сверх-дешевых зорких, каждый из которых которых гарантируют получение шедевра :)


Точно! Абсолютно согласен, не практично брать в поход. Будет из серии: "Подскользнулся, упал. Тушка в ребра вошла. Открытый перелом. Потерял сознание. Очнулся - дальномеру светлая память!"
+ перепады влажности и все такое. Нафик нафик. Для таких целей лучше бессу или leica CL взять ИМХО :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 22:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Лучше взять камеру которая будет работать :) Мешок Зорких непрактично таскать по весу, икон камера несколько уязвимая в силу энергозависимости (то что с ним происходит в Индии пока не впечатляет). Механические лейки это инструменты проверенные десятилетиями, фотографами Life, NG и прочая и прочая.

То что относительно малая доля леек действительно попадает в такие условия вопрос другой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 00:57  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
varjag писал(а):
Лучше взять камеру которая будет работать :) Мешок Зорких непрактично таскать по весу, икон камера несколько уязвимая в силу энергозависимости (то что с ним происходит в Индии пока не впечатляет). Механические лейки это инструменты проверенные десятилетиями, фотографами Life, NG и прочая и прочая.

То что относительно малая доля леек действительно попадает в такие условия вопрос другой :)


Согласен с такой точкой зрения.
Костя, не в обиду будет сказано, но насчет мешков с зоркими, шедевры и т д. - пустая полемика. Нам всем немаловажно удовольствие от процесса, от хорошего оборудования, я не верю в популистские завления типа "неважно чем и как, неважно процесс, главное - шедевр". Лично я (да и не только) предпочту иметь в руках лейку/ikon или даже бессу вместо мешка зорких и т.д. в отсвтственный момент.
Действительно, факты того что в руках серьезных фотогов в экстремально-погодных условиях, в зонах военных действий были именно 2,3 лейки а не мешок зорких говорит сам за себя.
Кроме того, скольким из нас актуальны супер-эксремалные условия съемки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 15:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:44
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
maksofpod писал(а):
Костя Ким писал(а):
рассуждения лейкофилов о якобы приспособленности леек к экстремальнымусловиям вызывают внутри меня истерический смех

ну вот купил я лейку за 3000, друг купил икон за 1000 а еще один друг - мешок зорких за 100

и поехали мы все вместе в индию
вопрос: кто из нас привезет шедевр? а кто приедет с живой камерой обратно? хехехе

ну допустим лейка выживет после такой поездки. а сколько она при этом потеряет в цене? а сколько потребуется денег на чистку-профилактику? хехехе. по-моему все равно дешевле купить икон на 1 поездку, чем мудохаться со сверх-дорогим гаджетом

не говоря уже о мешке сверх-дешевых зорких, каждый из которых которых гарантируют получение шедевра :)


Точно! Абсолютно согласен, не практично брать в поход. Будет из серии: "Подскользнулся, упал. Тушка в ребра вошла. Открытый перелом. Потерял сознание. Очнулся - дальномеру светлая память!"
+ перепады влажности и все такое. Нафик нафик. Для таких целей лучше бессу или leica CL взять ИМХО :!:


Мой товарищ снимал М7 в Индии дней десять. Никаких проблем с камерой не было. http://www.juks.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 15:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:57
Сообщения: 543
Откуда: Мск / СПб
Скажу свое мнение без квасного патриотизма и излишнего восхваления какого-либо бренда.

Исходя их моих ощущений наибольшей надежностью и неприхотливостью (и как следствие отсутствием боязни за технику) меня впечатляет Киев (2,3,4) (мой экз. К-4 60-го года). Похожие ощущения на меня производит Лейка М (2,3,4).

Как показал мой личный опыт, а также опыт моих товарищей - Киев (Контакс) - это машинка, у которой практически не было проблем даже после очень ощутимых испытаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 17:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 219
Откуда: Birobidzhan
Костя Ким писал(а):

ну допустим лейка выживет после такой поездки. а сколько она при этом потеряет в цене? а сколько потребуется денег на чистку-профилактику? хехехе. по-моему все равно дешевле купить икон на 1 поездку, чем мудохаться со сверх-дорогим гаджетом



камера для поездки в индию, не лучшая инвестиция на будущее:)
для автономной экстремальной поездки, напр. в индию, я бы взял лейку м6 или типа неё, ибо надёжность, конечно если едешь именно снимать, так как цена камеры и её профилактика после, не самая затратная часть таких поездок, а сломанная камера- одно из самых больших неприятностей ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 18:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
lvan писал(а):
камера для поездки в индию, не лучшая инвестиция на будущее:)
для автономной экстремальной поездки, напр. в индию, я бы взял лейку м6 или типа неё, ибо надёжность, конечно если едешь именно снимать, так как цена камеры и её профилактика после, не самая затратная часть таких поездок, а сломанная камера- одно из самых больших неприятностей


Именно так.
M6 есть, осталось только поездку организовать... :lol: , хотя наверно Индию заменил-бы скажем горами, или скажем Китаем + Тайвань....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 18:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 19:52
Сообщения: 914
Откуда: Birobidzhan
alexz писал(а):
Именно так.
M6 есть, осталось только поездку организовать... :lol: , хотя наверно Индию заменил-бы скажем горами, или скажем Китаем + Тайвань....

Китай... Таявань... (Крылья... ноги... (с))
К нам надо ездить! Больше патриотизму, товарищи!

А по теме если, то любая камера сделана чтоб снимать всё ж таки. Поэтому чего замарачиваться? Бери, что есть и всё. Даже в экстремальных условиях камера требует разумного обращения. Хоть то зоркий, хоть лейка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 18:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
Северный Ветер писал(а):
Китай... Таявань... (Крылья... ноги... (с))
К нам надо ездить! Больше патриотизму, товарищи!

А по теме если, то любая камера сделана чтоб снимать всё ж таки. Поэтому чего замарачиваться? Бери, что есть и всё. Даже в экстремальных условиях камера требует разумного обращения. Хоть то зоркий, хоть лейка.


Патриотизм это вешь хорошая, но вот только у меня она связана с несколько другими краями моего обитания (мой профиль....), в остальном - согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 18:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 01:03
Сообщения: 64
Откуда: Moscow
24x36 писал(а):
maksofpod писал(а):
Костя Ким писал(а):
рассуждения лейкофилов о якобы приспособленности леек к экстремальнымусловиям вызывают внутри меня истерический смех

ну вот купил я лейку за 3000, друг купил икон за 1000 а еще один друг - мешок зорких за 100

и поехали мы все вместе в индию
вопрос: кто из нас привезет шедевр? а кто приедет с живой камерой обратно? хехехе

ну допустим лейка выживет после такой поездки. а сколько она при этом потеряет в цене? а сколько потребуется денег на чистку-профилактику? хехехе. по-моему все равно дешевле купить икон на 1 поездку, чем мудохаться со сверх-дорогим гаджетом

не говоря уже о мешке сверх-дешевых зорких, каждый из которых которых гарантируют получение шедевра :)


Точно! Абсолютно согласен, не практично брать в поход. Будет из серии: "Подскользнулся, упал. Тушка в ребра вошла. Открытый перелом. Потерял сознание. Очнулся - дальномеру светлая память!"
+ перепады влажности и все такое. Нафик нафик. Для таких целей лучше бессу или leica CL взять ИМХО :!:


Мой товарищ снимал М7 в Индии дней десять. Никаких проблем с камерой не было. http://www.juks.ru/

OFF-TOPIC: Здорово снимает ваш товарищ, на мой взгляд стоит его сайт в "фото ссылки" добавить.

_________________
welcome: http://www.flickr.com/photos/mighty-yoda/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 19:57  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 219
Откуда: Birobidzhan
по поводу патриотизма, снимать "жизнь, как она есть" в тайваеях, индиях и прочих палестинах куда проще и безопаснее, как морально, так и физически, чем в родных краях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 21:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
lvan писал(а):
по поводу патриотизма, снимать "жизнь, как она есть" в тайваеях, индиях и прочих палестинах куда проще и безопаснее, как морально, так и физически, чем в родных краях


Ivan, я не совсем понял подоплеку сего замечания...и о каких родных краях идет речь ???? Мои родные края этот как раз и есть наши палестины...и мне в них действительно достаточно комфортно снимать жизню, и в Таийванях, Китаях и им подобных тоже удобно, и честно говоря несравненно более приятно чем то что осталось в далеком прошлом...
Тут, как говориться у каждого свой патриотизм, ну а ежели о более громогласном - в моем понимании Родина есть там где хорошо и свободно жить, без обязательной привязки к месту физического рождения. Достаточно комфортно чуствую себя "космополитом"... :wink:

Ежели есть желание поднять темы патриотизма и т.д. - нет проблем, не против конструктивной полемики, но только наверно не в этом форуме - мы уже и так кажется от темы отошли серъезно. Это уже в Offtopic...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 21:27  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:44
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
yoda писал(а):
OFF-TOPIC: Здорово снимает ваш товарищ, на мой взгляд стоит его сайт в "фото ссылки" добавить.


Добавил в Фотоlife


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 17:33  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 05:19
Сообщения: 1175
Откуда: Melbourne, Vic, Australia
24x36 писал(а):

Мой товарищ снимал М7 в Индии дней десять. Никаких проблем с камерой не было. http://www.juks.ru/

Хорошая ссылка, спасибо!
:)

_________________
Welcome:
http://www.facebook.com/alexander.kondakov
kondakoff.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 17:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 219
Откуда: Birobidzhan
http://yasav.photosight.ru/
вот тоже, знакомый ездил по индии с лейкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 17:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
yoda писал(а):
Цитата:
Мой товарищ снимал М7 в Индии дней десять. Никаких проблем с камерой не было. http://www.juks.ru/

OFF-TOPIC: Здорово снимает ваш товарищ, на мой взгляд стоит его сайт в "фото ссылки" добавить.

товарищ кстате сегодня у нас зарегистрировался ;)

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 17:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
по поводу "брать ли лейку в индию"
конечно же каждый берет то, чему доверяет и чем удобно работать
Лантинг вон никоны ф5 пачками в джунглях "убивал"
кому-то лейка удобна и доверительна
подруга жены съездила в бразилию с пленочной мыльницей олимпус - бедная камера там ржавчиной покрылась (те немногие металлич детальки декора), но отработала и даже жила потом какое-то время :)
а я бы киев-4 взял - его бензином можно промыть :)
в обчем миру-дружба, комрады!

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 17:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 15:37
Сообщения: 102
Откуда: Birobidzhan
Позвольте, свежие "5 копеек"?
Была у меня Бесса-Р со Скопаром 35-м, был доволен (кстати, у Скопара очень интересный рисунок на 2.5). Был и 21-й - редкостное г... После купил Лейку, м-6ТТЛ, потом кучу всяких объективов. Но это отдельная пэсня. Бесска с самого начала была разъюстирована по вертикали (покупал в РСУ), поначалу, я думал проблема во мне (очкарик), потом "допер" - КОНСТРУКТИВ! Это, помните, как в "Собачьем сердце" - Клим Чугункин...
После купил Лейку М6-ТТЛ...
Знаете, у меня была параллельная история с автО. Была у меня "9-ка", вкладывал в нее, обслуживал и пр., и пр. Деньги появились, захотел иномаркер, но определил для себя "потолок", искал исходя из него. Короче, потом купил Опэль, новый, на 10-ку дороже, но! счастья - "полные штаны". Так же и здесь: Лейка и Бесса - пропасть. Есть возможность - копите, собирайте, занимайте, НО! купите новую Лейку на всю оставшуюся жизню, и будет Вам счастье... По-честному!
P.S. имею "опыт общения" с 21-м и 35-м Скопарами, 28-м Гексаноном, лейковскими: 21/2.8, 35/2 асф., 35/1.4асф., 50/1.4, 50/2, 50/1.0, 75/1.4, 90/2.8- будут вопросы, обращайтесь. Да, это мой премьер на сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 19:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2006, 15:55
Сообщения: 41
Откуда: Birobidzhan
почитал про дальномеры бесс, и как-то не по себе стало =]

у меня конечно не ноктилус, а всего лишь юпитер-3, который я непротив в случае необходимости подогнать под бессу, но все же. Да и про РСУ страшно читать. Думал у них R3A покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.