Текущее время: 28 апр 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 12:17  Заголовок сообщения: Мнение экспертов.
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 13:27
Сообщения: 693
Откуда: Birobidzhan
Проблема следующая. Вот уже более полугода занимаюсь собирательством с какой то маленькой притензией на коллекционирование, так как не собираюсь этого дела пока бросать - затягивает :lol: . Ну вот собираю я "советский период" т.е. 1917(30е)-1992гг.
Естественно, какая такая "коллекция" ежели у тебя Фотокора нету и ФЭДа НКВД?
Приобрел. По материалам Георгия Абрамова определил ФЭД НКВД как 1b по Принселю (т.е. ориентировочно 1938 год) , Фотокор пока определить не смог.
В связи с этим вопрос - можно ли получить сколько нибудь профессиональное закюлючение что то что я приобрел действительно "НКВД" и "Фотокор" а не поделка, реально год выпуска, классификационную группу по Принселю? Никаких бумажек мне не надо, достаточно устного вывода. Но хотелось бы мнение коллекционера.

Тут вот еще в чем проблема. В самом начале своей деятельности я устроил публичное обсуждение приобретенной мною камеры на основе ее фото и получил замечание о том что такого делать не надо. Так как эти материалы читают люди подделывающие камеры и неизбежно появление "клонов". Что с точки зрения коллекционирование конечно же не есть хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 12:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Я ни разу не видел поддельных Фотокоров и ФЭД НКВД, не думаю, что их вообще подделывают. Не больно высока цена. Зоркие 2 вот подделывают, это точно.
Насчет запретов на обсуждение камеры, не стоит на это реагировать серьезно.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 13:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 10:15
Сообщения: 215
Откуда: Харьков
Ув. risk_2000 видимо личка все же не отправилась :( . Исправлю это. По поводу публичного обсуждения - мое мнение (с некоторого времени) не стоит обсуждать. Ибо зачем давать оружие против себя? С одним "Фотокором" мучаюсь уже 2 года (пришлю Вам фотографию тоже улыбнетесь), но как только показал его "знающим людям" через 2 недели всплыл такой же, но с перламутровыми пуговицами <c>. Да и кроме того форум этот не совсем для "археологов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 21:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Magister Kodak Retina

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 16:43
Сообщения: 2189
Откуда: Москва
подделывание Фотокора - я вообще слабо представляю как это можно сделать в связи с его примитивностью(главный вопрос зачем?)
Про Фэд НКВД -ничего сказать не могу но не думаю что в его подделке тоже есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 23:34  Заголовок сообщения: Мнение экспертов.
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
risk_2000 писал(а):
Тут вот еще в чем проблема. В самом начале своей деятельности я устроил публичное обсуждение приобретенной мною камеры на основе ее фото и получил замечание о том что такого делать не надо. Так как эти материалы читают люди подделывающие камеры и неизбежно появление "клонов". Что с точки зрения коллекционирование конечно же не есть хорошо.

А вопрос очень интересный. Если следовать этой логике, так и Принселя издавать было не надо? И вообще литературу по антиквариату, коллекционированию и т.д.? Потому как ЛЮБОЙ справочник - это пособие для умельцев? Ну, а как тогда коллекционером стать? :(
Как известно, не существует невскрываемых замков и неразгадываемых шифров. Их смысл - сделать вскрытие и разгадывание нецелесообразным в сопоставлении с получаемым эффектом. Если же контрафакт ПОЛНОСТЬЮ повторяет оригинал, то у него самого появляется коллекционная ценность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 01:37  Заголовок сообщения: Мнение экспертов.
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Nicolas писал(а):
risk_2000 писал(а):
Тут вот еще в чем проблема. В самом начале своей деятельности я устроил публичное обсуждение приобретенной мною камеры на основе ее фото и получил замечание о том что такого делать не надо. Так как эти материалы читают люди подделывающие камеры и неизбежно появление "клонов". Что с точки зрения коллекционирование конечно же не есть хорошо.

А вопрос очень интересный. Если следовать этой логике, так и Принселя издавать было не надо? И вообще литературу по антиквариату, коллекционированию и т.д.? Потому как ЛЮБОЙ справочник - это пособие для умельцев? Ну, а как тогда коллекционером стать? :(
Как известно, не существует невскрываемых замков и неразгадываемых шифров. Их смысл - сделать вскрытие и разгадывание нецелесообразным в сопоставлении с получаемым эффектом. Если же контрафакт ПОЛНОСТЬЮ повторяет оригинал, то у него самого появляется коллекционная ценность...

+++1
О чем спорить-то. Полезная инфа, например, о фейках резьбового соннара 1.5/50, давно есть в сети, от этого их не стало ни больше , ни меньше.
Такая инфа нужна, чтобы терялся смысл в дорогостоящей подделке!

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 20:59  Заголовок сообщения: Мнение экспертов.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 18:55
Сообщения: 19
Откуда: Магнитогорск
risk_2000 писал(а):
можно ли получить сколько нибудь профессиональное закюлючение что то что я приобрел действительно "НКВД" и "Фотокор" а не поделка, реально год выпуска, классификационную группу по Принселю?


То что это подделки - врядли. Обычно из фэдов лейки делают. А фэды из чего подделывать? Из Леек? :-) Ну а гарантированно определить можно только повертев его в руках основательно.
А год, тип и т.д. определить можно попробовать и здесь. Выкладывайте фото, и если на фото не видно, то напишите номера, надписи и т.д.
Я не эксперт, но у меня есть несколько фэдов, фотокоров и принсель... попробуем разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.