Клуб Дальномер
https://rangefinder.ru:443/club/

Киев за номером 8305948
https://rangefinder.ru:443/club/viewtopic.php?f=5&t=14211
Страница 1 из 1

Автор:  demetrius2003 [ 21 окт 2012, 10:22 ]
Заголовок сообщения:  Киев за номером 8305948

Доброго времени суток всем!
Вот есть аппарат Киев за номером 8305948. А вот как его модель определить? По внешнему виду? Или по номеру возможно?
С уважением, Дмитрий.

Автор:  ivan-etolog [ 21 окт 2012, 10:28 ]
Заголовок сообщения:  Киев за номером 8305948

demetrius2003 писал(а):
Доброго времени суток всем!
Вот есть аппарат Киев за номером 8305948. А вот как его модель определить? По внешнему виду? Или по номеру возможно?
С уважением, Дмитрий.

http://rangefinder.ru/oboz/index.php
:facepalm:

Автор:  demetrius2003 [ 21 окт 2012, 10:43 ]
Заголовок сообщения: 

Что-то не пойму, зачем Вы мне ссылку на обзоры кинули.
Мой экземпляр с экспонометром, похож внешне на 3 или 4, но ручки управления выглядят по другому. Ближе к четверке всё же. А как точнее определить?

Автор:  Феликс [ 21 окт 2012, 10:57 ]
Заголовок сообщения: 

Судя по номеру у вас Киев4м выпуска 83 года - эти Киевы ещё "рашпилями" зовут т.к. если их часто взводить можно остаться со стёртыми подушечками пальцев
вот такой да?
Изображение

Автор:  demetrius2003 [ 21 окт 2012, 11:10 ]
Заголовок сообщения: 

Да, да, такой! Спасибо! Т. е. это 4М. Вот в этом фотоаппарате глазок видоискателя болтается (он с насечками). Видимо думали, что там диоптрийная поправка или просто почистить хотели. Там действительно внутри глазка грязи немного есть. В принципе на это можно и глаза закрыть, но в идеале хотелось бы поправить этот момент. Т. е. желательно его вытащить, почистить и закрепить на прежнем месте. Возможно ли это сделать в домашних условиях опираясь на подсказки по разборке 4 модели? Или вообще лучше не трогать?

Автор:  Феликс [ 21 окт 2012, 11:25 ]
Заголовок сообщения: 

Я бы очень не рекомендовал лазить в Киева - не имея опыта - там всё не так просто как кажется -породистый немец всё таки -хоть и родившийся на советской земле спустя почти 60 лет после начала разработки. Да и модель не самая удачная - скорей всего темный видик, опять же острые ручки перемотки и тугой неравномерный взвод.
Хотя с другой стороны - если посмотреть как оно устроено то залезть можно :cool:
да кстати переверните Киев вверх ногами и с открытой задней крышкой спустите затвор на выдержке 1/30 и 1/2 - у шторки хватает силы подняться? - если нет то на этот киев лучше времени не тратить - ему нужна капиталка - а она превышает его стоимость - конкретно у этой модели делать её смысла не вижу

Автор:  yurrix [ 21 окт 2012, 11:30 ]
Заголовок сообщения: 

Это Киев-4АМ

Автор:  Феликс [ 21 окт 2012, 11:34 ]
Заголовок сообщения: 

yurrix писал(а):
Это Киев-4АМ

АМ без сарая на крыше http://www.rus-camera.ru/Kiev-4AM.htm

Автор:  demetrius2003 [ 21 окт 2012, 11:37 ]
Заголовок сообщения: 

Взвод вроде не такой уж и тугой. 1/30 нет, есть 1/25. Попробовал 1/25 и 1/2 и другие кверх ногами и всяко-разно. Нормально шторы ходят. Там вообще внутри муха не сидела. Потёртостей от плёнки даже не видно. Почему глазок грязный - не понятно. Буду изучать внутреннее устройство неторопясь.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/