Текущее время: 28 мар 2024, 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 22:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Товарищ Михельсон писал(а):
Насчет деградации. В стране, где уже более 30 лет невостребована от населения, массово, хоть какая то умственная деятельность трудно ожидать иного.
Да и на улицах это видно.

Про Незалежную речь? В России все нормально для тех, у кого у самих с этим нормально, с умственной деятельностью. Деградацию я насмотрелся в начале девяностых, когда принимал районные объекты жизнеобеспечения от развалившихся предприятий и хозяйств. Дальше деградировать было некуда. А сейчас с этим все хорошо.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 22:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Снимай Скорей писал(а):
Этого мало? Если что, я имел в виду сегодняшнее поколение 15-22 года. Мне 36 если интересно.

Всегда такие были, разве что гаджетов у них не было, поэтому еще тупее были :)
Не надо всех под одну гребенку причесывать. Воспитывайте своих детей достойно, хотя бы на своем примере.
"В стране, где уже более 30 лет невостребована от населения, массово, хоть какая то умственная деятельность трудно ожидать иного."
Так Вы тоже в этот промежуток истории попали, как и оба моих сына, имеющих по два высших образования :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Последний раз редактировалось svk 14 дек 2021, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 22:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7716
Откуда: Воронеж
Товарищ Михельсон писал(а):
...
Разными информационными каналами одни и те же факты зачастую преподносятся как диаметрально противоположные.
...

Как-как?
Наверное, Вы имеете в виду, что разные СМИ дают разные оценки одним и тем же фактам?
Это, как раз, нормально.
Понятно, что человеку, желающему сразу получить единственно правильную точку зрения, трудно.
Бывает. :D
Единственная точка зрения во всех СМИ - это как иметь только один фотоаппарат "Ленинград". Данное моё заявление прошу считать неловкой попыткой вернуться к теме ветки.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 23:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:01
Сообщения: 754
Откуда: москва
с тов михельсоном согласен

деградация вполне очевидная нынешней власти выгодная и целенаправленная
но рано или поздно этих питерских чекистов перевешают на столбах
их детишек по парижам тоже постреляют немного
жаль только жить в это время прекрасное уж не придется как там у поэта было

тема ветки ленинград символично да возвращаемся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 23:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
чё-то разбрюзжались ЧКД... любимое занятие старичков - посетовать на молодёжь, с тех пор, как стоит мир
но миру всё нипочём (и молодёжи тоже)
аминь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 23:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:01
Сообщения: 754
Откуда: москва
shef писал(а):
но миру всё нипочём
аминь


абсолютно

кстати у меня к молодежи нет претензий совершенно
общаюсь с ними часто и они не тупей нашего сейчас
бывает и лучше нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 00:22  Заголовок сообщения:
svk писал(а):
Снимай Скорей писал(а):
Этого мало? Если что, я имел в виду сегодняшнее поколение 15-22 года. Мне 36 если интересно.

имеющих по два высших образования :)

Сейчас их можно иметь хоть по два, хоть по три-четыре-пять…
Все дело в качестве этих образований.
В январе 2020 я пришел в гости к своему однокурснику по МВТУ им. Н.Э.Баумана на свою родную кафедру. Мне за 50 лет. Мой бывший однокурсник сейчас зам.зав. кафедрой на факультете «Энергомашиностроение». В виде небольшого развлечения он пригласил меня посидеть в комиссии, которая принимала курсовые проекты у современных студентов 4-го курса. Скажу честно - я был в шоке от тех конструкций, с которыми пришли на защиту современные студенты. То, что проектировали студенты времен СССР разительно отличалось от того кошмара, который «творят» современные «будущие инженеры». Иногда наблюдалось полное непонимание сути конструкций. И это «Бауманка», 4-й курс!
На мой вопрос комиссии: - «А почему эти молодые люди еще учатся и не отчислены?» был получен ответ: - «Так финансирование…»


Последний раз редактировалось ks1042945 15 дек 2021, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 00:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
ну, так кто тупее в итоге? студенты или те, кто всю жизнь в стране поставил в зависимость от такого вот "финансирования"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 02:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
шо опять? :D
в какую тему не зайдешь, одно и то же
хотелось бы пожить в той "чудо" стране, которая в головах некоторых чкд с ихним "самым вкусным мороженным" и пр..
чудо страна хлебом даже не могла себя обеспечить, закупала за бугром
и почему эта супер страна и все ее союзники развалились за пару лет..

в совке на практике ездил с шахты на автобусах с этими высокодуховными советскими рабочими, кот. брали в дорогу бутылку водки из расчета одна бутылка на 2 человека и одно мороженое в качестве закуски человек на 10..
Вечерами дома после этого они наверняка что перечитывали из Гете и слушали фуги Баха..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 02:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:50
Сообщения: 445
Откуда: Аделаида
Peter писал(а):
Кино для ширнармасс.
Нам - не интересно совершенно

Посмотрел. Согласен. Невнятный такой фильмишко. Такое впечатление, что просто слепили кое-как отснятый материал. Для тех, кто в теме, много ляпов и мало полезной информации, а для тех, кто не в теме - посмотреть и забыть через пять минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 06:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 23:42
Сообщения: 3897
Откуда: Томск
shef писал(а):
чё-то разбрюзжались ЧКД... любимое занятие старичков - посетовать на молодёжь, с тех пор, как стоит мир
но миру всё нипочём (и молодёжи тоже)
аминь :)


Брюзжанием, пожалуй, можно называть только неоправданное выражение недовольства, нмв. Вроде того, как бабушки у подъездов на нас бухтели за модные обесцвеченные чёлки, джинсовые жилетки со значками и т.д. Но в школе нас учили хорошо. Были, конечно, слабоватые ученики, но их "тянули", старались, искали к ним подход. А сейчас, увы, для этого недовольства много объективных причин. Видели бы вы, какие индивидуумы приходят к нам на флот, на практику. Они верят, что Сургут - это бывшая немецкая база подлодок "Zehr gut!", откуда они совершали набеги на караваны союзников. А Мегион назван так, потому что в войну там производили "МиГи". Илья Муромец участвовал в Бородинском сражении, а погиб при переходе через Альпы с Суворовым (сорвался в пропасть вместе с конём и именно о нём строки "и примешь ты смерть от коня своего"). Одному, во время ночной вахты, когда разбежались тучи, говорю: "Смотри, Луна ущербная", а он - Чего? - Убывает, говорю, Луна. - Куда убывает?" Оказалось, он ни малейшего представления не имел о фазах Луны. Они теперь даже в небо не смотрят. Только в смартфон и стакан с пойлом. Спросишь о чём-нибудь, а он: "А зачем мне это? Мне это не интересно". "А что, спрашиваю, интересно? - Информатика! - А что такое "Паскаль", "Фортран", "Бейсик", "JavaScript"? - Не знаю. - Ну так и скажи, что не информатика тебе интересна, а просто компьютерные игры. - Ну да". И таких, к сожалению, очень много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 08:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:31
Сообщения: 444
Откуда: Порт пяти морей.
Vladimir_P писал(а):
Спросишь о чём-нибудь

Приду домой, опрошу своих детей, прям по списку.

_________________
PS. Лейка - ацтой! У нее даже прыгающей диафрагмы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 08:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
ks1042945 писал(а):
svk писал(а):
Снимай Скорей писал(а):
Этого мало? Если что, я имел в виду сегодняшнее поколение 15-22 года. Мне 36 если интересно.

имеющих по два высших образования :)

Сейчас их можно иметь хоть по два, хоть по три-четыре-пять…
Все дело в качестве этих образований.
В январе 2020 я пришел в гости к своему однокурснику по МВТУ им. Н.Э.Баумана на свою родную кафедру. Мне за 50 лет. Мой бывший однокурсник сейчас зам.зав. кафедрой на факультете «Энергомашиностроение». В виде небольшого развлечения он пригласил меня посидеть в комиссии, которая принимала курсовые проекты у современных студентов 4-го курса. Скажу честно - я был в шоке от тех конструкций, с которыми пришли на защиту современные студенты. То, что проектировали студенты времен СССР разительно отличалось от того кошмара, который «творят» современные «будущие инженеры». Иногда наблюдалось полное непонимание сути конструкций. И это «Бауманка», 4-й курс!
На мой вопрос комиссии: - «А почему эти молодые люди еще учатся и не отчислены?» был получен ответ: - «Так финансирование…»

Образование, хоть высшее, хоть средне-техническое, хоть основное, хоть дополнительно, это "вложение" затраченного времени и финанасовых средств в самого себя. Если человек, используя это образование, может обеспечить себе достояную или хотя бы нормальную жизнь, оно получено не зря.
В моей жизни встречались всего несколько человек, которые получив второе образование, слелали его основной профессией, но больше встречалось таких, которые имея по 2-3 диплома, там же где были до их получения там и оставались. Бессысленнная трата времени и денег.
Насчет "финансирования", как то случайно слышал разговор двух женщин, видимо преподавателей мед института :"Нельзя студентам зачеты за деньги ставить, к кому же мы будем на старости в поликлинику ходить".

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 15 дек 2021, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 08:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
Образование, хоть высшее, хоть средне-техническое,

В себя можно вкладываться и без институтов. Высшие учебные заведения - это способ встроить себя в систему, а не получение знаний в первую очередь.

Мне другое интересно (возвращаясь к фототехнике). Почему интересные идеи оказывались обществом невостребованным? Не только в Союзе, вообще. Если дальномерка, то лучше по мотивам Контакса и Лейки. Если зеркалки, то Никон-Канон и мать их Пентакс ещё может быть. Ленинград или Ом1, например. Тот вообще неясно, чем хуже того же Никона - оптика шик, компактный, на природе работает и не тормозит. Просто не инкубаторский. :wait:
Вот и думайте про деградацию. :roll:

https://www.youtube.com/watch?v=WfKUWvVCwvE

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 09:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
11-й номер писал(а):
Цитата:
Образование, хоть высшее, хоть средне-техническое,

В себя можно вкладываться и без институтов. Высшие учебные заведения - это способ встроить себя в систему, а не получение знаний в первую очередь.

Мне другое интересно (возвращаясь к фототехнике). Почему интересные идеи оказывались обществом невостребованным? Не только в Союзе, вообще. Если дальномерка, то лучше по мотивам Контакса и Лейки. Если зеркалки, то Никон-Канон и мать их Пентакс ещё может быть. Ленинград или Ом1, например. Тот вообще неясно, чем хуже того же Никона - оптика шик, компактный, на природе работает и не тормозит. Просто не инкубаторский. :wait:
Вот и думайте про деградацию. :roll:

https://www.youtube.com/watch?v=WfKUWvVCwvE

очень сложно загибаете, Роман, не для наших средних, подёрнутых деградацией, умов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 09:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 23:42
Сообщения: 3897
Откуда: Томск
MGregory писал(а):
Vladimir_P писал(а):
Спросишь о чём-нибудь

Приду домой, опрошу своих детей, прям по списку.


А ещё, на вопрос о причине смены времён года, не раздумывая отвечают, что у Земли эллиптическая орбита и зимой она сильно отдаляется от Солнца. А когда спрашиваешь, почему же тогда в южном полушарии в это время - лето, впадают в ступор, потому что впервые слышат об этом. Вот такое сейчас образование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 09:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
shef писал(а):
очень сложно загибаете, Роман, не для наших средних, подёрнутых деградацией, умов

Сама тема сложная, если мы про образование и общество. Например, раньше считалось, что женщине образование ни к чему - пусть детей растит. С одной стороны женщина - тоже человек, как говориться, с другой - будучи вооружёнными азбукой и женской логикой, какую только *** не читают... :facepalm: А потом носятся по квартире "с агитбригадой".
Оно нам надо?.. :(

Что касается Ленинграда, те, кто им заболел, обычно ищут сохранный экземпляр, делают профилактику, а снимков с него в галерее что-то не вижу. Даже в количестве как с редких дальномерок/шкальников. Пусть считают это вопросом.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 09:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
О'Гнери (лет 150 назад):

https://youtu.be/_2vGZqmRZJQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 09:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
11-й номер писал(а):
shef писал(а):
очень сложно загибаете, Роман, не для наших средних, подёрнутых деградацией, умов

Сама тема сложная... Пусть считают это вопросом.


вроде Maxx выкладывал с Лениграда
у остальных, наверное, не работает ))

касаемо детей (образования и прочего)... дети - это мы, но чуток погодя - в недалёком будущем
они не в пустоте и не сами по себе растут - что мы в них вложим, такими они и будут
поэтому нечего на зеркало пенять (и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 11:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
вроде Maxx выкладывал с Лениграда
у остальных, наверное, не работает ))

Зачем им снимать, если тот же Юпитер удобней и практичней на Киеве или Зорком.
viewtopic.php?f=5&t=12782

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.