Текущее время: 10 июн 2024, 09:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 10:20  Заголовок сообщения: Современные отечественные объективы для дальномерок
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 01:47
Сообщения: 87
Откуда: г. Волжский
Кто-нибудь знает, выпускаются ли в настоящее время где-либо в России объективы для дальномерных камер? Для зеркалок, судя по рекламе, сейчас выпускается большинство хороших советских и даже разрабатываются новые, а как обстоит дело с дальномерками? Или раз не выпускают аппаратов, то нет и объективов? Поделитесь информацией!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 11:27  Заголовок сообщения: Современные отечественные объективы для дальномерок
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:45
Сообщения: 932
Откуда: Москва
FIN писал(а):
Или раз не выпускают аппаратов, то нет и объективов? Поделитесь информацией!..
Так оно и есть.Всвязи с этим, желание снимать на Советскую дальномерку,связано с поиском более менее качественного неубитого экземпляра тушки,с почти обязательной последующей профилактикой.Тоже самое относится и к покупке и выбору объектива.
PS
Как тушек так и объективов остается все меньше и меньше.Единственное ,те кто наигрался с Советской оптикой и механикой,иногда, - в силу разных причин(например приобретения Leica),могут их выставлять на продажу.Но не расчитывайте что они будут дешевле чем на молотке.ру,так как эти камеры уже доведены до ума и в них вложено некоторое количество ден знаков.

_________________
М39,М42,FD,F,C/Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 19:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:51
Сообщения: 453
Откуда: Birobidzhan
А ещё есть такие , которые наигрались дешевенькими мыльноватыми поделками от косины и сверхрезкими от лейки и переходят на породистые немецко-советсике объективы ранних годов выпуска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 19:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:51
Сообщения: 453
Откуда: Birobidzhan
Бытовая оптика в России умерла совсем. Последний год выпуска объективов дял зеркальных камер был 2003 год. Более серийные номера мне не попадались вообще. И с биноклями тоже самое. (если только КОМЗ делает ещё).
У нас занете ли щас модно заниматься экономикой, юриспруденцией, а не производством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 20:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:45
Сообщения: 932
Откуда: Москва
monocl писал(а):
А ещё есть такие , которые наигрались дешевенькими мыльноватыми поделками от косины и сверхрезкими от лейки и переходят на породистые немецко-советсике объективы ранних годов выпуска.
Я нисколько не умаляю,достижения Советской оптики,оно чтобы найти тот ,Советский "породистый немецко -советский"объектив,приходится перебрать,возможно,не один десяток объективов.

_________________
М39,М42,FD,F,C/Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 21:27  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:51
Сообщения: 453
Откуда: Birobidzhan
проблема сильно преувеличена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 22:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 21:26
Сообщения: 169
Откуда: Simferopol
Викторыч писал(а):
monocl писал(а):
А ещё есть такие , которые наигрались дешевенькими мыльноватыми поделками от косины и сверхрезкими от лейки и переходят на породистые немецко-советсике объективы ранних годов выпуска.
Я нисколько не умаляю,достижения Советской оптики,оно чтобы найти тот ,Советский "породистый немецко -советский"объектив,приходится перебрать,возможно,не один десяток объективов.


А может быть, надо перебрать пару десятков И-50, И-61 и Г-103, чтобы найти один плохой экземпляр. По крайней мере, у меня пять И-61 и по результатам измерения разрешения один из них выдающийся - 50 линий по краю на диафрагме 2.8, один очень хороший, а остальные в пределах ГОСТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 23:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:45
Сообщения: 932
Откуда: Москва
Mik писал(а):
Викторыч писал(а):
monocl писал(а):
А ещё есть такие , которые наигрались дешевенькими мыльноватыми поделками от косины и сверхрезкими от лейки и переходят на породистые немецко-советсике объективы ранних годов выпуска.
Я нисколько не умаляю,достижения Советской оптики,оно чтобы найти тот ,Советский "породистый немецко -советский"объектив,приходится перебрать,возможно,не один десяток объективов.


А может быть, надо перебрать пару десятков И-50, И-61 и Г-103, чтобы найти один плохой экземпляр. По крайней мере, у меня пять И-61 и по результатам измерения разрешения один из них выдающийся - 50 линий по краю на диафрагме 2.8, один очень хороший, а остальные в пределах ГОСТ.
У меня из 3 Индусов 61лд,один чумовой по контрасту и разрешению,а остальные посредственные,но я не считаю его самым" породистым",разрешение это еще не все...Из тех которые стоит перебрать ради"выдающихся", я бы назвал линейку Юпитеров 3,8,9,11,12(особенно 3,9,12).Из Индустаров я бы тестировал И22 и Индустар на Искре.

_________________
М39,М42,FD,F,C/Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 01:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5247
Откуда: Санкт-Петербург
Викторыч писал(а):
monocl писал(а):
А ещё есть такие , которые наигрались дешевенькими мыльноватыми поделками от косины и сверхрезкими от лейки и переходят на породистые немецко-советсике объективы ранних годов выпуска.
Я нисколько не умаляю,достижения Советской оптики,оно чтобы найти тот ,Советский "породистый немецко -советский"объектив,приходится перебрать,возможно,не один десяток объективов.

Ну, не знаю... Буквально пару недель назад взял полный комплект красногорских киевских юпитеров -9, 11, 12 57-го года, по виду абсолютно новые, чуть потёрты только хвостовики дальномера... не стал брать только Ю-3, потому как он хоть чуть-чуть, но по одному краю уступал моему зоннару... Так что можно найти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 14:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:45
Сообщения: 932
Откуда: Москва
Nicolas писал(а):
Викторыч писал(а):
monocl писал(а):
А ещё есть такие , которые наигрались дешевенькими мыльноватыми поделками от косины и сверхрезкими от лейки и переходят на породистые немецко-советсике объективы ранних годов выпуска.
Я нисколько не умаляю,достижения Советской оптики,оно чтобы найти тот ,Советский "породистый немецко -советский"объектив,приходится перебрать,возможно,не один десяток объективов.

Ну, не знаю... Буквально пару недель назад взял полный комплект красногорских киевских юпитеров -9, 11, 12 57-го года, по виду абсолютно новые, чуть потёрты только хвостовики дальномера... не стал брать только Ю-3, потому как он хоть чуть-чуть, но по одному краю уступал моему зоннару... Так что можно найти...
Те красногорские объективы что у меня есть,тоже очень хороши,а ЛЗОС несколько уступают по разрешению.Единственное,за что можно укорять большинство советских объективов так это за заниженный контраст,как и за нестабильность качества сборки.Что оказывается касается не только советских объективов.

_________________
М39,М42,FD,F,C/Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 00:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5247
Откуда: Санкт-Петербург
Контраст - это обычно чернение торцов линз и камеры... Такое впечатление, что советская ХВ-шка к стеклу просто не прилипала, а жила-была всегда сама по себе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 02:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:27
Сообщения: 396
Откуда: Вильнюс
monocl писал(а):
Бытовая оптика в России умерла совсем. Последний год выпуска объективов дял зеркальных камер был 2003 год. Более серийные номера мне не попадались вообще.


гм.... В Минске пару лет тому был куплен Вологодский Мир-1в сделанный в 2005 году. Штамп ОТК такой стоял. Объектив продал -- но могу спросить у покупателя про номера.

_________________
http://patagrafija.wordpress.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 13:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:51
Сообщения: 453
Откуда: Birobidzhan
По слухам от работников вологодского завода его помещения очищены от ненужного хлама в виде станков дял производства оптики и выставлены на торги как раз ещё году этак в 2005-2006.
В ГОИ им С.Н.Вавилова 3-год н еработает столовая. Основные площади проданы. Осался небольшой подвальчик и немного каморок где ютятся специалисты мирового класса -в основном пенсионеры окторым некуда уже идти.
Работает только казанский завод более или менее. Его бинокли ещё с 2007-годом я видел в паспорте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 13:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:51
Сообщения: 453
Откуда: Birobidzhan
Nicolas писал(а):
Контраст - это обычно чернение торцов линз и камеры...


Обычно да. Но и сочетани ерадиусов пвоерхностей влияет. Есл ив объективе есть плоские или близкие к ним поверхности - появляются здоровые блики.
Да и зверский контраст сам по себе вреден - пропадает деталировка в тенях напроч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 18:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:06
Сообщения: 1673
Откуда: в этом я не оригинален...
monocl писал(а):
... помещения очищены ... ненужного хлама в виде станков дял производства оптики

Ну вот, и бомбить не надо. И ни один японец не погиб. И НАТО спокойно анашу курит. Смерть конкурентам! ("Банзааай!")

_________________
Zadarma


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 22:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:51
Сообщения: 453
Откуда: Birobidzhan
Да -с дурью у НАТО теперь проблем нет, Афганистан как никак - всемирная кузница дури этой взята под опеку. А насчет такого провала в оптике - так это и в НАТО тоже самое. В США ни один завод не работает оптический да и в европе туговато с этим у цейсса. Эхх - где тепрь знаменитый Воллензак ?
А япошки они сами по себе мировое господство зарабатывают - камикадзы хреновы. Так чт осокро будем оптические прицелы Юкон у китайцев покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 22:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:51
Сообщения: 453
Откуда: Birobidzhan
ВОМЗ судя по его сайту ещё перебивается както танковыми прицелами и швейными машинками
http://www.vomz.ru/history/
Цитата:
Переход на выпуск конверсионной продукции при падении объёмов выпуска спецпродукции дался коллективу дорогой ценой. Почти в 3 раза сократилась численность работающих. Предприятию пришлось отказаться почти от всех производств в районных центрах области, передать на городской баланс объекты социальной сферы.


И сейчас очень светлое будущее у ВОМЗ
http://www.vomz.ru/conc/

Цитата:
Настоящим объявляет о проведении процедуры открытого одноэтапного конкурса на право заключения договора по предоставлению кредита в сумме до 55 млн. руб. сроком на 1,5 года. Процентная ставка не более 10-11 % годовых. Обеспечение - товары в обороте, оборудование по адресу г. Вологда, ул. Мальцева, 54. Конкурсные заявки должны быть доставлены по адресу: г. Вологда, ул. Мальцева, 54.



[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 09:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 13:36
Сообщения: 807
Откуда: Москва
Викторыч писал(а):
...Из Индустаров я бы тестировал И22 ...
Приоритет И-22 обусловлен тем, что он был одним первых Индустаров на КМЗ и первые из них были с линзами из немецкого стекла ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 10:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:51
Сообщения: 453
Откуда: Birobidzhan
рационализаторы его ещё не успели испохабить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 11:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:45
Сообщения: 932
Откуда: Москва
Шери писал(а):
Викторыч писал(а):
...Из Индустаров я бы тестировал И22 ...
Приоритет И-22 обусловлен тем, что он был одним первых Индустаров на КМЗ и первые из них были с линзами из немецкого стекла ?
Я не знаю чем это объяснить(думаю у тов .monokl есть какое то объяснение),но мне нравится РИСУНОК этого Индустара,возможно он был ближе к оригинальным разработкам немецких оптиков,было ли там немецкое стекло я не знаю.:)

_________________
М39,М42,FD,F,C/Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.