Текущее время: 23 апр 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2022, 23:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10610
Откуда: Атлантида
Роман скоро пойдет в бан. Давно напрашивается. Последний шанс не нервировать окружающих.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 08:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8930
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
Что меня смутило именно сейчас. Со своих 13 лет, отца я видел если не старым, но очень близким к этому. А в тот момент ему было всего-то 34 года, мои сыновья сейчас старше. Вот и думаю, почему он не занялся фотографией сам, в его-то возрасте? Сейчас уже не спросишь.
Так я оказался единственным "семейным фотографом" без никакой поддержки, как дома, так и внешне. В общем весь опыт получал одновременно набивая шишки. Отец, лет через десять, вдруг решил, что хочет заняться печатью сам. Зоркий-4 сначала отдавал ему на время отпуска, а потом остался у него постоянно. Его пленки проявлял, но печатал он сам, достаточно неплохо для СА.

Совершенно так же! Мне было 13, а отцу 34 и он тоже работал начальником строительного треста.
И тоже всегда казалось, что он пожилой или близко к этому. Хотя сейчас мне полтинник и совсем не чувствую себя пожилым. :D
Но я точно помню, что решение заняться фотографией было моё :)
Сначала я пытался упражняться на Смене-8, но там видимо была сбита юстировка, тк ни одного резкого кадра с неё у меня не поучалось и тогда было принято решение подарить мне Киев-4 на день рождения.
Потом папа познакомил меня с их штатным фотографом и понеслось!
А то что наши отцы сами не могли посвятить свободное время фотографии, то это не мудрено.
Мой уходил из дома в 6:30 в спортзал, чтоб хоть немного поддерживать себя в хорошей физической форме, на работу к 9 часам (в Норильске так было), а возвращался часто уже к 8 вечера. Ещё и в субботу почти всегда работал часов до 2-х дня. Так что на семью оставалось по сути вечер субботы и воскресенье, а надо было по дому ещё что-то делать. Мама тоже работала. Поэтому стирка и глажка почти всегда были на отце, да ещё подремонтировать что-то и тд. А хоть иногда нормальному мужику хотелось и с друзьями собраться в баньке или на турбазе... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 09:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
Совершенно так же! Мне было 13, а отцу 34 и он тоже работал начальником строительного треста...
...Ещё и в субботу почти всегда работал часов до 2-х дня. Так что на семью оставалось по сути вечер субботы и воскресенье, а надо было по дому ещё что-то делать...

Для управляющего строительным трестом довольно молод, я таких не встречал :) Хотя, сейчас есть и губернаторы моложе, например, калининградский.
Несмотря на то, что шестидневную рабочую неделю отменили в 1967 году, в строительстве шестидневка сохранилась до девяностых. Впрочем и сейчас многие работают все семь дней, но уже за другие пряники.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 12:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8930
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
Для управляющего строительным трестом довольно молод, я таких не встречал :) Хотя, сейчас есть и губернаторы моложе, например, калининградский.

Сейчас оглядываясь назад, я понимаю, что мой отец был хорошим руководителем, поэтому его продвижение по службе шло довольно быстро.
Его ранний старт в карьере обусловлен ещё и тем, что учился он на вечернем отделении, соответственно работал на стройке первого курса. К окончанию института он был уже мастером участка. И пошло поехало.
Через год после института он стал прорабом.
В 29 лет был главным инженером в тресте Торгстрой. В 32 года он уже руководил строительным потоком ДСК-1, а это более 600 чел.
Если бы не его желание выехать, как в Норильске говорят, на материк, возможно он бы добился на Норильском комбинате довольно высоких должностей.
Но он считал, что семье гораздо полезнее для здоровья жить на юге Красноярского края, откуда его предки.
Переехали мы в довольно меленький, но в советское время весьма перспективный город. В Минусинске начиналась большая стройка Электрокомплекса, это агломерация из 12 заводов и город должен был вырасти с 70 тыс до 300 - 350 тыс чел. Жаль, только что переехали мы уже под самый развал СССР :x Но и даже тут он не потерялся и руководил дочерним предприятием Норильского комбината. В тяжелые времена тут были совхозы и летние лагеря комбината, которые кормили Норильск и давали отдых детям. В подчинении было до 4000 чел. Проработал до пенсии плюс ещё несколько лет, работал бы и дальше,но пошла смена политики Норникеля, они стали избавляться от "непрофильных" активов... Проще говоря скидывать с себя всю социалку. Уже будучи пенсионером ещё поработал зам.администрации города по кап.строительству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 13:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22445
ну, в общем, тенденция понятна - детям строителей прямая дорого в фотографы...

а я тоже того... ехал в строительный институт поступать..
жарко было, ехали с другом минут сорок - запарились в автобусе, как в бане, а ещё ехать полчаса...
вспомнили, что недалеко есть ещё один институт - вышли...
в итоге стали таки строителями... но локомотивов ))

а про старые снимки...

вот из середины 70-х
пока папа руководил социалистическими стройками (в том числе и за границами СССР) сын рос хулиганчиком:

Изображение


ну... в общем, хулиганом и вырос
середина 90-х

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.