Текущее время: 28 апр 2024, 06:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 19:17  Заголовок сообщения:
Pomo писал(а):
Вьюрок, не всякий человек, который купил камеру, является фотохудожником) Точно как если ты купил гитару и выучил пару аккордов, то не становишься в один момент великим гитаристом. Даже если научишься попадать в ноты, когда играешь чужие произведения.

Тусовка фотолюбителей - это кружок дядек, которые покупают разные дорогие гитары, играют на них три аккорда 50-летней давности и думают, что они профи. А нужно делать что-то новое, свое. И если это новое будет востребовано зрителями и высоко оценено искусствоведами, то работы в итоге окажутся в музее.


Pomo,
- в первую очередь тут было недовольство чрезмерным самопиаром при не всем понятном отборе фотографий для музея.
- из десяти человек, написавшим в этом разделе, двум Ваши фото понравились, трём +/- и пятеро высказались о них негативно.
- данный сайт исповедует фотографию на дальномерные камеры (шкальные, форматные) и желательно на плёночную фототехнику. У вас же одна цифра, причём сильно сдобренная фотошопом.
- действительно, не всякий купивший камеру становится фотохудожником. Равно как и не всякий, у кого "единственного был принтер, багеты и свободное время" и ставший членом какого-то там союза и даже главой его регионального отделения становится фотохудожником, даже если этот союз и использует это слово в своём названии.
- я не думаю, что я профи. Я им являюсь с 1993 года. Под термином профи подразумевается только то, что человек зарабатывает этим ремеслом себе на жизнь. Что я и делаю с 1993 года. Тихо, спокойно, ни в какие союзы, клубы, председатели не лезу. И поверьте, за эти 29 лет доводилось снимать много чего и кого, много чем (и на цифру и на пленку) и для многих изданий.

Pomo, а Ваш совет "поменьше на форумах трындеть и больше заниматься бы фотографией" я принимаю.
Вот сейчас распродам бестолковые белые трубы, куплю Olympus BCL 15/8 "объектив, долгое время стоявший в самом низу рейтинга DxO", в котором "три пластиковые линзы и переключатель с макро на бесконечность" и начну снимать высокоХУДОжественные фотографии для окрестных "музеев истории муниципальных районов"


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 20:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
Для любителя быть профессионалом - это очень скучно ))
К тому же всякие звания (а также призвания и названия) эээ... обязывают. То ли дело быть весёлым и беззаботным. Как многие плёночники ЧКД.


Последний раз редактировалось shef 02 окт 2022, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 23:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1200
Откуда: Краснодар
ks1042945 писал(а):
Pomo,
- в первую очередь тут было недовольство чрезмерным самопиаром при не всем понятном отборе фотографий для музея.
- из десяти человек, написавшим в этом разделе, двум Ваши фото понравились, трём +/- и пятеро высказались о них негативно.
- данный сайт исповедует фотографию на дальномерные камеры (шкальные, форматные) и желательно на плёночную фототехнику. У вас же одна цифра, причём сильно сдобренная фотошопом.
- действительно, не всякий купивший камеру становится фотохудожником. Равно как и не всякий, у кого "единственного был принтер, багеты и свободное время" и ставший членом какого-то там союза и даже главой его регионального отделения становится фотохудожником, даже если этот союз и использует это слово в своём названии.
- я не думаю, что я профи. Я им являюсь с 1993 года. Под термином профи подразумевается только то, что человек зарабатывает этим ремеслом себе на жизнь. Что я и делаю с 1993 года. Тихо, спокойно, ни в какие союзы, клубы, председатели не лезу. И поверьте, за эти 29 лет доводилось снимать много чего и кого, много чем (и на цифру и на пленку) и для многих изданий.

Pomo, а Ваш совет "поменьше на форумах трындеть и больше заниматься бы фотографией" я принимаю.
Вот сейчас распродам бестолковые белые трубы, куплю Olympus BCL 15/8 "объектив, долгое время стоявший в самом низу рейтинга DxO", в котором "три пластиковые линзы и переключатель с макро на бесконечность" и начну снимать высокоХУДОжественные фотографии для окрестных "музеев истории муниципальных районов"

Из десяти человек у пивнушки мои фото ни один человек не поймет ;)

Так оно обычно и бывает. Чем ниже интеллект, то больше вероятность вот таких постов:

Изображение

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 00:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1200
Откуда: Краснодар
ks1042945 писал(а):
- я не думаю, что я профи. Я им являюсь с 1993 года. Под термином профи подразумевается только то, что человек зарабатывает этим ремеслом себе на жизнь. Что я и делаю с 1993 года. Тихо, спокойно, ни в какие союзы, клубы, председатели не лезу. И поверьте, за эти 29 лет доводилось снимать много чего и кого, много чем (и на цифру и на пленку) и для многих изданий.

ks1042945 писал(а):
Pomo, а Ваш совет "поменьше на форумах трындеть и больше заниматься бы фотографией" я принимаю.
Вот сейчас распродам бестолковые белые трубы, куплю Olympus BCL 15/8 "объектив, долгое время стоявший в самом низу рейтинга DxO", в котором "три пластиковые линзы и переключатель с макро на бесконечность" и начну снимать высокоХУДОжественные фотографии для окрестных "музеев истории муниципальных районов"

Так и запишем: бомбила обыкновенный. Ты хвастаешься белыми объективами? Серьезно? Это как хвастаться тем, что работаешь водителем Газели :D

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Последний раз редактировалось Pomo 02 окт 2022, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 00:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1200
Откуда: Краснодар
Что касается количества положительных или отрицательных отзывов, то это напрямую зависит от общего уровня зрителей.

На других форумах я получил следующие комменты. Стоит ли мне расстраиваться, то фото не понравились Юре или ks1042945? Думаю, что нет :)


----
Congratulations and well deserved IMHO. These are all fantastic. Every one of them hits you right in the face and forces you to look closer. Some with just a light slap, others with a full on punch. I don't need or want a paragraph of "psycho babble" to explain to me why I should like a photograph. These need no explanation to tell the story or set the mood. Beautiful, creative, and immensely interesting. #3 and #6 are stunning. Very well done.
Gary


Congratulations, indeed, Pomo.

Congrats, Pomo!! I've always been a fan of your work. Jeff

Good job.

CONGRATULATIONS
Well done and well deserved. Also a fan. I can usually tell your work without looking to see who did it.


Congratulations. Your photos are very interesting and unique. Can you share some of your methods?
Alan


Well done.....:encouragement:

Congratulations, Pomo!! Very exciting news!
I seem to recognize some of these....wonderful work!


Congratulations!!

Excellent!

Very nice work

Love the sleeping dog!

I really like the sixth photo in the run. The gent looking up.

Very well done. And well deserved on the basis of those photos.

very well done indeed Pomo.
all very imaginative.

Congratulations Dmitry. You've posted some excellent pictures on this site so your honour is well earned :D Enjoy it :D

Well done Dmitry, a deserved honour. You know I have always admired your artistry.

Awesome work / images. Congratulations (y)

Great set of images, well done indeed :)

"Excellent" result Dmitry, and fully deserved.

Many Congrats Dmitry! I've followed your individual style of work for some time and it has become personally recognisable. Each image is thought provoking and of great merit. A well deserved accolade indeed.

All very good, my favourites are the old woman on crutches and factory photos.

Amazing achievement, and a fine legacy of work. Congratulations, I find your abstractions an inspiration, and the B&W have a lot of emotion.
Keep going, this is just the beginning!

All those images are winners, yes congrats you, some real art there

Wow. A number of those are outstanding.
Congrats!

Cool!!
A really nice set of photos.
Gato

Hey Pomo, outstanding! Looks like the Museum is moving into MOMA status. Congrats on all the nice work of yours they've added to their collection. Might be time to buy some of your work?
John

Wow! Congratulations for sure! Those are some intense prints, will represent photography very well. So happy for you :)

Good work, striking images

Great work - Congratulations!

Great news. Very well deserved!

Sounds like a great honor and the photos are excellent! Dennis

Well Deserved.... Regards L

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 00:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:19
Сообщения: 255
Откуда: Южное Подмосковье, Серпухов, Протвино, Пущино
Pomo писал(а):
ks1042945 писал(а):
Из десяти человек у пивнушки мои фото ни один человек не поймет ;)

Так оно обычно и бывает. Чем ниже интеллект, то больше вероятность вот таких постов...



Замените слово "писатель" на слово "фотограф"
Это признаки, по-моему, большАя часть налицо (ниже цитата):
"1. Графоман очень болезненно переносит критику и как правило принимает ее в штыки. Он ассоциирует критику с личным унижением и оскорблением, а не с возможностью исправить ошибки и извлечь уроки. Собственно критика ему не нужна, это пустая трата сил и времени. Зачастую такие люди не находя контраргументов, переходят на личность критикуемого, таким образом пытаясь заставить его замолчать и оставить последнее слово за собой.

2. Графоман очень любит рассказывать всем о своем творчестве и не прочь продекламировать стихи или главы из нового романа даже там, где это абсолютно неуместно, и хочет этого собеседник или нет. Настоящий труженик слова - напротив, испытывает затруднения, когда оказывается, вынужден, что-то озвучить прочитать, привлечь общее внимание к своей персоне.

3. Истинный писатель подвержен сомнениям, он склонен самым тщательным образом переписывать и обновлять свое творение, графоман же уверен, что шедевр создастся его гением, без особого труда. Для этого ему достаточно лишь взять в руки ручку или сесть за компьютер.

4. Знатоки человеческих душ имеют в создаваемых произведениях свою манеру обращения, отличающийся своеобразием язык, уникальный стиль, который выделяет их среди прочих. Вспомните Толстого, Чехова, Достоевского, Шолохова, Хемингуэя, - разве можно их спутать прочитав даже незнакомый текст. Однако при чтении творения графомана у читателя появляется стойкое ощущение: "где-то я все это уже видел, слышал, читал!" и появляется желание отложить книгу в сторону.

5. Графоман зачастую заносчив, крикливо одет, любит употреблять словосочетание "мое творчество" и называть себя при случае и без случая, писателем. Ему нравится похвалиться знакомствами с «Великими мира сего», «вхожестью» в тусовки. В обществе такого, необходимо слушать только его.

6. Настоящий мастер остерегается громких слов. Он прост в общении, любит людей... исподволь наблюдает за Вами, изучает, оценивает, примеривает. Возможно - Вы материал для его творчества. Вы ему интересны. Его отличает здоровая доля самоиронии.

7. Истинный труженик слова ставит на первое место качество написанного, и он в этом беспощаден, вплоть до того, что сжигает или уничтожает уже полностью написанную вещь... (Гоголь). Для графомана важно количество в ущерб качеству.

8. В талантливом произведении вы обязательно найдете интересные мысли; графоман же склонен сыпать цитатами известных людей или литературными штампами, самобытность в его творчестве отсутствует или представлена в ничтожных количествах.

9. Инженеры человеческих душ стремятся сделать мир чище, лучше посредством своего творчества, главная же задача графомана – собственное тщеславие, красочные обложки, хлесткие названия, тиражи, появление в СМИ.

10. Истинно творческий человек - готов годами писать в стол, а графоману нужен непрерывный успех и восхваление его мнимых талантов, иначе он опускает руки.

11. Писателю не столько важны слава и деньги, как возможность быть понятым, услышанным, а денег лишь бы хватало на самое необходимое, на то, что бы не отвлекаться от главной цели – творчества.

12. Настоящих литераторов отличает всемерная помощь молодым талантам, чего не скажешь про графоманов, которые видят в них конкурентов, которые могут их обойти, отодвинуть на периферию.

13. Писателя отличает обостренное чувство справедливости, нежелание сотрудничать с властями... денежными мешками и зашторенными редакторами, они не хотят развивать модные темы, смаковать жареные факты и копаться в чужом нижнем белье. Графоман ради тиража, призрачной славы перешагнет через все.

14. Писателями не рождаются, у многих людей есть задатки, генетическая предрасположенность к творчеству. Только упорный каждодневный и многолетний труд, оттачивание мастерства, беспощадная критика к себе, рождают поистине великих мастеров слова и знатоков человеческих душ."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 01:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1200
Откуда: Краснодар
СБ писал(а):
3. Истинный писатель подвержен сомнениям, он склонен самым тщательным образом переписывать и обновлять свое творение, графоман же уверен, что шедевр создастся его гением, без особого труда. Для этого ему достаточно лишь взять в руки ручку или сесть за компьютер.

Кстати, из первых 10 тыс. обработанных фото у меня осталось лишь 15 работ. Из них печатаю 1 снимок.

Многие пункты верны. Но истинный писатель - не цитирует целые страницы чужого текста. Он может придумать свой текст :)

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 01:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:19
Сообщения: 255
Откуда: Южное Подмосковье, Серпухов, Протвино, Пущино
Pomo писал(а):
СБ писал(а):
3. Истинный писатель подвержен сомнениям, он склонен самым тщательным образом переписывать и обновлять свое творение, графоман же уверен, что шедевр создастся его гением, без особого труда. Для этого ему достаточно лишь взять в руки ручку или сесть за компьютер.

Кстати, из первых 10 тыс. обработанных фото у меня осталось лишь 15 работ. Из них печатаю 1 снимок.

Многие пункты верны. Но истинный писатель - не цитирует целые страницы чужого текста. Он может придумать свой текст :)


Я не писатель. Я - читатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 08:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:50
Сообщения: 1126
Откуда: РФ, Москва
Реплика в зал...
Давно уже заметил такое явление. Если напечатать не самую удачную фотографию в большом, выставочном размере, то она становится не "хрень какая-то", а "в этом что-то есть". Поэтому я придерживаюсь правила - если меня не цепляет превьюшка 250х160 пикселей, то эту фотографию я не публикую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 09:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
Каждому нужно оправдание того, что он делает. И даже того, чего не не делает )
А вообще, переход на личности - это не комильфо. Лучше бы поговорили об особенностях цифрового фото и классического плёночного. О фотохудожничестве тоже, фотошопном в том числе. Я вот, например, о последнем вообще ничего не знаю, так как не особо интересно, и здешние примеры от Pomo мне совсем не нравятся. Но, может, другие есть? "А мужики-то не знали..." ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 09:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1200
Откуда: Краснодар
necster писал(а):
Реплика в зал...
Давно уже заметил такое явление. Если напечатать не самую удачную фотографию в большом, выставочном размере, то она становится не "хрень какая-то", а "в этом что-то есть". Поэтому я придерживаюсь правила - если меня не цепляет превьюшка 250х160 пикселей, то эту фотографию я не публикую.

Правило, что "хорошая фотография работает даже в маленьком размере" - я регулярно озвучиваю на лекциях. Как и правило, что "лучше выбирать маленькую и удобную камеру, которая всегда будет с вами, чем дорогую и тяжелую, которая будет лежать дома".

Плохие фото вообще не нужно печатать :) Хорошие же фотографии выдерживают разный размер отпечатков. Некоторым фотографиям достаточно 30 x 40 см, а в бОльшем размере - нет смысла. Другие фото хорошо смотрятся в формате 40 x 50 см или A2.

Также это зависит от выставочного пространства. Обычная ситуация, когда начинающему (фото)художнику выделяют малый зал в музее. Это комната 30 - 45 кв. м. И в таких помещениях для выставки нужно 20 - 30 работ формата A3 - A2.

Более опытным и известным художникам могут выделять большие залы по 200 - 300 кв. м. И там уже маленькие отпечатки будут теряться. Там уже можно использовать более крупный формат.

Отсюда тенденция у художников - со временем они начинают использовать более крупные форматы. Точно как многие фотографы начинают покупать среднеформатные камеры или фулфреймы и обязательно - огромные белые объективы :)

Они любят ходить по улицам, размахивая огромной белой елдой, как бы крича "я профессиональный фотограф, охо-хо, посмотрите на меня!". Еще нужна целая сумка с разными объективами, штатив и максимально серьезный вид.

Что касается меня, то вчера я снимал на Fuji X-E4 с блинчиком XF 27/2.8. Эта камера помещается в ладонь и влезает в любую мою сумку. Печатаю все снимки самостоятельно в форматах от A4 до A2.

Изображение

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 09:21  Заголовок сообщения: Фотография - это искусство?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7773
Откуда: Ленинград
Pomo писал(а):
Рад сообщить, что 14 моих авторских отпечатков вошли в основной фонд Краснодарского краевого художественного музея. Ранее там хранились только живопись и графика - в том числе картины Малевича, Кандинского, Шагала, Поленова. Но в этом году они решили начать собирать коллекцию художественной фотографии...

Многие за вас, Pomo, рады, и даже скрывают это. Победителей не судят, это так должно быть. Но зачем вы делаете так, что бы вам в спину плевали, непонятно. Может дело в вашей-же подаче вашего успеха. За пять лет стать Великим Фотографом имея принтер и багет не каждый может в силу разных обстоятельств. Этого и я не понимал, когда меня тридцать лет назад, как и вас сейчас, пробивала "звездянка". Это всё от безмерно раздроченного ЭГО. Если не станете скромнее в течении ближайших пяти лет, то вас ждёт тяжелейший творческий кризис.

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 09:43  Заголовок сообщения: Фотография - это искусство?
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1200
Откуда: Краснодар
Uncleserge писал(а):
Pomo писал(а):
Рад сообщить, что 14 моих авторских отпечатков вошли в основной фонд Краснодарского краевого художественного музея. Ранее там хранились только живопись и графика - в том числе картины Малевича, Кандинского, Шагала, Поленова. Но в этом году они решили начать собирать коллекцию художественной фотографии...

Многие за вас, Pomo, рады, и даже скрывают это. Победителей не судят, это так должно быть. Но зачем вы делаете так, что бы вам в спину плевали, непонятно. Может дело в вашей-же подаче вашего успеха. За пять лет стать Великим Фотографом имея принтер и багет не каждый может в силу разных обстоятельств. Этого и я не понимал, когда меня тридцать лет назад, как и вас сейчас, пробивала "звездянка". Это всё от безмерно раздроченного ЭГО. Если не станете скромнее в течении ближайших пяти лет, то вас ждёт тяжелейший творческий кризис.


Есть разные характеры у людей. Кто-то предпочитает "сидеть и не высовываться", не задирать носа, не выделываться, молчать в тряпочку, опустив глаза. Но такие люди ничего полезного для культуры (будь-то фотография, живопись, литература или кино), скорей всего, не сделают.

Я поставил целью продвижение художественной фотографии. Не только своей, но и фотохудожников своего региона. Результаты уже есть - и они весьма наглядные. Забудется это через 3 года или останется в истории через 50 - 100 лет - время покажет :)

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 09:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
necster писал(а):
Реплика в зал...
Давно уже заметил такое явление. Если напечатать не самую удачную фотографию в большом, выставочном размере, то она становится не "хрень какая-то", а "в этом что-то есть".

Есть такое. "Большое видится на расстоянье" (с) :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 10:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:50
Сообщения: 1126
Откуда: РФ, Москва
Pomo -- Следовательно, вы ещё сами не полностью избавились от акцентирования на размереэпх фотопоиспособлений?

Как там Жуки пели? Какой ты нафик танкист!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 10:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1200
Откуда: Краснодар
necster писал(а):
Pomo -- Следовательно, вы ещё сами не полностью избавились от акцентирования на размереэпх фотопоиспособлений?

Я использую небольшие камеры, которые удобно брать с собой каждый день. Крупные камеры и объективы тоже у меня были, но надолго не задерживались.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 11:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:54
Сообщения: 11
Откуда: Москва-Реутов
Приветствую.Коллеги.В 2004 ходил с детьми в МДФ на выставку 105 лет *Огонька*.Договорился .Разрешили поснимать своих школьников в процессе.Тогда их поразила разноплановость и разножанровость представленных фото.Все искали название рефератам по фото для школы.И мальчишки 15 летние выкатили ... *Фотография.История светописи*. Сделали в ММВ тогда ролик с фотоцитатами и своими работами тоже.Перед этим много чего читали и смотрели.От Прокудина-Горского и Родченко до Довлатова с его Жбанковым в *Компромиссе*. Это я к чему...Фотография-искусство .Сейчас,вспоминая тот поход, выросшие уже за 30 лет парни вспоминают те,правдивые и незафотошопленные снимки. С уважением.Юрий.

_________________
с уважением,Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 12:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5323
Откуда: Падерборн, Германия
GEORG IL2 писал(а):
Фотография-искусство

вне сомнений, так и есть :wait:

p.s. лично мне картинки от Pomo очень редко интересны,
так-же как возможно и ему мое мнение об этом.
ну и что? пусть себе себя ищет...

ибо непрестанно ищущий, находит,
а настойчиво стучащему откроется дверь.
Евангелие от Матфея 7:8 — Мф 7:8:

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 22:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
Декорации стен районных домов культуры имеют отношение к культуре и творчеству? Фотошоп на арендованных квадратных метрах - это позор для любого музея, тем более краевого. Но как иначе выжить провинциальному музею? Вот мои 2 "фотки" Русский Музей в запасники принял, там пленка, оптическая печать и т.д. - я ж не хвалюсь этим)) Кучу договоров всяких подписал, каждый год присылают запросы на согласие на выставки и проч... Вообще ни разу не хвастался, только знакомым иногда показываю каталог. Там,кстати, и нашего ветерана КД Лёши Троицкого снимки есть. А он сам куда-то делся((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 22:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1200
Откуда: Краснодар
serzz писал(а):
Декорации стен районных домов культуры имеют отношение к культуре и творчеству? Фотошоп на арендованных квадратных метрах - это позор для любого музея, тем более краевого. Но как иначе выжить провинциальному музею? Вот мои 2 "фотки" Русский Музей в запасники принял, там пленка, оптическая печать и т.д. - я ж не хвалюсь этим)) Кучу договоров всяких подписал, каждый год присылают запросы на согласие на выставки и проч... Вообще ни разу не хвастался, только знакомым иногда показываю каталог. Там,кстати, и нашего ветерана КД Лёши Троицкого снимки есть. А он сам куда-то делся((

Русский музей много лет проводил Биеннале художественной фотографии и после выставок сотни работ оставались в музее. То есть, там склад из работ сотен фотохудожников. Так что хвастаться нечем. У нас в региональном отделении у многих авторов есть работы Русском музее.

Краснодарский краевой художественный музей (которому около 120 лет) не имел фонда художественной фотографии. И первые работы, которые официально включены в фонд, были мои и Родченко. Разница очевидна: сотни работ после групповых выставок или первый в истории автор, чьи работы включены в фонды.

Вы попробуйте в фонды Эрмитажа попадите. Вот это уже будет аналогично моей ситуации. В фондах Эрмитажа, насколько знаю, только 2 или 3 фотохудожника включены при жизни.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.