Текущее время: 29 мар 2024, 09:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1784 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 90  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 16:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
А я посмотрел конец Фриды. Фильм отличный, но больше всего там меня впечатляет Кинокодак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 18:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
"Ужин понравился. особенно удался горошек..."

А я наоборот начало "Фриды" смотрел. Нужно найти того, кто включил где-то на середине. :?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 18:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
11-й номер писал(а):
"Ужин понравился. особенно удался горошек..."

А я наоборот начало "Фриды" смотрел. Нужно найти того, кто включил где-то на середине. :?

Фриду я смотрел полностью много лет тому назад. Точно уже не скажу.
А сейчас просто попал на конец. Фильм отличный. Кстати ее муж, Диего Ривейра, участвовал в неудавшемся покушении на Троцкого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 21:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
The Bridge - Bron - Broen
3 и 4 сезоны
отлично,
уровень не упал,
кто не смотрел, крайне рекомендую

https://www.youtube.com/watch?v=PR92ohCQXeU&ab_channel=NordicNoir%26Beyond

Broadchurch

убили мальчика, больше упор не на закрученный сюжет (его нет) а на крупные планы,
много страданий и стенаний, развязка банальная, интриги нет,
осуждаю

https://www.youtube.com/watch?v=GGzhCmsVb2c&ab_channel=BritTV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 23:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5278
Откуда: Падерборн, Германия
ну что-ж, смотрю «Перевал Дятлова» - премьерную серию.
если честно, снято как-то не очень.
IMHO

почитал хронику, запутанная история.

p.s. черное солнце как в Вевельсбург-е

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 11:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Все что пишут/показывают про эту историю сегодня сильно "зажелтело". У меня на такие вещи "автоматически падает шторка на глаза", как на рекламу. :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 14:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5278
Откуда: Падерборн, Германия
Впечатление после просмотра трех серий,
что актёр Егор Бероев принёс с собой "эффекты"
из "Турецкий гамбит", за которыми спрятали игру
(полили майонезом).
Остальные серии в Germany закрыты для просмотра.

По сути искажение фактов и откровенная фальсификация.
Кричащие доку также не понравились, шоу, не иначе.

Вот есть одно, на мой взгляд без майо :cool:
IMHO

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 14:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
"Ферзевый гамбит" - соцреализм.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 19:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Романтика шестидесятых. "Нежность", "Влюбленные", фрагменты.
Нахапетов зажигает) Фильмы в чб, если нарезать по кадрам, сплошные "шедевры")
https://www.youtube.com/watch?v=K6yveIRpOvY
В такую погоду приятно вспомнить летний Ташкент, пиво в тенечке на берегу Анхора. Уже не побывать там.
Сделал небольшую "нарезку". Паренек с собачкой ныряет, тоже "актриса"
https://www.youtube.com/watch?v=Ghcvb05llJg

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Последний раз редактировалось svk 27 дек 2020, 19:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 23:13  Заголовок сообщения:
svk писал(а):
... вспомнить летний Ташкент, пиво в тенечке на берегу Анхора. Уже не побывать там...

Тот Ташкент остался только в вашей памяти. Боюсь даже вредно пытаться снова увидеть города нашей юности. Я несколько раз приезжал в Ебург, и каждый раз убеждался, что старый Свердловск остался в той жизни. А ведь я всего как 25 лет как уехал оттуда.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 04:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5278
Откуда: Падерборн, Германия
Десять негритят (1987) детектив
замечательный актёрский состав

жаль сам роман читать не довелось.
поищу аудиокнигу

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 11:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Sergey Kozlov писал(а):
svk писал(а):
... вспомнить летний Ташкент, пиво в тенечке на берегу Анхора. Уже не побывать там...

Тот Ташкент остался только в вашей памяти. Боюсь даже вредно пытаться снова увидеть города нашей юности. Я несколько раз приезжал в Ебург, и каждый раз убеждался, что старый Свердловск остался в той жизни. А ведь я всего как 25 лет как уехал оттуда.

Стареем мы молодеют города. Меня тоже много городов разочаровали, где в юности приходилось жить/бывать. Удивил только Киев. Изменилось много, но дух остался. Я бы даже сказал, что стал более выраженным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 18:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Sergey Kozlov писал(а):
Тот Ташкент остался только в вашей памяти. Боюсь даже вредно пытаться снова увидеть города нашей юности. Я несколько раз приезжал в Ебург, и каждый раз убеждался, что старый Свердловск остался в той жизни. А ведь я всего как 25 лет как уехал оттуда.

Сергей, ты прав на все сто. Главная, нмв, достопримечательность Ташкента, это сквер в центре. Кстати, первые мои дни на этом свете были совсем рядом в коммуналке в ста метрах от него. Бабушка, работник верховного суда Узбекистана, получила эту комнату, когда в 1930г суд перевели из бывшей столицы Самарканда в новую-Ташкент и она переехала из Самарканда. Наш одноэтажный домик был ни чем иным, как бывшее здание районного суда.
Но. отвлекся от сквера. Летом там был оазис в центре Ташкента со столиками под сенью деревьев летних кафе, где можно было посидеть в прохладе под столетними платанами за бутылочкой Баян-Ширея. Просто все стремились с улиц города забежать под тень платанов, реально сразу ощущалась прохлада. И встречи назначали под "лохматым"-памятником Марксу. А памятников было много на этом месте. В 2009 году полностью вырубили столетние платаны, которые были кроной сквера. Возмутились все ташкентцы по всему миру.
Памятник в центре был всегда один. Первый памятник в сквере был генерал-губернатору Туркестанского края — Константину Кауфману, второй, после революции на этом же постаменте, в виде знамени. Третий-«Серп и молот». Четвертый колонна с куполом и надписью на двух языках: «Октябрь — маяк мировой революции. 1917—1927», четвертый бюст Ленина, пятый памятник Сталину, пятый в 1968 году. По проекту Рябичева здесь был установлен весьма оригинальный памятник основоположнику коммунистической идеологии — гранитный факел с развивающимся бронзовым пламенем в виде головы Карла Маркса.
С последним памятником и удивительным сквером, его знаменитыми кафешками и рестораном прошла вся моя "сознательная" жизнь.
В 1994 г на месте бывшего памятника Марксу, установили величественный бронзовый конный монумент Тамерлану, лицом на запад. Но кто был бы против, но вырубили 50 метровые, в несколько обхватов платаны. Вырубили за один день, сославшись на болезнь деревьев.
Если интересно про сквер, то https://ru.wikipedia.org/wiki/Сквер_Эмира_Тимура

Хотя, кого может интересовать Ташкент, наверное, только самих ташкентцев. А у каждого свои воспоминания, свои города, свои друзья...

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Последний раз редактировалось svk 28 дек 2020, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 20:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Смотрю "Нежность" на большом экране.
Какая красивая актриса, сама нежность. Стерникова Мария Александровна (мать Александра Носика),

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И кабриолет ГАЗ-21 у них зачетный)

Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 20:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5278
Откуда: Падерборн, Германия
всё ещё интересуюсь причиной гибели ребят
погибших в окрестностях горы Холатчахль

наткнулся на передачу Андрея Малахова- События на Хамар-Дабане
(всегда обхожу его стороной, шумно у него обычно).

но вот в похожем, злосчастном проишествии,
где так-же погибли ребята, уронили пару слов о смена 8М.

если интересно пож. от 35:15 до 37:15
в ней повествуется об этой камере и о
не качественных но дорогих снимках.

p.s. подумалось: вот лучше так, чем никак

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 00:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4280
Откуда: Ревель.
Ещё по одной.


https://youtu.be/9ua_ZXSYEOg

_________________
"Снимаю Шляпу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 09:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
svk писал(а):
Sergey Kozlov писал(а):
Тот Ташкент остался только в вашей памяти. Боюсь даже вредно пытаться снова увидеть города нашей юности. Я несколько раз приезжал в Ебург, и каждый раз убеждался, что старый Свердловск остался в той жизни. А ведь я всего как 25 лет как уехал оттуда.

Сергей, ты прав на все сто. Главная, нмв, достопримечательность Ташкента, это сквер в центре. Кстати, первые мои дни на этом свете были совсем рядом в коммуналке в ста метрах от него. Бабушка, работник верховного суда Узбекистана, получила эту комнату, когда в 1930г суд перевели из бывшей столицы Самарканда в новую-Ташкент и она переехала из Самарканда. Наш одноэтажный домик был ни чем иным, как бывшее здание районного суда.
Но. отвлекся от сквера. Летом там был оазис в центре Ташкента со столиками под сенью деревьев летних кафе, где можно было посидеть в прохладе под столетними платанами за бутылочкой Баян-Ширея. Просто все стремились с улиц города забежать под тень платанов, реально сразу ощущалась прохлада. И встречи назначали под "лохматым"-памятником Марксу. А памятников было много на этом месте. В 2009 году полностью вырубили столетние платаны, которые были кроной сквера. Возмутились все ташкентцы по всему миру.
Памятник в центре был всегда один. Первый памятник в сквере был генерал-губернатору Туркестанского края — Константину Кауфману, второй, после революции на этом же постаменте, в виде знамени. Третий-«Серп и молот». Четвертый колонна с куполом и надписью на двух языках: «Октябрь — маяк мировой революции. 1917—1927», четвертый бюст Ленина, пятый памятник Сталину, пятый в 1968 году. По проекту Рябичева здесь был установлен весьма оригинальный памятник основоположнику коммунистической идеологии — гранитный факел с развивающимся бронзовым пламенем в виде головы Карла Маркса.
С последним памятником и удивительным сквером, его знаменитыми кафешками и рестораном прошла вся моя "сознательная" жизнь.
В 1994 г на месте бывшего памятника Марксу, установили величественный бронзовый конный монумент Тамерлану, лицом на запад. Но кто был бы против, но вырубили 50 метровые, в несколько обхватов платаны. Вырубили за один день, сославшись на болезнь деревьев.
Если интересно про сквер, то https://ru.wikipedia.org/wiki/Сквер_Эмира_Тимура

Хотя, кого может интересовать Ташкент, наверное, только самих ташкентцев. А у каждого свои воспоминания, свои города, свои друзья...

Вики-ссылка не работает

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 15:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Fotoretrograd писал(а):
Вики-ссылка не работает

Особенность в том, что такие ссылки надо захватывать или копировать полностью вместе с текстом на кириллице "https://ru.wikipedia.org/wiki/Сквер_Эмира_Тимура"

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 15:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:16
Сообщения: 576
Откуда: Зеленоград
Fotoretrograd писал(а):
Вики-ссылка не работает

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сквер_Эмира_Тимура - я посмотрел, все работает, но впечатления какие-то тягостные... Особенно жалко реликтовые деревья. В Ташкенте был один раз, и то пролетом в Термез в 83-м году, кажись. Города почти не видел, был февраль, но дыхание весны уже вовсю ощущалось... Помню, в голове все время вертелось что-то вроде "Ташкент - город хлебный"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 15:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
кузьма писал(а):
В Ташкенте был один раз, и то пролетом в Термез в 83-м году, кажись. Города почти не видел, был февраль, но дыхание весны уже вовсю ощущалось... Помню, в голове все время вертелось что-то вроде "Ташкент - город хлебный"...

А что Вас занесло "куда вас сударь к черту занесло"в Термез? "Есть в Союзе три дыры, Термез, Кушка и Мары" (с) В Кушке не был, в двух других побывал :)
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1784 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.