Текущее время: 29 мар 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 12:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 12:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:56
Сообщения: 642
шел пешком долго
местность безусловно сомнительная
эстетика немилосердна


Изображение


Изображение


Изображение

москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 12:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Дмитрий216 писал(а):

vnukov_pk, а это фото часом не в Потаповском переулке сделано?

где то в тех краях.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 12:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
rodina писал(а):
vnukov_pk писал(а):
Борис, знакомое место
Изображение

Да, я сразу узнал, когда ты выложил. Что-нибудь изменилось за 3 года?

думаю коты размножились. а так ничего.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 13:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2016, 20:18
Сообщения: 615
Откуда: Санкт-Петербург
Я конечно, понимаю, что е*еня понятие очень широкое и каждый его трактует по-своему, но лично я считаю, что вся соль в эстетике мест опустевших, заброшенных, оставленных человеком, но в которых сохранились следы человеческой деятельности. Например: вымирающая деревня, разрушенная церковь, остановленный завод или расформированная военная часть, даже брошенный автомобиль в старом дворе. Парк в Москве, пусть даже наполненный гопотой или областные пейзажи не есть е*еня, ИМХО (потому что эстетика там если и есть, то совершенно другая).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 13:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:06
Сообщения: 4432
Откуда: Москва-Жижица
Кольский. Кузомень.

Изображение

Изображение


Кольский. Устье Варзуги.

Изображение

_________________
Всё, что нажито непосильным трудом: Искра...Две, Москва... Две ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 13:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Москва. 2011. Rolleiflex 3.5 C

Изображениеkrraz271111-03 by Boris Kireev, on Flickr

_________________
Внутренняя Монголия


Последний раз редактировалось rodina 16 дек 2017, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 14:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:58
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Аааа... Костя, щенок - офигенный!

_________________
С уважением, Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 14:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:58
Сообщения: 101
Откуда: Москва
tag писал(а):
Я конечно, понимаю, что е*еня понятие очень широкое и каждый его трактует по-своему, но лично я считаю, что вся соль в эстетике мест опустевших, заброшенных, оставленных человеком, но в которых сохранились следы человеческой деятельности. Например: вымирающая деревня, разрушенная церковь, остановленный завод или расформированная военная часть, даже брошенный автомобиль в старом дворе. Парк в Москве, пусть даже наполненный гопотой или областные пейзажи не есть е*еня, ИМХО (потому что эстетика там если и есть, то совершенно другая).


Для именно "заброшки" есть точный конкретный термин - абандон. Не особо официальный, но последнее время часто употребляемый. Насколько я понимаю, это калька с английского, прямой перевод - "оставлять, покидать"

_________________
С уважением, Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 14:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Этих самых мест на букву " е"... у меня вокруг, до фига, я и сам тут рядом живу :o

Изображение
IMG02836-K4-TD.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 14:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Недавно была работа снять участок под строительство часовни на Чайной горке и под "хостел" для паломников. Я не геодезист - это побочные возможности, но всегда с большой радостью берусь за такую работу.
Впервые пожалел, что ехал на машине Заказчика!!! Такие были туманы! пробовал из окна снять планшетом - не вариант. К стыду признаю, что это было в тяжелое время, когда на плёнку не было денег, так что дальномерной техники не брал. Увы!

После поездки у меня были самые яркие эмоции! Не люблю совсем уж заброшенные места. Я вырос на Украине и мне по душе видеть в конце села начало другого, а не вилять по древней дороге 100 км, сознавая, что на пути не встретится никто, а до заправки ещё 120 ехать :D Двоякое чувство. Но интерес, окружающие пейзажи и просто люди, которые там живут, быстро соединили точки А и Б в мимолётное путешествие продолжительностью 5 часов.
Ездили в посёлок Павда Лялинского района Свердловской области.
Кстати, хоть фотку выставил им на странице Википедии :)

Несколько снимков приложу. Техника абсолютно здесь запрещенная - Phantom 4pro.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Да, с появлением коптера я больше стал двигаться дальше. Ему тесно на улице - ему надо ехать в *** ("места, до которых далеко идти")!

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 15:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Супер, жалко качество камеры у коптера так се. Даже в таком размере не хватает "пискельности" картинки. Правда, это все таки ближе к природе, чем к е... т е отдаленным местам.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 15:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:56
Сообщения: 642
tag писал(а):
Я конечно, понимаю, что е*еня понятие очень широкое и каждый его трактует по-своему, но лично я считаю, что вся соль в эстетике мест опустевших, заброшенных, оставленных человеком, но в которых сохранились следы человеческой деятельности. Например: вымирающая деревня, разрушенная церковь, остановленный завод или расформированная военная часть, даже брошенный автомобиль в старом дворе. Парк в Москве, пусть даже наполненный гопотой или областные пейзажи не есть е*еня, ИМХО (потому что эстетика там если и есть, то совершенно другая).


Москва? хе... А если я Вам скажу, что и раша вся не что иное, как е***я? Да что там раша, весь наш шарик самые что ни на есть они самые.
Думайте ширше. :wink: Е***я неосязаемы - они в мозгу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 15:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Одна часть москвичей считает, что е***я начинаются сразу после Садового кольца, другая, что е***я снаружи Бульварного :)
А, вообще, Руслан прав. Помните, про разруху в головах? :wink:

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 15:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Beaumarchais писал(а):
tag писал(а):
Я конечно, понимаю, что е*еня понятие очень широкое и каждый его трактует по-своему, но лично я считаю, что вся соль в эстетике мест опустевших, заброшенных, оставленных человеком, но в которых сохранились следы человеческой деятельности. Например: вымирающая деревня, разрушенная церковь, остановленный завод или расформированная военная часть, даже брошенный автомобиль в старом дворе. Парк в Москве, пусть даже наполненный гопотой или областные пейзажи не есть е*еня, ИМХО (потому что эстетика там если и есть, то совершенно другая).


Москва? хе... А если я Вам скажу, что и раша вся не что иное, как е***я? Да что там раша, весь наш шарик самые что ни на есть они самые.
Думайте ширше. :wink: Е***я неосязаемы - они в мозгу.



Не, все познается в сравнении. Я только с Ямайки вернулся. Там все, что не курортная зона с отелями, такие е***ня, включая столицу Кингстон, что на их фоне тот же Переславль-Залесский вполне себе европейский город :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 17:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:06
Сообщения: 4432
Откуда: Москва-Жижица
2009 год
Кольский п-ов
побережье Белого моря

Изображение

Изображение

Изображение


Мыс Кораблик

Изображение

_________________
Всё, что нажито непосильным трудом: Искра...Две, Москва... Две ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 18:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Спасибо Максиму! Ну и GR....за зрелое решение и за тему где в очередной раз видно что не всё так просто как матерное выражение.
Нельзя одним примитивным и вульгарным набором слов называть разные явления приводящие к одинаковым результатам.
Вектор мысли дали два аксакала КД. Один ещё в теме Критика, другой здесь.

Бить себя в грудь и мычать "мы бычьё" не стоит и не надо талант Никуси сюда приплетать. Он выше, он творец и мыслитель, а не фоторегистратор.

Нужно понимать что и почему происходит и нужно осознать что должен быть хозяин. У места и царь в голове. Когда нет ни того ни другого, есть Гавана, например. Или индейские резервации, их никто не отменял, там спиваются, кончают жизнь самоубийством, идут на панель, там водопровод смешан с канализацией... Всё это там и сейчас.
Есть теперь и ржавый пояс в Америке. Там дети ходят зимой босые. И далеко чтобы увидеть их ехать из торонтов и нюйорков не надо. А до этого, южнее, была экологическая катастрофа, мигранты, фото Мать-Мигрант. А потом было Аральское море... И много чего такого было задолго до этого. Так что это 100% правда - Земля одинаковая.


Описать набором слов не стоит. Абандонт это односложно и только часть. И это альбац-эрзац русского языка. Заброшенка.
Но есть и другие состояния человеческой среды обитания, которые могут вызывать неприятие.
Когда я переехал из Москвы и стал ездить в Торонто, то долго не понимал её большую часть.
Ехал, смотрел из машины и говорил - это нужно под бульдозер. Но живя в городах которые построили именно так, пустив бульдозеры и построив то что многие из нас будут скоро опять смотреть на НГ, я, спустя годы, понял, что ветшающие малоэтажные здания Торонто это эстетика здоровой жизни. Это разнообразие и зрелость. Это отсутствие суеты, это община, а не стерильный новодел без людей объедененных чем-то большим чем почтовый индекс.
Когда мы были месяц назад в Монореале с моим коллегой, я ему сказал об этом. Бегал после работы такие места там снимать. На что он мне ответил это decay. Это нельзя дословно произвести, не тот смысл. Только сейчас я понял что это означает. Это когда место становится органичным.

Может быть это то что мы пытаемся сфотографировать? Органичный бардак, органичную заброшенность, органичное запустение?
«Древнеру́сская тоска́»?

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 20:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 18:52
Сообщения: 400
Откуда: Ю.Урал, Миасс
У нас к сожалению ходить далеко не надо, почти во всей округе куда не приедешь одна картина :cry:

Изображение


Но можно и подальше забраться

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 20:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
КоФе писал(а):
Спасибо Максиму! Ну и GR....за зрелое решение и за тему где в очередной раз видно что не всё так просто как матерное выражение.
Нельзя одним примитивным и вульгарным набором слов называть разные явления приводящие к одинаковым результатам.
Вектор мысли дали два аксакала КД. Один ещё в теме Критика, другой здесь.

Бить себя в грудь и мычать "мы бычьё" не стоит и не надо талант Никуси сюда приплетать. Он выше, он творец и мыслитель, а не фоторегистратор.

Нужно понимать что и почему происходит и нужно осознать что должен быть хозяин. У места и царь в голове. Когда нет ни того ни другого, есть Гавана, например. Или индейские резервации, их никто не отменял, там спиваются, кончают жизнь самоубийством, идут на панель, там водопровод смешан с канализацией... Всё это там и сейчас.
Есть теперь и ржавый пояс в Америке. Там дети ходят зимой босые. И далеко чтобы увидеть их ехать из торонтов и нюйорков не надо. А до этого, южнее, была экологическая катастрофа, мигранты, фото Мать-Мигрант. А потом было Аральское море... И много чего такого было задолго до этого. Так что это 100% правда - Земля одинаковая.


Описать набором слов не стоит. Абандонт это односложно и только часть. И это альбац-эрзац русского языка. Заброшенка.
Но есть и другие состояния человеческой среды обитания, которые могут вызывать неприятие.
Когда я переехал из Москвы и стал ездить в Торонто, то долго не понимал её большую часть.
Ехал, смотрел из машины и говорил - это нужно под бульдозер. Но живя в городах которые построили именно так, пустив бульдозеры и построив то что многие из нас будут скоро опять смотреть на НГ, я, спустя годы, понял, что ветшающие малоэтажные здания Торонто это эстетика здоровой жизни. Это разнообразие и зрелость. Это отсутствие суеты, это община, а не стерильный новодел без людей объедененных чем-то большим чем почтовый индекс.
Когда мы были месяц назад в Монореале с моим коллегой, я ему сказал об этом. Бегал после работы такие места там снимать. На что он мне ответил это decay. Это нельзя дословно произвести, не тот смысл. Только сейчас я понял что это означает. Это когда место становится органичным.

Может быть это то что мы пытаемся сфотографировать? Органичный бардак, органичную заброшенность, органичное запустение?
«Древнеру́сская тоска́»?


Вот не дай бог дожить до такого маразматического состояния головного мозга...

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 23:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 08:06
Сообщения: 607
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик.
rodina писал(а):
Одна часть москвичей считает, что е***я начинаются сразу после Садового кольца, другая, что е***я снаружи Бульварного :)


А россияне, те вообще, считают, что бебеня - внутри кремлевской стены. O_o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.