Текущее время: 28 апр 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 00:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 00:20
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Товарищ Михельсон писал(а):
КоФе писал(а):
Ну, Мякишеву одной фотографии свинки хватило бы в книжке. У него есть другие прекрасные фотографии которые он не включил в книжку.
Бездарей в фотографии много было всегда. Только раньше эти бездари были в более лучшем положении. Нужно было знать как фотографировать на плёнку, чисто технически. А сейчас можно цифрой на авторежиме.
Ближе всего мне теория что это технодроты снимают. Интересные объекты для передачи цветопередачи. Но почему эти технодроты в большинстве своём из определенных регионов, я не понимаю.
Никто с кишками на рынке не лезет из США, Германии. Из Индии кишки на экраны не лезут, только . А Япония, Гонконг - полно.

А вот с Индией интересно.
Я специально по Индии ничего не читал, но как то мимоходом отложилось:
-в Индии хорошие программисты.
-Индия закупает у России дорогое и современное вооружение.
-в Индии народ спит в картонных коробках и если у тебя есть три стены и крыша, ну что то вроде автобусной остановки, то у тебя уже есть свой дом.
- и Ваше Константин :"чудная, чумазая голыдьба".
Как это все там совмещается?


Программисты в Индии в среднем - так себе. Говорю как программист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 00:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
сорри, цыфра...
Изображение

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 00:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
каждый мальчиш должен знать эту фотоссессию

Егор Летов и кишки

фотограф кудрявцев.



Изображение


Изображение



здорово и вечно !

(как смешно на украинском звучит "грамадзянская абарона" :))

действительно-грамадзянская ! :rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 01:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
nik oblomow писал(а):

(как смешно на украинском звучит "грамадзянская абарона" :))

действительно-грамадзянская ! :rock:


Грамадзянская абарона, это на белорусском, на украинском будет громадянська оборона :)

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 01:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
спасибо !!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 05:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
vnukov_pk писал(а):
Кстати фотки в тему http://www.sarahainslie.com/projects/smithfield/


Вполне возможно что ответ на мой вопрос есть в тексте там где ссылка. Некая поэтичность есть. Ночной рынок, все спят, а они режут.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 05:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9703
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
Жизсть как есть российской глубинки

То есть на столичном мясокомбинате кишки не разматывают? :|

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 09:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Я не знаю про такие тренды, но это точка зрения. То, что не приемлют в одной части света,стране,городе вполне уживается в жизни других людей. Как фотограф ведомый камерой моя задача не мешать ему фотографировать. Когда мы с братаном работаем по слесарке и сварке, то часто поем и ругаемся матом, ходим полуголыми, иначе нельзя, но это не приемлют белые воротнички, которые полагают, что рабочие должны ходить в халатах с белыми перчатками и жалуются начальтсву. Они не нюхали стали и могут начать забывать где находится юг, когда их туда пошлют. Не можешь снимать - не снимай, не можешь публиковать - не публикуй. Можешь снимать - снимай, можешь публиковать - публикуй.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 09:41  Заголовок сообщения: Поросячьи кишки в фотографии.
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
Спроcил на RFF. Но там боятся ответить. Хочу спросить у ЧКД, наши люди без комплексов. Вот у Мякишева в Колодозеро аж две фотки со свиньей. На одном фото распускают кишки. Зачем такие фото? Какая в них ценность? Жизсть как есть российской глубинки для европейского зрителя?
Но тенденцию я эту заметил не у него. В фото-обзорах, фотостатьях и просто в фотографиях из Японии и близлежащих регионов прёт этот культ обрезанных голов, резанных туш, крови и кишок. Обожают снимать мясные ряды и разделанную рыбу.
Это что? Мальчики избалованные едой на вынос и прочей приготовленной-замороженной жрачкой считают что круто показать из чего еду делают? Или это десант веганов? А может кишочный культ какой в этих регионах?

Здесь две разных темы замешано. У Мякишева - устремление к документальности. Наличие такой фотографии подтверждает правдивость автора, отсутствие каких-то искажений.
В ЮВА с едой не так хорошо. Мясо, рыба - не каждый день съедаются. Рыночный ряд - как сокровищница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 09:49  Заголовок сообщения: Поросячьи кишки в фотографии.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Nneg писал(а):
Здесь две разных темы замешано. У Мякишева - устремление к документальности. Наличие такой фотографии подтверждает правдивость автора, отсутствие каких-то искажений.
В ЮВА с едой не так хорошо. Мясо, рыба - не каждый день съедаются. Рыночный ряд - как сокровищница.

Со вторым посылом согласен.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 12:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
у японцев, например, исторически сложилось свое отношение к смерти, некий культ, такие явления как камикадзе, харакири, сэппуку, вера в духов и приведения яркий тому пример, поэтому немудрено что это и наложило свой отпечаток даже на фотографию. мы можем видеть кишки и туши, а они начало нового пути или еще что-то свое
Хагакурэ писал(а):
Я постиг, что Путь Самурая — это смерть.

В ситуации «или/или» без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации «или/или» практически невозможно.

Все мы желаем жить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать. Но если человек не достиг цели и продолжает жить, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и умер, это действительно фанатизм и собачья смерть. Но в этом нет ничего постыдного. Такая смерть есть Путь Самурая. Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к смерти и сможешь жить так, словно твое тело уже умерло, ты станешь подлинным самураем. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своем поприще.

солидная разница менталитета, стоит ли пытаться понять? тут либо допускаешь право на существование чужого взгляда на что-то, либо нет

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 14:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
КоФе писал(а):
vnukov_pk писал(а):
Кстати фотки в тему http://www.sarahainslie.com/projects/smithfield/


Вполне возможно что ответ на мой вопрос есть в тексте там где ссылка. Некая поэтичность есть. Ночной рынок, все спят, а они режут.

Всё же, наверное, не стоит рассматривать фотографию с той долей "литературы", которую мы в нее привносим.
Попробуем абстрагироваться от содержимого? Отбросим свою гадливость. Это - жизнь. Во всех ее проявлениях. И она имеет место быть.
А ч/б снимки туш действительно художественно красивы.
Кроме того, как мне кажется, если фотография сделана не исключительно ради эпатажа, а действительно с художественным подходом, то не будет она вызывать отвращение.
И еще. Вот, например, фотографии Эммануила Евзерихина:

Изображение

и

Изображение.

Не "кишки", конечно, но тоже трупы. Но такие фотографии должны быть. Для памяти. Это, конечно же, "прописная истина". Просто напомнил.
Ну и еще одна фотография. Автор - Олег Елесин.

Изображение

Да, дохлая кошка. Неприятная, вроде, картинка. Но ведь художественно так лежит кот.

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 14:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
InZoom писал(а):
nik oblomow писал(а):

(как смешно на украинском звучит "грамадзянская абарона" :))

действительно-грамадзянская ! :rock:


Грамадзянская абарона, это на белорусском, на украинском будет громадянська оборона :)

Цивiльна оборона, если уж переводить правильно.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 15:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
nik oblomow писал(а):

..............а вообще-сало любишь ? я вот люблю. ..... !


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 15:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
Peter писал(а):
nik oblomow писал(а):

..............а вообще-сало любишь ? я вот люблю. ..... !


Изображение

Изображение


https://www.youtube.com/watch?v=ipJWjnrzM40

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 15:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11269
Откуда: Деревня Ивановское
PannnnOptikum писал(а):
Вот, например, фотографии Эммануила Евзерихина:

Чёрт возьми! Какой же я тёмный :evil:
Владимир, большое спасибо за то, что "открыли" мне этого мастера!

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 15:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Snorry писал(а):
PannnnOptikum писал(а):
Вот, например, фотографии Эммануила Евзерихина:

Чёрт возьми! Какой же я тёмный :evil:
Владимир, большое спасибо за то, что "открыли" мне этого мастера!

Присоединюсь. Здорово, даже более чем здорово.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 15:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
По мне так не нужно всё в одну кучу - зрительные образы и еду...Я,скорее всего,за табуирование изображений.Не,я,конечно,понимаю -"свобода" и т.д. и т.п. Изображение,на мой взгляд,это серьёзно,это в л и я е т. Всеядность я тоже проходил. Не правильно это.Вот так постепенно,маленькими шажками "классиков" фотографии,через красивое и качественное изображение отрубленной лошадиной головы с надетым султаном,через фото красиво и художественно лежащих мёртвых котов (гармонично и красиво,чё) рушится наша с вами и наших детей психика(нет,не тренируется),вытравливается гуманизм во всех его проявлениях.И "правда жизни" здесь ни при чём. А кишки ведь можно ещё и красиво и художественно по стенам развесить,для контраста девок в кадр нагнать...Будет и художественно,и красиво,многим понравится.Будет много "вау".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 17:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Спасибо за продуманные комментарии.

Ну, мертвого кошака кто только не снимал. У Вивьен Майер есть. А еще она ездила с девочкой при которой была няней на скотобойню. Не припоминаю её восторга в док. фильме. То что здесь нашлись увидевшие в этом красоту это замечательно. Значит есть такие кому и кишки в радость.

Почему-то не принято ругаться когда профессионал. Ляпкин-тяпкины ругаются, слышал. Когда делали туалет на работе. Так и халтура и осталась после них. Бракоделы.
А настояшие мастера не ругаются. Художники есть в любом деле. К нам приезжал тот кто делает рамы для гипсо-панелей. Этот человек - скульптор, его просят приехать сделать работу. Очередь к нему. Ну, не ругался он. А работа тяжёлая. Я зашёл когда закончили и это было искусство. Или с кабельщиками я много работал на телевидении. Хороший кабельщик он как мастер по тканию ковра. Кабели кладёт так что смотришь как на искусство. Ну вот не ругаются они. Вообще.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 19:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
Кром75 писал(а):
По мне так не нужно всё в одну кучу - зрительные образы и еду...Я,скорее всего,за табуирование изображений.Не,я,конечно,понимаю -"свобода" и т.д. и т.п. Изображение,на мой взгляд,это серьёзно,это в л и я е т. Всеядность я тоже проходил. Не правильно это.Вот так постепенно,маленькими шажками "классиков" фотографии,через красивое и качественное изображение отрубленной лошадиной головы с надетым султаном,через фото красиво и художественно лежащих мёртвых котов (гармонично и красиво,чё) рушится наша с вами и наших детей психика(нет,не тренируется),вытравливается гуманизм во всех его проявлениях.И "правда жизни" здесь ни при чём. А кишки ведь можно ещё и красиво и художественно по стенам развесить,для контраста девок в кадр нагнать...Будет и художественно,и красиво,многим понравится.Будет много "вау".

Согласен почти на 100 % , вот только как это всё табуировать ??? Может не табуировать, а воспитывать?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.