Текущее время: 27 апр 2024, 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 118  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 22:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
nik oblomow писал(а):
Ну в преступлении и наказании там же...

это долгий аналоговый разговор. :beer:
КоФе писал(а):
Фильмов не один про В. Майер. Тот который я смотрел, ставит вопросы,

Вот, хороший аргумент о разных точках зрения, в данном случае режиссеров, и вызываемых этими точками различных впечатлениях, возможно, ложных. :roll:
КоФе писал(а):
Но по шкале ЧКЛ...

У каждого своя шкала, каждому свой градус и необходимое кол-во попугаев. :rock:

nik oblomow писал(а):
человека нужно все время

привыкнет... :( без результата.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 23:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
nik oblomow писал(а):
Кофе ,мне кажется,вот в этой фразе ошибка "нормальная гуманисткая фотография".нормальная современная фотография-она антигуманисткая!:) "гуманисты" как раз подкидывают нам псевдофотографии и "псевдосовременные проблемы" типа-фотографии двух геев в постели (первое место за 2015 год ).никакого гуманизма!современного человека нужно все время сечь и бить,нужно заставлять каяться,нужно обличать во грехах,нужен постоянно "человек с тросточкой" по Чехову,который вытаскивал бы людей из псевдоматериальных забот и проблем,навязанных политиканами,навязанных обществом,псевдокудьтурой,обычаями.короче в фотографии как всегда в искусстве-нужны революционеры!искусство всегда созидается на разрушении прежних стереотипов и представлений о нем. Чернуха-это не наше все,но навязывание "позитивчика" и "псевдопроблем" типа гейской,лесбийской в современном мире надоело.нужны новые формы.новые методы,новые люди! Ура,товарищи!:)


В искуйстьве изобразительном коим является фотография важны новые взляды на обычные вещи. Геи-феи, палестинцы-шмалестинцы это вообще к фотографии не имеет ничего, да, это политика.
Но идея побить современное стадо фотками мне нравится. Надо бы этих коньсюмерей и тех кто деревья вековые под стройку рубит на чисту воду вывести.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 23:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Ну как без результата?результат от обличительной литературы и творчесва -есть.я вот -щенок родился в 80 году,но воспитан был еще в советской школе,заставляли читать и учить,разбирали того же Достоевского по косточкам.глубоко проникся Достоевским.тогда казалось-маразм.а сейчас я общаюсь с 25 летними на работе и не сказать,что они глупые.нет,они очень умные порой.просто многие из них получили уже 'постсоветское образование',лайтовое,с новыми несоветскими учителями с 'пофигистким отношением'.достоевского не читали,да вообще книжек не читали,кроме стивена кинга и прочих.вот общаешься с ними-и понимаешь-это совершенно другие люди.они что то утратили.в них нет зерна,вот "это хорошо,а это плохо".они руководствуются в этой жизни только личной выгодой,совести для них нет.а о серьезной фотографии с ними вообще не говорю-непоймут,бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 23:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
бесполезно
Никита,Вы правы.


Последний раз редактировалось Кром75 19 сен 2016, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 00:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Да,все так,просто немного обидно и непонятно, почему хорошие и уважаемые фотографы часто приравнивают и рассматривают фотографию только как прикладное искусство,украшательство-'на стену повесить',а еще хуже-как искуссто для развлечения.-петросянщине.хотя те же самые люди,уважают серьезное 'кино,музыку,литературу,картины'.а чем фотография то провинилась?чем она хуже чем серьезное кино?или умная книжка?в одной фотографии может быть столько мощи и энергетики,что мама не горюй!..а сделать 'серьезную фотографию'-может любой,даже школьник (лишь бы в голове что то было).в чем и тайна и прелесть и отличие фотографии от других видов искуйств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 00:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
:beer:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 00:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
вьюрок писал(а):
это долгий аналоговый разговор.

Изумительно сказано! :beer:

ПС. А мне вот анекдот вспомнился...
"Молодой человек с айфоном остановился прикурить у дворника.
- А что, отец, - спросил он, затянувшись, - покемоны у вас в городе есть?". (с)

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 20:48  Заголовок сообщения:
вьюрок писал(а):
это долгий аналоговый разговор

Отличная фраза!!! Беру на вооружение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 08:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Алексей-У писал(а):
Изумительно


Sergey Kozlov писал(а):
Отличн


Спасибо, конечно, но это просто логично, не более. :)


А вот вчерашне-поздневечерняя мысль - "Досада на титры - показатель хорошести фильма." :happy:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 10:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:45
Сообщения: 480
Откуда: LED
Пришло тут в голову:
Как известно, один из бенефитов дальномерной камеры со шторным затвором - это практически полное отсутствие задержки между нажатием на спусковую кнопку и экспонированием. А в зеркалках сначала происходит полное поднятие зеркала, что сжирает доли секунды. Неужто нет зеркальных камер, у которых горизонтальная щель ламельного затвора движется вслед за поднимающимся зеркалом? Понятно, что не на всех скоростях это возможно, но с точки зрения маркетинга это солидный плюс. Нет?

_________________
фликр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 10:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 16:36
Сообщения: 288
fasol писал(а):
Пришло тут в голову:

Топовые никоны и кэноны система полупрозрачного зеркала. Задержка доли секунды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 10:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:45
Сообщения: 480
Откуда: LED
Э?
Современные чтоль? Как это работает? Доли секунды - это очень много.
Я помню в 90х была у Кэнона модель с неподвижным полупрозрачным зеркалом - задержка ноль, но зато в видоискателе темно.

_________________
фликр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 11:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
У Sony a99 и 77 ничего не скачет кроме затвора. Полупрозрачное зеркало впаяно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 11:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:28
Сообщения: 1896
Откуда: г.Яровое Алтайский кр.
У Олимпуса была серия пленочных камер с неподвижным зеркалом. Мой знакомый шерстил садики и школы с таким аппаратом. Говаривал, что практически удобнее чем с киевом 19.

_________________
Антон Величко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 12:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:45
Сообщения: 480
Откуда: LED
abrakadabra_swe писал(а):
У Sony a99 и 77 ничего не скачет кроме затвора. Полупрозрачное зеркало впаяно.

Почитал про а99, там вообще электронный видоискатель. Ужас.

_________________
фликр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 12:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 16:36
Сообщения: 288
fasol писал(а):
Я помню в 90х была у Кэнона модель с неподвижным полупрозрачным зеркалом - задержка ноль, но зато в видоискателе темно.

Это eos 1nrs и иже с ним. Видоискателя там светлее светлого. И задержка что-то порядка 0.006 с вроде. F4 nikon такой же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 15:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:27
Сообщения: 659
Откуда: New York City, Moscow City, деревня Кукуй, Тульской губернии.
В стародавние времена был Canon Pellix, потом EOS-1n RS, больше моделей с неподвижным зеркалом не припомню, интересно как компенсировали экспозицию, потеря света на зеркале около 30%. Sony с неподвижным зеркалом по факту беззеркалки под зеркальные объективы, зеркало стоит не на визирование, а на автофокус, видоискатель электронный, то же игра-загадка "угадайка"- нахрена было такой огород городить.

_________________
"Сижу, никого не трогаю, починяю примус..."
Починка примусов - компьютерная диагностика, современные нанотехнологии, дешево и сердито.

- Зяма, если ты споришь с идиетом, то таки и он делает то же самое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 20:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
fasol писал(а):
Пришло тут в голову:
Как известно, один из бенефитов дальномерной камеры со шторным затвором - это практически полное отсутствие задержки между нажатием на спусковую кнопку и экспонированием.

А куда спешить? :beer:
Дальномерки просто нравятся, конечно есть там "+", есть и "-", но, в основном, положительные качества направляют на положительную сторону.

Еще хвалят сьемку на гиперфокале, мне не очень это нравится, превращать полноценную камеру в фокус-фри...

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 08:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
nik oblomow писал(а):
Ну как без результата?результат от обличительной литературы и творчесва -есть.я вот -щенок родился в 80 году,но воспитан был еще в советской школе,заставляли читать и учить,разбирали того же Достоевского по косточкам.глубоко проникся Достоевским.тогда казалось-маразм.а сейчас я общаюсь с 25 летними на работе и не сказать,что они глупые.нет,они очень умные порой.просто многие из них получили уже 'постсоветское образование',лайтовое,с новыми несоветскими учителями с 'пофигистким отношением'.достоевского не читали,да вообще книжек не читали,кроме стивена кинга и прочих.вот общаешься с ними-и понимаешь-это совершенно другие люди.они что то утратили.в них нет зерна,вот "это хорошо,а это плохо".они руководствуются в этой жизни только личной выгодой,совести для них нет.а о серьезной фотографии с ними вообще не говорю-непоймут,бесполезно.

И да и нет. Вот я такой же щенок как и ты только на пару лет раньше родился. Тоже читал и Федора Михалыча и 4 тома Войны с Миром, но я не думаю что вся нынешняя молодежь такая уж пофигистическая. От воспитания в семье все зависит, а не в школе, школа это уже так сказать пост-обработка, фотошоп, а исходники они от папы с мамой. У меня есть пару знакомых чуток за 20 так они Высоцкого и Цоя лучше меня знают и исполняют, и думают и читают. Но современный ритм ускорился, и зачастую просто мы пробегаем мимо не успев рассмотреть. Рассмотреть чудо,красоту или проблему, уродство. И среди наших с тобой сверстников тоже были пофигисты с лайтовым образованием, хрия и сидели за соседней партой. Просто есть люди желающие увидеть в луже отражение звезд, есть люди видящие только грязную лужу, а есть и те кто не замечает лужу. Миссия человека с камерой, показать то что видишь сам. Тем кто не увидел. Без оглядки на образование. Аминь!

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 21:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
Закончилась пленка в кассетах, пытаюсь себя заставить намотать с рулона пяток роликов. Почему- то из всей пленочной возни этот процесс не люблю больше всего, на намотчик чтоли разориться?...
Интересно, у всех так, или только мне не нравится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.