Текущее время: 28 апр 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 118  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 22:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Адамыч писал(а):
Постепенно осваиваю технику съемки в стиле Вивиан Майер: в левой руке- коляска с ребенком, в правой- лейка, на полноценные вылазки времени просто нет... При этом всё отчетливей понимаю, что я- не Майер, такая хня получается! :facepalm:
Великая женщина!
:)


Э, я смотрел документальный фильм про нёё. Насколько я помню, дети были не в коляске и чаще не за руку. Она ездила с уже взрослыми детьми в город. Есть эпизод в фильме как она поехала с ребёнком снимать на скотобойне...

А вот Виногранд был замечен на пляжном бульваре с дочерью. Рука её в одной руке, а Лейкой он шлепал другой.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 23:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
ИзображениеИзображение

:rock:

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 23:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
КоФе писал(а):
А вот Виногранд был

Да насрать

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 23:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22453
GoPro на голову - и хоть картошку окучивай двумя руками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 23:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11269
Откуда: Деревня Ивановское
Alexey80 писал(а):
КоФе писал(а):
А вот Виногранд был

Да насрать

Слоган дня :lol:

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 00:04  Заголовок сообщения:
Alexey80 писал(а):
КоФе писал(а):
А вот Виногранд был

Да насрать

:lol: :lol: :lol:
Напомнило анекдот (читать с выражением!) :
-Алло, девушка, Смольный! Девушка, Смольный! … Как на**й ?! :facepalm:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 07:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 11:21
Сообщения: 145
Откуда: Moscow
Alexey80 писал(а):
КоФе писал(а):
А вот Виногранд был

Да насрать


- Русские, сдавайтесь. Нас орда...
- А нас рать...
Так и победили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 10:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Кто будет Кофе обижать,за тем ночью придет адский ВИНОГРАДарь! ..а зачем она (тетя фотограф) дочку на скотобойню повела?:-)я в детстве был случайно,в республике коми,вегетарианцем не стал,но запомнил на всю жизнь тот кошмар..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 13:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
Моя родная тётка в молодости работала на мясокомбинате. Бойцом - забивала скот. И обвальщиком - сдирала шкуры с забитого скота.
Для обвалки требуется набор ножей (длинных) обязательно очень острых. Дома у нее висел колчан с таким набором.
А дом стоял прямо у дороги на мясокомбинат. В этом месте дорога поворачивала под 90 град. Мимо постоянно проезжали машины со скотом - на комбинат. Времена были хрущевские. С дисциплиной было строго.
И вот однажды тётка возится в огороде, а из проезжающей мимо машины на дорогу вываливается корова - борт оказался низковатым. Корова начинает подыхать. А всем известно, что в пищу можно употреблять мясо только забитого животного. Подохший своей смертью скот - падаль.
Из машины выскочили мужики и не знают, что делать. А тетка метнулась в дом, схватила колчан с ножами, подбежала к корове и профессиональным жестом, задрав корове голову, перерезала ей глотку. Так скот забивают.
В общем, подробностей не знаю, но забила корову профессионально.
Мужики просто в шоке. Она позвала соседей и общими усилиями тушу закинули в кузов. А мужикам велела на комбинате сказать, что корову забила такая-то работница комбината.
Если бы не тетка, то мужики попали бы на крупные деньги и неприятности.
И вот шофер той злосчастной машины, поблагодарив тётушку за выручку, смущаясь спросил:
- Красавица, а ты замужем?
- Да. А что?
- А муж не боится с тобой жить?
:lol:

Прошу прощения за офтопик, но навеяло.
:beer:

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 14:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11269
Откуда: Деревня Ивановское
Я работал на мясокомбинате в 90-х. Мясо павшего по дороге скота проверялось на возбудителей инфекционных заболеваний. "Здоровая падаль" шла на тушёнку, "больную" отправляли в зоопарк.

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 17:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
nik oblomow писал(а):
..а зачем она (тетя фотограф) дочку на скотобойню повела?:-)...


Её было интересно пофотографировать. А ребёнка нельзя было оставить. Она же няней была.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 18:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
PannnnOptikum писал(а):
Моя родная тётка в молодости работала на мясокомбинате. Бойцом - забивала скот. И обвальщиком - сдирала шкуры с забитого скота.
Для обвалки требуется набор ножей (длинных) обязательно очень острых. Дома у нее висел колчан с таким набором.
А дом стоял прямо у дороги на мясокомбинат. В этом месте дорога поворачивала под 90 град. Мимо постоянно проезжали машины со скотом - на комбинат. Времена были хрущевские. С дисциплиной было строго.
И вот однажды тётка возится в огороде, а из проезжающей мимо машины на дорогу вываливается корова - борт оказался низковатым. Корова начинает подыхать. А всем известно, что в пищу можно употреблять мясо только забитого животного. Подохший своей смертью скот - падаль.
Из машины выскочили мужики и не знают, что делать. А тетка метнулась в дом, схватила колчан с ножами, подбежала к корове и профессиональным жестом, задрав корове голову, перерезала ей глотку. Так скот забивают.
В общем, подробностей не знаю, но забила корову профессионально.
Мужики просто в шоке. Она позвала соседей и общими усилиями тушу закинули в кузов. А мужикам велела на комбинате сказать, что корову забила такая-то работница комбината.
Если бы не тетка, то мужики попали бы на крупные деньги и неприятности.
И вот шофер той злосчастной машины, поблагодарив тётушку за выручку, смущаясь спросил:
- Красавица, а ты замужем?
- Да. А что?
- А муж не боится с тобой жить?
:lol:

Прошу прощения за офтопик, но навеяло.
:beer:

Обычная картина для 50 -60-х годов. Женщины выполняли всю самую тяжелую работу.Моего деда в 1949 году в армию брать не хотели т.к. при малом росте он весил около 45кг :facepalm: , с N-й попытки отправили служить поваром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 18:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Судя по всему снимала она лучше чем была няней.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 18:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
vnukov_pk писал(а):
Судя по всему снимала она лучше чем была няней.

Эт да, у меня пока наоборот выходит :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 18:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Ну не знаю, у кого как, но у меня четкое впечатление после просмотра известного фильма об известной, упомятутой здесь фотографше - не все там дома. Профессионал поправит, но явная мания или депрессия, нашедшая выход в угрюмых снимках. Хотя может, я не ту фильму смотрел?
На мясокомбинат за червями ходил, но снимать там и в голову не пришло.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 20:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
вьюрок писал(а):
Ну не знаю, у кого как, но у меня четкое впечатление после просмотра известного фильма об известной, упомятутой здесь фотографше - не все там дома. Профессионал поправит, но явная мания или депрессия, нашедшая выход в угрюмых снимках. Хотя может, я не ту фильму смотрел?
На мясокомбинат за червями ходил, но снимать там и в голову не пришло.

а как же - репортажная фотография? Или социальная?ей нет места?Также мне не совсем понятно почему многие с удовольствием смотрят фильмы ужасов (нервишки пощекотать),читают детям сказки про то как волк сьедает бабушку и внучкой закусывает,слушают на ночь Шнитке и Вагнера,читают русскую классику которая сплошь чернуха и загруз мозга ,а вот фотографию принимают только -на уровне "рассветы,закаты"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 21:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
nik oblomow писал(а):
а как же..

немного передергиваете. :?
волк с бабушкой, конечно сравним с "Мухой"... а при чем тут Вагнер? и русские классики? как они мозг загружают? Самое страшное помнится, там у классика юноша с топором был, так он с топором на полстранице, а страничек там ого-го-го, в процентном отношении 0,5% :wink: кровавых экшн-страстей на весь обьем, остальное раздумья...
Социальная фотография нравится, там где обычный социум, а не андегрунтный... :roll:
Могу стать на центральной улице Города и снимать всех хмуро-озабоченных, пропуская улыбающихся - это будет выбор отбора, характеризующий только меня, но отнюдь не улицу и совсем не Город.
:beer:
Фотографии, по моему личному убеждению, в первую очередь реально отображают внутреннее состояние фотоснимателя, "воображаемый мир", а не реальную действительность.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 21:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Ну в преступлении и наказании там же ,насколько помню-лейбмотив "сверхеловека.право на убийство.вселенские проблемы",сдобренные депрессивным описанием петербурга и жителей его населяющих-разве это не загруз,для современного типичного 'мальчика инстаграмм' настроеного на 'позитивчик' и фотки в духе-#все будет хорошо#моя крутая тачка#я в клубе #позитифф..загруз конечно!,современным мальчикам не приятно такое читать,это рушит их "успешный мирок".в любой момент может придти "дядька с топором" "право имеющий"-и хрясь по голове! И нет позитивика..тоже самое и с "хорошей интеллектуальной фотографией".фотография с распоротым брюхом коровы к примеру ,для кого то может стать фотографическим " преступлением и наказанием" ,которое заставит задуматься-" а имею ли я право"? А вот фотка заката или #позитифчика,не имеет таких свойств-по своей сути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 22:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
http://www.vivianmaier.com/

Изображение

Изображение

Изображение


Фильмов не один про В. Майер. Тот который я смотрел, ставит вопросы, а не даёт разжёванные в рот ответы.
Я ходил на выставку её ранее непубликованных негативов, свежих с них отпечатков. Нормальная гуманисткая фотография.

Но по шкале ЧКЛ Вьюрок, Сальдаго депресивный тип, семью бил, ушёл фотографировать. А хороший фотограф, ЧКД Головоластик, так на него просто заявление нужно писать, что согласно шкале ЧКД Вьюрка считаем что он слишком угрюмо носит домашние тапочки.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 22:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Кофе ,мне кажется,вот в этой фразе ошибка "нормальная гуманисткая фотография".нормальная современная фотография-она антигуманисткая!:) "гуманисты" как раз подкидывают нам псевдофотографии и "псевдосовременные проблемы" типа-фотографии двух геев в постели (первое место за 2015 год ).никакого гуманизма!современного человека нужно все время сечь и бить,нужно заставлять каяться,нужно обличать во грехах,нужен постоянно "человек с тросточкой" по Чехову,который вытаскивал бы людей из псевдоматериальных забот и проблем,навязанных политиканами,навязанных обществом,псевдокудьтурой,обычаями.короче в фотографии как всегда в искусстве-нужны революционеры!искусство всегда созидается на разрушении прежних стереотипов и представлений о нем. Чернуха-это не наше все,но навязывание "позитивчика" и "псевдопроблем" типа гейской,лесбийской в современном мире надоело.нужны новые формы.новые методы,новые люди! Ура,товарищи!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.