Текущее время: 27 апр 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 13:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
nik oblomow писал(а):
В петербурге у меня была знакомая Поэтесса.современная и жесткая.
Года два она варилась в литературной среде Петербурга.выступала на сценах, устраивала всяческие перфомансы.
Перезнакомилась со " всеми нудными ( и нужными ) людьми .
Результат ноль.


Не видя ее фото, трудно сказать, почему. Если смазливая и стройная, то вполне могла найти себе "мецената". Среди состоятельных мужчин возрастом за сорок с пивными пузиками, командующих компаниями по (пере-)продаже нефти и газа, футбольными клубами, или там строительством стадионов, тоже имеются любители "поезии".

...Политики же московские, кажется, особо на внешность не смотрят, как мы все могли видеть из весенних выпусков передачи "пока все дома". Главное, чтобы ноги раздвигала. RIP Б.Н. был даже в этом отношении исключением. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 16:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
в Питере поэтесс вообще - как собак нерезаных
едва ли сильно меньше, чем "фотографов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 17:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:59
Сообщения: 641
Откуда: Москва-СПб
shef писал(а):
едва ли сильно меньше, чем "фотографов"

Это вряд ли. Каждый китаец - фотограф, но не каждый китаец поэт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 17:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
DVishnevskiy писал(а):
shef писал(а):
едва ли сильно меньше, чем "фотографов"

Это вряд ли. Каждый китаец - фотограф, но не каждый китаец поэт...

каждый китаец - китаец, остальное нельзя утверждать наверняка :)
и потом, фотограф и "фотограф" - не одно и тоже, не говоря уж о поэтах... многим снимающим и рифмующим хватает ума это осознать, но далеко не всем, к сожалению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 18:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 16:36
Сообщения: 288
DVishnevskiy писал(а):
Это вряд ли. Каждый китаец - фотограф, но не каждый китаец поэт...

Наверно товарищ Shef имел ввиду что в Петрограде каждый второй умеющий рифмовать мнит себя поэтом, каждый кто имел дело с масляными красками - художником, умеющий нажимать на спуск - фотографом.
И он отчасти прав. Здесь ужасно много псевдотворческих людей плодящих образы и бессмысленно тужащихся создать что-то в искусстве.
Иногда просматривая соц.сети и общаясь в этих кругах понимаю что старая шутка про то что лучше б все фотографы трудились на заводах, не такая уж и шутка и касается всей "богемы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 19:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Повтор.


Последний раз редактировалось nik oblomow 01 окт 2016, 19:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 19:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
"Творческая богема Петербурга "- это ребята лет 20 которые продают самодельные безделушки на лотках в Этажах? :) ну да рукотворчество сейчас модно.все что то лепят, паяют.дауншистерство? Или как это называется?:) но гнать этих бедных ребят на завод я бы не стал.я на заводе провел лучшие годы жизни- с 19 лет до нынешних 36. И что со мной стало- видите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 20:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 16:36
Сообщения: 288
nik oblomow писал(а):
"Творческая богема Петербурга "- это ребята лет 20 которые продают самодельные безделушки на лотках в Этажах? :) ну да рукотворчество сейчас модно.все что то лепят, паяют.дауншистерство? Или как это называется?:)


Ага, именно они 20+/- 7 лет, "богема" не зря в кавычках, они ж сейчас в основном продвигают свое творчество с помощью соц сетей это легче, о качестве этого "творчества" иной раз и говорить не хочется.

nik oblomow писал(а):
"но гнать этих бедных ребят на завод я бы не стал.я на заводе провел лучшие годы жизни- с 19 лет до нынешних 36. И что со мной стало- видите?

Вы прям антиреклама заводов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Я вот сегодня изучал Sigma DP2 Quattro, загрузил их бесплатный RAW конвертер, сами равы... На мой счет прекрасное ЧБ без серятины. Может быть может быть.. Думаем :wait:
Цвет. Загружаем полноразмер и смотрим в лупу https://flic.kr/p/LPW9mm
ЧБ не стал ставить.. Тональность классная но шумы странные.. Foveon iso рабочее 100-200 и фсе! Нет, ошибочка. Пленко киллер еще не родился.

Iso 800 https://flic.kr/p/MkrR61
В тушке DP2 стекло в эквиваленте 45 мм f/2.8 так что думаю на улице максимум исо 400 при 2.8 вполне хватит.
https://youtu.be/dzD_6AV3udw

Брен и тление.. Не слушайте меня :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 22:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
У Сигмы не только цвет и чб, еще резкость правильная. Цвет может быть самый лучший.
Но сами камеры полный тормоз с малоемкими батарейками. Пишут так, во всяком случае.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 23:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Да прочитал уже.http://www.stevehuffphoto.com/2014/08/1 ... ro-review/ Классный цвет исо 100, 200. Запись кадра на флэшку 10 секунд. Автофокус как мануальный в гормошке. С этой камерой только со штатива фотить. Очень своеобразная штука. Я было загорелся форматчиком с этой сигмой стать но их конвертер детская игрушка... Не отключает шарп полностью. Не серьезно это я считаю. Пока это какое-то баловство инженеров, опыты. Зуд какой-то технический начался. Вот заказал Zeiss Biogon 28 mm на Leica... Таблэтка своего рода. Вроде отпустило :D


Последний раз редактировалось abrakadabra_swe 02 окт 2016, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 23:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
abrakadabra_swe писал(а):
Загружаем полноразмер и смотрим в лупу

Очень круто. Как будто на четыре мобильные телефона сразу снято :wait:

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 23:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Не ну там лажуха вышла, не знал что крутить.. Сегодня заново покрутил, проявил это рав в тифф 16 бит и получил картинку на 500 Мегов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 23:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
abrakadabra_swe писал(а):
Не ну там лажуха вышла, не знал что крутить.. Сегодня заново покрутил, проявил это рав в тифф 16 бит и получил картинку на 500 Мегов.

Да я тож так по ощущениям.
Главное чтобы радовало и здоровье было. И одновременно. :beer:

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 12:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
abrakadabra_swe писал(а):
... С этой камерой только со штатива фотить. Очень своеобразная штука....

Ну почему же только со штатива... Можно даже на ходу снять. Вот ехал, обернулся и снял:
http://www.bikes.kz/wp/wp-content/galle ... im2516.jpg
Хотя, конечно, соглашусь, что камера своеобразная и тормозная :-), я с ней наигрался в 2013 году, везде таскал, вторую батарейку даже купил. Третий год уже на полке лежит.

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 12:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
Пейзажи этой Сигмой приятные получаются, особенно туманные рассветы или вечера. Вот тут несколько кадров в разных режимах обработки:
http://www.6x6.kz/work/sigma-dp2/
Все сняты с рук.

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 20:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Картинка со стеклом эфр 45 мм. Разрешение 58 мегапикселей.
Вот проявил максимально хорошо проявил рав с Sigma DP2 разрешение с кропнутой матрицы впечатляет. Фотографии смотрятся очень эффектно, реалистично. Как минимум Sigma убийца Kodak Ektar 100.


Последний раз редактировалось abrakadabra_swe 03 окт 2016, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 22:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:59
Сообщения: 641
Откуда: Москва-СПб
nik oblomow писал(а):
"Творческая богема Петербурга "- это ребята лет 20 которые продают самодельные безделушки на лотках в Этажах? :) ну да рукотворчество сейчас модно.все что то лепят, паяют.дауншистерство? Или как это называется?:)

Ник, "творчество" от творчества может отделить только время. Так что вот так сразу я бы не стал выводов делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 22:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
https://flic.kr/p/LU24pH Картинку перезалил. Нашел где полностью отключается шарп. JPEG iso 100, выдержка 15 секунд. Чем больше кручу верчу тем больше понимаешь что такое хорошая-правильная цифра ( Sigma ) P.S. При конвертации выключил все шумодавы и шарпинги поэтому при длительной выдержке заметен немного специфический цветной шум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 22:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
DVishnevskiy писал(а):
nik oblomow писал(а):
"Творческая богема Петербурга "- это ребята лет 20 которые продают самодельные безделушки на лотках в Этажах? :) ну да рукотворчество сейчас модно.все что то лепят, паяют.дауншистерство? Или как это называется?:)

Ник, "творчество" от творчества может отделить только время. Так что вот так сразу я бы не стал выводов делать...



а я ни слова против ...
просто ответил на это -


в Петрограде каждый второй умеющий рифмовать мнит себя поэтом, каждый кто имел дело с масляными красками - художником, умеющий нажимать на спуск - фотографом.
И он отчасти прав. Здесь ужасно много псевдотворческих людей плодящих образы и бессмысленно тужащихся создать что-то в искусстве.
Иногда просматривая соц.сети и общаясь в этих кругах понимаю что старая шутка про то что лучше б все фотографы трудились на заводах, не такая уж и шутка и касается всей "богемы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.