Текущее время: 05 май 2024, 04:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 20:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:27
Сообщения: 112
Откуда: Украина
Стров писал(а):
Только осваиваю евеу, возник вопрос. 01.11.14 заказал товар, деньги с карты снялись, сегодня (03.11.14) числится отправленным, однако номера отслеживания нет. Написал по поводу № трека продавцу; ответили, что товар отправлен и ещё много слов, а про номер ни гугу, как будто и не спрашивал про него. Обязан ли продавец сообщить покупателю № трека? Т.е. вправе ли я требовать и жаловаться куда следует, или могу только просить? Вид почты - Economy Int'l Shipping.


Скажем так, если нет номера трека, а платили вы по PayPal то беспокоиться не о чем - в крайнем случае откроете жалобу, и если продавец не докажет PayPal'у что вы действительно получили товар, и вот номер для отслеживания, то PayPal вернет вам деньги. У них реально работает защита покупателя. Я проверял. А про номер спросите еще раз поконкретнее, должны давать. Сейчас даже самый дешевый Китай-Пост дает номера для отслеживания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 20:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
atiko писал(а):
Стров писал(а):
Только осваиваю евеу, возник вопрос. 01.11.14 заказал товар, деньги с карты снялись, сегодня (03.11.14) числится отправленным, однако номера отслеживания нет. Написал по поводу № трека продавцу; ответили, что товар отправлен и ещё много слов, а про номер ни гугу, как будто и не спрашивал про него. Обязан ли продавец сообщить покупателю № трека? Т.е. вправе ли я требовать и жаловаться куда следует, или могу только просить? Вид почты - Economy Int'l Shipping.


Скажем так, если нет номера трека, а платили вы по PayPal то беспокоиться не о чем - в крайнем случае откроете жалобу, и если продавец не докажет PayPal'у что вы действительно получили товар, и вот номер для отслеживания, то PayPal вернет вам деньги. У них реально работает защита покупателя. Я проверял. А про номер спросите еще раз поконкретнее, должны давать. Сейчас даже самый дешевый Китай-Пост дает номера для отслеживания.



Не знаю, из какой страны, но слово Economy может означать отсутствие трека. Из Азии для мелочевки отправка с трекингом иногда требует требует доплаты.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 20:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:41
Сообщения: 682
Откуда: Birobidzhan
atiko, Махх2, спасибо.
Просто два других продавца мне быстро трек-номера выставили, а этот темнит чего-то. Платил-то я через РР, но любопытно, я сейчас уже должен возмущаться или не обязаны они номера предоставлять? И ещё вопрос - если в лоте указано "доставка - бесплатно", это как понимать? Китайскую почту мне не надо оплачивать, а российская мне счёт выставит?

Maxx2 писал(а):

Из Азии для мелочевки отправка с трекингом иногда требует требует доплаты.

А, вот оно что. Просто другая посылка, тоже economy, была с треком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Стров писал(а):
Maxx2 писал(а):
Из Азии для мелочевки отправка с трекингом иногда требует требует доплаты.

А, вот оно что. Просто другая посылка, тоже economy, была с треком.


Ко мне тоже едет Economy Int'l Shipping без трека. Спрашивал продавца, он ответил, что не предусмотрено.
С треком конечно интереснее, а так в неведении :) Но одна посылка была с номером, который при запросе выдавал, что отправление не зарегистрировано. Когда пришла посылка, то у неё был совершенно другой номер и при вводе показал весь путь. Хотел написать продавцу, но потом передумал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Номер трека же меняется при пересечении границы. И условия отправки в некоторых почтовых службах просто не позволяют его знать продавцу. Были прецеденты, когда на копеечную деталь с бесплатной доставкой продавец давал трек, и были случаи когда давался только первоначальный номер, который бился по почтовой службе отправителя, но не определялся русской почтой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
seniza писал(а):
Номер трека же меняется при пересечении границы. И условия отправки в некоторых почтовых службах просто не позволяют его знать продавцу. Были прецеденты, когда на копеечную деталь с бесплатной доставкой продавец давал трек, и были случаи когда давался только первоначальный номер, который бился по почтовой службе отправителя, но не определялся русской почтой.


Все, что были с треком шли с первоначальным номером, который в большинстве случаев сразу определялся почтой России еще находясь в стране отправления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
svk писал(а):
seniza писал(а):
Номер трека же меняется при пересечении границы. И условия отправки в некоторых почтовых службах просто не позволяют его знать продавцу. Были прецеденты, когда на копеечную деталь с бесплатной доставкой продавец давал трек, и были случаи когда давался только первоначальный номер, который бился по почтовой службе отправителя, но не определялся русской почтой.


Все, что были с треком шли с первоначальным номером, который в большинстве случаев сразу определялся почтой России еще находясь в стране отправления.


Да, были и такие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 22:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22463
из России не получится отправить без номера трека, у нас таких дешевых отправок нету - все номера пробиваются до получателя в любой стране, ничего там не меняется в номерах (отправлял несколько раз в разные страны), возможно страна назначения добавляет ещё один номер, но и старый (наш) пробивается по поисковикам
другое дело, что номер можно не указать или указать неправильный (его вручную надо вводить, может, кому-то лень)

в Россию - по разному бывает, из Китая и на посылку за 10 рублей могут номер дать, а могут и за 1000 не дать, загадочный процесс
из Британии примерно так же, но там хоть связь с ценой отправки прослеживается, где-то рублей с 500-700 с номерами все

но выше правильно заметили - номер нужнее продавцу, если он не докажет, что посылку получили, он запросто может лишиться денег (даже если посылка дошла)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 22:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22463
сейчас, кстати, заморочился с возвратом - в первый раз
раньше обходился материальной компенсацией и последующим небольшим ремонтом
продавец урод написал, что аппарат (клон Минокса 35) рабочий на 100 % и даже это... щас... состояние "Immaculate" (безукоризненное) :)
ну, я на это дело и повелся - выиграл аукцион, у продавца 100% положительные отзывы...
в итоге замер в камере оказался полностью мертвый ))) вообще на свет не реагирует - всё время одну выдержку бьёт
причем фотик пришел с новыми батарейками внутри - видел же (уррод!) что нерабочий аппарат отправляет... )
написал в описании "вставил новые батарейки и испытал" - всё Immaculate ))
на кого рассчитывал - непонятно

ну, ничего... зато процедуру возврата изучу :)
потом отпишусь - чего и как
цена вопроса 2500 р.
отправка обратно, кстати, обойдется рублей 200 мелким пакетом (если не меньше) всё с треком, как положено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 22:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Ну если дословно с латыни immaculatus - незапятнанный. Пятна есть?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 22:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22463
Maxx2 писал(а):
Ну если дословно с латыни immaculatus - незапятнанный. Пятна есть?

здесь скорее в значении непорочный :)
да и пятна, кстати есть - точнее, большая царапина на передней крышке (на фото не видно)
хитрожопые какие бываю англичане
я думал такие штуки только на авите в ходу... разочарование )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Бывают те еще мошенники и грубияны. Пару раз наказывал. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 10:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:45
Сообщения: 146
Откуда: Харьков
shef писал(а):
сейчас, кстати, заморочился с возвратом - в первый раз
раньше обходился материальной компенсацией и последующим небольшим ремонтом
продавец урод написал, что аппарат (клон Минокса 35) рабочий на 100 % и даже это... щас... состояние "Immaculate" (безукоризненное) :)
ну, я на это дело и повелся - выиграл аукцион, у продавца 100% положительные отзывы...
в итоге замер в камере оказался полностью мертвый ))) вообще на свет не реагирует - всё время одну выдержку бьёт
причем фотик пришел с новыми батарейками внутри - видел же (уррод!) что нерабочий аппарат отправляет... )
написал в описании "вставил новые батарейки и испытал" - всё Immaculate ))
на кого рассчитывал - непонятно

ну, ничего... зато процедуру возврата изучу :)
потом отпишусь - чего и как
цена вопроса 2500 р.
отправка обратно, кстати, обойдется рублей 200 мелким пакетом (если не меньше) всё с треком, как положено



Обратитесь в центр разрешения проблем,там все интуитивно написано. Укажите, что аппарат не соответствует описанию в лоте, что нерабочий , хотя в описании указано, что рабочий (это все есть нарушение правил ебея) и что хотите полный возврат средств. По итогу продавца должны обязать вернуть деньги, причем камеру можно будет не возвращать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 23:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:00
Сообщения: 179
shef писал(а):
... хитрожопые какие бываю англичане
я думал такие штуки только на авите в ходу... разочарование )

Англичане уже не те ... :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 21:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 04:10
Сообщения: 3
Откуда: Центральное черноземье
Я только покупал там. Не разу не продавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 13:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 08:59
Сообщения: 440
Откуда: Rybinsk
С треками при покупке действительно бывает по-разному. Иногда дают, иногда не дают. По себе замечаю, что я чаще всего его не смотрю, даже если он и есть. Был случаи, когда пакет доходил через 60 дней и покупку даже не подтвердить. Был случай, прибор пришел с обломанной ручкой, пока написал письмо продавцу, тоже 60 дней вышло и бай бай. Еще есть интересный момент: на али, продали и СРАЗУ выдали трек номер. Но он не бился месяц, а через 2 месяца пришла посылка. У них почта как-то выдает трек-номера продавцам вперед заранее, они их наклеивают и сразу сообщают, а биться начинают, когда реально на почту принесли.

_________________
Дальномерщик-любитель. ФЭД2, ФЭД4, ФЭД5, Зенит ТТЛ, Зенит 12сд, Киев 19, Вилия, Смена-8М, Чайка 2. Любитель-166В. Canon EOS 1100D
Таврия + Вега-11У/И96У, Искра + И50У, фонарь из красных светодиодов, китайские ЖК часы с секундами, ФГ-9.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 13:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22463
отправил нерабочий девайс обратно
обошлось в 5 фунтов, продавец обещал их тоже компенсировать
посмотрим, если нет, то и хрен с ними, главное основная сумма вернется
процедура стандартная, на сайте всё прописано - в течение недели после получения посылки должны оплатить
напирать на неточное описание и возврат денег без возвращения фотика не стал - ни к чему мне это, ремонтировать всё равно желания нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 14:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:41
Сообщения: 682
Откуда: Birobidzhan
sea писал(а):
С треками при покупке действительно бывает по-разному.

Это точно. По одному из лотов продавец выставил мне № трека ( вид пересылки - Standart Int'l Shipping ), однако на ебее по этому № ничего нет, а вот на сайте China Post инфа есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 19:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
И опять скатились на ПОКУПКИ!!!!

Тема-то про продажи на ИБЭЙ !
Что намного сложнее , для чего эта тема и создана.

"Buy- it's easy, sell is a work" - хорошая забугорная поговорка..

Давайте про опыт тех кто реально ПРОДАВАЛ на eBay


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 23:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
С нынешним курсом доллара и покупательской активностью в России, продажа на ебее становится особенно интересна.

У меня куча камер под продажу. Надо напрячься.

Скажите, плиз, сколько в среднем от цены продаж перепадает на руки при продаже из России?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.