Текущее время: 28 мар 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 00:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Автоспуск писал(а):
Жду с весны с Алиэкспресса пакетик маленький с нужной мелочью. В августе прибыло в страну. И всё...с концами. Там воровать-то нечего.

а что ждать-то? деньги забрать обратно и все дела...
и заказать снова у другого продавца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 13:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Хорошо в почтовом отделении в 10:30. Пришел и получил, никаких очередей.

Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 22:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Сегодня получил посылку с Али в Сбербанке. Дети сейчас в Египте, невестка прислала номер кода для получения посылки, который прислали по СМС. Срок хранения всего неделю, не месяц, как на почте. Для меня это новинка. Пришел, выбил номерок очереди в автомате. При получении записали ФИО, не спрашивая документов. Девчонка перед выдачей агитировала на всякие кредиты и страховки. Спросил чем выгодна их доставка, говорит быстрее, чем почта.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 22:28  Заголовок сообщения:
Про почту, но не России ;)
Сегодня получил Рождественский подарок. 3 августа купил у австралийца бинокль Сони, который много лет ловил за вменяемые деньги. Самолётом оттуда стоило больше 200евро, Sea Mail, т.е. морем, меньше 100. Говорю, отправляйте морем, я не спешу. Посылка плыла 4,5 месяца!!! Видно попутным парусником...
Я уже начал переживать, PayPal даёт 6 месяцев для возврата денег.
И самое прикольное, ее принес, позвонив, какой-то левый курьер, по сайту почты Литвы она даже в страну не прибыла, и дополнительный подарок -не было и речи ни о каких налогах!
Учитывая цену посылки почти в 1000, это подарок примерно на 200 евро!
Бывает же такое :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 23:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
https://youtu.be/WX3AyLN9W0s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 12:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
В Семилуках "Почта России" отличилась.
https://moe-online.ru/news/society/1114870

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 15:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Sandy Arnold писал(а):
В Семилуках "Почта России" отличилась.
https://moe-online.ru/news/society/1114870


Спёр горючки на 250 тыс ? Это не деньги- это сдача.
В Москве повязали намедни зам.министра Минтранса- тот спер на 250 миллионов...
"Тебя посодють, а ты - не воруй"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 15:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
У нас на местной почте до Нового года, мол, всё разобрали, и до сих пор нет ни марок, ни конвертов и т. д. 21 число уже. :wait:
А оказывается, соляру слили! :lol: Всё понятно...

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 13:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 13:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Простые письма из РФ в США нормально доходят?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 14:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
11-й номер писал(а):
Простые письма из РФ в США нормально доходят?

туда не знаю
а оттуда доходили до меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 11:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:42
Сообщения: 172
Откуда: Boryspil, Ukraine
11-й номер писал(а):
Простые письма из РФ в США нормально доходят?

А кто-то ещё шлёт простые письма? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 14:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Есть такой прикол: отправляешь на адрес агентства фотокарточку, манагер передаёт мешок с такими письмами актёру, актёр на досуге ставит автограф и поздравляет с ближайшим праздником.

Во-первых, за подобными письмами, если они заказные, никто на почту не попрётся. Я не знаю порядок выдачи заказных писем в США вообще и в Калифорнии в частности, могу ошибаться.
Во-вторых, письма отправляются на адрес агентства, но на имя актёра. Опять же, учитывая мой информационный пробел, попрётся ли занятой актёр за непонятным письмом на почту?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 19:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
О работе Почты России с обращениями граждан.
Едет ко мне маленькая посылочка с Али с термоусадочными кембриками, все-то 100 руб вместе с доставкой. Едет, едет и вдруг из Калининграда приходит не в Гурьевск, а в почтовое отделение одного из районных поселков, сотрудники которого ставят отправление на полку с пометкой "Прибыло в место вручения" 13 июля.. Получаются даже не задумываются, что адрес то Гурьевск и почтовое отделение другое и зона обслуживания. Ладно я отслеживаю, но есть люди которые ждут извещения, а его и нет. Есть телефон отделения, но стандартно никто трубку не поднимет. Поселок в пяти километрах от Гурьевска, мог бы съездить и получить, но вопрос принципа.
Написал обращение на сайте Почты России. Кстати, там отводится мало знаков, потому все матерные слова не поместятся. Написал коротко, мол лежит моя посылка в ПО №...., а нужно отправить по адресу в ПО №..., прошу спустить указание работником ПО, иначе сами не догадаются.
В общем сразу на почту пришла информация, что заявление принято, а на следующей день, что обращение отправлено для рассмотрение в Санкт-Петербург. Наверное там виднее. Жду две недели, тишина. Пишу новое обращение, мол долго будете рассматривать в век интернета, из Китая посылки быстрее идут.
И тут приходит ответ во всей красе чиновничей отписки (прекрасно знаю как обтекаемо ответить, поставить галочку и при этом ничего не сделать :) )
Читаем:
"Уважаемый...
Управлением федеральной почтовой связи (УФПС) Санкт-Петербурга и Ленинградской области АО
«Почта России» Ваше обращение, рассмотрено.
Поскольку к обращению Вами не приложена копия адресного бланка отправления №
ZH450212777HK, провести детальную проверку и установить корректно или нет указаны
отправителем ФИО получателя и по какому именно адресу должно было быть доставлено
отправление ZH450212777HK не представляется возможным. Трек-номер ZH450212777HK
свидетельствуют, что отправление является простым, без разряда.
Сообщаем, что технология пересылки простого почтового отправления не предусматривает
регистрацию почтового отправления на этапах обработки (кроме приема и вручения).
Соответственно при поступлении/отправке в/из ОПС простого отправления информация
относительно дальнейшего пути следования в базу данных не вносится.
По этой причине провести проверку относительно поступления, доставки простых отправлений не
представляется возможным...(тут пропущено разъяснение, как вообще нужно отправлять, каким способом лучше и немного рекламы что может Почта России)
...Ваше обращение принято к сведению.

Руководитель отдела
по работе с обращениями
УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской обл.
А.В. Маров"
Исп.: Цепляев А.Л.


Тут уж я опять берусь за перо и поясняю, как уважаемому т. А.В. Марову углядеть, куда все-таки направляется отправление и где оно сейчас, а для этого он должен на родном сайте вбить номер отправления для отслеживания. Там он увидит, то, что вижу я и любой клиент Почты России. В общем еще раз попросил отправить указание вниз, на землю. И обратил внимание, что недобросовестный исполнитель ответа, дискредитирует своего начальника.

Ну вот, наконец дошло.
Получаю подряд три ответа, практически с одним содержанием.
"Уважаемый...
На Ваши обращения, зарегистрированные в информационной системе работы с обращениями за №
0032416703, 0032446236 и 0032447653 Управление федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга
и Ленинградской области, сообщает:
Учитывая Ваши обращения, был сделан запрос в ОПС 238311 о срочном проведении проверки по
факту установления фактически указанного адреса получателя простого мелкого пакета №ZH450212777HK. По результатам проверки сотрудниками ОПС 238311 Большое Исаково 02.08.22г.
простой мелкий пакет № ZH450212777HK дослан в адресное ОПС получателя.
По прибытии простого мелкого пакета № ZH450212777HK в Ваше почтовое отделение на сайте
отобразится статус – прибыло в место вручения. После этого будут приняты меры по вручению
данного почтового отправления.
От лица АО «Почта России» искренне сожалеем, что качество почтовых услуг оказалось не на
должном уровне и приносим извинения за несвоевременный досыл простого мелкого пакета №
ZH450212777HK.
Руководитель отдела
по работе с обращениями
УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской обл.
А.В. Маров
Исп.: Залеткина Ю.А."

Сразу надо было поручать исполнение Залеткиной, а не Цепляеву)))

Посылку сегодня получил)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 19:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 23:42
Сообщения: 3897
Откуда: Томск
Оффтоп. В фильме "Последний богатырь(какая-то там часть)" позабавил сюжет о кикиморах, которые живут тем, что крадут у людей время. И все они работают на Почте России". Но если по существу, лично мне пока не за что упрекнуть ПР. Всегда все отправления получал в срок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 16:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Тут в одном уездном городке нахально заставляют оформлять предзаказы на посылки. Родственники пожаловались, а в ответ: "Нас вообще всех скоро уволят. Поставят тут такую железную штуку, и будете...". :(

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 16:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
11-й номер писал(а):
Тут в одном уездном городке нахально заставляют оформлять предзаказы на посылки. Родственники пожаловались, а в ответ: "Нас вообще всех скоро уволят. Поставят тут такую железную штуку, и будете...". :(

что ещё за "предзаказы?"
хочу типа посылку - пришлите? а то полковнику никто не пишет, и никто не шлёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 19:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 875
Откуда: Николо-Березовка
Vladimir_P писал(а):
... лично мне пока не за что упрекнуть ПР. Всегда все отправления получал в срок.

Вам несказанно повезло. Когда жил в Екатеринбурге, мне почтовые отправления могли придти в 3 почтовые отделения. Независимо от индекса. Логику распределения посылок так и не узрел. Только то, что одно из них не принимало посылки с объявленной ценностью(!). При этом это отделение было самое проблемное. Две недели не могли отыскать мою посылку. Пока не подал в розыск. Нашли за 5 минут.
В других почтовых отделениях по вечерам бешенные очереди. Для получения посылки приходилось выстаивать по часу и более в очереди.
Тут очередей нет. Но почта работает до 18:00. Не всегда с работы можно успеть заехать.

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 19:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
shef писал(а):
что ещё за "предзаказы?"
хочу типа посылку - пришлите? а то полковнику никто не пишет, и никто не шлёт?

Прежде чем прийти на почту, надо в китайском смартфончике открыть кривое приложение и присвоить своей будущей контрабанде трек-номер, а потом уже прийти на почту и назвать его как лотерейный номер. После этого у тебя примут посылку.

Как удачно пошутила моя тётка: "Трек у нас когда-то был на стадионе".

Кто в маленьких городах живёт, поинтересуйтесь. Может и к вам эта цифровая экономика на гужевом ходу припрётся скоро.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 21:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
А! Так это электронное оформление посылки!
В приложении не обязательно, можно на компьютере оформить, и даже оплатить (если весы дома есть) - очень удобно.
Если взвешено и оплачено, просто подходишь без очереди и отдаешь тете коробочку и бумажку с трек-номером. Всё.
Если хочешь взвесить, и оплатить на месте - надо в очереди постоять, но тоже трек-номер уже есть, его они вбивают в свой комп, там уже и адреса отправителя и получателя есть. Взвешивают, платишь - всё.
А чтоб в очереди не стоять, есть электронная запись (в любое отделение). Записался на дату, на 14-30 скажем, пришел к этому времени, обошел толпу недовольных противников прогресса и получил/отправил, что нужно, за 3 минуты.
Но любителям постоять в очереди никто пока (у нас) этого делать не запрещает :) К Новому году очереди эти растянутся метров на 200 на улицу возле почтовых отделений.
Да! За 100 руб. почтальон вам посылку домой принесёт. И забрать вроде тоже может (но это не точно - не пользовался).
Так что бросьте бухтеть на почту РФ, граждане - изучайте матчасть! А тёток и бабусь - к чертовой бабусе отправляйте.
А в Мурино нашем ещё и роботы шестиколесные возят посылки - за 10 руб. Одно плохо - до двух кг вроде доставка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.