Текущее время: 28 мар 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2561 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 129  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 08:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Других вариантов всё равно нет, на "специализированных" (на спекуляции дисками) дороже.


Последний раз редактировалось shef 13 апр 2020, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 08:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
Товарищи! А где поискать компакт диски с хорошими записями.

Раздел носители информации http://www.rt21.getbb.ru/viewforum.php?f=38

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 08:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Или вот такие, да, варианты, как Сергей дал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 18:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
Макар писал(а):
Товарищи! А где поискать компакт диски с хорошими записями.

Раздел носители информации http://www.rt21.getbb.ru/viewforum.php?f=38

Вот, очень похоже на то, что было на тех барахолках!
Тут ещё и винил есть по приемлемым ценам, вааще класс!
Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 19:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
Вот, очень похоже на то, что было на тех барахолках!
Тут ещё и винил есть по приемлемым ценам, вааще класс!
Спасибо :)

Надежней, чем авито и цены реальные, но там надо регистрироваться, иначе не работает. Или через меня передать послание :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 19:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
Надежней, чем авито и цены реальные, но там надо регистрироваться, иначе не работает. Или через меня передать послание :)

Проще самому зарегистрироваться, чем вас дергать.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 22:41  Заголовок сообщения:
Макар писал(а):
svk писал(а):
Надежней, чем авито и цены реальные, но там надо регистрироваться, иначе не работает. Или через меня передать послание :)

Проще самому зарегистрироваться, чем вас дергать.
Спасибо.

Вот как все меняется, реальными ценами уже стали 10евро за далеко не лучшие пластинки :)
Помню лет 8-10 назад, на барахолках в Европе покупал хорошие пластинки от 1 (!) Евро.
Сейчас, ИМХО, можно собирать хорошие CD. Все барахольщики стали активно LP продавать, и я уже не раз натыкался на хорошие фирменные CD именно на развалах всякого хлама, где все примерно по Евро.
А платить по 10евро за пластинку сомнительного состояния, когда от 10 до 20 стоит новое запечатанное переиздание... :facepalm:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 22:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Sergey Kozlov писал(а):
Вот как все меняется, реальными ценами уже стали 10евро за далеко не лучшие пластинки :)
Помню лет 8-10 назад, на барахолках в Европе покупал хорошие пластинки от 1 (!) Евро.
Сейчас, ИМХО, можно собирать хорошие CD. Все барахольщики стали активно LP продавать, и я уже не раз натыкался на хорошие фирменные CD именно на развалах всякого хлама, где все примерно по Евро.
А платить по 10евро за пластинку сомнительного состояния, когда от 10 до 20 стоит новое запечатанное переиздание... :facepalm:

Ну так купите и перешлите ЧКД Макар хорошие, фирменные по 1 евро, тогда это будут не пустые слова :wait:

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 11:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 21:48
Сообщения: 1985
Откуда: Nowhere Land
SPLESH писал(а):
Более конструктивно взять усилитель с номинальной мощностью до 70Вт и минимальными искажениями на 8Ом. Но я бы взял новый если у вас есть около 25к то YAMAHA A-S301 там есть пульт и по содержимому он неплох, У меня старый Pioneer A-656 mark 2 и он вполне способен работать с колонками на 150Вт я их естественно на 100% не включаю максимум на 25 - 30% и соседи пока не были против, с винилолм то такое, пластинки нормальные дорого стоят (я брал на https://vinyloteka.ru), а на авито нормальных почти нет, у меня есть проигрыватель и три пластинки остальное через сеть тот же flac без зжатия можно скачать если что то что есть в сети, CD новый нужно брать там износ лазера, если им часто пользовались то там лет 5 - 6 лет без деградации (сам побывал пару штук) в итоге у меня цифровой плеер сейчас стоит и я с него слушаю, тюнер это уже другой разговор, зависит от того где вы и что хотите слушать.

Очень приблизительно
https://www.avito.ru/novouralsk/audio_i ... ion=621540
https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_ ... ion=621540
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1895096797

Усилок и тюнер такой у моего хорошего знакомого был, я не помню что за акустика но что хорошее, он потом купил рисиввер новый, но хорошего качества.


Спасибо Вам. Как говорится, будем посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 12:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Киноляп с патефоном
https://www.youtube.com/watch?v=_kWhyrgvnuA

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 12:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Головка вроде к ручке должна опускаться. Но у чекистов может быть и наоборот :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 12:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:55
Сообщения: 74
Откуда: Hong Kong
legall писал(а):
Головка вроде к ручке должна опускаться. Но у чекистов может быть и наоборот :wait:



Да, со стороны заводной рукоятки. В данном случае звукосниматель просто повернут в "байонете" и просто держится на патрубке. Плюс выключен автостоп, так как тонарм находится за осью диска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 13:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
EugeneUa писал(а):
legall писал(а):
Головка вроде к ручке должна опускаться. Но у чекистов может быть и наоборот :wait:



Да, со стороны заводной рукоятки. В данном случае звукосниматель просто повернут в "байонете" и просто держится на патрубке. Плюс выключен автостоп, так как тонарм находится за осью диска.

Потому что не только играет, но и работает встроенная кинокамера! :lol:
Посмотрим, что нам дальше покажут/расскажут. Жена утверждает, что книга лучше. Кино какое-то "несоветское".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 14:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Я не ошибся в ЧКД, поняли в чем ляп :)
Кстати, на ютуб тоже много подобных грамотеев, как режиссеры фильмов.
Вот, в целом неплохой обзор, но увы
https://www.youtube.com/watch?v=2tEXnFz7Wpw.

Кстати, вопрос к знатокам, как вставить ролик в форум? На радиосайте с таким же движком есть простая опция для сообщений.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 14:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Так получается, что и как в кино можно. Звук то все равно в трубу пойдет. Я не особый знаток. Своего патефона не имели, но помню что головку опускали у ручки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 15:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
legall писал(а):
Так получается, что и как в кино можно. Звук то все равно в трубу пойдет. Я не особый знаток. Своего патефона не имели, но помню что головку опускали у ручки.

По канавкам игла пойдет и звучать будет, но с таким углом игла будет "вспарывать" дорожку как плуг. Функции автозапуска и автостопа работать не будут.
Сделал фото на своем патефоне
Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 15:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Понял, спасибо. Насчет иглы у меня было изначально предположение, но второй ролик смутил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 19:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Sergey Kozlov писал(а):
Вот как все меняется, реальными ценами уже стали 10евро за далеко не лучшие пластинки :)
Помню лет 8-10 назад, на барахолках в Европе покупал хорошие пластинки от 1 (!) Евро.
Сейчас, ИМХО, можно собирать хорошие CD. Все барахольщики стали активно LP продавать, и я уже не раз натыкался на хорошие фирменные CD именно на развалах всякого хлама, где все примерно по Евро.
А платить по 10евро за пластинку сомнительного состояния, когда от 10 до 20 стоит новое запечатанное переиздание... :facepalm:

А что делать?
Кстати современное переиздание далеко не всегда хорошо, потому как мастер пишут уже не с пленки, а с CD. И смысл тогда такого винила?
Плюс у нас новых переизданных пластов по 1020 евро нет и в помине. А из Европы или Америки, ценник на стоимость доставки убивает всё желание что- то там покупать :evil:
А CD я потихоньку и тут фирмовые нахожу по 200-300 рублей.
На Ебей всё выставляется лотами и покупать по одному диску, так же на доставке разоришься. У нас на барахолках таких, как svk привел или типа Авито, Мешка, можно у одного продавца набрать несколько штук и одной посылкой получить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 20:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:55
Сообщения: 74
Откуда: Hong Kong
legall писал(а):
Так получается, что и как в кино можно. Звук то все равно в трубу пойдет. Я не особый знаток. Своего патефона не имели, но помню что головку опускали у ручки.



Вполне возможен вариант, как в фильме, при условии что звукосниматель будет повернут в сторону вращения диска. Но это возможно только при условии что сам звукосниматель туго сидит на патрубке. Так как в таком случае нет фиксации в "байонете" а резиновое уплотнение могло прийти в негодность за столь долгий срок.

В случае если пытаться воспроизводить способом как в обзоре есть возможность деформировать мембрану или вырвать из неё штангу иглодержателя. Это не считая порчи самой пластинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 21:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
EugeneUa писал(а):
legall писал(а):
Так получается, что и как в кино можно. Звук то все равно в трубу пойдет. Я не особый знаток. Своего патефона не имели, но помню что головку опускали у ручки.



Вполне возможен вариант, как в фильме, при условии что звукосниматель будет повернут в сторону вращения диска. Но это возможно только при условии что сам звукосниматель туго сидит на патрубке. Так как в таком случае нет фиксации в "байонете" а резиновое уплотнение могло прийти в негодность за столь долгий срок.

В случае если пытаться воспроизводить способом как в обзоре есть возможность деформировать мембрану или вырвать из неё штангу иглодержателя. Это не считая порчи самой пластинки.

Спасибо, Сергей наглядно пояснил. Хотя в фильме положение иглы такое, что ничего страшного произойти не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2561 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.