Текущее время: 30 апр 2024, 09:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1366 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 69  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 20:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Sergey Kozlov писал(а):
Так что какие народы -такие и цвета, угрюмые мы...

Да покрасьте в любой цвет, кто мешает. Моему знакомому, владельцу ремонтной фирмы (кузовные работы) пригнали Ауди-100 слоновой кости с заказом перекрасить в темно-синий (краску принес свою), так чтобы нигде старого цвета не осталось. С машины было снято все)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 21:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Ramirez писал(а):
Он на "девятку" пересел с ГАЗ2410. Говорит, первые впечатления были "Ух, спорткар!"

Это смотря как ездить. У отца на служебной ГАЗ-24 работал грек. Так он говорил, что на ней шестерку сделает.
Такой может и сделает)
Изображение
У отца были интересные служебные машины. Москвичи, наверное 407 (или 403), 408, 412, Газ-21, Уаз-469, ГАЗ-24 и даже этот автобус возил его одного. И я примазывался, когда объекты были за городом :)
Изображение
Насчет восьмерки вспомнил. В девяностых ко мне на работу заехал знакомый, только что переехавший из Ташкента. Надо было что-то показать в районе. Я сел в УАЗ, ему сказал держаться за мной. А на УАЗе я гонял под сотню по нашим узким дорогам. Он на восьмерке еле угнался, говорит: "Ты что так гоняешь". А для меня было нормально. Вообще по нашим дорогам, узким (а на обочинах последние солдаты вермахта), но с хорошим покрытием, 100 км/час считалось большой скоростью. Когда только переехал, услышал от знакомого, как он на своей "шахе" летает на сотне. Сразу не понял, оказалось "шаха", это шестерка.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Последний раз редактировалось svk 07 сен 2021, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 21:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
:) :) :)

Изображение

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 21:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
вьюрок писал(а):
:) :) :)

Не скатится?
Однажды заехали в горы, наугад, по неизвестной грунтовке, которая постепенно переходила в еле заметную колею в траве. Боковой уклон склона все круче и круче. Машина ЕРАЗ, за рулем товарищ, плюс еще один со мной и две девахи. Товарищ говорит, ехать смогу только вперед, назад точно скатимся. Дальше двигались так-четверо подпирали машину по одному боку. Пронесло (не в том смысле)), добрались на площадку со строениями, типа полевого стана (там фруктовые сады). На другой день появилась бригада, удивились как мы доехали, там только на тракторах ездили.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 21:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
ЮRA писал(а):
у 24-ки лучший тембр голоса

Трудно сказать.
Это если бы новые машины сравнивать с новыми, собранными на заводе моторами и глушителями.
При поиске мне первой попалась ГАЗ 24 второй серии, 1981 год выпуска. Стояла 30 лет в гараже, на стекле талон техосмотра 1987 год, но без двигателя вообще, двигатель поломался так, что погнулись шатуны, отдали в ремонт и потеряли. Пробег 68(или 168) тыс км. Но видимо были несколько нестрашных ДТП, крашенные двери с двух сторон и крыло хотя кузов очень хороший. Хозяева не так уж много и просили, но были какие то странные. Отдавали машину и техпаспорт на умершего человека, вступать в наследство не хотели. Я долго с ними общался, потом подумал зачем мне отдавать свои деньги за машину, которая так и останется чужой. Позднее они поумнели и все же вступили в наследство. Эту машину, уже с полным переоформлением купил мой знакомый. Денег вложил раза в полтора-два больше, чем за покупку. Он приезжал на встречу перед нынешней. Ну..., хорошо что я её не купил. Несколько другая оказалась по виду, чем была стоявшая в гараже.
Следующую я нашел ГАЗ 2410, 12 лет стояла в гараже. За 8 выходных дней сделали с хозяином тормоза, сцепление и завели, почти все я делал сам, владелец чего то не очень соображал что делать.
Потом хозяин сказал, что теперь раз он её уже починил(ОН!!!), машина стоит в три раза дороже. Я не стал брать, кроме того опять же, после того как она выехала из гаража и мы её помыли, оказалась гнилушка еще та. Двери, крылья скорее всего под замену, даже на задних стойках у крыши и на самой крыше были ржавые пятна. А в гараже вроде и ничего так была.

Изображение

Изображение

Изображение



Но тогда я уже понял, что ГАЗ 2410 намного лучше, чем ГАЗ 24 и 24-ку уже не искал. Да 2402 внешне красивее, но 2410 комфортнее и ездить на ней приятнее.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 21:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Товарищ Михельсон писал(а):
Я не стал брать, кроме того опять же, после того как она выехала из гаража и мы её помыли, оказалась гнилушка еще та..

Может и предвзято, но для меня состояние кузова имеет первоопределяющее значение, возможно из-за непонимания процесса сложности или простоты такого ремонта. В свое время, после продажи ВАЗ-2102, загорелся покупкой "горбатого", прям терпежа не было, тем более денег на большее тоже не было. На рынке нашел на ходу, внешне симпатичный. Договорился с владельцем, старым узбеком, подъехать к нему позже. Даже предварительно договорился за 500 руб).
Приехал со спецом, бывшем водителем отца на 412 (он к тому времени уже стал гл. инженером СУ), у которого раньше был такой. (А ведь он мне предлагал свой, да еще с запасным двигателем и запчастями. А когда захотел, то поздно, продано). В общем взял я его с собой, как специалиста. Зашли, Леша спрашивает узбека: "Сколько хочешь?, тот: "А сколько дадите". Леша: "Рубль" и поднял коврик у пассажирского сидения, а там дыры с кулак. Посмотрел на меня: "Переваривать днище будешь? Зря отказался от моего Запорожца". В общем пыл мой здорово охладился и разочарование несколько скрасила покупка родителями новенькой "копейки", на которой раз в неделю возил их на дачу.
Товарищ Михельсон писал(а):
Да 2402 внешне красивее, но 2410 комфортнее и ездить на ней приятнее.

Универсал, да, гармоничней внешне, не говоря уже о практичности. Мне ВАЗ-2102 нравился больше седана 2101. Об удобстве даже не говорю, на дачном участке, в предгорьях Чимгана, с женой ночевали, когда домика не было. Жалко подходящая Audi Avant ни разу не попалась, все три покупки седаны.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 22:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:39
Сообщения: 3415
Откуда: Москва
Товарищ Михельсон писал(а):
Потом хозяин сказал, что теперь раз он её уже починил(ОН!!!)[/url]


Но тогда я уже понял, что ГАЗ 2410 намного лучше, чем ГАЗ 24 и 24-ку уже не искал. Да 2402 внешне красивее, но 2410 комфортнее и ездить на ней приятнее.


Надо было открутить ЕМУ кино обратно, против часовой стрелки) можно с паяльником)

Ну, хорошо, про тембр расширим до *24*)
когда волга ревёт, а в окно прохладный воздух жаркого летнего дня... - сказко)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 22:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:39
Сообщения: 3415
Откуда: Москва
панаев писал(а):
мотороллер это красиво
сам никогда не ездил

симпатёвая фота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 22:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Я ошибся, не 2402, а 2401.
Универсал 2402 жуткие сиденья имеет сзади, примерно как в электричке, это не универсал ГАЗ 21 с роскошным салоном. Хотя и привлекательнее.

Изображение

Изображение

Кузов имеет конечно самое первостепенное значение, по кузову выбирают, с плохим кузовом не покупают машину. Но и приведение в порядок всего остального денег вытянет очень и очень много даже с учетом того, что детали приходится брать недорого на разборках, в магазинах то уже ничего нет.
Так что говорить главное кузов, остальное не так важно тоже нужно взвесив свои силы и возможности.
Я свою брал у внука унаследовавшего её от деда. Спросил как там пол под ногами у пассажиров и водителя, как полы в салоне, лонжероны, как в багажнике. Он сказал, что как с завода. Так оно и оказалось. Но не сказал, что сам он колхозник-кулибин, уже второй год как после него выгребаю "корчинг тюнинг" причем везде, это же надо было так кругом полазить. Вроде и все нормально и машина, ездит, но когда что то не по заводскому, на каких то "проволочках" и прочих "соплях", мне не нравится.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 07 сен 2021, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 23:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
ЮRA писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Потом хозяин сказал, что теперь раз он её уже починил(ОН!!!)[/url]


Но тогда я уже понял, что ГАЗ 2410 намного лучше, чем ГАЗ 24 и 24-ку уже не искал. Да 2402 внешне красивее, но 2410 комфортнее и ездить на ней приятнее.


Надо было открутить ЕМУ кино обратно, против часовой стрелки) можно с паяльником)

Ну, хорошо, про тембр расширим до *24*)
когда волга ревёт, а в окно прохладный воздух жаркого летнего дня... - сказко)

Волга как бы не ревет. Она имеет звук низкого тона. До 60-70 км в час в салоне практически тихо. На скорости 80-90-100 хорошо слышен сильный низкий звук. А вот на 110 км в час опять тихо. Только Волга не предназначена для длительных поездок на такой скорости.
Есть там особенности в двигателе, нежелательно для него развивать оброты более 3 000.
Я ездил на 4 ст КПП 95 км в час, при обгоне больше. Вполне достаточно. Когда поставил 5 ст КПП в салоне на тех же 100 км в час стало намного тише.
Почему 100 км в час? Мне много приходилось ездить международными автобусами Москва-Донецк. Автобус этот идет примерно со скоростью 95-105 км в час и по времени вполне нормально.
Ну самое интересное. На Жигулях, в частности ВАз 2106 ехать можно быстрее, в салоне тише, но устаешь. А в Волге хоть и салоне не так тихо, но не устаешь, что ехал, что не ехал.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 23:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Товарищ Михельсон писал(а):
Так что говорить главное кузов, остальное не так важно тоже нужно взвесив свои силы и возможности.

Не имел ввиду, что не важно, а то, что остальное понятней.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 23:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Товарищ Михельсон писал(а):
А вот на 110 км в час опять тихо. Только Волга не предназначена для длительных поездок на такой скорости.

Да, будет напряженно.
Отец с мамой и сестрой несколько раз ездили отдыхать в Чолпон-Ату, Иссык-Куль, дом отдыха от Минстроя УзССР. А ездили на служебных Волгах. Расстояние около 900 км. Автобус сейчас идет 18.5 часов, раньше дороги были, наверное, хуже.
На ГАЗ-21 здоровый такой был мужик в возрасте, Сергей. После ушел работать в аэропорт, топливозаправщики водил. Так вот, помню его слова, говорил что крейсерская скорость для 21 была 90 км/час, ясно что по его понятиям. Не скажу за сколько доезжали, но он требовал час-два перерыва на отдых.
После него был водитель на ГАЗ-24, тоже не мальчик. Тот, вообще не давал возможности передохнуть и перекусить, как пассажирам, так и себе. Вроде за 12 часов добирались, может быстрее.
Сам на большие расстояния не ездил, максимум в Польшу или по Польше, 300 км. На Ауди, как в магазин в километре, усталости не было.
Недавно по местным новостям показывали пробки на границе с Литвой. Стоит рефрижератор (наверное с рыбой) двое суток, водитель говорит, что ему в Алма-Ата, 5200 км :facepalm:

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 23:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:39
Сообщения: 3415
Откуда: Москва
Товарищ Михельсон писал(а):
Волга как бы не ревет. Она имеет звук низкого тона. До 60-70 км в час в салоне практически тихо. На скорости 80-90-100 хорошо слышен сильный низкий звук. А вот на 110 км в час опять тихо. Только Волга не предназначена для длительных поездок на такой скорости.

Эээ ... Сто пудоф и явно мы говорим про один звук, в разных условиях, это я его так называю значит. Тем не менее, он при каких-то моментах (допустим набор скорости) не совсем уж тихий. Я бы даже добавил про него с доп.уточнением - благородный тихий рёв))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 00:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
ЮRA писал(а):
Я бы даже добавил про него с доп.уточнением - благородный тихий рёв))

Благородный или нет, зависит же от состояния систем автомобиля. Как можно сегодня рассуждать о машине давно снятой с производства и на которой может быть установлено все, что угодно.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 00:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:39
Сообщения: 3415
Откуда: Москва
svk писал(а):
ЮRA писал(а):
Я бы даже добавил про него с доп.уточнением - благородный тихий рёв))

Благородный или нет, зависит же от состояния систем автомобиля. Как можно сегодня рассуждать о машине давно снятой с производства и на которой может быть установлено все, что угодно.

:D
Элементарно, сэр!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 11:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:43
Сообщения: 131
Откуда: Уфа
в 80-е годы у дядьки в Москве была газ 2402, но с V8. Брат говорит, якобы "кагэбэшная". В чём я очень сомневаюсь. Тогда такие автомобили в частные руки не попадали. Скорее всего движок был от какого-нибудь Газончика или ПАЗика. По воспоминаниям моего отца, окрашена та Волга была обычной серебрянкой, кисточкой.
У моего товарища из Воронежа, первым автомобилем была ГАЗ 21, которую купил его дед в 1959 году. Ещё при жизни деда, Волга обзавелась форсированным 402 мотором и трансмиссией от ГАЗ24 с рычагом в полу. Позже, Волга была кастомизирована. Получила шаровую подвеску от 3110, 406 инжекторный мотор, ГУР и тормоза от 3110.Моторный щит был вварен вместе с лонжеронами от 3110. В такой конфигурации накатал он на ней 8 тысяч километров и снова распилил. Теперь уже под 12 цилиндровый двигатель БМВ. Очень надеюсь, что он доведёт дело до конца. Что меня в этом проекте восхищало? Так это подход к делу. Использование компьютерного моделирования, проектирование развёрток, лазерная резка. Машина получила все необходимые сертификаты от НАМИ , сама прошла техосмотр и встала на учёт легально. Правда, ушло на эти процедуры два с лишним года.
https://sun9-21.userapi.com/impf/c62732 ... type=album
https://sun9-39.userapi.com/impf/c62732 ... type=album

_________________
С Уважением, Роман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 13:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Служебная девятка на высоком берегу Балтики :) Фото на тип 110.
Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 19:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:43
Сообщения: 131
Откуда: Уфа
svk писал(а):
Служебная девятка на высоком берегу Балтики :)

Шикарный цвет! Только в глаза бросаются пороги и рамки дверей не окрашенные в чёрный. Сам этим грешу- рамки дверей покрасил только в прошлом году, пороги планировал покрасить этим летом, но не успел. Может быть осенью завершу образ:)

_________________
С Уважением, Роман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 21:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Ramirez писал(а):
Шикарный цвет! Только в глаза бросаются пороги и рамки дверей не окрашенные в чёрный.

Её перекрасили, родной цвет был темнокрасный, холоднее. На этой машине ездил глава района, а когда для него купили ГАЗ-3110, то девятку решили отдать в какое-нибудь из муниципальных учреждений. Я говорю, давай пару дней поезжу, посмотрю как она. Тем более водитель главы до этого ездил на этой машине и обслуживал мой УАЗ. В результате решили отдать УАЗ, на котором я почти десять лет ездил, а эту оставил себе. И водителю легче обслуживать. А тут появилась в районе новая автобусная фирма и директор напросился сделать подарок, покрасить, так как машина уже далеко не новая. Забрал, а через пару дней выхожу, на парковке уродство красного матового цвета стоит, как будто кистью мазали. Позвонил ему, шутить изволишь? :wait: Он оказывается не проверил, тут же забрали и сделали нормально. А на черные участки даже не обратил внимания, какая разница для служебной трудяги. Кстати, несколько раз в Калининграде подходили черные, продай мол, продай. Никак не хотели понять, что служебная.
Похоже фото как раз только что после покраски, так как не вижу на бампере антенну радиостанции Лен, снимали на это время. А цвет действительно стал веселей под мою фамилию, чем-то "корриду" напоминает.
Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 18:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 20:56
Сообщения: 531
Откуда: Черноморск
В 82-84гг, знакомый приезжал на Волге, работал в Киеве в каком-то ведомстве водителем. Так на ней стояла коробка-автомат и двигло форсированное. Говорил что бывшая кгбэшная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1366 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.