Текущее время: 29 апр 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11897 ]  На страницу Пред.  1 ... 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311 ... 595  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 20:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Гербицид писал(а):

Двадцать тысяч рублей?
Я тоже цен не знаю, но думал, что примерно в рублях 120 000( сто двадцать) тыс :cool:

Теперь знаете :)
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... +&_sacat=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 21:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
цены конечно ломовые, я брал когда долар был тридцать с гаком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 21:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
На инджапане дешевле.

Я рад, что ЧКД разделяют мой порыв. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 21:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
КоФе писал(а):
Держал, ручкал и смотрел в зеркало Хасселя. Вот это - Камера. Чуствуется сразу что не японская копия, а непревзойдённый оригинал. Отпечатки, сканы с Хасселя 80mm это высший класс, такой как Роллейкорд 6x6 и тубусный Крон. Жалко что недальномерная, но для портретов в разы проще 6x6 двухглазок c аналогичным фокусным растоянием.


Костя, хассель, да, эстетичен, но вот планаристым штатником я как-то не сильно впечатлился. Не, он прекрасен без вопросов, но думаю в слепом тесте через раз не отличил бы от брониковского зензанона, в котором тоже достаточно жирный рисунок. Вот зоннар цайсовский - это да, ради него наверно можно было бы и хасселем обзавестись. Но всё равно, СФ более статичен получается, на лейковские стёкла интереснее выжимать по-своему качественные портреты, т.к. меньше постановки и лучше (ценнее) снимки в итоге. Просматривая старые отпечатки, жалею иногда, что избавился от люкса 75-го и СФ не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 21:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
PavelB писал(а):
...Но всё равно, СФ более статичен получается, на лейковские стёкла интереснее выжимать по-своему качественные портреты, т.к. меньше постановки и лучше (ценнее) снимки в итоге. Просматривая старые отпечатки, жалею иногда, что избавился от люкса 75-го и СФ не нужен.


Согласен. Мои ощущения по-поводу этих СФ зеркалок один к одному. Статика с заламыванием шеи при съемке. Я когда посмотрел на отпечатки с тубусного Крона тоже подумал - СФ не нужен.
Но портрет с Яшики 124G Mat перепечатал на прошлой неделе. :)

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 22:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Ну вот, как всегда человеческую радость от интересной покупки свели к сравнению чья морковка слаще :)

Друзья, любая камера/объектив прекрасны, если они сами и процесс съёмки приносить радость и позитивные фотографии! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 22:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Макс, не удержался таки. А между тем на Арбате не хуже стоит, да еще и с замером. А я купил вегу 11 и фокусоскоп. Сегодня приехали

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 23:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
kerner писал(а):
Да там не только макро, подвижки, вверх вниз. поворот, есть которые камера на них цепляется как на площадку довольно монолитная конструкция. А камера без призмы? Призму не стоит искать, уж больно тяжелая.


Не, мне не надо ни макро, ни подвижек. Призмы кажутся уродливыми.

Genn писал(а):
Макс,ты как всегда в Своём духе.Внешний лоск и состояние победил нераспространённость системы,ненадёжность(танцы с бубнами) и проч.Тем более после Хасселя,которым не снял ни плёнки.


Гена, когда меня останавливала нераспространенность системы? :) Про ненадежность пишут, что несмотря на свою механическую сложность, система очень продумана и ломается очень редко. Но если ломается, то уже не починить. Танец с бубнами основной - это съемка. Этот танец с бубнами характерен для всех камер с шахтой. Костя очень верно сказал.

КоФе писал(а):
Мои ощущения по-поводу этих СФ зеркалок один к одному. Статика с заламыванием шеи при съемке.


И я тоже считаю такие камеры пригодными для съемки или статичных объектов, или постановочных портретов. Единственные камеры с шахтой, которыми мне удавалось снимать стрит - 127 ТЛРки.

И да, мне не нужна сменная оптика, я уже понял. Все сменные объективы просто лежат на полке.


denkorableff писал(а):

Максим!!!
Поздравляю от всей души!

Кто бы и что не говорил - это камера отличная и со своей харизмой. Зензабуро Ёсино был уникальным инженером и конструктором (к сожалению и очень плохим маркетологом) и эта камера, пожалуй лучшая из того, что он сделал. Она очень оригинальная в техническом плане и заслуживает того, что бы быть в твоей коллекции.
Надеюсь, что она тебе очень понравится!


Денис, спасибо! На самом деле - благодаря тебе. Импринтинг произошел после той осенней съемки в Битцевском лесу. :) Камера прям впечаталась в память.


Макар писал(а):
Maxx2

Снимки с вашей камерой на странице всё повторяются и повторяются, а я всё насмотреться на неё не могу
Надеюсь она и в руках будет такая же красивая как на картинках.

ПС Если буду когда-нибудь в Москве, надо будет напроситься посмотреть эту красавицу у вас


Приезжайте, покажу обязательно. Да и просто соберемся ради такого случая.


vnukov_pk писал(а):
Макс, не удержался таки. А между тем на Арбате не хуже стоит, да еще и с замером. А я купил вегу 11 и фокусоскоп. Сегодня приехали


Прям с коробкой? И скока? Паш, купился, как сорока. Этто сублимация Харлей-Дэвидсона. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 23:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
InZoom писал(а):
Поздравляю, теперь будет одна Leica под цвет, вторая под ЧБ, или для разных фокусных :-)


Спасибо что отметили! :) Да, просто хотелось чтобы были обе местные Лейки у меня.


Поздравляю! Леек много не бывает, к сожалению. Костя, а как распределил камеры? Под разные объективы или пленки? Обе носишь?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 23:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Спасибо! :). Не, две не буду часто носить. M4-P c Summarit-M 35 для цвета и там где хочется чёткой, неитральной чб фотографии. Я и чехольчик для нёё прикупил родной.
Ю-12 что пришёл на днях, пытаюсь приспособить к рабочей лошадке М4-2 как недорогую альтернативу лейковскому объективу. Пока выходит мягкий СА и идилические кустарники. Как тут писали - с видным в кадре воздухом. :happy:

Согласен с вышеизложенной доктриной одного объектива к одной камере. :beer:

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 08:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:45
Сообщения: 480
Откуда: LED
Я примерно понимаю мотивацию людей, которые покупают две тушки и ставят на одну 28-35, а на другую 50.
Но чтоб иметь две лейки с одинаковыми фокусными - это сильно)

_________________
фликр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 10:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
У меня так. В одной - 5222, в другой - цвет.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 10:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:45
Сообщения: 480
Откуда: LED
Ооок, уели.
О существовании цветной пленки я и забыл. А еще можно в одной камере носить сотку для светлого времени суток, а в другой - пушенную четырехсотку для темноты.

_________________
фликр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 11:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22454
в этом смысле равных Смене-8 нет - по лёгкости ношения уж во всяком случае
носи хоть 4шт с собой: ЧБ 100, ЧБ 400, цвет 100, цвет 400
по весу будет, как одна Leica
а вот 4 Лейки... тяжеловато будет )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 13:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
vnukov_pk писал(а):
Макс, не удержался таки. А между тем на Арбате не хуже стоит, да еще и с замером. А я купил вегу 11 и фокусоскоп. Сегодня приехали

на арбате ЕС стоит но там ребята молодые. Я показывал как они работают( у них 2 были одна ЕС другая S2 ЕС без батарейки не работает. они обрадовались что они рабочие, цену не знаю, я им сказал что их много нет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 17:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
КоФе писал(а):
Держал, ручкал и смотрел в зеркало Хасселя. Вот это - Камера. Чуствуется сразу что не японская копия, а непревзойдённый оригинал. Отпечатки, сканы с Хасселя 80mm это высший класс, такой как Роллейкорд 6x6 и тубусный Крон. Жалко что недальномерная, но для портретов в разы проще 6x6 двухглазок c аналогичным фокусным растоянием.

Костя, дальномерная тоже есть. И для портретов, и для пейзажа - то, что доктор прописал. Да и кадр поболе, чем 6х6 будет.
Не догадался еще? Фуджи 690. 6х9. Оптика - класс! Дальномерная. Она же - "техасская лейка". Но здоровА зараза!!! ;-)

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 18:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
PannnnOptikum писал(а):
Костя, дальномерная тоже есть. И для портретов, и для пейзажа - то, что доктор прописал. Да и кадр поболе, чем 6х6 будет.
Не догадался еще? Фуджи 690. 6х9. Оптика - класс! Дальномерная. Она же - "техасская лейка". Но здоровА зараза!!! ;-)


Я так думал тоже. И замахнулся сразу на дальномерные 4x5. Техасская лейка это пупочка по сравнению с тем что я в руках держал.
viewtopic.php?t=16661&f=14

Снимал по дальномеру, с рук. Но...
Дело в том что для того чтобы напечатать более-менее большой 4x5 и даже средненький 6x9 мне нужно использовать Омегу D5 XL. Увеличитель и доска его настолько огромны, что лотки влезут только для бумаги размером 8x10 (А4), а при таком размере печати мне отличный результат выдаст и Ю-3 на ФЭД-2. 4x5, 6x9 надо печатать хотя бы на 11x14 и это максимальный размер лотков и рамки которые у меня есть. Но такие большие лотки и увеличитель у меня на столешнице не помещаются. А сканировать 6x9 и печатать на принтере это некомильфо. Лучше я буду лошком с очень маленьким негативом, с маленьким увеличителем и с большими настоящими отпечатками :)

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 23:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
Изображение

Leica Collector's Guide / Dennis Laney. 2nd Edition
В книге, кроме камер и объективов, есть описание всех аксессуаров что выпускала Leica. Хотел именно такой справочник.
Даже фотоувеличители, проекторы, медицинское оборудование итд.
Книга толстая, в твердой обложке.

Collectors guide to Rollei cameras / Arthur Evans
Справочник по Rollei камерам. Не только TLR, но и о миниатюрных, Rollei 35, SLR и medium SLR.
Книга не новая, лежала у кого-то в подвале.

Два мягких кожаных китайских темляка.
Крышечка на Rolleicord (еще не хвастался так как после покупки сразу отправил на CLA)

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 09:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Привычка пионэрить книги из библиотеки интернациональна и вечна.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 07:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Поздравляю обоих! С книжкой в руки!

Насчет библиотеки и тырят это...
Такие книги как на фото в нашей и рядом библиотеках продают сами библиотеки и дешёво. Лишь бы освободить место, которое как раз очень дорого. Понимаете? Кому нужна сейчас эта книжка про ненужную по большому счёту фотокамеру. Публичная библиотека это не архив по накоплению всего. В публичной библиотеке должны быть прихожане, иначе муниципалитет закроет. Поэтому такие книжки как на фото продают задаром, а на их место ставят то что читают массы. Типа - Бритни и Жизнь, Как ростить коноплю и т.д.
Ну, и Вивьен Майерс и еще книжек десять такого рода, максимум.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11897 ]  На страницу Пред.  1 ... 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311 ... 595  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.