Текущее время: 29 мар 2024, 03:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11864 ]  На страницу Пред.  1 ... 557, 558, 559, 560, 561, 562, 563 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 13:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 17:38
Сообщения: 2022
Откуда: СПб
Чукча писал(а):
Наконец-то пришёл Зоркий-4, который я купил в начале декабря. Именно такой, как я хотел, с гравированными надписью и значениями выдержек
Поздравляю! :beer:
Чукча писал(а):
Шёл из России полтора месяца
Как у вас все сложно!
Чукча писал(а):
Они вроде бы тогда были с поводками?
Да, у моего год выпуска совпадает с тушкой.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 14:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 18:11
Сообщения: 58
Откуда: Москва/ г. Ленинград
Чукча писал(а):
Наконец-то пришёл Зоркий-4, который я купил в начале декабря.


Поздравляю! В прошлую пятницу получил такой же на почте. 1958 год. Очень породистый.

_________________
https://www.instagram.com/pavel_513/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 16:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 17:38
Сообщения: 2022
Откуда: СПб
Не то, что бы хвастаюсь, просто сказали, что "маст хэв", ну и вот:

Изображение
Изображение
Изображение

геликоид плавный (чем их там смазывали?), винтажность зашкаливает (1961 год), что с резкостью - покажет время.

Нет ли у кого лишнего видоискателя ВИ-35? Готов помочь избавиться (если нет - ищу на инет барахолках) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 16:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Geofizik писал(а):
Не то, что бы хвастаюсь, просто сказали, что "маст хэв", ну и вот:

Изображение
Изображение
Изображение

геликоид плавный (чем их там смазывали?), винтажность зашкаливает (1961 год), что с резкостью - покажет время.

Нет ли у кого лишнего видоискателя ВИ-35? Готов помочь избавиться (если нет - ищу на инет барахолках) :)

ща... погоди... где-то у меня ссылка была на советский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 17:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:42
Сообщения: 172
Откуда: Boryspil, Ukraine
Чукча писал(а):
Наконец-то пришёл Зоркий-4, который я купил в начале декабря. Именно такой, как я хотел, с гравированными надписью и значениями выдержек. Шёл из России полтора месяца. Уже не в первый раз покупаю у одного и того же продавца на eBay, ник "kubanoid", и каждый раз качество отменное, полностью соответствующее описанию. Механически и косметически камера в очень приличном состоянии. Немного двоит дальномер по вертикали; отрегулировать будет немного посложнее, чем на ФЭД-2, придётся снимать верхнюю крышку. Ну, и черная краска отколупывается ногтем; может, заморочусь и перекрашу.

Я недавно купил Зоркий-4 1957 г, с тонким верхним кантом тела, с неразрезной сверху "4" - меньше чем за доллар (без чехла и объектива). Всё живое, даже шторы, дальномер отличный (даже не врёт). Вот опорная площадка объектива подтёрта, да смазку надо поменять.

Чукча писал(а):
Теперь нужно подыскать Юпитер-8 примерно того же года выпуска. Они вроде бы тогда были с поводками?

Да, поголовно с поводками (производства КМЗ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 17:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:42
Сообщения: 172
Откуда: Boryspil, Ukraine
Geofizik писал(а):
Не то, что бы хвастаюсь, просто сказали, что "маст хэв", ну и вот:

О, то что я ищу. :? В Украине за LTM Юпитеры-12 сейчас просят какие-то совсем нереальные деньги, ближе к $100. Я даже в убитом состоянии не могу найти себе за вменяемые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 18:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Некто писал(а):
Geofizik писал(а):
Не то, что бы хвастаюсь, просто сказали, что "маст хэв", ну и вот:

О, то что я ищу. :? В Украине за LTM Юпитеры-12 сейчас просят какие-то совсем нереальные деньги, ближе к $100. Я даже в убитом состоянии не могу найти себе за вменяемые деньги.

а сколько бы могли заплатить?
может в Питере проскочет за вменяемые деньги - можно последить...
только вот + ещё почта до вас сколько-то стоит... думаю не дороже тысячи р. мелким международным пакетом... я в Америку недавно отправил за 1250 руб. (400 грамм. пакет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 21:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Некто писал(а):
Geofizik писал(а):
Не то, что бы хвастаюсь, просто сказали, что "маст хэв", ну и вот:

О, то что я ищу. :? В Украине за LTM Юпитеры-12 сейчас просят какие-то совсем нереальные деньги, ближе к $100. Я даже в убитом состоянии не могу найти себе за вменяемые деньги.

Ну... Вполне вменяемые деньги. Рынок-с. Времена когда их продавали пучок за пяток уже прошли. Но все еще бывают приятные исключения :)
Я свой резьбовой купил когда-то давно, даже не снимал им. Так, лежит на черный день.
Остальные все байонетные, штук 5 насобирал. Хотя они тоже подорожали заметно.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 21:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
Некто писал(а):
В Украине за LTM Юпитеры-12 сейчас просят какие-то совсем нереальные деньги, ближе к $100. Я даже в убитом состоянии не могу найти себе за вменяемые деньги.

Просто нужно постоянно следить за барахолками. По-моему, на Виолити даже сейчас есть несколько штук резьбовых за цену, эквивалентную ~$50. Если следить и не спешить, можно и дешевле найти. Просто сейчас цены на Украине вверх лезут, все пытаются быть в тренде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 21:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Jagdtiger писал(а):
Остальные все байонетные, штук 5 насобирал. Хотя они тоже подорожали заметно.

Дорожают, приближаясь к реальной цене. В начале восьмидесятых купил Ю-12 (М39) в магазине за 28 руб-четверть зарплаты инженера. И сейчас примерно так же.
Но, относительные цены выросли. Лет двенадцать назад купил на калининградской барахолке три объектива Ю-12, Ю-9, Ю-11, практически новенькие, в родных тубусах. Продавец, далекий от фотографии, оценил их не иначе, как маленький, средний и большой, по цене 100, 200, 300 руб. Так я их и купил.
Причем, Ю-12 оказался Ю-1, можно сказать "коллекционный" :)

Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 23:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
svk писал(а):
Причем, Ю-12 оказался Ю-1, можно сказать "коллекционный" :)

А интересно, почем сейчас Ю12й в формфакторе Ориона, с таким кольцом диафрагмы, как у Ориона, это ж вроде из первых Ю12х...

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 08:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Изображение

56го Hektor 135 4.5.

f4.5
Изображение

f8
Изображение

Самый дешёвый из Лейтцев. Пытаюсь на Visoflex III собрать недорого рабочую оптику.
Этот М, а надо было брать резьбовой, у которого откручивается не только оптика, но и фокусная часть.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 10:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Цитата:
О, то что я ищу. :? В Украине за LTM Юпитеры-12 сейчас просят какие-то совсем нереальные деньги, ближе к $100. Я даже в убитом состоянии не могу найти себе за вменяемые деньги.

Вы парикалываетесь или жёстко тролоте!?
Я продаю Юпитер 12 + ВИ 35 за 1700 грн.
Какие нахер 100 долларов, Вы прекрасно умеете пользоваться поиском и не найти мою обьяву на ОЛХ ваше труда не составит - но почему-то выставляете себя дартаньяном, типа мог но цены. Ответьте себе, честно хочу на халяву, обычные рыночные цены вас не особо интересуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 11:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
вьюрок писал(а):
А интересно, почем сейчас Ю12й в формфакторе Ориона, с таким кольцом диафрагмы, как у Ориона, это ж вроде из первых Ю12х...

Осенью случайно прикупил байонетный Ю-12 1952-го года. Кольцо диафрагмы утоплено в корпус по сравнению с более "молодыми" вариантами. Вы это имеете в виду? За 300 грн (~$11). Грязный-чумазый, но отмыть можно.
Петр писал(а):
Цитата:
О, то что я ищу. :? В Украине за LTM Юпитеры-12 сейчас просят какие-то совсем нереальные деньги, ближе к $100. Я даже в убитом состоянии не могу найти себе за вменяемые деньги.

Вы парикалываетесь или жёстко тролоте!?
Я продаю Юпитер 12 + ВИ 35 за 1700 грн.
Какие нахер 100 долларов, Вы прекрасно умеете пользоваться поиском и не найти мою обьяву на ОЛХ ваше труда не составит - но почему-то выставляете себя дартаньяном, типа мог но цены. Ответьте себе, честно хочу на халяву, обычные рыночные цены вас не особо интересуют.

Специально пробежался поиском по ОЛХ. И не нашел там такого комплекта. По Харьковской области поиск ОЛХ вообще не выдает ни одного Юпитера-12 :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 12:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
https://m.olx.ua/d/obyavlenie/fotoobekt ... NYmYi.html
Я тогда вообще не понимаю как работает алгоритм ОЛХ - хотя 5 перекупов мне позвонили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 15:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:42
Сообщения: 172
Откуда: Boryspil, Ukraine
Петр писал(а):
https://m.olx.ua/d/obyavlenie/fotoobektiv-yupiter-12-m-39-IDNYmYi.html
Я тогда вообще не понимаю как работает алгоритм ОЛХ - хотя 5 перекупов мне позвонили

На ОЛХ поиск работает слишком широко - т.е. если искать "фотоаппарат Киев", то в выдаче будут и все фотоаппараты, и любой товар с локацией Киев...
Поэтому я поиском там редко пользуюсь, в основном стараюсь просматривать все лоты в разделе "пленочные фотоаппараты" с сортировкой по дате. В раздел "объективы" на OLX я просто не захожу - там засилье перекупов с нездоровой фантазией, виолити по факту выходит дешевле, т.к. там тоже полно перекупов, но адекватная цена бывает чаще.
Конкретно же Вашего предложения - спасибо, буду иметь в виду. Просто на январь я уже все свои денежные лимиты по этому хобби исчерпал. И с большим запасом. :(
Так что мне есть чем похвастаться сегодня вечером здесь, но пока я закупки на очень строгий hold поставил...

pimial писал(а):
По-моему, на Виолити даже сейчас есть несколько штук резьбовых за цену, эквивалентную ~$50

Прямо сейчас там всего 4 предложения резьбовых, и два из них от одного продавца с начальной ценой 4400 и 4600 грн, т.е. $150-160, и одно от другого продавца с ценой $100.
И аж одно предложение с нормальной, гуманной ценой с окончанием аукциона завтра. Подписался, посмотрим за сколько уйдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 17:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
Купил очередные 30,5 метров илфорда hp5+ :rock:

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 18:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Вот, жалеть или завидовать - не знаю. :(
Снимал на неё один раз, но она побывала в трёх аппаратах с разными стёклами. Фотоширота вроде хорошая, но ощущение в целом от картинки как от технической плёнки. Почему-то вспомнил Роляй РПХ, на который как-то давно снимал. Не знаю...
Если Трикс я вообще не понял, то ХП-5 я не понял, почему она настолько дороже Пана-400. :?:

Возможно, за 30,5 метров к ней можно приноровиться.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 18:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
А я тут решил, что одной Электры-112 мало, теперь их стало 2.
Обе рабочие, вторая даже не вскрывалась и была с родной батарейкой.
Жаль что обнаружился досадный косяк - сломанный зубчатый валик, поэтому пленка не мотается.
Впрочем, камера шла как нерабочая, поэтому что-то придумаю.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 20:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
11-й номер писал(а):
Вот, жалеть или завидовать - не знаю. :(
Снимал на неё один раз, но она побывала в трёх аппаратах с разными стёклами. Фотоширота вроде хорошая, но ощущение в целом от картинки как от технической плёнки. Почему-то вспомнил Роляй РПХ, на который как-то давно снимал. Не знаю...
Если Трикс я вообще не понял, то ХП-5 я не понял, почему она настолько дороже Пана-400. :?:

Возможно, за 30,5 метров к ней можно приноровиться.


Ну.. за шесть с лишним лет я отснял более 200 метров хп5, поэтому уверенно могу сказать, что она лучше и три икса и пана и рпх)
Дельта 400 вот ещё хороша, но хп5 всё-таки привычнее

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11864 ]  На страницу Пред.  1 ... 557, 558, 559, 560, 561, 562, 563 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.