Текущее время: 28 апр 2024, 01:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3641 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 183  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 10:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
ищо бывают редкости - оригинальный альбом издан на 33 оборотах, а переиздание - на 45 и разделен на большее количество пластинок
якобы меньшее количество дорожек на стороне = качественнее запись.
пруфов нет, но интересно про это послушать, если кто в теме
посмотрите на дискогсе версии издания альбома Бьорк Medulla - кажется, была там такая приколюха

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 12:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
рискуя уязвить гордость аудиофилов, выскажу свое мнение. Наслаждение "правильным", "теплым", "ламповым" ну вы понели звуком возможно только в специально оборудованном помещении с мягкими стенами. В условиях обычной российской квартиры, особенно выходящей окнами на оживленную трассу, качество звука с винила не будет почти никак отличаться от звука мп-3 плеера.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 12:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
SL-3200 ?

Alexey80 писал(а):
новодел-пати

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 17:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:41
Сообщения: 245
Откуда: Западная Сибирь
vnukov_pk писал(а):
В условиях обычной российской квартиры, особенно выходящей окнами на оживленную трассу, качество звука с винила не будет почти никак отличаться от звука мп-3 плеера.

Что, и в наушниках тоже? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 19:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
От души посмеялся :D

Metallica играет на детских инструментах "Enter Sandman"

https://www.youtube.com/watch?v=GXJifYl_byU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 19:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
vnukov_pk писал(а):
рискуя уязвить гордость аудиофилов, выскажу свое мнение. Наслаждение "правильным", "теплым", "ламповым" ну вы понели звуком возможно только в специально оборудованном помещении с мягкими стенами. В условиях обычной российской квартиры, особенно выходящей окнами на оживленную трассу, качество звука с винила не будет почти никак отличаться от звука мп-3 плеера.


Ойдаладно. У меня винильная в подвале. Когда воду включаешь, чтобы мыло отпечатки, она так журчит, а часто бывает и стиралка с сушилкой аккопанируют. И ничё винилу не мешает. Важно стобы усилок и колонки не делали кашу. У меня усилок Морантц, который винильных годов и старые студийные мониторы от JBL. Все слова и звуки с них очень чёткие, это гораздо важнее посторонних шумов. А до этого была какая-то современная шняга для ДВД, чтобы саббуфером грохало и сзади бухтело, вот с неё и в полной тишине толком музыки слышно не было. А с правильно записанным винилом и усилком-колонками - заходишь в другою комнату, так вообще ощущение что ребята вживую лабают в соседней комнате. Такая тёплая ламповость. :)

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 21:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
11-й номер писал(а):
Вопрос к Алексею80 №1: Зачем стоит пометка о весе виниловой массы?

Саша отлично ответил.
От себя добавлю - принципиальных бенефитов от бОльшей массы нет. На 99% это маркетинг. 1% - реальный кайф от тяжелого круглого предмета.
Минусов у новодела полно: запись с чего-то-непонятного, ремастеринг, низкое качество виниловой массы (при всем ее дивном весе), утрата навыков мастеринга под винил.

11-й номер писал(а):
Вопрос к Алексею80 №2: Один музыкант делал в юности коллажи из телевизионных передач ( http://tempfile.ru/file/1850078 ), меня интересует фильм/сериал в середине подборки. "Bastard, play faster" - откуда это?
Как знатоку англо-саксонской культуры.

К печали, не знаю. Культура их мне мила, но знаниями о ней я обладаю скудными и поверхностными.

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 21:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
vnukov_pk писал(а):
рискуя уязвить гордость аудиофилов, выскажу свое мнение. Наслаждение "правильным", "теплым", "ламповым" ну вы понели звуком возможно только в специально оборудованном помещении с мягкими стенами. В условиях обычной российской квартиры, особенно выходящей окнами на оживленную трассу, качество звука с винила не будет почти никак отличаться от звука мп-3 плеера.

Понятие "лучше\хуже" очень плохо (и очень хорошо) работает с винилом.
Я тут первопресс LZ3 купил (английский на сливе со словами как положено.. ну подубитый, конечно) и он играет особенно. Я бы сказал - очень особенно.
В остальном - я, наверное, не особенно отличу мп3128кбпс от премиум-столов с первопрессами, но и цели такой не ставлю.
Просто приятно пользоваться таким инструментом. Нравится концепция, эстетика, дизайн и, разумеется, смертность.
Смертность - главное в виниле. За то и платим ценим.

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 21:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
Gallagher писал(а):
SL-3200 ?

SL-3210
Признаться, не знаю чем они отличаются.
Обычный такой пролетарский пластмассовый прибор.
Удобный, играет :rock:

Хочу уйти в ленко\торенс, но каждый раз вместо стола покупаю новый пласт :oops:
Да и (тут прав Паша вполне), не вижу особенного смысла что-то делать с трактом, который стоит в углу на кухне :x
Он идеален :roll:

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 22:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
Alexey80 писал(а):
Gallagher писал(а):
SL-3200 ?

SL-3210
Признаться, не знаю чем они отличаются.
Обычный такой пролетарский пластмассовый прибор.
Удобный, играет :rock:

Хочу уйти в ленко\торенс, но каждый раз вместо стола покупаю новый пласт :oops:
Да и (тут прав Паша вполне), не вижу особенного смысла что-то делать с трактом, который стоит в углу на кухне :x
Он идеален :roll:


А, ну правильно 3200 - серый, 3210 - черный. У меня SL-1600 :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 23:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Gallagher писал(а):
А, ну правильно 3200 - серый, 3210 - черный. У меня SL-1600 :beer:


Чем меньше номер, тем круче? :)
https://www.avito.ru/kaliningrad/audio_ ... _825647580


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 09:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:37
Сообщения: 68
тоже являюсь владельцем technics.
sl d-303


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 10:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:46
Сообщения: 757
Откуда: Кавказские Минеральные Воды
Наше все - классика, владею неубиваемым и очень приятным Technics sl-1200mk3!!! Умели же делать! :rock:
Для рока и динамичных жанров сложно подобрать что то лучше! Для джазика и классики конечно уже не то, но для этого имею другой вертак - новодел Music Hall mmf 5.1!
К сожалению на фото времени все меньше и меньше, вот музыка хоть спасает! :P

Изображение

_________________
Любовь к познанию - вот главное мерило (Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 10:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:46
Сообщения: 757
Откуда: Кавказские Минеральные Воды
vnukov_pk писал(а):
рискуя уязвить гордость аудиофилов, выскажу свое мнение. Наслаждение "правильным", "теплым", "ламповым" ну вы понели звуком возможно только в специально оборудованном помещении с мягкими стенами. В условиях обычной российской квартиры, особенно выходящей окнами на оживленную трассу, качество звука с винила не будет почти никак отличаться от звука мп-3 плеера.


Ошибаетесь, очень ошибаетесь...
Не буду разводить дискуссии, но разница заметна всегда!!! Да, комната важна (только не как Вы написали - с мягкими стенами, это убивает всю жизнь в музыке - с другой стороны грамотно инсталированные поглотители и рассеиватели проблемных частот приветствуются), но с учетом того, что в этой же комнате с ее же недостатками играет и остальная музыка винил все равно будет играть иначе!!!
Тут нет хуже или лучше, каждому свое! Я не брезгую ничем, кроме наверное МР3 (его только в машине), с удовольствием слушаю и Хай-рез во Flac и SACD (super audio CD). А вот коллекцию в МР3 удалил полностью, не могу слушать...
Винил плохо играет в одном случае - если неправильно построена система, не подобраны компоненты и т.п.!

_________________
Любовь к познанию - вот главное мерило (Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 11:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
beren писал(а):
Ошибаетесь, очень ошибаетесь...
Не буду разводить дискуссии, но разница заметна всегда!!! Да, комната важна (только не как Вы написали - с мягкими стенами, это убивает всю жизнь в музыке - с другой стороны грамотно инсталированные поглотители и рассеиватели проблемных частот приветствуются), но с учетом того, что в этой же комнате с ее же недостатками играет и остальная музыка винил все равно будет играть иначе!!!
Тут нет хуже или лучше, каждому свое! Я не брезгую ничем, кроме наверное МР3 (его только в машине), с удовольствием слушаю и Хай-рез во Flac и SACD (super audio CD). А вот коллекцию в МР3 удалил полностью, не могу слушать...
Винил плохо играет в одном случае - если неправильно построена система, не подобраны компоненты и т.п.!

я видимо совсем не аудиофил - слушаю обычно мп3 из айфона через их же наушники.
раз уж развели разговор, скажите, есть ли какой нибудь недорогой комплект (лучше если будет все в одном - усилитель, вертушка и колонки), чтобы можно было прослушивать имеющиеся дома пластинки?

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 12:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:46
Сообщения: 757
Откуда: Кавказские Минеральные Воды
vnukov_pk писал(а):
beren писал(а):
Ошибаетесь, очень ошибаетесь...
Не буду разводить дискуссии, но разница заметна всегда!!! Да, комната важна (только не как Вы написали - с мягкими стенами, это убивает всю жизнь в музыке - с другой стороны грамотно инсталированные поглотители и рассеиватели проблемных частот приветствуются), но с учетом того, что в этой же комнате с ее же недостатками играет и остальная музыка винил все равно будет играть иначе!!!
Тут нет хуже или лучше, каждому свое! Я не брезгую ничем, кроме наверное МР3 (его только в машине), с удовольствием слушаю и Хай-рез во Flac и SACD (super audio CD). А вот коллекцию в МР3 удалил полностью, не могу слушать...
Винил плохо играет в одном случае - если неправильно построена система, не подобраны компоненты и т.п.!

я видимо совсем не аудиофил - слушаю обычно мп3 из айфона через их же наушники.
раз уж развели разговор, скажите, есть ли какой нибудь недорогой комплект (лучше если будет все в одном - усилитель, вертушка и колонки), чтобы можно было прослушивать имеющиеся дома пластинки?


Ну тут каждому свое! :)
Не всем это надо, многих устраивает и МР3 и, если это так, то порой особого смысла заморачиваться нет... Надо просто наслаждаться тем, что нравится!
А вот если есть интерес и тяга к музыке (не как фоновому сопровождению) и серьезному звуку, то стоит задуматься о чем то более качественном.
Комплекты для проигрывания винила все в одном есть, но качество будет так себе... Винил очень сложная тема и если идти этим путем надо многое понимать и знать (я и сам не могу похвастаться знаниями эксперта), а главное хотеть добиться приемлемого результата! Бюджет опять же по нынешним временам весьма не малый нужен.

Звук системы, основанной на виниловом проигрывателе, во многом зависит от сочетания вертушки и картриджа (учитывается даже вес тонарма, по картриджам вообще море вариантов, но часто в основе выбора лежат музыкальные стили, на которых тот или иной картридж может проявить наиболее выдающиеся качества), затем картриджа и фонокорректора (это вообще почти бесконечный поиск и зачастую чистая вкусовщина, ну в принципе как и с картриджем), ну и естественно акустика (винил любит бумажные динамики, но этим можно пренебречь, если виниловая система не самоцель), а также усилитель.

При этом, комплекты тоже не очень то дешевы, если не брать в расчет конечно чистую бюджетную китайщину, которая только отобьет интерес к музыке и винилу, в частности. :?: Брал как то отцу этакий комбайн вроде даже неплохого бренда - TEAC LP-P1000 (цена около 50-60 килорублей), так меня вообще не впечатлил, хотя для подобного аппарата наверное играл даже неплохо (просто я сравнивал скорее всего с взрослой системой и много от него ждал)... Думаю, что подобные решения все примерно такого уровня.

Если интересует все в одном можете посмотреть - https://market.yandex.ru/product--teac- ... 6?clid=703

Вполне возможно подобрать хороший набор, но за соответствующую цену. Даже бюджетный вариант это: вертушка с родным картриджем самый минимум около 20 000, фонокорректор можно в 7 - 8 тысяч обойтись, акустика (от 20 000 и предела совершенству нет), усилитель (тут уже сложнее, думаю достойные варианты от 50 000, хотя на вторичке можно поискать и дешевле.
Проще конечно если надо не все, если например акустика и усилитель (или ресивер) уже есть. Тогда можно не так уж и дорого дополнить имеющуюся систему более-менее сносным виниловым источником! :wait:

А вообще к винилу надо придти! И не в том смысле, что это самоцель любого меломана, а в том - нужно ли это и нравится ли конкретному человеку!
Мне например нравится, вспоминается детство, союз, да и звук очень нравится, хотя не лишен своих недостатков! :roll: В общем каждому свое! Золотых правил нет!

_________________
Любовь к познанию - вот главное мерило (Антуан де Сент-Экзюпери)


Последний раз редактировалось beren 22 ноя 2016, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 12:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:46
Сообщения: 757
Откуда: Кавказские Минеральные Воды
Для примера результат моих долгих поисков своей системы в звуке выглядит вот так.
Фото старое, еще в процессе установки, да и во временном жилье (на служебной квартире), сейчас все немного по другому (центральный канал повешен над телевизором, расставлено немного иначе), но суть как бы это не меняет. На фото не видно еще акустики для окружающего звука, но это скорее под кино, чем музыку, хотя некоторые многоканальные записи музыки тоже ох как радуют...
Вот такая система играет!!!! Но нужно ли оно каждому каждый решает сам! :happy:

Изображение

_________________
Любовь к познанию - вот главное мерило (Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 12:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Вопрос к винильщикам и вообще (кроме, пожалуй, Берена :roll: ). Есть какая-то Радиотехника: игла давно кончена, я маленький отвёрткой внутри ковырялся в нём (это про целостность микрух), контакт на усилитель с источника не правильный - или перепутана коммутация, или так раньше в СССР принято было, но переходники все перепаивать надо (если ещё разборные).
Стоит ли думать о реставрации? Дома из пластинок только двойной (концертник?) Пинкфлоида и Бабаяны всякие. Как усилитель я его пока не оценил (вопрос по коммутации открыт), ибо колонки играют шире с плеером от батареек, чем с ним.

P.S. А плотность дорожек от скорости (33/45) не зависит. Она завистит от выбранной плотности дорожек. Статью о мастеринге для винила я читал чуть ли не на IXBT. Возможно, она просто о мастеринге.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 13:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:46
Сообщения: 757
Откуда: Кавказские Минеральные Воды
11-й номер писал(а):
Вопрос к винильщикам и вообще (кроме, пожалуй, Берена :roll: ). Есть какая-то Радиотехника: игла давно кончена, я маленький отвёрткой внутри ковырялся в нём (это про целостность микрух), контакт на усилитель с источника не правильный - или перепутана коммутация, или так раньше в СССР принято было, но переходники все перепаивать надо (если ещё разборные).
Стоит ли думать о реставрации? Дома из пластинок только двойной (концертник?) Пинкфлоида и Бабаяны всякие. Как усилитель я его пока не оценил (вопрос по коммутации открыт), ибо колонки играют шире с плеером от батареек, чем с ним.

P.S. А плотность дорожек от скорости (33/45) не зависит. Она завистит от выбранной плотности дорожек. Статью о мастеринге для винила я читал чуть ли не на IXBT. Возможно, она просто о мастеринге.


Не совсем понял почему вопрос ко всем, кроме меня :o , ну да ладно... Отвечать раз так не буду...
Хотя без модели аппарата Вам никто толком ничего и не посоветует! :P

_________________
Любовь к познанию - вот главное мерило (Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 14:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Подумал, человек, у которого 2 матёрых вертушки под разные жанры, какую-то там радиотехнику сразу посоветует отнести в пакете из дома.
А Радиотехника как Радиотехника. Чёрно-деревянная, включённую в сеть написано не разбирать.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3641 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 183  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.