Текущее время: 29 мар 2024, 04:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3634 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 182  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 21:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5278
Откуда: Падерборн, Германия
ас-саля̄му ‘аляйкум - «мир вам»

их poppuri песен из 80-хнахожу так-же очень милым

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 18:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Опять слушал Пинк Флойд, Стену.
Вечная музыка! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 22:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
Родик с Габи:
https://youtu.be/76SUltGxIas
В оригинале:
https://youtu.be/Vo3JznMhpWc

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 07:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
никогда не слушал Боб Дилана,
но эта песня нравится, ну и фильм отличный - не гламурные супергерои в обтягивающих дольчиках,
а суровые настоящие мужики,
к тому же альтернативная история

https://www.youtube.com/watch?v=nZj43rtoEp4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 08:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Подкинули в гитарном форуме. https://www.youtube.com/embed/EcXiMQ0J2So

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 10:09  Заголовок сообщения:
Макар писал(а):
Опять слушал Пинк Флойд, Стену.
Вечная музыка! :roll:

+100500
хотя последнее время я с удовольствием слушал их старые альбомы UmmaGumma/AtomHeartMother

причем Стену можно и слушать, и смотреть -видео ряд ничуть не уступает музыке. Что редко...
А то, сколько тут не смотрю, 90% постов с YouTube, при том что тема не называется "...какую музыку СМОТРЯТ..."


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 11:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Sergey Kozlov писал(а):

причем Стену можно и слушать, и смотреть -видео ряд ничуть не уступает музыке. Что редко...

Согласен!


Sergey Kozlov писал(а):
А то, сколько тут не смотрю, 90% постов с YouTube, при том что тема не называется "...какую музыку СМОТРЯТ..."

Я тоже так делаю, если песня малоизвестная, просто на ютубе проще и быстрее найти то что слушал и поделиться.
А видеоклипы я смотрю вообще редко, только если что-то шедевральное, типа Стены или Клипов Тома Вейтса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 11:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
http://p-sh.info/alb.php?aid=25&act=txt

Мы ездили в столицу
По клубам выступать -
У офигенной группы
Всегда есть что продать.
Нас принимали круто,
Но денег не платили...
Такой вот шоу-бизнес -
Педрила на педриле.

...

http://www.megalyrics.ru/lyric/paskhaln ... ersion.htm

Мы ездили в столицу
По клубам выступать
Изображение

Такой вот шоу-бизнес
Изображение


Пленка тумана - 1992 (альбом)


Пленка тумана
Как одеяло,
Меня замотала -
Я просто роса.
Такая вот штука -
Без лишнего звука
Я падаю скучно
На небеса.

Как солнце засветит -
Меня нет на свете.
Кто здесь меня встретит,
Куда отведет,
Иль сбросит обратно,
Да безвозвратно,
Иль медом напоит,
Иль песню споет?

Ах странные люди -
Не поняли сути.
Я просто всей грудью
Вдыхаю туман.
Мне кажется лучше,
Покуда есть случай,
Быть каплей счастливой,
Хоть это обман.

http://p-sh.kroogi.com/ru/content/11178 ... umana.html

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 18:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
https://www.culture.ru/live/9784https:/ ... /live/9775


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 23:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 21:48
Сообщения: 1986
Откуда: Nowhere Land
Kate Bush, "Hounds of Love" новый ремастер на виниле. Невозможно хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 05:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Осваиваю этих ребят. https://www.youtube.com/watch?v=1HbF3EAt3ck Помесь Megadeth и Майкла Джексона. Не понимаю, почему они в России не так известны, как, например, Melvins или Dream Theater?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 09:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
:)
Цитата:
Меломаны...продукт времён безмыслия усилков,колонок,понтов..

Цитата:
Казалось бы, такая родная тема для меня в силу того, что я известен как старый калбасосчег. Но говорить, как это ни странно, я буду всё-таки не про калбаску, а про то, что написали вымышленные меломаны с первой страницы. Ссылка на материал приведена внизу.

Меломанство, да. И ведь никто не задумывался, что это одна очень хитрая и разрушительная такая, знаете ли, херня, привнесённая из западного мира. А вы, пишущие - на самом деле вымышленные меломаны. Фальшивые. И стали ими, как мы увидим дальше, даже не по доброй воле. Хотя внешне это выглядело именно так.

Для меня, музыканта, никогда не стояло проблемы послушать что-то в хорошем качестве - студии звукозаписи в школе и консерватории были превосходными. В конце концов, всегда есть филармония.

Ни про какие "усилкИ" не приходилось думать. Это было просто ни к чему. К тому же - зачем они нужны? Послушать глупый и никчемный пинк флойд. Или бездарных битлов, где своей музыки и вовсе нет. А вместо этого есть какой-то тип из Тавистока, который им и кропал их опусы.

Или украденную ламбаду. Да я спокойно выживу и без этого. Такая музыка мне ничего не скажет.

Кстати - музыка ламбады народная, замечу. Просто какой-то француз быстренько оформил её в свою собственность и стал скирдовать копусту по всему миру. Его, правда, потом разоблачили. Но это так, к слову.

Ведь вы, меломаны, явно не слушали Аллу Пугачёву. Это ведь немодно было, не правда ли? А кто вам это сказал? А просто нашлись какие-то дяденьки и тётеньки, которые с плеча рубанули - это ацтой. Без обсуждения. И сразу появляются простые вопросы, которые возникают мгновенно - а почему вы, например, поверили, что там где-то за морями лучшая музыка?

Пугачева, кстати, сама свистнула Миллион алых роз у какой-то иранской певицы. И тупо присвоила. Но бог с ними со всеми! Не о них речь - а речь о вас.

Кроме того, музыке нас учили на совесть - и нам очень быстро стало понятно, что всякая битловская муть есть на самом деле только муть, бездарность и ничего больше. Трудно поверить человеку, который изучал курс классической гармонии у превосходных педагогов,( между прочим, это наука), а не доморощенное бряцание каких-то ливерпульских гопников, трудно такому человеку поверить в откровения любых, даже самых рекламируемых исполнителей. Ведь они ничем, никаким знанием не подтвердили своего композиторского или исполнительского достоинства.

Вообще, это легко проверяется временем. Старый способ, известный всем музыкантам. Какие песни тех лет из западных каких-то произведений, групп - вы можете напеть? Вот чтобы по памяти. Сразу, слёту. Те, что крутились у вас на ваших ростовских магнитофонах. Уверен, и пяти пальцев будет много, чтобы их вспомнить и пересчитать. А ведь даже и не вспомните. По одной очень простой причине - всё это галимое фуфло. Точно такое же, как коронавирус. Оно и создавалось как фуфло, потому что только фуфло может сопровождаться такой нечеловеческой, дикой и разнузданной рекламой. Битломания - это как раз оно.

Зато все помнят песню Крокодила Гены. Или Прекрасное далеко. Без каких-либо усилий. Это, кстати, тоже масскультура - и потому вполне годится для сравнения.

Почему? Потому что - это музыка смысла, и смысл в ней человеческий. Никто её никогда не рекламировал, не писал гигантских подвалов в мировой прессе, газетах, не снимал дебильных передач про неё и не впадал в неистовство на концертах. А тем не менее она живёт - и будет жить. Если уж она прожила без какой-либо помощи 50 лет - то проживёт и ещё 50 лет, смею вас уверить.

А теперь я задам вам страшный вопрос - живёт ли сегодня Битлз? Роллинг стоунс? Пинк Флойд? Какой-нибудь Кримсон Кинг? Хоть как-нибудь в каком-либо виде? Я имею в виду, разумеется, их музыку. И я вам точно так же страшно отвечу - эта музыка глупа. Да, она банально глупа. А глупость не может жить долго. Уж это можно принять на веру, я думаю.

Недавно напоролся в ютубе - американский молодёжный хор поет Прекрасное далёко. На русском языке. И даже какая-то негритосина среди них пела, участвовала, было понятно, что она пока не может ходить, потому что она сидела - рядом с её стулом стояли костыли, видимо, была сломана нога. Но она пришла и пела свою партию. Все остальные пели стоя, как это и положено.

Молодые хлопцы и девчата. Много их было. В красивых концертных платьях. Хорошо, кстати, пели. Я бы даже сказал, с душой. Могу даже ссылку поискать. И как они это знают? Из какого прекрасного далёка они выкопали эту музыку - и теперь, счастливые, поют?

Эта музыка завоевала своё пространство в наших головах самостоятельно. Она зажила себе просто так, без ничего. Зажила абсолютно сама по себе - как живёт солнце или небо, день или ночь. Без рекламы и рекламного визга.

Что у нас ещё бывает просто так, а не за деньги? Это любовь. Но не западная - западная любовь есть проституция. А что ещё просто так бывает? Добро. Например, мамино добро. Которое помнится с детства.

Ещё есть среди таких понятий мечта. Она тоже всегда сама по себе и тоже всегда бесплатна. Но вряд ли можно поспорить, что она сильнее многих других явлений. Может быть, даже сильнее всего в жизни.

Итак, меломаны. Вы просто тяжёлый и неудобоваримый продукт придурковатых времён безмыслия усилков и колонок, а также грубого и уродливого мира понтов. Ну, а как ещё про вас сказать, если вашими кумирами были не меньшие придурки из Ливерпуля? Вам было сказано - вот колонки, усилОк, блин, каждый конкретный пацан должен их иметь. А вот вам музоньчек - конкретный такой музон, и, если у тебя его нет, то ты гнусно пролетаешь, например, с бабами или с общественным статусом, со своим положением, если не тащишься от такого музона и не понимаешь всей его крутости, потому что бабы, с которыми ты, к примеру, пролетаешь, ровно точно так же усваивали наряду с вами философию проституции западного мира. И были законченными б...ТБМ. Не все, конечно - но разве это имеет значение? Когда человек болеет, он должен вылечиться весь. Или он умрёт, в противном случае. С обществом происходит то же самое.

Вот тебе конкретные штанцы за 180 р., они конкретно называются джинсами, и это реально круто. Ещё лучше реальная тачка или, как говорят, тачила. Это в натуре улёт, обсад, крутняк!

Вы тяжёлый и неудобоваримый продукт. Вы не нужны. И все ваши усилкИ умерли практически вместе с вами и со всем западным коммерческим бредом. В святость которого вы почему-то поверили, и свою веру в них вы пытались осознать именно святой. Правда, из этого ничего не вышло. Может быть, потому что вы были слабы?

Меломания времен своего зарождения была обречена - и вы были обречены вместе с ней. На самом деле вы мертвы - потому что жизнь, отданная чему-то нежизнеспособному, делает вас самих мертвецами. Экклезиаст это точно подметил.

Вы были вынуждены впадать в фальшивый транс и пошло кривляться, будто вы безумно балдеете от этого мира фальши. Но я совершенно уверен - вы не сможете вспомнить музыку своей жизни меломана. Она не для того создавалась.

Но ведь вам и неоткуда было взяться другим. Как говорил один человек, кажется, это был Б. Шкловский, "Бесполезно говорить человеку об аромате дыни, когда он всю жизнь жевал сапожные шнурки!".

А почему же так происходит? Мне кажется, тут нет ничего сложного. Вам рассказали, какое на самом деле добро. Но не на ваш взгляд. А на взгляд тех, кто его выдумал и постоянно вбивал вам в ваши головы. Была ли в этом какая-то цель - безусловно. Какая - предмет другого разговора.

Вам рассказали, какая у вас самом деле любовь. Должна быть. И под её видом внушили вам проституцию. Где почему-то сразу появляются выгода, доллары, престижность и прочее. Но доллар не эквивалентен любви.

И ещё рассказали вам, какая у вас мечта. Это как раз всё то, что я вам и перечислил. Ваша мечта - это всё то же - виски, мальборо, джинсы и усилкИ. Ну, и на додачу ещё полукопчёная калбасень по коммерческой цене.

Но мечта не появляется только потому, что про неё кто-то объяснил, какая она. Она рождается как человек. И я вам могу сказать точно - она не похожа на калбасу или на джинсы.
отсюда https://aftershock.news/?q=node/875612


http://rt22.ru/viewtopic.php?f=10&t=896 ... =a&start=0

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 10:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Человек, видимо, не понял смысл "усилков". Но очень уверен в собственной правоте.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 11:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:55
Сообщения: 74
Откуда: Hong Kong
11-й номер писал(а):
Человек, видимо, не понял смысл "усилков". Но очень уверен в собственной правоте.


Скорее просто глуп ...
Собственное наблюдение - здесь на Филиппинах штатовский и западно-европейский рок, да и просто эстрада 60-90 годов действительно народные. Все знают и поют, в караоке ли или просто напевают.
Вот прямо сейчас за окном Америка - инспектор Миллс, чуть раньше был Маккартни с No More Lonely Nights.
В самих Штатах полно народу слушает эти же песни.
Человек, очевидно, замкнут в своём маленьком "мирке" и пытается судить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 13:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Прекрасный вброс. И осудить можно, и порассуждать, и вспомнить о том "как оно было раньше, не то что нонче". Предположу, что автор текста был бы сразу забанен здесь в КД за разжигание.
Подкину свои пару копеек. Разбирали мы тут залежи старых пластинок у родни. В основном советских с 60х годов. В числе прочего было много апрелевских дисков с подборками разной мировой музыки. Названия типа "музыкальный калейдоскоп", "вокруг света" и так далее. Я понял, что несмотря на свою наслушанность, большую часть исполнителей я не знаю, да и имена эти вообще не на слуху. Музыка при этом в основном прекрасная, несмотря на довольно плохое качество записи. Я это к чему. Легкая музыка (не Штокгаузен, Барток, Стравинский или, допустим, Малер) подвержена моде. Поэтому как бы ни хотелось нам, любителям прошлогоднего снега, но рано или поздно и наши любимые исполнители уйдут из памяти, им на смену придут новые герои. Это нормально.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 15:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Если порассуждать, то нужно ценить не жанр/стиль как таковой, а суть, которую с его помощью исполнитель хотел передать.

Хорошая песня часто возрождается у другого, современного исполнителя. Бывает, что и жанр меняет кардинально. Это прекрасно.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 18:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
vnukov_pk писал(а):
Разбирали мы тут залежи старых пластинок у родни. В основном советских с 60х годов. В числе прочего было много апрелевских дисков с подборками разной мировой музыки. Названия типа "музыкальный калейдоскоп", "вокруг света" и так далее. Я понял, что несмотря на свою наслушанность, большую часть исполнителей я не знаю, да и имена эти вообще не на слуху. Музыка при этом в основном прекрасная, несмотря на довольно плохое качество записи.

Мне тоже нравится музыка 60-х. Было много прекрасных исполнителей, каждая песня какая то история со смыслом.

Гелена Великанова, её "Ландыши" и много еще чего.

https://www.youtube.com/watch?v=t3dL2UHfufs

Даже в фильмах музыка вызывает желание слушать её.

"Ошибка резидента" , там же немного демонстрируется легендарный приемник "немецких шпионов", первая Спидола. Кстати, лучшее исполнение этой песни было именно в фильме.

https://www.youtube.com/watch?v=Pv_iCXWSdDg

Из зарубежных исполнителей совсем недавно повторно открыл для себя Мари Лафоре. Минимум две её песни известны абсолютно всем, а вот имя вряд ли.

https://www.youtube.com/watch?v=2GhA8TznOpM

https://www.youtube.com/watch?v=Fw_DMN6geGk

Трагичная "Вернись"
https://www.youtube.com/watch?v=_E0j7c1ho1Y

Привлекает она своеобразной манерой исполнения, её песни звучат не как профессиональные, а скорее как любительские, в стиле:"Милая девушка решила спеть".


Открыл, пересматривая фильм "Авантюристы", с Жаном-Полем Бельмондо. Там она играла интересную особу, совсем не похожую на типичный для этой артистки эстрадный образ. Что-то думал она же играет и в "Искателях приключений", оказалось нет, ошибся.

Французское исскуство, как мне кажется, является наиболее близким русскому человеку, воспринимается как родное. Немцы, англичане, американцы, а тем более азия это очень чужое.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 18:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
vnukov_pk писал(а):
Подкину свои пару копеек. ...
Я понял, что несмотря на свою наслушанность, большую часть исполнителей я не знаю, да и имена эти вообще не на слуху. Музыка при этом в основном прекрасная, несмотря на довольно плохое качество записи...

Обычная и тривиальная история.
Можно очень классный срачик на эту тему забульбенить! С привлечением и оргвыводами!)))

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 19:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4280
Откуда: Ревель.
Joe Ely



https://youtu.be/wxEPzRsABHA

_________________
"Снимаю Шляпу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 19:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1841
Откуда: детство
Товарищ Михельсон писал(а):
Мне тоже нравится музыка 60-х.

Замечательная певица. Отличные песни и аранжировки.
https://www.youtube.com/watch?v=552Y_YspUoA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3634 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 182  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.