Текущее время: 06 июн 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 14:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8973
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Уже несколько лет пользуюсь Nod 32, полет нормальный. И не дорого получается, я покупаю сразу пакет на рабочие компы плюс на 4 домашних компа, меньше 500 руб на машину получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 15:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 15:23
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Магадан
Обладаю лицензией на Win 8.1 Pro... До этого года спокойно себя чувствовал, от восьмерки немного не годовал конечно, потом ждал десятку... И тут бац... Как отшибло! Все на самом деле очень серьезно... Есть конечно куча людей с синдромом "мненечегоскрывать", но на самом деле если узнать и подумать зачем и как следит Windows 10, а потом еще и подумать как эти данные можно использовать и как перехватить для целей злоумышленников, то становится жутко. Сейчас даже не нужно шпионов внедрять юзерам, нужно только перехватить что собрали ваши Windows 7, 8, 8.1 и 10 (с последними обновлениями соответственно). А потом хомячки плачут что у них с карточки Сбербанка деньги снимаются и т.п. - это лишь меньшее из зол.
По факту у меня на Win 8.1 сейчас все заблокировано через hosts - не 100% метод, но все же. На 10 обновлять не буду вообще. Windows сейчас использую только для пары программ и еще наверное оставил для жены чтобы она не впадала в когнитивный диссонанс при включении компа. Я всю свою компьютерную, а тем более интернет-активность перенес в Linux. Теперь я не думаю об антивирусах и спокойно себя чувствую в целом, за мной никто не следит и не думает использовать мой набор с клавиатуры как минимум в рекламных целях. Да и вообще как оказалось за последние годы Linux довольно далеко продвинулся. Сейчас есть дистрибутивы нацеленные буквально на добохозяек (такие как Ubuntu и Linux Mint), с ними никаких проблем в освоении + почти все работает из коробки. Все очень просто и удобно, а главное безопасно.
Я использую Linux Mint на домашнем компе, который я включаю довольно не часто и не хочу тратить время на настройку. На ноутбуке у меня стоит более сложный в освоении дистрибутив, который мне довольно удобен и интересен.
В общем желаю всем в новом году не быть рабами корпораций ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 15:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8973
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Наверное надо снова попробовать Линух. Может за последние годы что-то поменялось в лучшую сторону. Прошлый раз, лет пять назад я пытался переползти на Линух, но после того, как я провозился три дня с подключением принтера, и заработал он только после дописки драйвера вручную я понял, что не готов пока :***:
Я не программер и для меня такие глубокие заморочки проблематичны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 16:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:27
Сообщения: 659
Откуда: New York City, Moscow City, деревня Кукуй, Тульской губернии.
Надо на Kali Linux переходить, тогда тебя бояться будут. Хотя - оружие в руках дикаря - простой кусок металла.

_________________
"Сижу, никого не трогаю, починяю примус..."
Починка примусов - компьютерная диагностика, современные нанотехнологии, дешево и сердито.

- Зяма, если ты споришь с идиетом, то таки и он делает то же самое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 17:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
Я с Ubuntu 10.04 сижу на Linux'e но вот 14.04 меня добила залез на windows 10 пока на ней. Скорой выйдет 16.04 вот тогда вернусь обратно на Linux. Кстати в Unity в поиске Dash есть возможность следить за вами и её надо отключать а в 16.04 её выключат по умолчанию и что бы включить надо будет повозится. )))

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 18:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 17:30
Сообщения: 164
Откуда: Екатеринбург
Я, честно говоря, выход Windows-10 даже не заметил. Не нужна она мне. Дома на всех компьютерах (их в семье 5) в качестве основной системы используется Linux (OpenSUSE 12.2 и CentOS 6.6). Иногда на трёх компах используется Win-XP, Win-7 и Win-8.1 для Фотошопа-6 и авиасимулятора «Reflex XTR2» в целях поддержания навыков управления авиамоделями (вживую летаю только летом в поле подальше от города, где есть клубная ВПП, а зимой — ненавижу холода — только виртуально на компе). На работе у нас тоже установлен Linux OpenSUSE 13.1 и Debian 7, в которых ведём разработку программ для UNIX-подобных встраиваемых ОС. Да и на смартфоне у меня тоже на винда, а Android 5.1 (кстати, тоже на базе идеологии UNIX). Так что без десятки вполне можно жить и не тужить. :evil:

_________________
Сокол, Зоркий (И-22 + И-50 + Ю-12), два Зоркий-4К (Ю-8), ФЭД-2 (И-26м), ФЭД-5 (И-61), Киев-4А (Ю-8М)
и много другого плёночного зеркального и цифрового.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 19:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11302
Откуда: Деревня Ивановское
Mx110 писал(а):
Я с Ubuntu 10.04 сижу на Linux'e но вот 14.04 меня добила залез на windows 10 пока на ней. Скорой выйдет 16.04 вот тогда вернусь обратно на Linux. Кстати в Unity в поиске Dash есть возможность следить за вами и её надо отключать а в 16.04 её выключат по умолчанию и что бы включить надо будет повозится. )))

В Xubuntu нет Unity ;)

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 20:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
Snorry писал(а):
В Xubuntu нет Unity ;)

Мне меню Unity очень понравилось ! ))) Поэтому на другие не смотрю ... хотя нет смотрел тут на Kubuntu 15.10 с Plasma 5.4 и её Application Dashboard Launcher терпел это всё до тех пор пока не нашёл галочку с надписью "искать так же среди закладок, файлов и электронной почты". :facepalm: :( А Ubuntu отказывается от слежки вот ссылочка: http://ubuntu-news.ru/news/onlayn-poisk-dash-budet-otklyuchen-po-umolchaniyu-v-ubuntu-1604 Я люблю Ubuntu ! ))) :lol:

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 20:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
А Linux не следит за пользователями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 21:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
denkorableff писал(а):
А Linux не следит за пользователями?

Следит Ubuntu, но можно вырубить на 100%. Kubuntu пока не следит но уже в 15.10 начинает, а Ubuntu 16.04 наоборот перестанет следить. Да-а-а, вот такие пироги ...

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 22:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Mx110 писал(а):
denkorableff писал(а):
А Linux не следит за пользователями?

Следит Ubuntu, но можно вырубить на 100%. Kubuntu пока не следит но уже в 15.10 начинает, а Ubuntu 16.04 наоборот перестанет следить. Да-а-а, вот такие пироги ...



Все так всегда аргументируют отсутствие слежки и прочих сюрпризов в Линукс якобы открытым исходным кодом.
Правда я никогда ещё не видел человека, который бы его полностью прочитал, что бы так уверенно говорить о том, что там есть, а чего там нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 22:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:20
Сообщения: 537
Откуда: Подмосковье
denkorableff писал(а):
Все так всегда аргументируют отсутствие слежки и прочих сюрпризов в Линукс якобы открытым исходным кодом.
Правда я никогда ещё не видел человека, который бы его полностью прочитал, что бы так уверенно говорить о том, что там есть, а чего там нет :)


Главное что есть такая возможность, и думаю кому надо тот прочитал, не у нас в стране так в мире точно и таких не мало ... и они сразу об этом расскажут ! )))))))))

_________________
Извините я уже не стайер, спринтер я и медленно бегу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 15:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 15:23
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Магадан
denkorableff писал(а):
А Linux не следит за пользователями?

Я думаю Вам необходимо серьезнее изучить этот вопрос. Для это нужно разобраться в GNU, СПО и ещё много в чем, а главное после этого установить логическую связь. После этого мы сможем за кружкой чая конструктивно побеседовать на эту тему.

Если говорить о линуксе для домохозяек, то по моему Linux Mint с Mate или Cinnamon - самое то. Ubuntu слишком толстая. Так то я так же не программист. На самом деле сейчас очень много железа на ядре Ubuntu (в т.ч. это и Linux Mint) работает из коробки, за исключением отдельных образцов, такие еще есть. А в целом все очень юзабельно, комфортно и безопасно. Кто способен осилить нечто более сложное чем Ubuntu конечно на ней по ряду аспектов сидеть не захочется. Но то что у них ядро самое напичканное железом это факт. А вообще каждый выбирает дистрибутив GNU Linux основываясь на своих психических заболеваниях ;) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 16:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
promus писал(а):
denkorableff писал(а):
А Linux не следит за пользователями?

Я думаю Вам необходимо серьезнее изучить этот вопрос. Для это нужно разобраться в GNU, СПО и ещё много в чем, а главное после этого установить логическую связь. После этого мы сможем за кружкой чая конструктивно побеседовать на эту тему.



Зачем мне в этом разбираться? :)

Это некий "весомый" положительный аргумент, который часто приводят в пользу Linux. Наверное других положительных моментов просто нет:)

Есть другие, очень весомые вещи. Linux бесплатный, а что там говорится про сыр и мышеловки? Вот!
Все средства сбора информации о пользователях нужны не для того, что бы выяснить сколько у кого порнухи на диске или еще чего то. А для другого. Сейчас есть целая индустрия для того что бы собрать информацию о том что смотрит, делает, читает и чем интересуется пользователь, для маркетинга, рекламы и прочей мозгозаполнительной субстанции. Эта информация стоит денег и альтруистов тут тоже мало.
Даже если само ядро такое уж чистое и безвредное, то есть оболочки, браузеры, почтовые клиенты, месенджеры, соц. сети и т.д. и т.п.
Самый надёжный способ избавиться от слежки - отключить интернет, но в сегодняшних реалиях комп без интернета - всего лишь гора железа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 19:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:38
Сообщения: 1006
Откуда: Спб
promus писал(а):
denkorableff писал(а):
А Linux не следит за пользователями?

Я думаю Вам необходимо серьезнее изучить этот вопрос. Для это нужно разобраться в GNU, СПО и ещё много в чем, а главное после этого установить логическую связь. После этого мы сможем за кружкой чая конструктивно побеседовать на эту тему.


Почему бы Вам не изучить этот вопрос, вместо того, чтобы отправлять это делать других? Что за хамство здесь?

Я знал, что поклонники лунукса - это своего рода секта, которые не способны думать и размышлять, они одержимы ложными ценностями и в основу их влечения и любви (!!!) к ядру и операционной системы лежит паранойя и Вера. Вера в непогрешимость и чистоту, бескорыстие, все то, чего так не хватает в жизни. Но не знал, что они уже есть и здесь, в клубе Дальномера. :)

Я понимаю, что вам бесполезно что-то говорить, а тем более спорить. Но просто попробуйте для начала восстановить юзкейс по исходному коду С и почитать хотя бы про СОРМ-2. Может быть получиться понять, как за вами следят и я соглашусь попить с вами чая :)
Пока вы не представляете ценности для определенных лиц или структур, можете работать и смотреть свои любимые сайты из любой ОС, любым браузером. Но когда вами заинтересуются серьезно, ни линух, ни тор, ничто не спасет. Все досье будет готовы быстро и предельно точно. Уж поверьте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 00:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 15:23
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Магадан
loco_roco писал(а):

Почему бы Вам не изучить этот вопрос, вместо того, чтобы отправлять это делать других? Что за хамство здесь?

Я знал, что поклонники лунукса - это своего рода секта, которые не способны думать и размышлять, они одержимы ложными ценностями и в основу их влечения и любви (!!!) к ядру и операционной системы лежит паранойя и Вера. Вера в непогрешимость и чистоту, бескорыстие, все то, чего так не хватает в жизни. Но не знал, что они уже есть и здесь, в клубе Дальномера. :)

Я понимаю, что вам бесполезно что-то говорить, а тем более спорить. Но просто попробуйте для начала восстановить юзкейс по исходному коду С и почитать хотя бы про СОРМ-2. Может быть получиться понять, как за вами следят и я соглашусь попить с вами чая :)
Пока вы не представляете ценности для определенных лиц или структур, можете работать и смотреть свои любимые сайты из любой ОС, любым браузером. Но когда вами заинтересуются серьезно, ни линух, ни тор, ничто не спасет. Все досье будет готовы быстро и предельно точно. Уж поверьте :)

Сколько страстей и интриг в вашем сообщении =) . Ладно, будем думать что ничего не спасет и за нами гонятся спецслужбы =) . Хотя разговора о спецслужбах я здесь не вел вообще... Если я сектант Linux, то вы такой же фанатичный сектант Windows и спорить с Вами бесполезно. Придется мне пить чай одному... А то здесь уже к какой-то Вере склоняют... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 10:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:13
Сообщения: 708
Откуда: Пермь
Граждане, насчет приватности давно пора расслабиться.
Любая система/браузер/почтовая программа копается в ваших данных.
Например, наберите в строке поиска "белые тапочки".
И до конца вашей жизни к вам будет лезть реклама белых тапочек.
Какая бы операционка у вас ни стояла, хоть LINUX, хоть WINDOWS.
:D

_________________
ФЭД-2, ФЭД-5, CANON EOS 888 QD, MINOLTA DYNAX 505SI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 13:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7728
Откуда: Воронеж
Не, только до тех пор, пока вы не наберёте в том же поисковике наименование другого товара.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 15:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2014, 15:12
Сообщения: 62
Откуда: Воронеж
denkorableff писал(а):
Mx110 писал(а):
denkorableff писал(а):
А Linux не следит за пользователями?

Следит Ubuntu, но можно вырубить на 100%. Kubuntu пока не следит но уже в 15.10 начинает, а Ubuntu 16.04 наоборот перестанет следить. Да-а-а, вот такие пироги ...



Все так всегда аргументируют отсутствие слежки и прочих сюрпризов в Линукс якобы открытым исходным кодом.
Правда я никогда ещё не видел человека, который бы его полностью прочитал, что бы так уверенно говорить о том, что там есть, а чего там нет :)


Простите, а существование атомов вы тоже будете отрицать - на том основании, что не знаете человека, который их в руках держал? А то неизвестно что там эта шайтан-арба под названием "электронный микроскоп" на самом деле видит - вдруг это заговор? :wink:

Гомо разумный писал(а):
Граждане, насчет приватности давно пора расслабиться.
Любая система/браузер/почтовая программа копается в ваших данных.
Например, наберите в строке поиска "белые тапочки".
И до конца вашей жизни к вам будет лезть реклама белых тапочек.
Какая бы операционка у вас ни стояла, хоть LINUX, хоть WINDOWS.
:D


Адблоки уже изобрели. Пользуйтесь на здоровье! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 16:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 15:23
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Магадан
Гомо разумный писал(а):
Граждане, насчет приватности давно пора расслабиться.
Любая система/браузер/почтовая программа копается в ваших данных.
Например, наберите в строке поиска "белые тапочки".
И до конца вашей жизни к вам будет лезть реклама белых тапочек.
Какая бы операционка у вас ни стояла, хоть LINUX, хоть WINDOWS.
:D

Вы не осилили uBlock Origin, noScript и Privacy Badger. Еще есть тонна анонимизирующих запросы дополнений в браузеры, анонимизирующие поисковые системы, TOR и p2p в конце концов. Есть еще много вариантов и путей... Анонимность и приватность доступна сегодня и в полном объеме. Другое дело когда кто-то что-то не осилил, а кто еще и насмотрелся TV. Есть конечно и такие, кто отправляет всех изучать исходный код СПО... Все мы разные. Где-то все в чем-то правы. Но то что есть пути анонимизации и спокойной жизни это факт, другой вопрос если кто-то что-то не осилил или у кого-то синдром "мненечегоскрывать"... Всякое бывает. Кто понял, те выбрали свой путь к приватности, а кто остался и хихикает насмотревшись фильмов о спецслужбах и хацкерах пусть хихикают - это тоже их выбор. Потом только эти клиенты ходят и ко мне в том числе и говорят: а чё я, я чё, я вот, а теперь вот... Каждому свое в общем... :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.