Текущее время: 06 июн 2024, 07:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 18:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
paolo_cocoa писал(а):
Вот это я понимаю веселое Рождество!

PS. КоФе, вы нарушаете правило 2j.
Цитата:
Действия модераторов и администрации в части вынесения предупреждений и наказаний не обсуждаются.


С Рождеством! Нарушают сейчас многие. Пойду кузену в Бельгию позвоню.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 18:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
КоФе писал(а):
Я также просто не понимаю чем оно сформировано к Яше.

Жил некто Яша, пейсал забавные наброски о всяких германских аппаратах в стиле "ручная полировка горного хрусталя слезами белокурых юношей из Гитлерюгенда". Одна вот беда, что он искренне верил в то, что пейсал(либо хорошо делал вид, что верит), мороча голову людям. А дальше, после того, как эти пафосные глупости начали обсуждать на Дальномере, он решил, что присутствующие здесь люди - такие же идиоты, как и посетители его ЖЖ и чего там еще. Разумеется, вошел в раж, за что был забанен. Считаю, что правильно.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 18:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Странно, из трех студжей, как минимум двое постоянно пишут что присутствующие здесь...
Их либо не банят вообще, либо делают это в десятый раз, причем, когда ветка, как эта, прилично ими изгажена.
Яша назвал кого-то идиотами?

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Последний раз редактировалось КоФе 26 дек 2013, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 18:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
КоФе писал(а):
Яша назвал кого-то идиотами?

Человек малость неадекватен. Зачем он нужен? Ну вы не застали этого, так зачем его обелять? Тут ведь дело в другом. Когда один человек называет других идиотами, то это его позиция. А вот когда он неадекватен, то это его диагноз.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 19:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
КоФе писал(а):
...Яша назвал кого-то идиотами?
Тут последователей украинской католической церкви назвали картавыми и ... никто, ничего.

кстати да. чем лучше эта ветка якоба, чем якоб хуже этой ветки. в отдельных проявлениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 19:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Ну, с украинской я запутался, тут кто чего только не отмечает в разное время. Но шовинистские высказывания в адрес католиков, англикан, объединенной церкви и прочих вероисповеданий имели место быть.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 19:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:50
Сообщения: 505
Откуда: Санкт-Ленинград
NikRut писал(а):
ну так то ж вы предложили. значит тема вам близка и знакома. можно от себя что-нить, до прянишникова вряд ли дойдем, несмотря на социальную близость, вряд ли. ну, нереально это, и времени столько нет. сами подумайте.

а второй вариант не пройдет, кто ж такие интервью давать будет. они, правда, случаются, но постановочные все.

не, предложение ваше сырое.


Увы, мне! :facepalm: А ведь было еще столько интересных задумок! :facepalm:
С другой стороны, наблюдая как вы (будучи лицом ответственным за выпуск) технично слились, оставив максима с кофе отдуваться, думаю, может это и к лучшему? Как там у Косого? - "Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности!" Нет уж, давайте как нибудь без меня.

PS Девочке с мужчиной персональные извинения за безграмотность.

_________________
” - Я думаю, мне выпить надо. - Выпить почти всем надо, только они об этом не знают.” (с)Буковски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 19:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
КоФе писал(а):
Яша назвал кого-то идиотами?
Обсуждение его диагноза чаще всего было в этой ветке:
http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=4&t=14366&start=80
В конце именно указанной страницы есть ссылка на авито - почитайте, пока не удалено.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 19:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
ronin писал(а):
...
Увы, мне! :facepalm: А ведь было еще столько интересных задумок! :facepalm:
С другой стороны, наблюдая как вы (будучи лицом ответственным за выпуск) технично слились, оставив максима с кофе отдуваться, думаю, может это и к лучшему? Как там у Косого? - "Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности!" Нет уж, давайте как нибудь без меня...


ой!

а кто даже личико аватарочкой закрыл? неужто что плохое удумали? да не, я так проедусь, не боле. есть же за что епрст.
сказать за что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 19:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
evgenys2005ss писал(а):
КоФе писал(а):
Яша назвал кого-то идиотами?
Обсуждение его диагноза чаще всего было в этой ветке:
http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=4&t=14366&start=80
В конце именно указанной страницы есть ссылка на авито - почитайте, пока не удалено.

На всяк случай:

Цитата:
Оригинальный, в отличной сохранности, редчайший культовый объектив Карл Цейсс Зоннар с запатентованным секретным просветлением Т*, сделанный в последний год перед войной для нужд армии (для гражданских делались без просветления), с винтовым байонетом на офицерскую Лейку, под резьбу М39 с геликоидом. Секрет этого объектива утерян навсегда вместе с другими нацистскими тайнами...

Предмет вожделения любого коллекционера, в отличие от Контаксовских задников, винтовых Цейссов выпустили совсем немного, владельцам Leica порой приходится выкручиваться покупая переходники по 300 долларов и все равно это лишь половинчатое решение. Но что не сделаешь ради этой потрясающей воздушной картинки!!! Объектив уникален тем, что фотографирует воздух!! Вы видите воздух и объем в полном смысле! Полная передача момента и воспроизведение присутствия, это не шутка - профессиональные фотографы листая пачку напечатанных (без выборки лучших, просто все подряд) фотографий выполненных этим стеклом, сдавленно стонут как больные дети...

Экспертами до сего дня данный объектив признается выдающимся оптическим лидером, с уникальными параметрами контрастности, резкости и цветопередачи.

Возможно это лучший когда-либо сделанный объектив и совершенно точно один из лучших портретников навсегда!

Оптическая схема гениального Якоба Людвига Бертеле скопирована практически всеми современными производителями оптики с минимальными декоративными изменениями, но раскрывается ее потенциал только на дальномерной камере. Если у Вас есть Contax скорее всего этот объектив у Вас уже есть, если Вы человек с Лейкой...вряд ли, но есть шанс. Полный обзор лота с фотографиями и описанием можно увидеть по ссылке:

http://jacob-public.livejournal.com/248313.html

Строго без торга; идиотам, нищебродам, казакам и чкд не отвечаю и не комментирую.

Отдам только серьезному коллекционеру, знатоку, хорошему и увлеченному человеку... и то не факт, ибо по-настоящему жалко!

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 19:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2771
Откуда: Россия
Прикольно, кажется два физика схлестнулись по поводу русского. Он такой сложный, а некоторые правила, так вычурны, что писать 100% грамотно могут единицы. Ни коим образом не оправдываю вопиющую безграмотность и повседневную жаргонность.

Кто бы, что бы, не говорил, a paulplaton отличный фотограф и лично мне не хватает его карточек в галерее, и ещё, жду карточек КоФе и Бориса тоже. Когда пушки говорят — музы молчат, общем как-то за терпимость, свойственную русскому народу и законопослушание, если бы народ не заводился с полоборота и не переходил бы на личности всё было почти прекрасно. В общем за всеобщую амнистию и разбан всех фотографирующих, и сочувствующих, включая Piinky, кедешных и паралаксных товарищей

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 20:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
evgenys2005ss писал(а):
КоФе писал(а):
Яша назвал кого-то идиотами?
Обсуждение его диагноза чаще всего было в этой ветке:
http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=4&t=14366&start=80
В конце именно указанной страницы есть ссылка на авито - почитайте, пока не удалено.


Я увидел по поиску всего десять сообщений от Jacob. Никакого криминала в них не увидел. Много текста.
Необычные описания в объявлениях. То что в конце объявления заранее посылают нищебродов это обычная практика здесь, кстати.

Вижу обсуждение человека в сплетничайшей теме. Вижу как он отвечает.

Проблема КД в том, что многие готовы не замечать трольничание, хамство, человеконенавистичество на грани фашизма, главное, что у троля фотки хорошие. Или он тролит с прибаутками, как журчащий унитаз, тоже есть поклонники.

Яша пишет необычным языком свои объявления. Узбек Майор увидел то что видел и описывал я.
То что происходит в этой ветке, напоминает фильм Ролана Быкова с орденоносцем Арбакайте.
Я на стороне тех, кого здесь записали в Чучело.

Пинки, кстати, чего-то грубо нарушил в Галерее, насколько я помню, но вели некоторые себя по отношению к нему точно как в том фильме.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 20:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:50
Сообщения: 505
Откуда: Санкт-Ленинград
NikRut писал(а):
ой!

а кто даже личико аватарочкой закрыл? неужто что плохое удумали? да не, я так проедусь, не боле. есть же за что епрст.
сказать за что?


Любезный, не хочу вас обидеть, но наблюдая ваши неуклюжие попытки троллинга, пришел к выводу, что тролль из вас ровно такой же как и редактор. :) Более того, стала абсолютна понятна причина попадания материалов майора и якоба в альманах. Думаю, не мне одному.
Мой вам совет - вы уж для начала подучитесь у старших товарищей, попрактикуйтесь где-нибудь на стороне, а уж потом приходите на дальномер. Здесь пока что ваши потуги до слабой троечки не дотягивают.

_________________
” - Я думаю, мне выпить надо. - Выпить почти всем надо, только они об этом не знают.” (с)Буковски


Последний раз редактировалось ronin 26 дек 2013, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 20:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Всем привет!
Хамства было полно в этой теме, пустых обвинений, непонимания. Откуда, не знаю. Ronin раскрыл всему КД мою барыжную сущность. :) И вообще много нового для всех. :) Как Даурен сказал, стало понятно, "ху из ху". Мне тоже. Сказать мне нечего особо на это, поэтому дам слово Зощенко. Что-то мне этот рассказ напомнил.



"Вчера, братцы мои, иду я к вокзалу. Хочу на поезд сесть и в город поехать. Пока что я на даче еще обре­таюсь. Под Ленинградом.
Так подхожу я к вокзалу и вижу — на вокзале, на самой платформе, наискось от дежурного по станции, драка происходит. Дерутся, одним словом.
А надо сказать, наше дачное местечко ужасно ка­кое тихое. Прямо все дни — ни пьянства, ни особого грохота, ни скандала. То есть ничего такого похожего. Ну, прямо тишина. В другой раз в ушах звенит от полной тишины.
Человеку умственного труда, или работнику при­лавка, или, скажем, служителю культа, ну, прямо мож­но вот как отдохнуть в наших благословенных краях.
Конечно, эта тишина стоит не полный месяц. Не­которые дни недели, само собой, исключаются. Ну, скажем, исключаются, ясное дело — суббота, воскре­сенье, ну, понедельник. Ну, вторник еще. Ну, конечно, празднички. Опять же дни получек. В эти дни, дейст­вительно, скрывать нечего — форменная буза дости­гает своего напряжения. В эти дни, действительно, скажем, нехорошо выйти на улицу. В ушах звенит от криков и разных возможностей.
Так вот, значит, в один из этих натуральных дней прихожу я на вокзал. Хочу на поезд сесть и в город поехать. Я на даче пока что. Под Ленинградом.
Так подхожу к вокзалу и вижу — драка. Два гражданина нападают друг на друга. Один замахивается бутылкой. А другой обороняется бала­лайкой. И тоже, несмотря на оборону, норовит уда­рить своего противника острым углом музыкального инструмента.
Тут же еще третий гражданин. Ихний приятель. Наиболее трезвый. Разнимает их. Прямо между ними встревает и запрещает драться. И, конечно, принимает на себя все удары. И, значит, балалайкой и бутылкой.
И когда этот третий гражданин закачался и вооб­ще, видимо, ослаб от частых ударов по разным наруж­ным органам своего тела, тогда я решил позвать ми­лиционера, чтобы прекратить истребление этого бла­городного организма.
И вдруг вижу: тут же у вокзала, на переезде, стоит милиционер и клюет семечки. Я закричал ему и замахал рукой. Один из публики говорит: — Этот не пойдет. Он здешний житель. Напрасно зовете.
— Это,— говорю,— почему не пойдет? — Да так — он свяжется, а после на него же жи­тели косо будут глядеть: дескать, разыгрывает началь­ство. А то еще наклепают, когда протрезвятся. Были случаи. Это не в Ленинграде. Тут каждый житель на учете.
Милиционер стоял на своем посту и скучными гла­зами глядел в нашу сторону. И жевал семечки. Потом вздохнул и отвернулся.
Драка понемногу ослабевала.
И вскоре трое дерущихся, в обнимку, пошли с вокзала. "



С наступающим всех! Пойдемте-ка в обнимку писать хорошие статьи в 13 номер. Лично я собираюсь на праздники это сделать. Даурен?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 21:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
ronin писал(а):
NikRut писал(а):
ой!

а кто даже личико аватарочкой закрыл? неужто что плохое удумали? да не, я так проедусь, не боле. есть же за что епрст.
сказать за что?


Любезный, не хочу вас обидеть, но наблюдая ваши неуклюжие попытки троллинга, пришел к выводу, что тролль из вас ровно такой же как и редактор. :) Более того, стала абсолютна понятна причина попадания материалов майора и якоба в альманах. Думаю, не мне одному.
Мой вам совет - вы уж для начала подучитесь у старших товарищей, попрактикуйтесь где-нибудь на стороне, а уж потом приходите на дальномер. Здесь пока что ваши потуги до слабой троечки не дотягивают.


значит, нет ответа. помните: "если да - моргните один раз, если нет - два раза"?
ОК, тогда я выберу сам.

ну что вы, ронин, какой уж тут троллинг, реально зацепило, когда вы мне стали приписывать непонятки, типа майские праздники, гитлера вспомнили, мусолини, ну и проч., из чего получалась совсем уж некрасивая картина. тут же надо меру знать. а вы сидите с борщом и меня чуть ли не фашистом называете, ведь такой был смысл, да, такой.
это не троллинг, ронин, это серьезно.

все остальное было хня, я б даже внимание не обратил, но тут уж другой случай, спустишь - завтра фашистом назовут. ну и пнул пару раз для пущего, так и то сожалею, неприятно мне это, искренне. а вам вижу, обидно. и вот, мне жаль того. вы же обратили внимание, что я больше с вами тут общаюсь. остальное - люди высказались, ну и хорошо, что высказались.

а что касается, какой я редактор, ронин, никто чегой-то вопрос не поставил, чтоб мне от ДЖ отдалиться, а мог бы. и вы в том числе. вы мне говорите, пойти подучиться, а для чего, ронин? вы ж поймите, вы музыку не заказываете, то когда у вас будет свое издание, или к которому вы хотя бы приложили руку, там вы будете решать, куда и кому идти.
здесь то другой случай. дабы не я не сказал, куда идти вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 21:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:50
Сообщения: 505
Откуда: Санкт-Ленинград
кстати, большинство знает зощенко как сатирика, а ведь его "не сатирическая" проза гораздо круче, но кто про нее вспоминает?
А на новогодние выходные, да и на весь 14 год у меня довольно конкретные планы, так что, увы.
Мне в связи со всей этой бодягой тоже один рассказ Димы Горчева вспомнился.

Цитата:
Ну и в последний раз про толерантность.
Я вот русский, православный, белый, двурукий, двуногий и еб* исключительно женщин. Однако никогда в жизни я не стану тыкать этими своими качествами в рожу тем, кто ими не обладает. Но когда меня начинают за эти качества упрекать, я становлюсь злой и неприятный.

Я легко выпью водки с сатанистом, педерастом, фашистом, иудеем, мусульманином, негром, да с кем угодно при том условии, что они не начнут меня грузить своей заветной ху*нёй. И я их не стану грузить. И мы похлопаем друг друга по спине и скажем, что хорошо посидели.

Не нужно. Не нужно вдаваться в подробности. Человеческое общение должно быть поверхностным. Погода, виды на урожай. Можно чуть-чуть о доброзле, но с юмором. Юмор - он во всяком разговоре самый наилучший растворитель. Эдакое постное масло.
http://dimkin.livejournal.com/302950.html


PS мораль - если NikRut (в четвертый раз) подъедет со своим кособоким троллингом - "я стану злой и неприятный".

_________________
” - Я думаю, мне выпить надо. - Выпить почти всем надо, только они об этом не знают.” (с)Буковски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:50
Сообщения: 505
Откуда: Санкт-Ленинград
ОК. Видит сами-знаете-кто, не хотел я этого.

NikRut, как совершенно правильно мои старшие товарищи сказали, мол "если человек не дурак, то научить не проблема, а вот если чмо то это уже не исправить". Учится вам уже судя по всему поздно, а личные качества очень хорошо проявились :

1. В качестве главреда альманаха был абсолютно сознательно пропущен желтый, провокационный материал. При этом один из двух авторов - имел пожизненный бан сообщества(а это дорогого стоит).

2. На недоуменные возгласы соклубников "бл*, а это-та хрень что тут делает!?", вместо того чтоб объясниться понесли пургу про "розовые сопли,гламур" и т.п.

3. Люди в здравом уме, понятно, на эту хрень не повелись, давление усилилось, количество вопросов возросло. В это момент человек ответственный за выпуск, с причитаниями "емое, вот это достало" уходит в оффлайн, оставляя своих людей - Максима, Кофе и примкнувшего к ним СантаЯкоба на растерзание "идейных противников".

4. Поутру приходит КроваваяГэбня, проводит показательный расстрел, наводит порядок, все более менее успокаивается, и тут к вечеру, с каким-то кособоким троллингом, всплывает ОНО.

Думаю, что теперь, тот же майор хорошо бы подумал прежде чем выйти с таким старшим группы даже за водкой в ближайший магазин, не говоря уж о большем.

Повторюсь, учиться вам уже поздно, возраст не тот. Даже не знаю чем вам помочь...

PS
А Гитлера вы, выпуская материал, вероятно, не узнали? Бывает, но тогда и обижаться не стоит.

_________________
” - Я думаю, мне выпить надо. - Выпить почти всем надо, только они об этом не знают.” (с)Буковски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:41
Сообщения: 682
Откуда: Birobidzhan
:facepalm: Опять-двадцатьпять! " Всё смешалось в доме Облонских - кони, люди..." (Фотогеничный Рабиндранат Тагор, кажется).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:50
Сообщения: 505
Откуда: Санкт-Ленинград
Дык, ну а что делать? Сами видите, все уже все порешали, а гражданин никак успокоится не может...

_________________
” - Я думаю, мне выпить надо. - Выпить почти всем надо, только они об этом не знают.” (с)Буковски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
ronin писал(а):
оставляя своих людей - Максима, Кофе и примкнувшего к ним СантаЯкоба на растерзание "идейных противников".


Да что ж Вам так моя персона покоя не дает, что Вы ее все классифицируете?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.