Текущее время: 07 май 2024, 07:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 94  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 23:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Зашел,почитал..Ёмаё,а я-то что ж не написал в тему?Пользуясь случаем и памятью :)
Всем здравствуйте.Зовут меня Денис Ткаченко.Мне 21 год,родом из г.Белая Церковь.Периодически живу то там,то в Киеве.
Первым фотоаппаратом,который попал в руки была мыльница Кодак.Я иногда снимал то что меня просили и в ус не дул.Одна кнопка,я еще дите - чего еще требовать?Но в 8 классе я у бабушки дома вдруг наткнулся на тумбочку,в которой хранися разный фото- и киноскарб.Там я нашел Смену-8м,Зенит-Е и Старт.Конечно же,мне понравился Старт,но дед,который был владельцем имущества,это заметил и вместо него дал мне книгу "25 уроков фотографии" и Смену.Так я и начал знакомство с миром фотографии.Увы,снимал я недолго.Но,надо сказать,брака было мало(вероятно,виноваты солнышки и тучки на Смене :) ).Причина отлынивания проста - я таки взял Зенит,но из-за зрения было сложно им пользоваться.А Сменой снимать было скучно.Старт же не был до конца рабочим,а дядька-мастер его не починил,только спер пару деталей из узла курка :D .Вот и забросил.До 2010 года вообще забыл о фото.А в начале года ощутил острую потебность чем-то заняться таким.Решил вспомнить свое фотоувлечение.Т.к. имеющиеся аппараты не подходили,то решил купить новый.Много читал,узнавал новое - подошел к вопросу основательно.Из-за зрения хотел камеру с коррекцией диоптрий.Оказалось,что это есть в дальномерках.Взвесив все за и против(с помощью форума Клуба),купил ФЭД-2.И тут все заверте....Начал снимать,собирать технику,курить форумы.Набрал кучку фотокамер,объективов.Сейчас собирательство выветрилось,а с покупкой Москвы-5 открыл для себя мир среднего формата.Ныне остановился на Киеве-60,Киеве-III,Зените-С и старой Лейке IIIc.Снимаю для удовольствия(увы мало),нравится техника.Думаю о пробе БФ-ного стиля съемки,но у моего Бергейля нет рамки для матового стекла и рольфильм адаптера,а до истинного БФ не дорос.Вот так :)

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 20:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:56
Сообщения: 642
Здравствуйте Уважаемые ЧКД.
Меня зовут Руслан, мне 36 лет, сейчас живу в подмосковном Домодедово.
Очень рад что на этом ресурсе принято представляться, а то ни имён, ни роду, одни кликухи поганые, как говаривал Жеглов.
Я совсем недавно увлекся фотографией. То есть фотографировал всегда, начиная лет с 12 Сменой 8м с последующей печатью в темной комнате, затем разными мыльницами пластмассовыми с проявкой в лабе, затем мыльницами цифровыми. Тысячи бездумных стоп-кадров. Фоторегистрация жизненного пути. И вот пол года назад что-то щелкнуло и захотелось искусства. И понеслось: цифрозеркалка – 4 объектива – студийный свет – штатив – новый комп - фототур в Стамбул – принтер – днями напролет на фотосайтах – мастерклассы – книги – покупка раритетных фотоаппаратов – М9 – М7 – фотоувеличитель - объективы – жена в шоке – регистрация на Дальномере.
Теперь вот активно выкладываю на ваш суд то, что делаю. Как я понял М9 тут не любят, но М7 пока побаиваюсь, привык уже за последние годы к моментальному контролю, а еще и дальномер, с которым не сталкивался раньше. Хотя нравится – жуть. Есть ощущение участия в процессе.
Буду рад конструктивным комментариям, хотя сам еще не готов вслух оценивать чужие работы. Буду пока молчать и всякую фигню про вас думать :)
Еще раз рад познакомиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 20:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Руслан, спасибо что представились, приятно познакомиться.
Блин, при живой-то М7 я бы точно М9 для творческой съемки не использовал. Приоритет диафрагмы есть, красный шильдик, качество сборки и классическая лейтц-красота - тоже на месте. Чего же ещё надо для полного контроля? С М9 90% фоток отдают пластмассой, к сожалению. И это единственная причина, по которой её можно не любить нормальному человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 21:08  Заголовок сообщения:
действительно, купить м9 за *ву тучу баксов, но.. неиспользовать для творческой съёмки, н-да.. нет-нет, немного не то , однако.. :)))))))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 21:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
del del


Последний раз редактировалось abrakadabra_swe 18 апр 2018, 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 21:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
abrakadabra_swe писал(а):
The Doors тоже очень.

оооо! респект! (а в Киеве будет скоро концерт, хи хи :rock: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 21:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Del del


Последний раз редактировалось abrakadabra_swe 18 апр 2018, 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 21:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:56
Сообщения: 642
Я может что-то не понимаю, но пленку только ЧБ воспринимаю. С цветом, если конечно не сам печатаешь, существует некий пробел в контроле над процессом и последующие причитания по поводу цветов, перешарпа и.т.д. А деньги... покупаешь машину подешевле и остаются деньги на М9.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 21:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
дешевле только "пешкарус" :facepalm:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 21:53  Заголовок сообщения:
Beaumarchais писал(а):
А деньги... покупаешь машину подешевле и остаются деньги на М9.

если такая тема пошла, ответите прямо, на чём зарабатываете?.. (учитывая что в момент кризиса 98-го вам было 24..) :)
ps: у меня есть знакомый, постоянно твердит, что занимается косметикой, но вид и повадки у него ...скорее садиста, чем косметолога.. :)))))))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 21:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Beaumarchais писал(а):
Я может что-то не понимаю, но пленку только ЧБ воспринимаю. С цветом, если конечно не сам печатаешь, существует некий пробел в контроле над процессом и последующие причитания по поводу цветов, перешарпа и.т.д. А деньги... покупаешь машину подешевле и остаются деньги на М9.

М7 позволяет снимать в слайде без переносного экспонометра. А это уже совсем другие цвета, детали и полутона, которые ни м9, ни любой другой цифре еще не снились. Но и простая цветопленка дает более объемную картинку.
p/s/ о деньгах с местными троллями предлагаю споры не начинать - вам же дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 22:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:56
Сообщения: 642
Безработный я.


Последний раз редактировалось Beaumarchais 31 янв 2012, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 22:06  Заголовок сообщения:
Beaumarchais писал(а):
Безработный я. Всяко бывало...

ясно,.. косметика вобщем :)))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 22:08  Заголовок сообщения:
Igor_V писал(а):
М7 позволяет снимать в слайде без переносного экспонометра.

от *ля, а у меня зенит это позволяет.. - чюдесааа :))))))))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 22:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
piinky писал(а):
от *ля, а у меня зенит это позволяет.. - чюдесааа :))))))))

твой кусок железа и есть пресловутый переносной экспонометр. ибо больше ничего толком не умеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 22:31  Заголовок сообщения:
всё умеет, что и твой кусок, у-ха-ха :)))
ps а экспонометр там как раз уроццкий :)))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 10:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 08:59
Сообщения: 440
Откуда: Rybinsk
Как тут говорили на форуме - наличие лейки не является причиной получения качественных фотографий. Просто заполучив лейку и делая плохие кадры человек уже не может дальше валить все на несовершенную технику и решает, что нужно более серьезно самосовершенствоваться. Затем уже хороший фотограф после лейки может снимать нормально и на других фотоаппаратах. Из этого я делаю вывод, что качество результата зависит больше не от камеры, а от человека (и об этом уже 100500 раз сказано).
Следовательно, какой смысл обижать кусок железа, конструкторов этого куска железа, дань уважения и добрую память к ним, а так же обладателей таких же кусков железа, что и у piinky. Не виноват же я, что у меня такой же фотоаппарат!

_________________
Дальномерщик-любитель. ФЭД2, ФЭД4, ФЭД5, Зенит ТТЛ, Зенит 12сд, Киев 19, Вилия, Смена-8М, Чайка 2. Любитель-166В. Canon EOS 1100D
Таврия + Вега-11У/И96У, Искра + И50У, фонарь из красных светодиодов, китайские ЖК часы с секундами, ФГ-9.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 10:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
sea писал(а):
Не виноват же я, что у меня такой же фотоаппарат!


По большому счету, виноват. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 10:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
Beaumarchais писал(а):
И вот пол года назад что-то щелкнуло и захотелось искусства. И понеслось: цифрозеркалка – 4 объектива – студийный свет – штатив – новый комп - фототур в Стамбул – принтер – днями напролет на фотосайтах – мастерклассы – книги – покупка раритетных фотоаппаратов – М9 – М7 – фотоувеличитель - объективы – жена в шоке – регистрация на Дальномере.
Буду пока молчать и всякую фигню про вас думать :)
Еще раз рад познакомиться.

Про жену и фигню очень понравилось. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 03:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
И снова здравствуйте ! (когда же все передохнут?), зовут меня Беркутов Марк (Порций Катон "совесть Рима") , мне 35 (я буду жить вечно). Ходил в фотокружок (кто не был тот будет, кто был тот не забудет), потому что вариант "лепка" мне совсем не понравился, несмотря на то что преподаватель был один и тот же и постоянно склонял бросить фото и лепить из пластелина. Так получилось, что я был единственным отморозком ходившим в лабораторию по воскресеньям и бедному Рафаэлю приходилось подрываться с похмелья в 11 утра. :facepalm: Конечно Смена-8М(ей снимали на Эвересте) и как бонус переноска широкоформатки, в деревянном ящике, с не менее деревянным штативом на горбу по городу, но главное - Лаборатория, запахи, в темноте бывшей коммуналки, слив отработанных реактивов в стеклянные бутыли и чудо - готовый отпечаток.
Потом кружок прикрылся, Смена была размонтирована и с фото завязано. Были правда всплески типа съёмки выпускного на зенит (экспозиция при печати была минуты по три , в лабе сказали бы что плёнка засвечена) , съёмки походов , то ли на сокол, то ли на вилию - но главное, всё это были чужие фотоаппараты. На серьёзную цифру я так и не повёлся - после немецкой плёночной дешёвки с зумом купил конику минольту - и разочаровался, не в качестве, а в процессе :( .
в прошлом году , принёс паренёк на работу почистить старые дедушкины фотики, наградные от КГБ Карельской ССР (да, бывают такие и настоящие) и вот тут меня накрыло (вспомнить всё), и вдруг оказалось, что я, в детстве боявшийся даже мечтать о зените могу сейчас купить супермашину Киев :rock:
И вот я в клубе, все темы читаю от корки до корки ( нахрена, я и так самый умный) , листаю галерею (весёлые картинки) И хочу всем дальномерного счастья (убить всех людей)

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.