Текущее время: 29 мар 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 21:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7552
Откуда: Germany
karlukov писал(а):
У меня пока что только одно предложение - забанить ЧКД Посiпаки, а то что-то больно дерзкое поведение для новичка с безосновательной-то критикой и пожеланием не размещать фотографии


Не надо банить, он своеобразный, по своему интересный и местами смешной.

Может человеку негде выговорится, пусть сам себе пишет, отвечать то необязательно на его тексты.

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 21:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
сам себе - пусть тему заведёт "разговор с самим собой"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 21:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Клюб уже не изменишь, это состоявшаяся реальность. Какая есть, далеко не идеальная, но зато реальная. Я бы пожелал развития. Как вариант, скинутся всем на новый движок, если это вообще реально :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 05:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9693
Откуда: бюро "Биджан"
А что даст новый движок? Просто интересно.

Последние ПО-продукты меня не очень радуют, т. к. кроме навязчивой рекламы там нет практически ничего.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 08:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
11-й номер писал(а):
А что даст новый движок? Просто интересно.

Последние ПО-продукты меня не очень радуют, т. к. кроме навязчивой рекламы там нет практически ничего.

С телефона будет удобнее. Сейчас всё новое под это заточено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 11:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9693
Откуда: бюро "Биджан"
Ага. Живой пример - mail.ru: после их "новогоднего подарка" в подобном стиле, половина пользователей на яндекс-почту перешли.

Кстати, а чем инстаграм для мобильного увлечения фотографией не устраивает?..

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 11:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7720
Откуда: Воронеж
11-й номер писал(а):
Ага. Живой пример - mail.ru: после их "новогоднего подарка" в подобном стиле, половина пользователей на яндекс-почту перешли.

Кстати, а чем инстаграм для мобильного увлечения фотографией не устраивает?..

Это правда. Лично мне обновления никаких хлопот не доставили, но вот один мой знакомый действительно переходит на другую почтовую систему. :(

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 13:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
11-й номер писал(а):
Живой пример - mail.ru: после их "новогоднего подарка" в подобном стиле, половина пользователей на яндекс-почту перешли.

Точно, так все неудобно стало, оставили бы хоть возврат на старую версию.
На youtube тоже не так давно интерфейс сменили, грузится видео вроде быстрее, но все равно муторно, на
вопросы всякие нужно отвечать и по-моему несколько видео сразу нельзя загружать.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 13:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7720
Откуда: Воронеж
Товарищ Михельсон писал(а):
11-й номер писал(а):
Живой пример - mail.ru: после их "новогоднего подарка" в подобном стиле, половина пользователей на яндекс-почту перешли.

Точно, так все неудобно стало, оставили бы хоть возврат на старую версию.
На youtube тоже не так давно интерфейс сменили, грузится видео вроде быстрее, но все равно муторно, на
вопросы всякие нужно отвечать и по-моему несколько видео сразу нельзя загружать.

А, по-моему, есть там возврат. Что-то такое я там видел, если не путаю...

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 18:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:07
Сообщения: 165
Откуда: сердце Россиджи
Есть способ вернуться на старый интерфейс почты на Мейл-Ру:

вот это пока работает: https://e.mail.ru/messages/inbox?octavius=off

Правда как-то странно, до перезагрузки страницы. Короче ссылку в закладки и не обновляйте страницу)

— то есть если вам надо обновить папку Входящие, не делайте это напрямую, а перейдите в другую папку, например, в Отправленные, а потом перейдите снова во Входящие —

и у вас снова будет старый интерфейс!

А. Лизунков, как долго это может продлиться — не знаю, но думаю, что долго, так как наша организация, где я работаю, заключила договор с Мейл-Ру на предоставление нам корпоративной почты на базе Мейл-Ру, —

так вот там у нас до сих пор старый интерфейс, и даже нет кнопки перейти на новый!

То есть Мейл-Ру понимает, что если почтовый ящик серьёзный, служебный, то там ничего портачить своим осьминогом нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 20:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Вот спасибо.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 06:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
karlukov писал(а):
У меня пока что только одно предложение - забанить ЧКД Посiпаки, а то что-то больно дерзкое поведение для новичка с безосновательной-то критикой и пожеланием не размещать фотографии

часто такого рода сообщения вижу -какой нибудь чкд, кот. скорее всего давно на форуме, предлагает кого то забанить,
или еще бывают пишут, эй мол, Вася (или Петя там), забань ка кого то за что то,
полный нонсенс - никто никого не может предлагать забанить, тем более пользуюсь знакомством с модераторами, старожилством и пр.
чкд может только пожаловаться модератору, на сообщение, кот.. по его мнению, нарушает правила,
модератор соотв. принимает решение, основываясь опять же на правила..

а в приведенная выше цитата - наверняка шутка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 08:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Цитата:
бывают пишут, эй мол, Вася (или Петя там), забань ка кого то за что то,
полный нонсенс - никто никого не может предлагать забанить, тем более пользуюсь знакомством с модераторами, старожилством и пр.

А я тут причём? Я админам не стучу и вообще стараюсь не вступать в конфронтации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 08:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
Петр писал(а):
Цитата:
бывают пишут, эй мол, Вася (или Петя там), забань ка кого то за что то,
полный нонсенс - никто никого не может предлагать забанить, тем более пользуюсь знакомством с модераторами, старожилством и пр.

А я тут причём? Я админам не стучу и вообще стараюсь не вступать в конфронтации.

вы не причем, имена условные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 12:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
"никто никого не может предлагать забанить"
да вот как раз напротив - каждый может предлагать что угодно
хоть на Луну полететь :)
другое дело, как на такие "предложения" реагирует модератор... но я не замечал, чтоб здешние ходили у кого-то на поводу

данное же конкретное заявление Карлукова тоже никого ни к чему не обязывает, а может рассматриваться, как выражение отношения одного ЧКД к деятельности другого, публичное при том, стук же - это тайное доносительство, не надо путать и наводить тень на плетень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 14:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
в КД есть правила. если они соблюдаются, никто никого не забанит. максимум попросит сбавить тон.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 12:27  Заголовок сообщения:
Открыв эту тему, и последив за тремя страницами продолжения, я стал искренним сторонником "кровавой гэбни" и "кибергулага".
Спасибо администраторам, банить надо сильнее, больше и чаще :) Только это приучает "не писать мимо унитаза".
Я бы просил админов, если найдется время, вычистить тему от мусора и дебильных ответов, которых я прямым текстом просил не давать. Единственный, кто хотя бы извинился, отвечая, это ЧКД Shef.
Тема могла бы существовать, если бы каждый писал именно свою рекомендацию или совет. В противном случае ее лучше просто закрыть и снести, что место не занимала.
Хотел выложить тут интересные ссылки из опыта администрирования закрытых и открытых интернет сообществ, но подумал, что не надо себе противоречить, и выложу это в тему "Ссылки на всякое"
viewtopic.php?f=4&t=15716&start=940
Но тут дам напоследок цитату оттуда, думаю она полностью в тему:

...Оказалось, самое сложное в организации здорового онлайн-коммьюнити — отключить свою свободолюбивость и веру в самоорганизацию и демократию. Любое сильное братство славится авторитаризмом и жестокостью отбора — и это не просто так.
Простой пример. Вот ты собрал в чате лучших людей, с которыми знаком. Они кайфуют, любят сюда приходить, зовут своих лучших друзей, и так далее.
Потом в чат врывается дурачок, который начинает душнить и сраться со всеми, называя это «критическим мышлением». Нормальные люди заходят вечером в чат, а там насрано. Им неприятно, они уходят и больше не приходят...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 12:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:02
Сообщения: 946
Откуда: Москва
Если эту тему тоже подчистить она останется настолько унылой, что её забудут и не откроют чаще чем "раз в год".
Темы без споров похожи на чистилище или трц рпц.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 16:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:07
Сообщения: 165
Откуда: сердце Россиджи
Кто-нибудь может сказать, этот перевод с английского верен или нет:

И поэтому в интернет-сообществе должно быть весело, ведь иначе оно погибнет.

And so an online community must stay fun to stay alive.


https://www.lesswrong.com/posts/tscc3e5 ... y-pacifism

— то есть хохмачей и юмористов надо привечать, или же нет?

А вот тут — https://vas3k.ru/blog/2019/ как я понял, пропагандируется создание элитарного закрытого клуба только для умных людей с платным членством? вы советуете и форуму Дальномер поднять планку интеллектуальности, сделать закрытые разделы на форуме только для своих и взимать плату через Патреон? от 1 до 10 долларов в месяц, как на Вастрике — https://www.patreon.com/vas3k ?

Но ведь автор этого Вастрика прямо признаётся, что он мизантроп — "Мешает еще одна приобретённая в этом году проблема: я разлюбил людей."

А. Лизунков, лично мне жалко заплатить даже 1 доллар, чтобы узнать, что же там эти вастриковцы тайно под одеялом обсуждают, ибо сколько не пролазил я в тайные разделы разных форумов, ничего особо ценного там не удавалось найти, прежде всего из-за бОльшей малочисленности пусть и более смирной и башковитой публики.

И ещё расскажу про идею, которая периодически возникает в педагогике, но сразу гаснет и начинает чадить: а не взять ли, и не разделить ли школьный класс или студенческую группу на двоечников-троечников, хорошистов и отличников, и не учить их отдельно? —

ну то есть создать группу отдельно для умных, и отдельно для дураков? чтобы они друг другу не мешали? против этого есть несколько доводов, но я назову только главный —

если умных людей подержать некоторое время в избранной элитарной обстановке только своих, то они потом будут очень некомфортно чувствовать себя в реальном обществе, когда им придётся встречаться и общаться с дураками, умные люди будут психовать и нервничать,

поэтому наоборот, теперь продвигается идея инклюзивного образования, когда больные и умственно отсталые включаются в коллектив здоровых детей, и учатся, и общаются (социализируются) вместе,

так что я понимаю ваше желание общаться только с умными воспитанными людьми, только куда вы всех трамвайных хамов денете? всё равно же по жизни придётся с неприятными и тупыми людьми общаться в реале, зачем отвыкать (или отдыхать?) от общения с такими людьми в Интернете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 17:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
Пожелание клубу Дальномер : набрать побольше в свои ряды трамвайных хамов :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.