Текущее время: 29 мар 2024, 02:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 23:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 09:18
Сообщения: 7778
Откуда: Краснодар
Всё таки считаю в Галерее большинство - хорошие, интересные фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 23:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Посiпаки писал(а):
Так, уже два человека высказались в смысле "Сперва добейся" (спросите у Яндекса, что это значит).

А. Лизунков, я пытался объяснить, почему на форуме скучно, а не нарывался на контрпредложение пополнить Галерею

одному мне вашу скуку не устранить, да мне и не скучно вовсе —

а почему? а потому — а я вот не расскажу, почему, чтобы не плодить себе конкурентов —

я придумал себе увлекательное (для меня) фотоувлечение, но никому ничего про него не расскажу, чтобы недобрые люди мне палки в колёса не повставляли…

так что время офигительных историй не настанет, и не ждите :x



Нет , вы прилюдно обосрались.

Причина? Вы инфант. Взрослый человек всегда конструктивен и начинает с себя.

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 23:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:07
Сообщения: 165
Откуда: сердце Россиджи
"Политику вижу лишь в оскорбительных подписях к вашей аватаре. Сказать вам видимо больше нечего" —

это вы говорите мне? к какой моей аватаре в подписях? аватара — это небольшая картиночка под названием акуанта, а у меня её нету.

А. Лизунков, я действительно юморист, и хорошо знаю, что юмор понимают и ценят лишь 15-20% публики, остальные смотрят на него как на пустое место или злятся, но это не повод не юморить, ведь если жизнь идёт без шутки, то она скучная, на что и пошли жалобы, и я тут же в этой теме появился —

спасать фотографов от депрессии! серой бесснежной тусклой зимой

Насчёт критики Галереи, то был вот такой журнал Фотомагазин, до 2004 года, потом закрылся, так вот в нём были рубрики фотокритика, и я очень любил ту фотокритику читать, очень она была меткая и умная, и остроумная, но увы —

шрифт журнала мельчал-мельчал, пока журналу не пришёл конец, и критика закончилась,

а потом был журнал Фото-Видео, издавался в Киеве, но на русском языке, крупным шрифтом, печатали там гораздо более мусорнее фотки (видать, финансирование было щедрее),

фотокритики там не было, но он тоже закрылся,

всё, больше фотожурналов в России больше нет, фотокритики тоже.

Всю Галерею я не отсмотрел, может и есть там шедевры, пока я лишь нашёл цветные фотографии Карелии какой-то панорамной камерой на широкую плёнку, которые можно с удовольствием смотреть, а всё остальное, что в случайном порядке я тыкал мышью —

то смазь какая-то, то снимки навскидку, непродуманные, как будто их снимал уже очень пожилой Картье-Брессон, у которого тряслись руки (Анрм Картье-Брессон дожил до 95 лет и на старости лет вынужден был бросить уличную малоформатную фотографию из-за сильного тремора рук),

я не нашёл снимков со штатива, как будто выдержки от 1 до 1/15 секунды в малоформатных фотоаппаратах зря делали,

нет нахтауфнаме (ночной фотографии тоже со штатива с выдержкой в десятки секунд), нет снимков против солнечного света в духе Иено Дуловица, нет снимков в жанре Майн ауто унд Их, да ещё много чего я не нашёл в фотогалерее, пока в неё мышью тыкал,

может, я мало искал, но — если шедевры не вываливаются на посетителя сразу, то первое впечатление хорошее не создаётся, и потом Галерее долго придётся восстанавливать свою репутацию в глазах случайного посетителя…

и ещё на скуку работает то, что существует отдельная от форума Галерея, а не в самом форуме фотографии обсуждаются —

таким образом создана ситуация внутрифирменной межпродуктовой конкуренции, и тем самым интересность каждого подсайта по-отдельности понижается…

если было бы что-то одно, и только там люди кучковались, да ещё если бы и Телеграм людей не оттягивал, то на площадке для общения было бы многолюднее и веселее

добавка:

"Нет , вы прилюдно обосрались.

Причина? Вы инфант. Взрослый человек всегда конструктивен и начинает с себя."

— устами младенца (которым я прикидываюсь), можно сказать истину!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 23:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7552
Откуда: Germany
В ветке "Скука" становится весело...
:hihi:

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 23:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Увы, ровно наоборот. O_o

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 00:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:07
Сообщения: 165
Откуда: сердце Россиджи
Кстати, я понял, что имел в виду товарищ из Малой Вишеры под подписью к моей несуществующей аватаре —

фразу "сердце Россиджи". Сейчас объясню эту шутку (для тех, кто шуток сам не понимает). В девяностых и начале десятых годов до 2006 года в России выпускали почтовые марки с указанием названия страны латиницей, и там наша страна называлась ROSSIJA — что в английском прочтении звучит как Россиджа — на это было указано общественностью, и с 2007 года на почтовых марках стали писать RUSSIA — непатриотично, по-английски, но зато не одиозно и не смешно.

Я из Москвы и для прикола написал, что я из сердца нашей страны.

А. Лизунков, иногда, когда фирма находится в состоянии кризиса, туда приглашают свежую голову — человека со стороны, чтобы он посмотрел незамыленным взглядом на имеющиеся недостатки, которые старожилам уже привычны, незаметны и воспринимаются как норма —

воспринимайте все мои слова как на исходящие из свежей головы новичка, может быть, они принесут вам пользу, а можете и пропустить их все мимо своего сознания…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 00:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Кстати, а не ввести ли в правила запрет на обсуждение ЧКД личностостей друг друга? Уж больно неприглядно всё это выглядит со стороны и многие нефотографические темы скатываются к обсуждению чьей-либо личности. Хотя без этого наверное кому-нибудь ещё скучнее будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 00:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
У нас это есть в правилах. Я вот жду, куда ж заведет эта тема. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 01:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:07
Сообщения: 165
Откуда: сердце Россиджи
Вот именно что давным-давно есть в правилах обсуждения у русской интеллигенции (а даже не в каких-нибудь частных форумных правилах), что надо обсуждать идеи, мысли, а не личности людей, эти мысли и идеи высказывающих.

А. Лизунков, какой-нибудь дебил-гомосексуалист может брякнуть мысль мудрую, а почтенный семьянин с хорошей репутацией может сморозить глупость —

потому что дебил напрягся своей мозговой извилинкой, или ему случайно повезло, а у семьянина началась чёрная полоса невезухи,

обсуждайте идеи, а не людей, их авторами являющихся

я тут вам именно что плодотворные креативные идеи доброкачественного развития не опухолей, а форума подкидываю —

забудьте про мою критику Галереи, сосредоточьтесь на вербовке новичков!

если бы вы знали, с каким количеством новичков я в сердце Россиджи встречаюсь, сколько их, молодых, мне дорогу перебегают (мне 48 лет, я уже не молот), добычу прямо из пасти вырывают —

народ в плёночную фотографию фотоаппаратами Зоркий так и прёт, как будто там мёдом намазано, плёнку ажиотажно покупают, дальномерные фотоаппараты прямо перед носом перехватывают —

молодёжи фотокамеры их отцов и дедов нравятся! и паренькам и даже девушкам тоже —

невероятно, я то в детстве такие видел, для меня это возвращение в детство золотое — мокрые штаны, а ведь они родились после развала СССР, откуда они вообще про плёночную фотографию знают?

но в какой фотокомиссионный магазин в Москве не приду, что на Красной Пресне, что на Олеко Дундича, что на площади Гагарина — там всё время молодёжь студенческого возраста толпится

не знаю только, где она тусуется — может, на ВКонтакте, может, на Фейсбуке — ведь я по жизни очень скромный, стеснительный, трусливый, зажатый и деликатный человек, и никогда не пристаю с подобными вопросами к людям в реальной жизни…

может быть, и зря — ведь лишаю себя тем самым возможности пообщаться по интересам, то есть остаюсь без самого дорогого на свете — роскоши человеческого общения (как вроде бы говорил Карл Маркс, если память меня не подводит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 01:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 09:18
Сообщения: 7778
Откуда: Краснодар
Посiпаки,
Очень много слов!
Ниасилил Ваш пост - времени жалко :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 01:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
kyerdna писал(а):
Кстати, а не ввести ли в правила запрет на обсуждение ЧКД личностостей друг друга? Уж больно неприглядно всё это выглядит со стороны и многие нефотографические темы скатываются к обсуждению чьей-либо личности. Хотя без этого наверное кому-нибудь ещё скучнее будет?


Да, Андрей. Для меня , лично , гораздо более неприглядным является наброс на всех, включая каждого. Воспринимаю подобную галиматью как претензию лично ко мне, в том числе.
А читать набросы от очередного скулоёба, юмор/талант/звания которого никто не оценил с первого пришествия к быдлу, как то уже приелось.

Администрацию прошу понять, суть правил, и простить,
неразумного. :wait:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 01:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1841
Откуда: детство
А я вот полагаю,что юморок с россиджей в виде подписи под несуществующей аватаркой,маскирующийся под сатиру, не остроумен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 04:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Maxx2 писал(а):
У нас это есть в правилах. Я вот жду, куда ж заведет эта тема. :)


В общественный сортир:
http://lampoviedushi.hammarlund.ru/index.php
:lol:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.