Текущее время: 30 апр 2024, 08:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1161 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 23:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
О Петр, сейчас снова улетим в офф-топы на двадцать страниц. Я пошутил.

Продолжаем снимать на ECN2 непонятного года выпуска и условий хранения. Я, например, уже прикупил дюжину роликов, и даже одну из них зарядил в Смену-Символ. Ждите новых жирных точек... ну не свадьбу же на такую пленку снимать (хотя это смотря чья свадьба), в самом деле?.. (Блин, совсем забыл, я вовсе и не снимаю свадьбы.)

Если мне СРЕДА тоже запорет, не приведи Господь, пленку, то уйду от них и напишу в Спортлото здесь гневный пост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 23:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
"Фотоленка OSCAR film F400D" (с)
Интересно, а чего там вообще написано на самой пленке?
Не на кассете, а на пленке. Какие цифры?
Вроде как кодак никогда не выпускал проф. кинопленку 400D. ЕМНИП.
Были две эмульсии 50D и 250D.
Так чего они фасуют-то?

2 Maxx2.
Попробуйте проэкспонировать эту чудо-пленку, как 200 asa.
С коррекцией будет меньше проблем.

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Последний раз редактировалось Алексей-У 11 мар 2017, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 23:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:00
Сообщения: 2359
Откуда: Москва
Dmitriy D писал(а):
(Блин, совсем забыл, я вовсе и не снимаю свадьбы.)

Дима, поговаривают, что я снимаю, но я не снимаю и не снимаю на цвет, но не значит ли это, что я снимаю свадьбы на цвет и возможно даже на Оскар, за что мне платят баснословные деньги, на которые я влеку своё чёрно белое существование :facepalm:

Виски Jura Turas - Mara - капец :rock: А это уже слияние тем. Кстати, а в Среде тем не менее очень хорошо и душевно, но я не рекламы ради, ибо Оскар только в руках держал :hihi:

_________________
nezdoiminoga.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 23:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
А я вот стараюсь держаться. Хотя бы годик надо бы без выпивона. Надо осилить, наконец, после 27-летнего перерыва, Московский марафон.

Привет там ребятам в СРЕДЕ. Душевно у них, согласен. Но - пусть будут поосторожней с пленками в будущем, особенно с моими. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 23:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Алексей-У писал(а):
"Фотоленка OSCAR film F400D" (с)
Интересно, а чего там вообще написано на самой пленке?
Не на кассете, а на пленке. Какие цифры?
Вроде как кодак никогда не выпускал проф. кинопленку 400D. ЕМНИП.
Были две эмульсии 50D и 250D.
Так чего они фасуют-то?

2 Maxx2.
Попробуйте проэкспонировать эту чудо-пленку, как 200 asa.
С коррекцией будет меньше проблем.



Это Fujifilm Reala 500D. Рекомендовано было снимать на 400, вот и снимал. :) EI200 явно бы пошло лучше. Но больше уже такой нет, а покупать не буду уже. Хотя другим это правильный совет. А может даже и как сотку.

barhatov писал(а):

А мне некоторые из этих кадров ваших очень нра по результату. Я еще в теме про ECNII любовался кадром с ягодками и приемником. Хотя тут конечно композиция и свет делает кадр, но и цвета пленки с зерном хорошо легли.

Сам я неоднозначно к Oscar отношусь. Брал несколькро раз но все больше ту что фуджи. Было стабильное качество. Ожегшись на первой, примерно понял ее цвета и начал именно на их малоцветность, почти однотонность ориентироваться
Вот пара кадров сентябрьских (простите мне мои не шедевральные кадры)
...

Это так называемый Oscar Film F100T
Сканирован не на самом лучшем Pakon F235+ в Среде. Позднее пересканировал на Никоне в Video8 но некторые мне в версиях Pakon F235+ понравились больше


Да, с сотки гораздо лучше. Более того, я снимал на OSCAR K50D - вообще отлично. Как 25. Вышло кодахромообразно и без зерна. Это я представлял, что снимаю на Эктар 25. :) Но низкие чувствительности и умирают медленнее. А вот с высокими - уже не выходит.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 00:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Maxx2 писал(а):
Нет такого, про творчество. Пленка Оскар - это

Цитата:
Настоящая кино-фотопленка ручной намотки с анти-ореольным сажевым слоем. Отличается уникальной цветопередачей, натуральными оттенками кожи и огромным диапазоном экспозиций. Пленка проявляется по кино-процессу ECN-2.

Нету, ошибся я. Но и про непредсказуемость и прочие радости - тоже нету.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 00:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Maxx2 писал(а):
Это Fujifilm Reala 500D.


Тады понятно. Фуджи и свежую-то старались экспонировать с запасом, а чего говорить за антиквариат.

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 00:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Петр Стуль писал(а):
кто-то еще снимал бы на пленку?

А Вы когда последний раз видели новый фильм снятый на пленку?

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 00:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:33
Сообщения: 535
Откуда: С.-Петербург
из числа номинированных на последнюю премию Оскар девять фильмов сняты на пленку кодак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 00:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Ну все. Продажи кинопленки в среде умрут :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 00:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Nezdoiminoga писал(а):
Dmitriy D писал(а):
(Блин, совсем забыл, я вовсе и не снимаю свадьбы.)

Дима, поговаривают, что я снимаю, но я не снимаю и не снимаю на цвет, но не значит ли это, что я снимаю свадьбы на цвет и возможно даже на Оскар, за что мне платят баснословные деньги, на которые я влеку своё чёрно белое существование :facepalm:

Виски Jura Turas - Mara - капец :rock: А это уже слияние тем. Кстати, а в Среде тем не менее очень хорошо и душевно, но я не рекламы ради, ибо Оскар только в руках держал :hihi:


Юра, в Среде хорошо. Хороший такой формат для типо творческих людей (в скобках раздолбаев). Причём как для клиентов, так и для персонала. И я без негатива - я по хорошему завидую. Сам волоку жизнь куда как более скучную расписанную по датам и часам.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 00:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
slavatokar писал(а):
из числа номинированных на последнюю премию Оскар девять фильмов сняты на пленку кодак.

Ай-яй-яй! И нет ни одного снятого на фуджи?
Видимо их за это и номинировали. За поддержку отечественного производителя. :)
А главный приз, таки дали фильму снятому на немецкую Алексу. Лицемерие!

ПС. Честно говоря - удивили.
Киньте, битте, ссылочку на девять фильмовых фильмов, а то я, грешным делом,
голливудскую херь давно не смотрю, видать упустил чего-то.

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 02:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщения: 252
Откуда: Масква
Друзья, всем привет!

Я специально не стал вмешиваться раньше времени, чтобы дать возможность высказаться ЧКД. Теперь поясню ситуацию всем участникам дискуссии.

1. Насчет утверждения о том, что СРЕДА косячит. К сожалению, полностью исключить это невозможно ни при каких условиях работы. Единственный способ не косячить — это не проявлять пленки, но это не наш путь. Поэтому мы косячили, косячим и будем косячить. Все реже и реже, но иногда это происходит.

2. Как всегда, в этой крайне неприятной для всех сторон ситуации ключевой вопрос в том, как ведет себя лаборатория. Скажу честно, мы не с первого раза научились извиняться. К сожалению (а точнее, к счастью), сами по себе ситуации настолько редки, что элементарно нет возможности потренироваться. Тем не менее, мы никогда не пытаемся переложить вину на клиента, всегда говорим «извините» и, конечно, компенсируем клиенту стоимость проявки, сканирования и своих пленок.

3. К сожалению, компенсировать любые другие расходы клиента никакая лаборатория не способна, даже если этого захочет. На нашем сайте есть даже специальный раздел об этом на странице «Юридическая информация»:

https://shop.sreda.photo/info/

4. В данном конкретном случае Александре, конечно, были принесены извинения и, само собой, компенсированы все ее прямые расходы на фотоматериалы и их обработку (стоимость поенок, проявки и сканировния). Александра посчитала, что этого недостаточно и написала на имя директора заявление о компенсации стоимости аренды фотостудии и работы модели в размере 14,000 руб. Наш директор ответил отказом, при этом еще раз извинился лично. Тогда Александра пообещала сделать все, что от нее зависит для того, чтобы испортить репутацию СРЕДЫ, чем и занялась активно. Это ее право. Единственное, что меня расстраивает, это ее игнорирование несколько раз заданного уважаемыми ЧКД вопроса о том, компенсировала ли СРЕДА стоимость пленки и услуг. Поэтому вынужден еще раз ответить за нее — да, компенсировала.

5. Хочу еще раз публично принести Александре извинения за порчу ее пленок. Мы делаем все возможное для того, чтобы свести такие случаи к минимуму.

P.S. Справедливости ради стоит сказать, что СРЕДА никогда не позиционировала себя как профессиональную фотолабораторию. Хотя многие услуги оказываются на профессиональном уровне, а некоторые только у нас (например, проявка C-41 формата 8х10"), тем не менее мы работаем в первую очередь для любителей.

_________________
«СРЕДА» обитания:
http://shop.sreda.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 07:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1270
Откуда: Москва
pavelkosenko писал(а):
Друзья, всем привет!

Я специально не стал вмешиваться раньше времени, чтобы дать возможность высказаться ЧКД. Теперь поясню ситуацию всем участникам дискуссии.

1. Насчет утверждения о том, что СРЕДА косячит. К сожалению, полностью исключить это невозможно ни при каких условиях работы. Единственный способ не косячить — это не проявлять пленки, но это не наш путь. Поэтому мы косячили, косячим и будем косячить. Все реже и реже, но иногда это происходит.

2. Как всегда, в этой крайне неприятной для всех сторон ситуации ключевой вопрос в том, как ведет себя лаборатория. Скажу честно, мы не с первого раза научились извиняться. К сожалению (а точнее, к счастью), сами по себе ситуации настолько редки, что элементарно нет возможности потренироваться. Тем не менее, мы никогда не пытаемся переложить вину на клиента, всегда говорим «извините» и, конечно, компенсируем клиенту стоимость проявки, сканирования и своих пленок.

3. К сожалению, компенсировать любые другие расходы клиента никакая лаборатория не способна, даже если этого захочет. На нашем сайте есть даже специальный раздел об этом на странице «Юридическая информация»:

https://shop.sreda.photo/info/

4. В данном конкретном случае Александре, конечно, были принесены извинения и, само собой, компенсированы все ее прямые расходы на фотоматериалы и их обработку (стоимость поенок, проявки и сканировния). Александра посчитала, что этого недостаточно и написала на имя директора заявление о компенсации стоимости аренды фотостудии и работы модели в размере 14,000 руб. Наш директор ответил отказом, при этом еще раз извинился лично. Тогда Александра пообещала сделать все, что от нее зависит для того, чтобы испортить репутацию СРЕДЫ, чем и занялась активно. Это ее право. Единственное, что меня расстраивает, это ее игнорирование несколько раз заданного уважаемыми ЧКД вопроса о том, компенсировала ли СРЕДА стоимость пленки и услуг. Поэтому вынужден еще раз ответить за нее — да, компенсировала.

5. Хочу еще раз публично принести Александре извинения за порчу ее пленок. Мы делаем все возможное для того, чтобы свести такие случаи к минимуму.

P.S. Справедливости ради стоит сказать, что СРЕДА никогда не позиционировала себя как профессиональную фотолабораторию. Хотя многие услуги оказываются на профессиональном уровне, а некоторые только у нас (например, проявка C-41 формата 8х10"), тем не менее мы работаем в первую очередь для любителей.


Павел, хороший ответ.
Однако, вам стоит усиленно благодарить тех ЧКД, которые расстроенной девушке пытались внушить мысль, что вся ситуация - ее личные проблемы, типа "сам дурак". При таких друзьях и враги не нужны, как говорится. Осадочек остался.

_________________
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 08:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Петр, а что должны были писать девушке чкд, в том числе те, кто регулярно пользуется услугами среды? Я не понесу с-41 никуда кроме среды. Потому что только там мне проявят пленку за 20 минут, пока я пью кофе в приятной компании. Что теперь мой опыт - ерунда? Косяки бывают у любой лабы, даже у хорошей. А требовать возмещения расходов на стилиста, студию итп это так же логично, как предъявлять претензии производителю карты памяти за возможный глюк записи.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 09:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 20:50
Сообщения: 102
Откуда: Москва
надо было предложить страхование проявки пленок важных для клиента за дополнительную плату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 09:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1270
Откуда: Москва
vnukov_pk писал(а):
Петр, а что должны были писать девушке чкд, в том числе те, кто регулярно пользуется услугами среды? Я не понесу с-41 никуда кроме среды. Потому что только там мне проявят пленку за 20 минут, пока я пью кофе в приятной компании. Что теперь мой опыт - ерунда? Косяки бывают у любой лабы, даже у хорошей. А требовать возмещения расходов на стилиста, студию итп это так же логично, как предъявлять претензии производителю карты памяти за возможный глюк записи.


Паша, ты невнимательно читал.
Не нужно было говорить девушке, что она виновата во всем. И тут ты невнимательно читал защитников фотолаборатории, которые упрекали только девушку, а лаборатория белая и пушистая. И после таких защитников желание ходить в эту лабораторию отпало напрочь (а была мысль раза 3 за последний месяц). Хотя с лабораторией это, вроде бы, не связано.

_________________
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 09:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
[quote="pavelkosenko"][/quote]

Павел, подскажите пожалуйста. Почему в описании плёнки ОСКАР нет упоминания, что это может быть просрочка ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 10:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
Петр Стуль писал(а):
И после таких защитников желание ходить в эту лабораторию отпало напрочь (а была мысль раза 3 за последний месяц). Хотя с лабораторией это, вроде бы, не связано.


Сходите, Петр, сходите. Там интересно. А косячят все. Не косячит только тот, кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 12:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 07:59
Сообщения: 1
Откуда: Birobidzhan
Maxx2 писал(а):
Вообще интересная тема получилась. Павел показывает устойчивый рост объема заказов, клиентов все больше, проявок и транзакций тоже, соответственно в абсолютных цифрах брака и недовольных тоже становится больше. А по всем законам маркетинга мотивация поделиться негативным опытом всегда выше, чем положительным. Так что будет появляться все больше и больше отрицательных отзывов от людей с негативым опытом. И с этим СРЕДЕ придется что-то делать. Это называется репутационный менеджмент. И на эту конкретную жалобу надо как-то реагировать, несмотря на то, что ЧКД встали на защиту. :)

Мы неплохо здесь анонсировали СРЕДУ и хочу верить, благодаря этой теме у нее появились новые клиенты. Мы помогали позитивными отзывами, но теперь в этой ветке может появится и что-то другое. И это абсолютно нормально.

А по поводу пленки OSCAR согласен. Люди должны знать, что это за пленка и идти на риск осознанно по какой-то своей причине. Ради кинонегатива, особенных цветов, баланса белого, зернища, ECN-2 - причины могут быть любые. Особенно учитывая огромный разброс по степени просроченности. Даже сам купился. Хотел попробовать кинопленку фуджевскую в 35 мм для дневного света. Павел посоветовал взять 400-ку. Взял пару на пробу. Первая: цвета разъехались, зернище, по краю зеленый оттенок на треть пленки. Что это? Пленка, проявка? Неясно. Отснял вторую. То же самое. Итог? Больше не верю и не хочу экспериментировать, хотя допускаю, что есть и более свежие варианты. Но откуда мне об этом узнать? Словам больше не доверяю, OSCAR не покупаю.


Раз пошел открытый разговор и накопился реальный опыт использования " творческих" пленок ..... Что доподлинно известно о происхождении Adox Color Implosion Surreal CN Film? Насколько предсказуемый и повторяемый результат дает эта пленка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1161 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.