Текущее время: 30 апр 2024, 09:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1161 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 21:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11271
Откуда: Деревня Ивановское
Хватит истерить уже.

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 21:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
alexisma13 писал(а):
Конечно признали - а что им остается делать - сказать, пленка так экспонирована?


Ну а деньги то вернули?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 21:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
vnukov_pk писал(а):
Мне один раз фотопроект вернул пустой слайд, но вина была моя - я плохо зарядил пленку в камеру


Мне один раз фотопроект потерял плёнку, причём 2 раза, одну и ту же. :) Второй раз так и не нашли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 21:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1270
Откуда: Москва
alexisma13 писал(а):
loco_roco писал(а):
Несколько вопросов:
1. Так 8 пленок или 8 человек пострадало?
2. Вы специально зарегистрировались на форуме, чтобы поистерить вдоволь?
3. Что от нас то хотите и чьи интересы представляете?

Вы сами себе злобный Буратино ибо выбрали на важную съемку (про коммерческую я так полагаю вы слегка загнули, для пафоса) совершенно незнакомый вам фотоматериал, руководствуясь рекламным описанием оного. Любой, кто работал с кинопленкой знает, что проявка по ECN2 в РФ сейчас это больше самодеятельность и гарантий успеха нет никаких, что кинопленка быстро портится и плохо переносит хранение, так что да, в большей части на прилавках лежит легкая просрочка. Эта пленка не дает всегда стабильного результата и требует серьезной практики и опыта, есть зависимость от партии и прочее. В своё время я потратил наверное метро 30 Кодака 500Т на то, чтобы получить более-менее приемлемый результат (правда и проявлял сам). Так что да, в этом сама виновата.

Все претензии к поставщику услуг регулируются федеральным законом защиты прав потребителей, слышали не? Достаточно следовать букве закона и конфликт, если он есть конечно, может быть урегулирован сторонами. Засирать ветку на форуме своими инсинуациями для этого не стоит, жалеть никто не будет, в подобные ситуации не раз попадали.

Желаю успехов


Сударь, да вы хам, однако! И от вас лично не хочу ничего, ровно как и опускаться до уровня вашего и что-то объяснять. Нормально так девушке писать про "засирания" с ходу. Вы то чьих будете, что так самоотвержено хамить готовы и что делаете в ветке московской лабы, если сами с болот? Или тут с вами нужно согласововать что писать в качестве отзыва, а что нет?

Собственно пост не для вас, фантазирующего заговоры и пытающегося понять, что это за происки конкурентов в моем лице.

Законы обсуждать - это в ГД. Вопрос о кол-ве запоротых пленок - г-ну Косенко адресуйте, у него есть точные данные, мне же это малоинтересно.

Пост , равно как и моя регистрация на сайте, уж точно не для вашего сотрясания воздуха. Вы же мужчина выдерженный? Не то что я - баба скандально-истеричная!
Пост в сущности для тех, кто ищет ответственную лабу и кому важен результат проявки и кто не готов играть в лотереи 50/50 за свой счет тратя свое время на проверку теории вероятности эмперическим путем.
Именно этим людям адресовано, возможно прочтут, возможно сменят лабу, а может просто примут к сведению о качестви средовской работы.

За сим вам откланиваюсь, дабы боле от важных дел не отвлекать. Так что зачехляемся, сударь, и проходим мимо!


Я целиком на вашей стороне, поддерживаю, сочувствую и т.д.
Абсолютно не согласен с теми из ваших оппонентов, которые твердят, что вы сами виноваты и т.д.
Единственное, для того, чтобы принять решение о том, пользоваться вашим советом о Среде или нет, хотелось бы поглядеть на ваши работы (только так я могу составить представление о вашем уровне, как фотографа, снимающего коммерческие заказы). Если не сложно, дайте ссылку на пару галерей с вашими фото, можно в личку.

_________________
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 21:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Naugrim писал(а):
vnukov_pk писал(а):
Мне один раз фотопроект вернул пустой слайд, но вина была моя - я плохо зарядил пленку в камеру


Мне один раз фотопроект потерял плёнку, причём 2 раза, одну и ту же. :) Второй раз так и не нашли.


Фотопроект, ФотоПро... Я ещё не встречал лабу, которая не косячит :wait: :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 21:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
alexisma13 писал(а):
loco_roco писал(а):
Несколько вопросов:
1. Так 8 пленок или 8 человек пострадало?
2. Вы специально зарегистрировались на форуме, чтобы поистерить вдоволь?
3. Что от нас то хотите и чьи интересы представляете?

Вы сами себе злобный Буратино ибо выбрали на важную съемку (про коммерческую я так полагаю вы слегка загнули, для пафоса) совершенно незнакомый вам фотоматериал, руководствуясь рекламным описанием оного. Любой, кто работал с кинопленкой знает, что проявка по ECN2 в РФ сейчас это больше самодеятельность и гарантий успеха нет никаких, что кинопленка быстро портится и плохо переносит хранение, так что да, в большей части на прилавках лежит легкая просрочка. Эта пленка не дает всегда стабильного результата и требует серьезной практики и опыта, есть зависимость от партии и прочее. В своё время я потратил наверное метро 30 Кодака 500Т на то, чтобы получить более-менее приемлемый результат (правда и проявлял сам). Так что да, в этом сама виновата.

Все претензии к поставщику услуг регулируются федеральным законом защиты прав потребителей, слышали не? Достаточно следовать букве закона и конфликт, если он есть конечно, может быть урегулирован сторонами. Засирать ветку на форуме своими инсинуациями для этого не стоит, жалеть никто не будет, в подобные ситуации не раз попадали.

Желаю успехов


Сударь, да вы хам, однако! И от вас лично не хочу ничего, ровно как и опускаться до уровня вашего и что-то объяснять. Нормально так девушке писать про "засирания" с ходу. Вы то чьих будете, что так самоотвержено хамить готовы и что делаете в ветке московской лабы, если сами с болот? Или тут с вами нужно согласововать что писать в качестве отзыва, а что нет?

Собственно пост не для вас, фантазирующего заговоры и пытающегося понять, что это за происки конкурентов в моем лице.

Законы обсуждать - это в ГД. Вопрос о кол-ве запоротых пленок - г-ну Косенко адресуйте, у него есть точные данные, мне же это малоинтересно.

Пост , равно как и моя регистрация на сайте, уж точно не для вашего сотрясания воздуха. Вы же мужчина выдерженный? Не то что я - баба скандально-истеричная!
Пост в сущности для тех, кто ищет ответственную лабу и кому важен результат проявки и кто не готов играть в лотереи 50/50 за свой счет тратя свое время на проверку теории вероятности эмперическим путем.
Именно этим людям адресовано, возможно прочтут, возможно сменят лабу, а может просто примут к сведению о качестви средовской работы.

За сим вам откланиваюсь, дабы боле от важных дел не отвлекать. Так что зачехляемся, сударь, и проходим мимо!


Не стоит так волноваться! Среда не лучше и не хуже других. Кроме того, судя по этому форуму, среди ее клиентов немало ЧКД, так что не удивляйтесь реакции некоторых из них.
Вы получили опыт, поделились им с нами - жизнь продолжается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 21:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1270
Откуда: Москва
marsh dweller писал(а):
Naugrim писал(а):
vnukov_pk писал(а):
Мне один раз фотопроект вернул пустой слайд, но вина была моя - я плохо зарядил пленку в камеру


Мне один раз фотопроект потерял плёнку, причём 2 раза, одну и ту же. :) Второй раз так и не нашли.


Фотопроект, ФотоПро... Я ещё не встречал лабу, которая не косячит :wait: :hihi:


В фотолабе я уже лет 9 проявляю цвет по C41, пока не было проблем. Но я согласен, косяки бывают у всех. Поэтому ч/б проявляю сам уже 14 лет (были вопросы по проявке даже к пролабу). Как говорится, если хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам. А хорошая лаборатория отличается тем, что не доводит клиентов до того, чтобы они по инетам искали темы, посвященные им, и писали кляузы.
Мне не нравится, что выше люди писали пострадавшей, что она во всем виновата. Как минимум, могли бы посочувствовать, тем более девушке.

_________________
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 22:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Видно, что задело сильно. Меня тоже бесит когда ты привозишь пленки с другого конца света, а упс, извините мы тут чуть перепутали. И никто же не предлагает оплатить билеты чтоб снова слетать! :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 22:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Naugrim писал(а):
Мне один раз фотопроект потерял плёнку, причём 2 раза, одну и ту же. :) Второй раз так и не нашли.


marsh dweller писал(а):
Фотопроект, ФотоПро... Я ещё не встречал лабу, которая не косячит :wait: :hihi:


Петр Стуль писал(а):
Как говорится, если хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам...
Мне не нравится, что выше люди писали пострадавшей, что она во всем виновата. Как минимум, могли бы посочувствовать, тем более девушке.



marsh dweller писал(а):
Видно, что задело сильно. Меня тоже бесит когда ты привозишь пленки с другого конца света, а упс, извините мы тут чуть перепутали. И никто же не предлагает оплатить билеты чтоб снова слетать!


Подпишусь проявителем и всей своей плёнкой под каждым словом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 22:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1394
Откуда: Бутово
Мне фотолаб как-то среднеформатную с41 пленку убил. Просто совсем. Еще и найти не могли полчаса. рылись рылись. Потом откопали где-то :***:
Фотопроект тоже было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 22:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Вообще интересная тема получилась. Павел показывает устойчивый рост объема заказов, клиентов все больше, проявок и транзакций тоже, соответственно в абсолютных цифрах брака и недовольных тоже становится больше. А по всем законам маркетинга мотивация поделиться негативным опытом всегда выше, чем положительным. Так что будет появляться все больше и больше отрицательных отзывов от людей с негативым опытом. И с этим СРЕДЕ придется что-то делать. Это называется репутационный менеджмент. И на эту конкретную жалобу надо как-то реагировать, несмотря на то, что ЧКД встали на защиту. :)

Мы неплохо здесь анонсировали СРЕДУ и хочу верить, благодаря этой теме у нее появились новые клиенты. Мы помогали позитивными отзывами, но теперь в этой ветке может появится и что-то другое. И это абсолютно нормально.

А по поводу пленки OSCAR согласен. Люди должны знать, что это за пленка и идти на риск осознанно по какой-то своей причине. Ради кинонегатива, особенных цветов, баланса белого, зернища, ECN-2 - причины могут быть любые. Особенно учитывая огромный разброс по степени просроченности. Даже сам купился. Хотел попробовать кинопленку фуджевскую в 35 мм для дневного света. Павел посоветовал взять 400-ку. Взял пару на пробу. Первая: цвета разъехались, зернище, по краю зеленый оттенок на треть пленки. Что это? Пленка, проявка? Неясно. Отснял вторую. То же самое. Итог? Больше не верю и не хочу экспериментировать, хотя допускаю, что есть и более свежие варианты. Но откуда мне об этом узнать? Словам больше не доверяю, OSCAR не покупаю.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 22:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Насчет Оскара. Как я понимаю, это фирменная пленка Среды (в то смысле, что они ее пакуют и имя сами дали, сами процесс проявки запустили), и Среда продает и продвигает ее под лозунгом типа "творческая пленка для творческих людей", а не "может выйдет, може нет, мы ни за что не отвечаем"

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 23:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Нет такого, про творчество. Пленка Оскар - это

Цитата:
Настоящая кино-фотопленка ручной намотки с анти-ореольным сажевым слоем. Отличается уникальной цветопередачей, натуральными оттенками кожи и огромным диапазоном экспозиций. Пленка проявляется по кино-процессу ECN-2.


Моя https://shop.sreda.photo/films/oscarfil ... ilm_f400d/

Цитата:
Обладает расширенным динамическим диапазоном и обеспечивает максимум деталей в областях теней даже при очень контрастных сценах. Фотоленка OSCAR film F400D отличается хорошей цветопередачей, натуральными оттенками кожи и плавностью тональных переходов.


ИзображениеIMG35_10135 by Maxim Aleshin, on Flickr

ИзображениеIMG35_9854 by Maxim Aleshin, on Flickr

ИзображениеIMG35_10141 by Maxim Aleshin, on Flickr

Детали в тенях и натуральные оттенки вовсю. Практически каждый кадр долго и нудно доводился вручную. Из-под сканера просто жуть выходит.

:(

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 23:18  Заголовок сообщения: ROOM34
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 13:37
Сообщения: 58
Откуда: Moscow
Maxx2 писал(а):
А по всем законам маркетинга мотивация поделиться негативным опытом всегда выше, чем положительным. Так что будет появляться все больше и больше отрицательных отзывов от людей с негативым опытом. И с этим СРЕДЕ придется что-то делать. Это называется репутационный менеджмент. И на эту конкретную жалобу надо как-то реагировать, несмотря на то, что ЧКД встали на защиту.



На КФР была хорошая тема про фотолабы-проявочные. Вроде «Доска позора» (Ну Вы то эту тему наверняка помните) , так вот, кроме как ныне несуществующего ROOM34 ни кто не почесался прийти в форум и решать неприятные вопросы. Поэтому мне тоже очень интересно на реакцию Среды. И не важно насколько лично я согласен или нет с негативным опытом (ведь это тоже чей-то опыт, а значит достоин внимания)

P.S. Помню как-то мне в «Фотопроекте», года 4 назад, вернули зафиксированную без проявки пленку. Тоже было обидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 23:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Все это уже где-то было:

"Для окраски есть замечательное средство "Титаник". Получено с таможни. Контрабандный товар. Не смывается ни холодной, ни горячей водой, ни мыльной пеной, ни керосином. Радикальный черный цвет. Флакон на полгода стоит 3 р. 12 копеек. Рекомендую как хорошему знакомому."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 23:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Нее... Не понимаю я.
Зачем все эти камлания?
Что мешает купить за 300 руб. ролик Superia 200 и получить предсказуемый результат..?

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 23:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Предсказуемый - скучен предсказуемостью. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 23:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Так Суперию тоже могут проявить в бульоне для ECN2 или по че-бе процессу. Говорю же, пора переходить на цыфру, там и проявлять ничего не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 23:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 13:37
Сообщения: 58
Откуда: Moscow
Maxx2 писал(а):
Нет такого, про творчество. Пленка Оскар - это

Детали в тенях и натуральные оттенки вовсю. Практически каждый кадр долго и нудно доводился вручную. Из-под сканера просто жуть выходит.
:(


А мне некоторые из этих кадров ваших очень нра по результату. Я еще в теме про ECNII любовался кадром с ягодками и приемником. Хотя тут конечно композиция и свет делает кадр, но и цвета пленки с зерном хорошо легли.

Сам я неоднозначно к Oscar отношусь. Брал несколькро раз но все больше ту что фуджи. Было стабильное качество. Ожегшись на первой, примерно понял ее цвета и начал именно на их малоцветность, почти однотонность ориентироваться
Вот пара кадров сентябрьских (простите мне мои не шедевральные кадры)
Изображение

Изображение

А вот пара декабрьских

Изображение
Изображение

Это так называемый Oscar Film F100T
Сканирован не на самом лучшем Pakon F235+ в Среде. Позднее пересканировал на Никоне в Video8 но некторые мне в версиях Pakon F235+ понравились больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 23:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1270
Откуда: Москва
Dmitriy D писал(а):
Так Суперию тоже могут проявить в бульоне для ECN2 или по че-бе процессу. Говорю же, пора переходить на цыфру, там и проявлять ничего не надо.


Если бы все было так просто, да еще если бы цифра давала хотя бы похожий результат не на мониторе, то, думаешь, кто-то еще снимал бы на пленку?
Пленку хоронят уже второй десяток лет, и все не могут похоронить.

_________________
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1161 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.