Текущее время: 30 апр 2024, 04:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1161 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 13:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Спросите у ребят из Ольгино

спрашивайте я готов к вопросам ! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 15:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 02:32
Сообщения: 7
Откуда: Birobidzhan
barhatov писал(а):
alexisma13 писал(а):
запороли пленку с коммерческой съемкой! Просто назвали «ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ СБОЙ», понимаете?! Выдали пустой Oscar ECN-2

Эммммм... Коммерческая съемка на просроченную кинопленку? Я вполне разделяю Ваше негодование, но просто к слову, коммерческое все таки лучше снимать на свежую, и на С41 - тогда можно где угодно сдать (и точно так же где угодно могут смыть или проявить в бульоне). А с ECNII или Среда, Или Мосфильм (и то с оговоркой) или Синелаб (тоже с оговоркой)


Так она еще и просроченная? Ну совсем здорово. А продается под видом свежей!
И НИ ОДНОГО упоминания со стороны среды, что эта пленка несвежая, только высокопарные нахваливания на сайте: "настоящая кино-фотопленка..Уникальная цветопередача..Плёнка отличается уникальной цветопередачей, натуральными оттенками кожи, плавностью тональных переходов и огромным диапазоном экспозиций..."

А главное:"Хранится в холодильнике с соблюдением всех требований." Вот, почитайте: https://shop.sreda.photo/films/oscarfil ... 60t_vivid/

И вот ГДЕ , скажите, указано что она ПРОСРОЧЕННАЯ или с ней могут быть проблемы? Получается, что мало того, что они саму проявку своей же пленки запороли, так еще и вводят в заблуждение описаниями на своем сайте, из которых ну совершенно не следует, что с пленкой что-то не то, а только наоборот читаешь и радуешься - ну наконец-то интересная пленка появилась новая.

Это вообще тогда обман какой-то, специальное введене в заблуждение клиентов, из разряда всем известных скрытых комиссий в банках мелким шрифтом,
что никак не делает чести данному заведению. Такими методами только шаражки втюхиваю, а потом руками разводят - не знал, значит сам дурак!

Что кассается того, что ECN в Мск проявляют только указанные Вами места - Вы не правы, есть и еще, легко ищется гуглом, не буду писать названия, чтобы не было рекламы. Но не средой единой.... А Синелаба, насколько понимаю уже болше нет...


Последний раз редактировалось alexisma13 11 мар 2017, 15:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 15:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 20:50
Сообщения: 102
Откуда: Москва
почему обман? это классика...
https://www.youtube.com/watch?v=xuQgDwz7ogw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 15:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 02:32
Сообщения: 7
Откуда: Birobidzhan
АлексН писал(а):
почему обман? это классика...
https://www.youtube.com/watch?v=xuQgDwz7ogw


Потому, что продавать просроченную, пусть даже и классику, под видом новой СВЕЖЕЙ пленки, без упоминания о ее просроченности - это некрасиво по морально-этическим соображением. Если вам нужно это объяснять, то что-то не то у вас с совестью.
Но изначальный пост не об этом, а о полном отсутвии ответственности этой конторы за продажу и последующую проявку их же фотопленок! Из разряда - не разобраллся, не увидел подвох - сам дурак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 15:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 13:37
Сообщения: 58
Откуда: Moscow
alexisma13 писал(а):
Потому, что продавать просроченную, пусть даже и классику, под видом новой СВЕЖЕЙ пленки, без упоминания о ее просроченности - это некрасиво по морально-этическим соображением. Если вам нужно это объяснять, то что-то не то у вас с совестью.
Но изначальный пост не об этом, а о полном отсутвии ответственности этой конторы за продажу и последующую проявку их же фотопленок! Из разряда - не разобраллся, не увидел подвох - сам дурак.


Ну вообще прежде чем пускать незнакомую пленку в коммерческую (да и вообще в любую) работу, неплохо бы хоть немного изучить тему. Или может до этого вы на ECN|| снимали не раз и только на не просроченную? Не поскадите на какую и где покупали? Мне как снимающему на 70% на Kodak Vision интересно очень. И может озвучите те самые лабы в Москве проявляющие по кинопроцессу.
И да синелаб жив, чего ему не жить то, только от частников перестал брать мелкие заказы (официально).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 15:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 13:37
Сообщения: 58
Откуда: Moscow
alexisma13 писал(а):
Но изначальный пост не об этом, а о полном отсутвии ответственности этой конторы за продажу и последующую проявку их же фотопленок! Из разряда - не разобраллся, не увидел подвох - сам дурак.

Контора как контора. У меня каких то личных привязанностей к Среде нет. Что-то нравится, что то нет. Но вот какая штука: я только что вернулся в Москву после почти полуторамесячного отсутствия. Был на Урале. И имея там под рукой не только возможность проявки отснятого, а более того - друзей друзей среди руководства одной из тамошних фотолаб, предпочел отправить Почтой России пленки в проявку именно в Среду. Это мой выбор. В чем то я предпочитаю не Среду, а например Свег, в чем то Foqus - для всего свои инструменты.
А на счет безответственности, я ее пока не заметил в Среде. Но я пишу только за себя и за свои выборы и выводы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 16:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 02:32
Сообщения: 7
Откуда: Birobidzhan
barhatov писал(а):
alexisma13 писал(а):
Потому, что продавать просроченную, пусть даже и классику, под видом новой СВЕЖЕЙ пленки, без упоминания о ее просроченности - это некрасиво по морально-этическим соображением. Если вам нужно это объяснять, то что-то не то у вас с совестью.
Но изначальный пост не об этом, а о полном отсутвии ответственности этой конторы за продажу и последующую проявку их же фотопленок! Из разряда - не разобраллся, не увидел подвох - сам дурак.


Ну вообще прежде чем пускать незнакомую пленку в коммерческую (да и вообще в любую) работу, неплохо бы хоть немного изучить тему. Или может до этого вы на ECN|| снимали не раз и только на не просроченную? Не поскадите на какую и где покупали? Мне как снимающему на 70% на Kodak Vision интересно очень. И может озвучите те самые лабы в Москве проявляющие по кинопроцессу.
И да синелаб жив, чего ему не жить то, только от частников перестал брать мелкие заказы (официально).


Вы профи, но зачем вы пишете все время про просроченность, если результат запоротости связан с криворукими проявщиками, а не с тем, что в катушке что-то сильно просроченное! Не из-за просроченности я и еще 8 человек, как заявили в самой Среде, получила пустую подложку! Похоже на попытку отправдания их действий любыми средствами:
-не снимала раньше на ECN? - сама виновата!
-выдали пустую смытую пленку? - сама виновата!
-на сайте лабы за хвалебными описаниями специально не укзали, что пленка просрочена? - сама виновата!
-считаешь что кто-то должен нести отвественность за свои услуги? -сама виновата!

Интересно как у вас получается:
Я купила фотопленку в лаборатории, позиционирующей себя профессиональной. Отсняла и принесла им же пленку на проявку. Они ее запороли, причем запороть можно поразному - поцарапать, засветить частично случайно, а тут просто полнейший непрофессионолизм - просто смылю ВСЮ эмульсию - подложка пустая.

И вы из этого делаете виноватой меня, а среда молодец - все правильно делают?! Странно, я как-то привыкла, что если кто-то что-то делает ПРОФЕССИОНАЛЬНО, то в это понятие входит и отвественность за результат. Или с этим вы тоже не согласны?
Если отвественности нет - то это метод работы шаражек с микрозаймами.
А если вам, отправившему свои пленки в среду с Урала, выдадут пустые подложки - вы тоже будете довольны и считать это само-собой разумеющимся?

Странный подход, ей Богу! Вы меня в чем убеждаете? Что во всех проблемах - виноват клиент?


Что касается синелаба и других мест - достаточно вбить в яндекс "проявка ecn-2" , чтобы увидеть альтернативы, не говоря уже о конторах, сотрудничающих с пленочными сообществами и это точно не только одна среда. Я не хочу приводить здесь названий - эта ветка посвещяна работе среды, а не других лаб.

Но для себя вывод сделала однозначный - даже С-41 туда не понесу. Кстати, можно почитать отзывы в пленочных сообществах, что среда и Ч/Б свежие, а никакие не просроченные, тоже проявляет с полной порчей пленки и смывом эмульсии! Там тоже клиент виноват, что свежую Ч/Б ему смыли??? Или Ч/Б проявка - тоже дело непредсказуемое для лабы, позиционирующей себя как профессиональную?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 17:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
А с чего вообще взяли, что Среда - профессиональная лаба? Сами себя они позиционируют как "клуб творческой лаборатории" :P
Обратите внимание на этот пост http://pavel-kosenko.livejournal.com/765655.html "Общий рост объемов проявки за год составил +1700%" - может, в этом дело? Контроль качества не успевает за количеством заказов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 17:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 13:37
Сообщения: 58
Откуда: Moscow
alexisma13 писал(а):
Что касается синелаба и других мест - достаточно вбить в яндекс "проявка ecn-2" , чтобы увидеть альтернативы, не говоря уже о конторах, сотрудничающих с пленочными сообществами и это точно не только одна среда. Я не хочу приводить здесь названий - эта ветка посвещяна работе среды, а не других лаб.


Ну лично мне и вбивать ничего не нужно. Тема много лет не меняется за исключением появления упомянутой Среды
Лично я ни кого ни в чем убеждать не собираюсь. За 35 лет как я снимаю мне много где запарывали пленки включая меня самого когда я сам все проявлял. Наверно отсюда и привычка «делать дубли». Иногда кстати приятно посмотреть на разность картинки.
За сим, лично я из этого обсуждения откланиваюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 17:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Да постоянно там косорезят. Мне 2 раза за последние полгода чёт портили. Творческие люди! :x :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 18:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:38
Сообщения: 1006
Откуда: Спб
alexisma13 писал(а):
Не из-за просроченности я и еще 8 человек, как заявили в самой Среде, получила пустую подложку! Похоже на попытку отправдания их действий любыми средствами:
-не снимала раньше на ECN? - сама виновата!
-выдали пустую смытую пленку? - сама виновата!
-на сайте лабы за хвалебными описаниями специально не укзали, что пленка просрочена? - сама виновата!
-считаешь что кто-то должен нести отвественность за свои услуги? -сама виновата!


Несколько вопросов:
1. Так 8 пленок или 8 человек пострадало?
2. Вы специально зарегистрировались на форуме, чтобы поистерить вдоволь?
3. Что от нас то хотите и чьи интересы представляете?

Вы сами себе злобный Буратино ибо выбрали на важную съемку (про коммерческую я так полагаю вы слегка загнули, для пафоса) совершенно незнакомый вам фотоматериал, руководствуясь рекламным описанием оного. Любой, кто работал с кинопленкой знает, что проявка по ECN2 в РФ сейчас это больше самодеятельность и гарантий успеха нет никаких, что кинопленка быстро портится и плохо переносит хранение, так что да, в большей части на прилавках лежит легкая просрочка. Эта пленка не дает всегда стабильного результата и требует серьезной практики и опыта, есть зависимость от партии и прочее. В своё время я потратил наверное метро 30 Кодака 500Т на то, чтобы получить более-менее приемлемый результат (правда и проявлял сам). Так что да, в этом сама виновата.

Все претензии к поставщику услуг регулируются федеральным законом защиты прав потребителей, слышали не? Достаточно следовать букве закона и конфликт, если он есть конечно, может быть урегулирован сторонами. Засирать ветку на форуме своими инсинуациями для этого не стоит, жалеть никто не будет, в подобные ситуации не раз попадали.

Желаю успехов


Последний раз редактировалось loco_roco 11 мар 2017, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 18:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Господа, вы забываете об одном - человек заплатил деньги за услугу. Сама виновата, это не правильная формулировка. Если в среде продают эту просроченную кинопленку и проявляют ее - значит знают, что надо делать, а не 50/50, либо получится либо нет. Весь вопрос в компенсации. Ессно деньги должны вернуть как за плёнку так и ща услуги. Потраченного времени и усилий жалко. В этом автора поста я лично поддерживаю.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 18:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:38
Сообщения: 1006
Откуда: Спб
marsh dweller писал(а):
Господа, вы забываете об одном - человек заплатил деньги за услугу. Сама виновата, это не правильная формулировка. Если в среде продают эту просроченную кинопленку и проявляют ее - значит знают, что надо делать, а не 50/50, либо получится либо нет. Весь вопрос в компенсации. Ессно деньги должны вернуть как за плёнку так и ща услуги. Потраченного времени и усилий жалко. В этом автора поста я лично поддерживаю.


Не надо выдумывать проблему так, где ее нет. Рабочий персонал не имеет права что-либо компенсировать "не отходя от кассы". Это понятно надеюсь? Есть соответствующий закон и есть процедуры. Заявление было написано? Если нет, о каких компенсациях говорим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 19:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Вы ещё меня, женерал менеджера, поучите да :hihi:

Кстати, мне в среде и без заявлений сам персонал решал как компенсировать. Что есть правильно. А писать - сам дурак - не есть правильно.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 20:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 00:20
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Во многих лабах в условиях предоставления услуги по проявки четко сказано: в случае технического брака возмещается стоимость плёнки.
Мораль простая: для лабы нужно оговаривать такие вещи. Если вам не вернут деньги за плёнку - Среда плохая, если вернут - значит, хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 20:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 02:32
Сообщения: 7
Откуда: Birobidzhan
loco_roco писал(а):
Несколько вопросов:
1. Так 8 пленок или 8 человек пострадало?
2. Вы специально зарегистрировались на форуме, чтобы поистерить вдоволь?
3. Что от нас то хотите и чьи интересы представляете?

Вы сами себе злобный Буратино ибо выбрали на важную съемку (про коммерческую я так полагаю вы слегка загнули, для пафоса) совершенно незнакомый вам фотоматериал, руководствуясь рекламным описанием оного. Любой, кто работал с кинопленкой знает, что проявка по ECN2 в РФ сейчас это больше самодеятельность и гарантий успеха нет никаких, что кинопленка быстро портится и плохо переносит хранение, так что да, в большей части на прилавках лежит легкая просрочка. Эта пленка не дает всегда стабильного результата и требует серьезной практики и опыта, есть зависимость от партии и прочее. В своё время я потратил наверное метро 30 Кодака 500Т на то, чтобы получить более-менее приемлемый результат (правда и проявлял сам). Так что да, в этом сама виновата.

Все претензии к поставщику услуг регулируются федеральным законом защиты прав потребителей, слышали не? Достаточно следовать букве закона и конфликт, если он есть конечно, может быть урегулирован сторонами. Засирать ветку на форуме своими инсинуациями для этого не стоит, жалеть никто не будет, в подобные ситуации не раз попадали.

Желаю успехов


Сударь, да вы хам, однако! И от вас лично не хочу ничего, ровно как и опускаться до уровня вашего и что-то объяснять. Нормально так девушке писать про "засирания" с ходу. Вы то чьих будете, что так самоотвержено хамить готовы и что делаете в ветке московской лабы, если сами с болот? Или тут с вами нужно согласововать что писать в качестве отзыва, а что нет?

Собственно пост не для вас, фантазирующего заговоры и пытающегося понять, что это за происки конкурентов в моем лице.

Законы обсуждать - это в ГД. Вопрос о кол-ве запоротых пленок - г-ну Косенко адресуйте, у него есть точные данные, мне же это малоинтересно.

Пост , равно как и моя регистрация на сайте, уж точно не для вашего сотрясания воздуха. Вы же мужчина выдерженный? Не то что я - баба скандально-истеричная!
Пост в сущности для тех, кто ищет ответственную лабу и кому важен результат проявки и кто не готов играть в лотереи 50/50 за свой счет тратя свое время на проверку теории вероятности эмперическим путем.
Именно этим людям адресовано, возможно прочтут, возможно сменят лабу, а может просто примут к сведению о качестви средовской работы.

За сим вам откланиваюсь, дабы боле от важных дел не отвлекать. Так что зачехляемся, сударь, и проходим мимо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 20:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
порча пленки и смыв эмульсии это серьезные предъявы. Они признали свою вину? вы пишите про случаи с чб. я с трудом представляю, что нужно для смыва эмульсии чб пленки. Мне один раз фотопроект вернул пустой слайд, но вина была моя - я плохо зарядил пленку в камеру

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 20:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 02:32
Сообщения: 7
Откуда: Birobidzhan
vnukov_pk писал(а):
порча пленки и смыв эмульсии это серьезные предъявы. Они признали свою вину? вы пишите про случаи с чб. я с трудом представляю, что нужно для смыва эмульсии чб пленки. Мне один раз фотопроект вернул пустой слайд, но вина была моя - я плохо зарядил пленку в камеру


Конечно признали - а что им остается делать - сказать, пленка так экспонирована? Так задела эта ситуация, что стала искать в интернете - часто ли такое происходит в ормальных , не подвальных лабах. И наткнулась на отзыв одного фотографа, которому они 2 ч/б пленки смыли с разницей в пару месяцев.
Я так понимаю, что ч/б смыть можно , если по ошибке в цвентной химии проявить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 21:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
alexisma13 писал(а):
Я так понимаю, что ч/б смыть можно , если по ошибке в цвентной химии проявить.


Это не смыв эмульсии, а серебряного изображения. Эмульсия на месте, для ее смытия нужно обрабатывать гипохлоритом или кипятить пленку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 21:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 02:32
Сообщения: 7
Откуда: Birobidzhan
dE fENDER писал(а):
alexisma13 писал(а):
Я так понимаю, что ч/б смыть можно , если по ошибке в цвентной химии проявить.


Это не смыв эмульсии, а серебряного изображения. Эмульсия на месте, для ее смытия нужно обрабатывать гипохлоритом или кипятить пленку.


Наверное вы правы, но пленка получается без единого кадра и футажных номеров тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1161 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.