Текущее время: 29 апр 2024, 09:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1161 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 12:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщения: 252
Откуда: Масква
abrakadabra_swe писал(а):
Чую конкуренты воду баламутят. Уж очень истерично правда высекалась :wait:


Я часто думаю о коммерческой составляющей этой услуги, и до сих пор не могу понять, зачем мы её оказываем :) Если вы узнаете наши цифры в рублях, вы будете смеяться. Если умножить эти цифры на 5, вы будете все равно смеяться. Но чтобы умножить на 5, нужно утроить площади и как минимум удвоить количество печатников, потому что текущая загрузка близка к максимальной. При текущий ценах на эту работу услуга ручной печати, увы, наглухо убыточна и не имеет никаких шансов стать хотя бы самоокупаемой. Поэтому сейчас мы занимаемся этим, можно сказать, ради искусства, ради самой фотографии и своей любви к фотографии. Если кто-то из конкурентов заберет у нас клиентов, мы не будем против. Более того, мы только рады активности в этой области, потому что чем больше людей будет печатать оптикой, тем четче будет выкристализовываться понимание трудоемкости этого процесса и бессмысленности печати по текущим ценам. Мы заинтересованы в том, чтобы и печатники, и даркрумы, и фотографы осознали, что эта работа не может стоить так дешево, сколько стоит сейчас. И надеемся, что со временем цены на нее вырастут хотя бы в 10 раз.

_________________
«СРЕДА» обитания:
http://shop.sreda.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 12:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
abrakadabra_swe писал(а):
Чую конкуренты воду баламутят. Уж очень истерично правда высекалась :wait:

Резюмирую. В Среде хороший, дружелюбный персонал. Большой выбор услуг. Печатник Юра Милосердов, по многочисленным отзывам, большой специалист в своем деле. Пользуйтесь их услугами.
Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 13:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2014, 07:16
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Это типовая ситуация, сколько записей в книгах жалоб было. Обе стороны правы, по-своему. Для фотолаборатории - опыт и реклама. Для клиента - также опыт, пусть не слишком приятный, но памятный.
P.S. Павел, очень надеюсь, что цены всё-же взлетать не будут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 13:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Maxx2 писал(а):
Пусть тут будет. Тоже продукт Юры Милосердова. 40х60.


Максим, несколько не по теме, но какая дальнейшая судьба этих отпечатков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 13:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Ждут рамок, чтобы повиснуть на стене

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 13:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Maxx2 писал(а):
Ждут рамок, чтобы повиснуть на стене


Просто интересно, что делают с отпечатками такого размера, да и вообще с отпечатками, с изображениями посторонних людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 14:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Эти будут работать на интерьер с трчки зрения колорита. Этакие два красных пятна. По поводу посторонних, не первый раз слышу. Мы снимаем много "человечков", называя это стритом. И что ж, это нельзя повесить дома? Только потому, что какие-то чужие люди на меня смотрят? И фиг с ними. Я сниму со стены картину, изображающую базар в Индонезии. Там тоже тетки чужие. Правда топлесс. Почему-то никто не спросил, почему они у меня дома на стене.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 14:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
pavel_rnd писал(а):
Количество в качество перетекает далеко не всегда. Я вообще не знаю, что это это за правило "10 тыс. часов". Станочник отстоявший 10 т.ч за станком не обязательно получит хотя бы 5 разряд. Тут как дано, как Бог в макушку поцеловал.


Если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет.

В эпоху Гугла писать так смело на публику, что вы не знаете о каком-то общеизвестном факте, который школьник шестого класса в состоянии найти за 2 минуты поиска - свидетельство вашего недостаточно строгого отношения к своим усилиям.

https://www.google.ru/webhp?sourceid=ch ... 0%BA%D0%B8

Станочник, отстоявший без мухи 10 тыс часов за станком, обязательно получит и 5й, и 6й разряд. (Для сведения - я сам получил 4й разряд по токарному делу на ЗЭМе г. Челябинска, у матери моей был 6-й разряд). Печатанье фото, как и токарное дело, требует внимательности и усилий, но не требует поцелуев в макушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 15:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Дмитрий, классность в токарной да и любой узкоспециализированной работе дается не за попо- часы, а за работу выполненную на соответствующий разряд.список работ на 3,4,5,6 разряды есть в книжках по токарному делу.
За " попо- часы" разряды давали в советское время на некоторых предприятиях.в результате выращивалось много у зких специалистов, которые всю жизнь делали одни детали или вообше одну операцию ( допустим женщина нарезчик резьбы плашкой на шпильках).после краха заводов часто таким специалистам ",шестиразрядникам с 50 летним стажем на одном месте" фактически некуда идти по специальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 15:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Dmitriy D писал(а):

В эпоху Гугла писать так смело на публику, что вы не знаете о каком-то общеизвестном факте, который школьник шестого класса в состоянии найти за 2 минуты поиска - свидетельство вашего недостаточно строгого отношения к своим усилиям.

https://www.google.ru/webhp?sourceid=ch ... 0%BA%D0%B8



Пошел по твоей ссылке и сразу увидел это: http://theoryandpractice.ru/posts/9565- ... 000-chasov :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 15:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Дмитрий, классность в токарной да и любой узкоспециализированной работе дается не за попо- часы, а за работу выполненную на соответствующий разряд.список работ на 3,4,5,6 разряды есть в книжках по токарному делу.
За " попо- часы" разряды давали в советское время на некоторых предприятиях.в результате выращивалось много у зких специалистов, которые всю жизнь делали одни детали или вообше одну операцию ( допустим женщина нарезчик резьбы плашкой на шпильках).после краха заводов часто таким специалистам ",шестиразрядникам с 50 летним стажем на одном месте" фактически некуда идти по специальности.
В настоящее время разрядность на заводах полностью похерена, никто не дает молодым ребятам никаких разрядов, ко миссий как правило нет.приказом просто могут перевести если начал делать сложную работу.но приказ- это липа.в трудовую запись не идет.я 10 лет отработал
с 4 разрядом, а не 10000 часов.никаким токарем себя не считаю.токарем нужно работать всю жизнь и любить свою работу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 15:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:33
Сообщения: 535
Откуда: С.-Петербург
nik oblomow писал(а):
Дмитрий, классность в токарной да и любой узкоспециализированной работе дается не за попо- часы, а за работу выполненную на соответствующий разряд.список работ на 3,4,5,6 разряды есть в книжках по токарному делу.
За " попо- часы" разряды давали в советское время на некоторых предприятиях.в результате выращивалось много у зких специалистов, которые всю жизнь делали одни детали или вообше одну операцию ( допустим женщина нарезчик резьбы плашкой на шпильках).после краха заводов часто таким специалистам ",шестиразрядникам с 50 летним стажем на одном месте" фактически некуда идти по специальности.

Все верно сказано. Можно много чего к этому добавить но это оффтоп уже будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 18:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:06
Сообщения: 56
Откуда: Birobidzhan
олег писал(а):
abrakadabra_swe писал(а):
Чую конкуренты воду баламутят. Уж очень истерично правда высекалась :wait:

Резюмирую. В Среде хороший, дружелюбный персонал. Большой выбор услуг. Печатник Юра Милосердов, по многочисленным отзывам, большой специалист в своем деле. Пользуйтесь их услугами.
Аминь.

Олег. Я тоже резюмирую для вас. Если позволите. В ручной печати возможны любые варианты решений по контрасту и плотности. Профессиональный печатник умеет управлять процессом. Но ему не дано влезть в вашу голову. Если вы не дали ему контрольку, например со струйного принтера, он не будет знать, в какую сторону у вас "вкус". "Вкусы никто не весах не вешал" - это поговорка. :) У меня большой опыт печати на заказ и с такими неудовольстваиями, как у вас, я часто имел дело. И ещё. Надо честно признать, что такую проработку локальных тонов и плотностей, как на цифровых технологиях, получить при прямой оптической ручной печати не-воз-мож-но. Если вам нужна такая техника, делается сначала промежуточный цифровой отпечаток. Потом с него репродукция на листовую плёнку. И с неё уже печать на аналоговую бумагу. Это - если вы будете готовы за такое платить. Второй вариант. То-же самое, но печать на лист большого формата на цифровом ризографе и потом с него контактная печать на фотобумагу по химическому процессу. Что ещё дорОже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 20:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
yurij13 писал(а):
Профессиональный печатник умеет управлять процессом. Но ему не дано влезть в вашу голову..

Сухой остаток всего разговора (вывел для себя).
Сегодня печатал-отдал на печатть (правда не в "ручном" режиме), обсудили с лаборантом тон, посмотрели пресервы, вышли покурить, решил сделать два варианта - снимки получились то, что надо.
:rock:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 22:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
yurij13 писал(а):
олег писал(а):
abrakadabra_swe писал(а):
Чую конкуренты воду баламутят. Уж очень истерично правда высекалась :wait:

Резюмирую. В Среде хороший, дружелюбный персонал. Большой выбор услуг. Печатник Юра Милосердов, по многочисленным отзывам, большой специалист в своем деле. Пользуйтесь их услугами.
Аминь.

Олег. Я тоже резюмирую для вас. Если позволите. В ручной печати возможны любые варианты решений по контрасту и плотности. Профессиональный печатник умеет управлять процессом. Но ему не дано влезть в вашу голову. Если вы не дали ему контрольку, например со струйного принтера, он не будет знать, в какую сторону у вас "вкус". "Вкусы никто не весах не вешал" - это поговорка. :) У меня большой опыт печати на заказ и с такими неудовольстваиями, как у вас, я часто имел дело. И ещё. Надо честно признать, что такую проработку локальных тонов и плотностей, как на цифровых технологиях, получить при прямой оптической ручной печати не-воз-мож-но. Если вам нужна такая техника, делается сначала промежуточный цифровой отпечаток. Потом с него репродукция на листовую плёнку. И с неё уже печать на аналоговую бумагу. Это - если вы будете готовы за такое платить. Второй вариант. То-же самое, но печать на лист большого формата на цифровом ризографе и потом с него контактная печать на фотобумагу по химическому процессу. Что ещё дорОже.

Вы или не читали с начала, или прочли невнимательно - в другой лаборатории мне напечатали с этого же негатива, на такой же бумаге, без контролек вторую фотографию, на которой "локальные тона и плотности" были проработаны. Право слово, давайте уже закончим с этой историей! В самом начале, в первом посте я написал "рекомендую при заказе ручной оптической чб печати большого размера прикладывать образцы с пояснениями, или присутствовать при печати самому" - т.е. ровно то, что мне настойчиво советуют как откровение :facepalm:


Последний раз редактировалось олег 02 окт 2016, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 23:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Вот и хорошо что напечатали как надо. Печать это такая штука которая даже зависит от солнечных пятен. Прав был Чижевский. Если уж притяжение луны управляет приливами и отливами то что тут говорить про творческие процессы. Вчера не получилось, завтра превзошло все ожидания. У меня с печатью всегда проблемы. В нашем селе ни с машин ни с рук толковое не выходит. Хоть принтер покупай. Поэтому тут надо хорошо вдохнуть и настроиться позитивно. Тут осень на носу и если еще из-за карточек переживать... Ну его нафиг! Пизитивные вибрации вот что важно как говорил Боб Марли :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 12:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:06
Сообщения: 56
Откуда: Birobidzhan
Олег. Я тоже резюмирую для вас. Если позволите. В ручной печати возможны любые варианты решений по контрасту и плотности. Профессиональный печатник умеет управлять процессом. Но ему не дано влезть в вашу голову. Если вы не дали ему контрольку, например со струйного принтера, он не будет знать, в какую сторону у вас "вкус". "Вкусы никто не весах не вешал" - это поговорка. :) У меня большой опыт печати на заказ и с такими неудовольстваиями, как у вас, я часто имел дело. И ещё. Надо честно признать, что такую проработку локальных тонов и плотностей, как на цифровых технологиях, получить при прямой оптической ручной печати не-воз-мож-но. Если вам нужна такая техника, делается сначала промежуточный цифровой отпечаток. Потом с него репродукция на листовую плёнку. И с неё уже печать на аналоговую бумагу. Это - если вы будете готовы за такое платить. Второй вариант. То-же самое, но печать на лист большого формата на цифровом ризографе и потом с него контактная печать на фотобумагу по химическому процессу. Что ещё дорОже.[/quote]
Вы или не читали с начала, или прочли невнимательно - в другой лаборатории мне напечатали с этого же негатива, на такой же бумаге, без контролек вторую фотографию, на которой "локальные тона и плотности" были проработаны. Право слово, давайте уже закончим с этой историей! В самом начале, в первом посте я написал "рекомендую при заказе ручной оптической чб печати большого размера прикладывать образцы с пояснениями, или присутствовать при печати самому" - т.е. ровно то, что мне настойчиво советуют как откровение :facepalm:[/quote]


Это вы не поняли, чего вам написали. Поскольку мы тут не видим - где и чего вам напечатали, то обсуждаем с ваших слов. Попробуйте понять, что в фотопечати вообще не проблема вам проработать абсолютно все тона вашего негатива. Это делается. Только отпечаток будет СЕРЫЙ. Но, со всеми проработанными тонами. Что вам нравится - это ваше право. Пока мы не видели результаты из обеих лабораторий, разговор вообще ни о чём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 13:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
yurij13 писал(а):
Это вы не поняли, чего вам написали. Поскольку мы тут не видим - где и чего вам напечатали, то обсуждаем с ваших слов. Попробуйте понять, что в фотопечати вообще не проблема вам проработать абсолютно все тона вашего негатива. Это делается. Только отпечаток будет СЕРЫЙ. Но, со всеми проработанными тонами. Что вам нравится - это ваше право. Пока мы не видели результаты из обеих лабораторий, разговор вообще ни о чём.

Не поленитесь - прочтите ранее написанное и попытайтесь осмыслить. Если не получится - просто забудьте или пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 13:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 14:13
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Будет ли ещё в продаже Микрофен? И если будет, то когда ожидать?

_________________
https://www.flickr.com/photos/146407495@N03/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 13:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
pavelkosenko писал(а):
abrakadabra_swe писал(а):
Чую конкуренты воду баламутят. Уж очень истерично правда высекалась :wait:


Я часто думаю о коммерческой составляющей этой услуги, и до сих пор не могу понять, зачем мы её оказываем :) Если вы узнаете наши цифры в рублях, вы будете смеяться. Если умножить эти цифры на 5, вы будете все равно смеяться. Но чтобы умножить на 5, нужно утроить площади и как минимум удвоить количество печатников, потому что текущая загрузка близка к максимальной. При текущий ценах на эту работу услуга ручной печати, увы, наглухо убыточна и не имеет никаких шансов стать хотя бы самоокупаемой. Поэтому сейчас мы занимаемся этим, можно сказать, ради искусства, ради самой фотографии и своей любви к фотографии. Если кто-то из конкурентов заберет у нас клиентов, мы не будем против. Более того, мы только рады активности в этой области, потому что чем больше людей будет печатать оптикой, тем четче будет выкристализовываться понимание трудоемкости этого процесса и бессмысленности печати по текущим ценам. Мы заинтересованы в том, чтобы и печатники, и даркрумы, и фотографы осознали, что эта работа не может стоить так дешево, сколько стоит сейчас. И надеемся, что со временем цены на нее вырастут хотя бы в 10 раз.

Кстати вот под чем я подпишусь и согласен на 100%.В Принципе по этой причине после 2005года большая часть именно маленьких,частных фотолабов,которые занимались ТОЛЬКО ручной печатью позакрывались из-за полного отсутствия рентабельности.Даже такие как моя,которая существовала Чтобы иметь печатать Выставочную и эксклюзивную коммерческую Себе любимому(фотографу) на самом совершенном оборудовании и так как Мне нужно.Сейчас ситуация ещё хуже.
В Крупных лабораториях убыточность ручных процессов Датируется и покрывается за счёт ПРИНТЕРА массового-минилаба,цифровой плоттерной печати и проч.С обвалом рубля уменьшением объёмов печати здесь тоже Не до жиру стало.Мизерно-мало печатают-у всех всё в компе и Афоне)
С тех пор Очень редко и очень периодически беру сторонние заказы на печать только когда свободное время есть,помещение за которое всё одно аренду платить,Растворы разведены-бумага лежит.Но какая уж там к чёрту рентабельность?

Но в принципе круг любителей аналога и Плёнки в том числе,заинтересован именно в "Биоразнообразии"-большем количестве разнообразных мест и предложений.О какой там Конкуренции вообще речь?!Последние не повымирали бы!И поддержка нужна всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1161 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.