Текущее время: 29 мар 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1161 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 19:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:01
Сообщения: 194
Откуда: Москва
олег писал(а):
То есть все то, что делаете вы - красиво, а у меня просто вкуса нет :facepalm:

Позволю себе ответить за Павла). Вкус есть у всех). И все видят по разному, вкусы либо совпадают, либо нет. Вкусовщина. Более того, печатаю/редактируя одну фото я например могу сделать две разные фотографии в разные дни.

_________________
https://instagram.com/andreiantonov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 19:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщения: 252
Откуда: Масква
олег писал(а):
pavelkosenko писал(а):
олег писал(а):
Дело не во вкусах и не в авторском видении. Мне не требовалась экзотика - нужно было просто напечатать "по норме", без провалов в тенях. Очевидно, что это должно делаться по умолчанию. Нет?


Нет. По умолчанию должно делаться красиво. А это исключительно вопрос вкуса. Все зависит от вашего негатива, к сожалению, не видя его мне трудно рассуждать о том, качественно ли напечатано или нет. Можете выложить фотографию обоих отпечатков?


То есть все то, что делаете вы - красиво, а у меня просто вкуса нет :facepalm:
Можете не отвечать - я для себя выводы сделал. Фото отправлю по почте - портретируемый против его размещения в общем доступе.


Не стоит передергивать. Я просто даю пояснения о критериях печати. То, что вкус есть у нас и у вас, к сожалению не означает, что автоматически совпадают наши с вашими индивидуальные предпочтения. Будем благодарны за фотографии по почте.

_________________
«СРЕДА» обитания:
http://shop.sreda.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 19:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Критерий нормального отпечатка - передать максимальную информацию с негатива, если не заявлено иное.
Павел, если в тенях есть детали - они должны быть на отпечатке или печатник может ими пренебречь по своему усмотрению, на свой вкус?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 20:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:00
Сообщения: 2359
Откуда: Москва
Олег, да вы просто поговорите с Юрой, объясните как и что вы хотите, а он вам уже ответит, возможно ли это или нет и, уверен, что переделает все в лучшем виде. Более того, всё-таки все пояснения нужно делать перед заказом, о чем уже конечно же вам советовали. Юра действительно высококлассный специалист, равных которому, ещё поискать нужно :rock:

_________________
nezdoiminoga.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 20:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Nezdoiminoga писал(а):
Олег, да вы просто поговорите с Юрой, объясните как и что вы хотите, а он вам уже ответит, возможно ли это или нет и, уверен, что переделает все в лучшем виде. Более того, всё-таки все пояснения нужно делать перед заказом, о чем уже конечно же вам советовали. Юра действительно высококлассный специалист, равных которому, ещё поискать нужно :rock:

Юра, я и не говорю, что Ваш тёзка плохой специалист в своем деле. Я лишь утверждаю, что мой заказ был выполнен им некачественно, что подтверждает снимок с этого же негатива , напечатанный в другой лаборатории. К сожалению, у меня не было свободного времени и лишних денег, чтобы участвовать в процессе печати. Напротив - в условиях временнОго цейтнота готовил подарок ко Дню рождения. Отпечаток решил переделать потому, что всякий раз видя его у именинника, корил бы себя. Моя вина - развесил уши, повелся на рекламу, о чем и поведал тем, кто также как и я - просто с улицы - захочет воспользоваться услугами Среды. Только через образец с пояснениями или личное присутствие при печати.
Всё, я умолкаю :x
П.С. Павел, фото отправил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 21:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщения: 252
Откуда: Масква
олег писал(а):
Критерий нормального отпечатка - передать максимальную информацию с негатива, если не заявлено иное.


Нет, я не согласен с таким подходом. Негатив — малоконтрастное изображение, требующее интерпретации. То есть решения, за счет каких именно областей повышать контраст. Или же мириться с вялой картинкой, что тоже вполне вариант (в зависимости от сюжета и авторского видения). Но если мы хотим сохранить всю информацию, мы должны априори смириться с тем, что изображение будет очень вялым. Поэтому это не только не является задачей печатника, но и более того — является его антизадачей. Полностью идет в разрез с самой задачей печати.

Я посмотрел фотографии, спасибо. Лично я предпочту более объемный вариант Милосердова, но и плоское изображение имеет право на существование. Предлагаем вам напечатать любую другую фотографию согласно вашим пожеланиям (бесплатно в рамках решения этой ситуации), чтобы разобраться с этим вопросом.

_________________
«СРЕДА» обитания:
http://shop.sreda.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 22:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
pavelkosenko писал(а):
олег писал(а):
Критерий нормального отпечатка - передать максимальную информацию с негатива, если не заявлено иное.


Нет, я не согласен с таким подходом. Негатив — малоконтрастное изображение, требующее интерпретации. То есть решения, за счет каких именно областей повышать контраст. Или же мириться с вялой картинкой, что тоже вполне вариант (в зависимости от сюжета и авторского видения). Но если мы хотим сохранить всю информацию, мы должны априори смириться с тем, что изображение будет очень вялым. Поэтому это не только не является задачей печатника, но и более того — является его антизадачей. Полностью идет в разрез с самой задачей печати.

Я посмотрел фотографии, спасибо. Лично я предпочту более объемный вариант Милосердова, но и плоское изображение имеет право на существование. Предлагаем вам напечатать любую другую фотографию согласно вашим пожеланиям (бесплатно в рамках решения этой ситуации), чтобы разобраться с этим вопросом.

Забавно - вы процитировали лишь часть моего поста, не ответив на прямой вопрос о том, куда подевались детали в тенях - очевидно, были пренесены в жертву "объёма"...
Благодарю за ваше предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 22:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщения: 252
Откуда: Масква
олег писал(а):
Забавно - вы процитировали лишь часть моего поста, не ответив на прямой вопрос о том, куда подевались детали в тенях - очевидно, были пренесены в жертву "объёма"...
Благодарю за ваше предложение.


Надеюсь, я ответил на ваш вопрос более развернуто. Приходите, как надумаете. Предложение действительно в течение месяца.

_________________
«СРЕДА» обитания:
http://shop.sreda.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 22:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Спасибо за диалог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Пусть тут будет. Тоже продукт Юры Милосердова. 40х60. Впечатление оставляет у всех очень положительное. На скан не похоже. Просто другая интерпретация негатива, у которого, как известно, нет фиксированного цвета. Но мне нравится.

Изображение

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 09:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Да че тут копья ломать? Ясно же, что если человек посвятил 30 лет своей жизни этому делу, то он должен быть профи высокого уровня. Правило 10 тыс часов никто не отменял, а за 30 лет наработка могла составить и все 30 тыс часов, если не более.

И конечно, прежде чем печатать шедевры размерами 40х60, надо приносить печатнику хотя бы пару "контролек" размером 15х22, с комментариями, где и чего выделить. (Надеюсь, никто не считает фоточки таким размером за полноценные продукты?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 10:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 717
Откуда: Birobidzhan
А что при печати нет возможности задрать контраст в средних тонах, а в тенях сохранить детали?
Или я избалован цифровыми технологиями?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 10:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Печать малоконтрастного изображения на матовом пластике это не самая простая задача.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 10:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:08
Сообщения: 425
Откуда: Украина, Харьков
можно практически всё. Подбор бумаги, выборочное маскирование... Но трудоёмко до чёртиков, а время - деньги. Сказать же клиенту "вы просто не оценили мастерство и эстетический вкус нашего печатника" намного быстрее - и уже можно принимать оплату от следующего...

_________________
С уважением,
Константин http://www.pentaxphotogallery.com/artis ... ednichenko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 10:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:34
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Dmitriy D писал(а):
Да че тут копья ломать? Ясно же, что если человек посвятил 30 лет своей жизни этому делу, то он должен быть профи высокого уровня. Правило 10 тыс часов никто не отменял, а за 30 лет наработка могла составить и все 30 тыс часов, если не более...

Немного в сторону... Количество в качество перетекает далеко не всегда. Я вообще не знаю, что это это за правило "10 тыс. часов". Станочник отстоявший 10 т.ч за станком не обязательно получит хотя бы 5 разряд. Тут как дано, как Бог в макушку поцеловал. Более того "вал" может сгубить талант. По этому поводу я всегда рассказываю историю о том, что С.И. Спасокукоцкий запретил своему ученику, великому хирургу Александру Николаевичу Бакулеву оперировать на фронте во время ВОВ, чтобы не испортилась постановка руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 11:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Dmitriy D писал(а):
Да че тут копья ломать? Ясно же, что если человек посвятил 30 лет своей жизни этому делу, то он должен быть профи высокого уровня. Правило 10 тыс часов никто не отменял, а за 30 лет наработка могла составить и все 30 тыс часов, если не более.

И конечно, прежде чем печатать шедевры размерами 40х60, надо приносить печатнику хотя бы пару "контролек" размером 15х22, с комментариями, где и чего выделить. (Надеюсь, никто не считает фоточки таким размером за полноценные продукты?)


Не видя отпечатков ломка копий действительно бессмысленна.
Печать "шедевра" без контролек заказал в Среде именно в надежде на "правило 10000 часов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 12:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщения: 252
Откуда: Масква
олег писал(а):
Не видя отпечатков ломка копий действительно бессмысленна.
Печать "шедевра" без контролек заказал в Среде именно в надежде на "правило 10000 часов".


Отпечатки я видел — напечатать с вытягиванием теней в данном случае труда не составляет, но фотография теряет в эстетическом качестве (на мой личный вкус), потому что неизбежно теряется объем в среднем и светлом тоне (что видно на отпечатке, выполненном в другой лаборатории). Сделать так, как хочет клиент, несложно, просто нужно заранее знать о его специфических предпочтениях.

_________________
«СРЕДА» обитания:
http://shop.sreda.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 12:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Чую конкуренты воду баламутят. Уж очень истерично правда высекалась :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 12:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
pavelkosenko писал(а):
олег писал(а):
Не видя отпечатков ломка копий действительно бессмысленна.
Печать "шедевра" без контролек заказал в Среде именно в надежде на "правило 10000 часов".


Отпечатки я видел — напечатать с вытягиванием теней в данном случае труда не составляет, но фотография теряет в эстетическом качестве (на мой личный вкус), потому что неизбежно теряется объем в среднем и светлом тоне (что видно на отпечатке, выполненном в другой лаборатории). Сделать так, как хочет клиент, несложно, просто нужно заранее знать о его специфических предпочтениях.

Справедливости ради - вы видели не отпечатки, а цифровое фото отпечатков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 12:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщения: 252
Откуда: Масква
олег писал(а):
Справедливости ради - вы видели не отпечатки, а цифровое фото отпечатков.


Согласен.

_________________
«СРЕДА» обитания:
http://shop.sreda.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1161 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.