Текущее время: 06 июн 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 20:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Архивы - это нормально. Снимайте больше, друзья.
А вот, постить в конкурсы то, что уже было в галерее - как-то не по-спортивному. Я бы это запретил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 20:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
Цитата:
Значит, чтобы раз и навсегда закрыть тему с архивами, предлагаю следующее. Каждый, кто высказывается против архивов, выставляет четкую программу контроля за исполнением этого условия.


Я знал, что это будет сказано :) И я тоже против использования архивов. Как по моему, это добавляет интереса и сложности. А насчет контроля - ну так мы не можем контролировать, что снимки сделаны дальномерной камерой, тем не менее, условие снимать дальномеркой всегда есть, и его никто не отменяет. Поэтому отсутствие контроля это не сильный довод против запрета использования архивов в конкурсах. В конце концов, пускай использование архива будет на совести автора, если его за этим поймают - дисквалификация, если нет - ну и нет. Но многие, если будет условие про запрет архивов, и безо всякого контроля не будет его использовать. А кто будет, ну и ладно, не страшно.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 20:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 12:01
Сообщения: 140
Откуда: Guangzhou, China
Sergeant писал(а):
Buchosgracias писал(а):
"Годы берут свое" (обязательно поясной портрет, обязательно ЧБ, обязательно пожилой человек, обязательно в помещении)


Это не творческий конкурс. Это служба быта с фотографией на пасспорт. Ну в лучшем случае свадебная фотография из серии 101 обязательная поза невесты.



А это извините, уже кто как увидел тему... Кто-то увидел стандартный штамп и двинет на конкурс ацтойный клише... А кто-то снимет поразительный портрет с интересным светом и мудрым глубоким взглядом.

А вообще, браццы, вы же понимаете, что сейчас обсуждаете не идею в целом, а конкретный ПРИМЕР постановки задачи. Ну то есть если бы я в качестве примера, чисто постебаться, выдал бы пункт с беременной зеброй, комментарии были бы из разряда "Это уже клуб юных натуралистов!".


Еще раз. Дохлая идея - как скажите :)

_________________
--
www.mikepostnov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 21:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2771
Откуда: Россия
Для конкурсов ежемесячных архивы одназначно не использовать, без контроля, на совести авторов, шило рано или поздно вылезет, при сдаче работ указвать место, дату съёмки. Если шило очевидно, организатор снимет работу. Свежая, оригинальная тема тоже в какой-то мере защита от копания в архивах.
В ЛЧ — по желанию участников соревнования.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 23:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Buchogracias, идея то что надо, и фотокритикам нашим штатным занятие бы нашлось. Пусть талант свой шлифуют - темы придумывают. :x

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 10:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
В общем и целом ситуация понятна. У всех разные мнения и желания, и это понятно. И, как обычно, не закончится ничем, если не привести все в некую систему. Предлагаю процедуру, лучше которой пока никто не придумал. Программные выборы.

1) Заводится отдельная тема. В ней заявляются те, кто хотел бы подготовить программу и участвовать в выборах.

2) Каждый из заявившихся в течении, скажем, недели, пишет свою программу. Что должна включать в себя программа: общую схему и расписание всех конкурсных мероприятий клуба в течение календарного года (мини-конкурсы, длительные турниры, разрешенный порядок дуэлей, что-то еще?), систему ведения этих мероприятий (права и обязанности организатора, назначение тем, дат, порядок голосования, реклама мероприятия, поощрение победителей, привлечение участников) и систему премирования.

3) Далее программы присылаются одному человеку, он их в один день публикует в теме, соблюдая анонимность авторов.

4) Проводится открытое голосование прямо в теме в течение, скажем, еще недели.

5) Две победившие программы выносятся на суд Администратора. Окончательное решение остается за ним.

6) Победитель назначается Организатором конкурсной деятельности на сайте. Организатор имеет право привлекать помошников для проведения конкретных мероприятий, а также использовать идеи из других программ для улучшения своей. Авторы программ заранее отказываются от авторских притязаний на программные идеи.

Как-то так. Без этого, поверьте, никакой системы не будет. Будет разброд и шатание. Записываться пока можно прямо здесь. Выборы имеет смысл проводить, имея хотя бы 3-х претендетов.

Заодно проверим, кто искренне болеет душой за дело, а у кого просто язык зудит.

Дисклеймер - у всех работа, и всем есть еще чем заняться в этой жизни. Бездельников тут, вроде, не замечено. Поэтому, пожалуйста, избегайте подобных сентенций, дабы избежать обвинений в дартаньянизме.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 10:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Я за Костю проголосую, архивы со временем сами по себе иссякнут, и все будут грузить свежие карточки.Тянуть такую конкурсную махину, которую он описал, это нужно не только время, это нужно любовь к клубу и сумасшедший энтузиазм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 10:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Кузнецов Сергей писал(а):
Я за Костю проголосую, архивы со временем сами по себе иссякнут, и все будут грузить свежие карточки.Тянуть такую конкурсную махину, которую он описал, это нужно не только время, это нужно любовь к клубу и сумасшедший энтузиазм.


Ну, я не зря сказал про помощников. Я уверен, что кому делать локальные проекты, всегда найдется. Но нужен гереральный план и гереральный менеджер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 11:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:11
Сообщения: 915
Откуда: Киев, город на Днепре
Исшо бы генерального спонсора и.. самого Енерала.

_________________
любимое на дальномере
моя страничка в нете
не дальномерные записки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 11:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Можно сделать так, скажем есть три желающих вести это мероприятие, они собирают все пожелания анализируют и разрабатывают этот проект . Основным моментом которого будет количество заявок от участников, если их будет мало то вся эта затея может тормознуться. Хотя думаю нужно начинать с малого - список желающих участвовать в ЛЧ и отборочных конкурсах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 11:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Костя, думаю, диктатура и самопровозглашение - единственно правильный управленческий метод на сайте. Кроме тебя я кандидатов на правильное, интересное и достойное проведение конкурсов не вижу. Смело берись за организацию и ничего ни у кого не спрашивай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 11:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Igor_V писал(а):
Костя, думаю, диктатура и самопровозглашение - единственно правильный управленческий метод на сайте. Кроме тебя я кандидатов на правильное, интересное и достойное проведение конкурсов не вижу. Смело берись за организацию и ничего ни у кого не спрашивай.


Спасибо, Игорь, за доверие. Но заявить данное мероприятие и подождать надо, чтобы потом никто не сказал, что ему не предлагали воплотить свои идеи.

Кстати, без твоей деятельной помощи, любому организатору будет тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 11:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
kssemenov писал(а):
3) Далее программы присылаются одному человеку, он их в один день публикует в теме, соблюдая анонимность авторов.

А как имя этого человека?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 11:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
paolo_cocoa писал(а):
kssemenov писал(а):
3) Далее программы присылаются одному человеку, он их в один день публикует в теме, соблюдая анонимность авторов.

А как имя этого человека?


paolo_cocoa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 11:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
kssemenov писал(а):
paolo_cocoa


ОК, присылайте бизнес-планы мне. Сам я тоже выставлю, по-крайней мере, постараюсь, ибо следующая неделя у меня отпуск. А во вторник, 10 июля я открою тему с этими вашими планами. Вперед! А кто не прислал, потом не плачьте. Или плачьте - пусть проигравший плачет

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 11:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
paolo_cocoa писал(а):
kssemenov писал(а):
paolo_cocoa


ОК, присылайте бизнес-планы мне. Сам я тоже выставлю, по-крайней мере, постараюсь, ибо следующая неделя у меня отпуск. А во вторник, 10 июля я открою тему с этими вашими планами. Вперед!


Неа, пусть сначала заявятся здесь, чтобы понять, стоит ли вообще огород городить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 11:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
Ну, если ни у кого не будет отвода для меня по причине моего доступа к предложениям остальных, то я заявляюсь

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 11:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Прекрасно, двое есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 11:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
Было бы здорово, если КатеринаЗ тоже предложила план, как одна из основных основателей :) основания движения

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 12:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 21:48
Сообщения: 2017
Откуда: Nowhere Land
kssemenov писал(а):
Прекрасно, двое есть.

Буду третьим :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.