Текущее время: 06 июн 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 14:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
cheshirskicat писал(а):
Друг мой, я прихожу на работу к 6 утра, ухожу, в лучшем случае, часов в 8 - 8.30. По субботам, как правило, работаю. Хорошие деньги легко не зарабатываются. И еще надо найти время для жены и маленькой дочери, которая любит папу и скучает. Считаете, что при данном положении вещей я должен оставшееся свободное время отдать организации клуба? Забавно.


Я никого не обвиняю в чём либо, тем более лично.
Просто констатирую сложившуюся ситуацию.
Семьи и работа есть у всех и у меня тоже.

Факт в том, что при наличии денег не купить альтруизм и "Тимуры с командами" давно исчезли.
Есть деньги, хочется клуб - купите исполнителей. Про это все почему то тактично забыли :(
А лишь ведут поиски того, кто всё организует и сделает просто так. Или какой то мифический "коллективизм".
Это опять же не к вам лично, а ко всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 15:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Пошло рубилово. :)

kyerdna писал(а):
Как ярый активист темы про встречи узкоплёночных на fotoru, и вообще большой любитель всяких встреч по интересам, подписался на тему.


"Подписался" - дельная позиция. Хотелось бы большего.


denkorableff писал(а):
Максим, прости, но это очередная попытка родить мёртвого младенца.

Можно наплодить множество тем и написать тысячи писем друг другу, но дело не сдвинется с мёртвой точки.
Здесь нужна инициатива, личная инициатива, желание и возможность потратить силы и свободное время на организацию процесса. Это нечто больше, причём гораздо больше, чем желание и даже возможность платить н-тысяч рублей ежемесячно.
Инициативность, альтруизм и главное лёгкий "попоотрывательотстула" - это нынче дороже любых денег.
...

Говорю из собственного опыта. Я посещаю регулярно один фотокружок. Практически каждого из ЧКД, с кем я знаком лично, я туда приглашал. Пришло лишь три-четыре человека. Максим, ты тоже не пришёл!!! Даже Ян зашёл как кто разок
Обычно все ссылаются на нехватку времени. Может и в этом причина.

Конечно там тесновато, там нет альбомов Брессона, а на стене там висят никому не известные Гиппенрейтер и Сафронов.
Снимаем мы А2 вместо дваХ, или нарезанный аэронегатив вместо Адокса или Ролляя, а ещё хуже на рентгеновские листы 18*24.
Проявляем тут же из самодеятельно составленных проявителей, насыпая ложками и совками химию прямо из мешков под столом. Печатаем на старой бумаге, да ещё на Крокусе :facepalm:
Там нельзя пить коньяк и сидеть дольше 9 часов вечера. И еще много таких факторов, может в них причина?

Зато мы дружим, общаемся, обмениваемся опытом, снимаем, печатаем, экспериментируем.

Так что было бы желание!

P.S. Друзья, извините за слишком резкую прямоту!


Денис, я и запустил эту тему в надежде найти более инициативных людей, которые готовы что-то сделать сами. Пока что из всех таким был Гена, который летом ходил и смотрел помещения.

По поводу вашего кружка - к сожалению, мне не подходит ни его география, ни ограничения по времени-дню недели.
Но вообще вы молодцы, вы это сделали для себя. Вот я и хочу такое же, но может более удобное и вместительное.

По поводу прямоты - ОК, каждый имеет право сказать то, что хочет.


cheshirskicat писал(а):
Финансировать часть проекта я готов, заниматься организацией - нет. Банально нет времени.

Возражения и встречные предложения принимаются.


Наличие лейки и отсутствие времени коррелируют между собой. Нужно время, чтобы на нее зарабатывать. :wink:

Петр Стуль писал(а):

Вспомнились посиделки чкд в граблях на Третьяковской в конце 2000-х. И снимать ничего не нужно.



Речь не о том, чтобы сорганизоваться и посидеть, а о собственном пространстве.


denkorableff писал(а):

Есть деньги, хочется клуб - купите исполнителей.


Денис, я это допускаю. Такой человек существует на других условиях. Для него это может быть бесплатно (в смысле без взносов), либо он может брать оговоренную сумму из общих сборов. Или у него могут быть другие привилегии, вроде фиксированного времени даркрума в прайм-тайм. Это такой же ресурс, как и свет и вода и стены.
Пойдешь?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 15:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Макс, во всем этом деле нужен один главный ресурс - помещение. Очевидно, за небольшую арендную плату. Лучше бы, если бы в пределах ТТК и с хорошей транспортной доступностью. Все остальное приложится.

... если среди действующих ЧКД владельцев такого ресурса нет, то могу предсказать, что никакого Реального Клуба в Мск не получится. Поскольку даже если найдется недорогое помещение с хорошим доступом, но в аренду, то вскоре - через несколько недель-месяцев, после того, как "быт снова заест" - возникнет классическая проблема, в экономической теории называемая "public goods dilemma" - "я на кухне редко бываю, почему я должен за дрова платить?"

Так что если на твой пост не откликнется "владелец ценного ресурса - помещения", то никакие сборы мнений и заинтересованности не приведут к созданию и стабильному развитию Реального Клуба.

Кстати, владелец ресурса не обязательно должен быть ЧКД. Если монстры типа "Академии Лейки" или "Клуба Хассельблада" объявятся, то нужно тоже соглашаться. :)

А администраторы найдутся. Запиши меня в список претендующих, если угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 15:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Пошло рубилово. :)

Денис, я это допускаю. Такой человек существует на других условиях. Для него это может быть бесплатно (в смысле без взносов), либо он может брать оговоренную сумму из общих сборов. Или у него могут быть другие привилегии, вроде фиксированного времени даркрума в прайм-тайм. Это такой же ресурс, как и свет и вода и стены.
Пойдешь?


Максим, спасибо что выслушал мою жесткую прямоту :) Иногда говорю вслух то, что думаю, без коррекции.

Спасибо за предложение, но я не смогу сидеть на двух стульях. Мой приоритет - печать и эксперименты с фотоматериалами, место для этого у меня есть и его одного и одного дня в неделю мне достаточно. Свой выбор я уже сделал. Так что не смогу.

Но всё же реализация через оплачиваемого инициатора-администратора сдвинуло бы эту идею с мёртвой точки на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 15:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8973
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Эх, завидую я вам (по хорошему) вы хотя бы даже обсуждаете эту тему.
У меня все глухо.
У меня есть помещение, гораздо больше 70 кв.м, цокольный этаж в здании, которое я бы отдал под фото клуб, но некому отдавать :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 15:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Мы-то обсуждаем, да только найти в Мск любителей фотографии - владельцев помещения в пределах ТТК, готовых принять там Реальный Клуб, или найти на Юге Красноярского Края людей, способных в вашем помещении заниматься фотографией - задачи почти одинаково сложные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 16:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
"могут действовать они не прямиком - шасть в купе и притворяться мужуком"

В том смысле, что можно попробовать пойти в районные администрации, отделы культуры и там поискать помещения во всяких домах пионера и школьника под вывеской фотокружка

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 16:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Dmitriy D писал(а):
Макс, во всем этом деле нужен один главный ресурс - помещение. Очевидно, за небольшую арендную плату. Лучше бы, если бы в пределах ТТК и с хорошей транспортной доступностью. Все остальное приложится.

... если среди действующих ЧКД владельцев такого ресурса нет, то могу предсказать, что никакого Реального Клуба в Мск не получится. Поскольку даже если найдется недорогое помещение с хорошим доступом, но в аренду, то вскоре - через несколько недель-месяцев, после того, как "быт снова заест" - возникнет классическая проблема, в экономической теории называемая "public goods dilemma" - "я на кухне редко бываю, почему я должен за дрова платить?"

Так что если на твой пост не откликнется "владелец ценного ресурса - помещения", то никакие сборы мнений и заинтересованности не приведут к созданию и стабильному развитию Реального Клуба.

Кстати, владелец ресурса не обязательно должен быть ЧКД. Если монстры типа "Академии Лейки" или "Клуба Хассельблада" объявятся, то нужно тоже соглашаться. :)

А администраторы найдутся. Запиши меня в список претендующих, если угодно.


Дим, по сути верно. Есть варианты. Например, летом мы обсуждали первый взнос сразу за полгода. Потом может начаться самофинансирование за счет услуг или субаренды студии/даркрума.
Ура, первый администратор есть. :)

Кстати, все те, которые не против. Напишите здесь, сколько вы готовы максимально отдавать в месяц ради существования Реального Клуба? Летом мы пришли к сумме в 5000.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 16:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
paolo_cocoa писал(а):
"могут действовать они не прямиком - шасть в купе и притворяться мужуком"

В том смысле, что можно попробовать пойти в районные администрации, отделы культуры и там поискать помещения во всяких домах пионера и школьника под вывеской фотокружка


И будут туда шастать ночью мужики с коньяком. :) Вон, Денис про такое рассказывает. Доступ после 21.00 раз в неделю. Спасибо.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 16:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
paolo_cocoa писал(а):
"могут действовать они не прямиком - шасть в купе и притворяться мужуком"

В том смысле, что можно попробовать пойти в районные администрации, отделы культуры и там поискать помещения во всяких домах пионера и школьника под вывеской фотокружка



Я это уже предлагал - не прошло :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 16:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
Maxx2 писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
"могут действовать они не прямиком - шасть в купе и притворяться мужуком"

В том смысле, что можно попробовать пойти в районные администрации, отделы культуры и там поискать помещения во всяких домах пионера и школьника под вывеской фотокружка


И будут туда шастать ночью мужики с коньяком. :) Вон, Денис про такое рассказывает. Доступ после 21.00 раз в неделю. Спасибо.

Чета не любите вы советскую власть :lol:

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 17:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
как то встречался с ребятами, они организовывали фотолабу именно для пленочников , есть у них большой увеличитель, искали хорошего печатника, ездят на сьемки были в стадии организации летом может как то с ними, узнать что получилось может вместе. тел у меня есть могу дать. Печать предлагали дешевле будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 18:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:14
Сообщения: 450
Откуда: Санкт-Петербург
Bootlegger писал(а):
ммм, а можно осторожно вторгнуться в вашу беседу и уточнить "адресок" питерского клуба?.. а то живу тут, а как в деревне.


Ветку посмотрите про Реальный Клуб Дальномер. Ну или в личку напишите. Покажу/Расскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 10:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2581
Откуда: Дно Биробиджана
Готов помочь умственными и физическими способностями. Я за галерейное пространство для выставок\продаж, самопиара и потехи эго и с возможностью печати для своих. Остальное лесом.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 10:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1641
Откуда: Moskow
Maxx2 писал(а):
Dmitriy D писал(а):
Макс, во всем этом деле нужен один главный ресурс - помещение. Очевидно, за небольшую арендную плату. Лучше бы, если бы в пределах ТТК и с хорошей транспортной доступностью. Все остальное приложится.

... если среди действующих ЧКД владельцев такого ресурса нет, то могу предсказать, что никакого Реального Клуба в Мск не получится. Поскольку даже если найдется недорогое помещение с хорошим доступом, но в аренду, то вскоре - через несколько недель-месяцев, после того, как "быт снова заест" - возникнет классическая проблема, в экономической теории называемая "public goods dilemma" - "я на кухне редко бываю, почему я должен за дрова платить?"

Так что если на твой пост не откликнется "владелец ценного ресурса - помещения", то никакие сборы мнений и заинтересованности не приведут к созданию и стабильному развитию Реального Клуба.

Кстати, владелец ресурса не обязательно должен быть ЧКД. Если монстры типа "Академии Лейки" или "Клуба Хассельблада" объявятся, то нужно тоже соглашаться. :)

А администраторы найдутся. Запиши меня в список претендующих, если угодно.


Дим, по сути верно. Есть варианты. Например, летом мы обсуждали первый взнос сразу за полгода. Потом может начаться самофинансирование за счет услуг или субаренды студии/даркрума.
Ура, первый администратор есть. :)

Кстати, все те, которые не против. Напишите здесь, сколько вы готовы максимально отдавать в месяц ради существования Реального Клуба? Летом мы пришли к сумме в 5000.


До 10000 в месяц вполне готов. Но, повторюсь, надо собирать сразу, как минимум за 6 месяцев. В идеале за год. Иначе бегать каждый месяц за каждым с протянутой рукой...

_________________
Если не можешь не бить в барабан - бей (Р. Нэш) вольная интерпритация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 11:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2460
Откуда: Birobidzhan
если прямо и правда полноценный кабинет+"выставочное пространство", то до 5к в месяц готов. Просто за лабу - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 11:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:24
Сообщения: 1037
Откуда: Birobidzhan
В АКФ на Бережковскую уже ходили дружиться?
Там есть всё о чём в этой теме мечтают.

_________________
sasha-cherny.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 14:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10613
Откуда: Атлантида
Саня, спасибо за наводку. надо бы сходить. вдруг там хорошо.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 23:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 21:38
Сообщения: 1327
Откуда: Москва
я щас глупость скажу, но точка Феликса с грамофонами и его кодаками чем плоха?

_________________
Мой семейный шедевро-альбом на Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 01:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Stjarna писал(а):
я щас глупость скажу, но точка Феликса с грамофонами и его кодаками чем плоха?


Ух ты, какие люди нас читают.

Sasha_Cherny писал(а):
В АКФ на Бережковскую уже ходили дружиться?
Там есть всё о чём в этой теме мечтают.


Не уверен, что все. В обоих местах нет главного. Ощущения, что это свое. Я не хочу ни у кого испрашивать разрешения. Я хочу открывать дверь своим ключом и заявляться именно тогда, когда я хочу, а не тогда, когда Феликс там. Соответственно, не чувствовать себя лишним, когда к друзьям Феликса-меломанам приходят другие меломаны. Я хочу видеть там предсказуемые и знакомые рожи ЧКД, а не девочек с цифрозеркалками, пришедших на курсы. И вешать на стены картинки я хочу, не спрашивая ни у какого дяди разрешения.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.