Текущее время: 29 мар 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1858 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 04:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2022, 22:35
Сообщения: 12
Откуда: Novosibirsk
Да, все верно, думаю большинство из нас на этом форуме как братья одной большой семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 19:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2022, 18:10
Сообщения: 8
Откуда: Birobidzhan
Ну что же, приветствую всех на этом прекрасном форуме. Я из Москвы, в этом году поступил в Бауманку. На данный момент у меня целый парк различной фототехники: два Киев-3 (один нерабочий, порвана тесемка, другой же живой, все выдержки отрабатывает правильно даже), Praktica FX-2 (также нерабочая, что со взводом, он у меня в комплекте с Тессаром), Зенит 12сд (он хоть и полностью рабочий, но избавиться я от него все-таки хочу), Pentax MZ-10 (аналогично нерабочий), Praktica B200 (это мой один из любимейших фотоаппаратов в комплекте с Панколаром), Canon eos 50e. В ближайшем будущем хочу приобрести себе Contax IIa, но вожделенной для меня является все-таки Лейка))) Или Zeiss Ikon на крайняк. Ну вот как-то так. Приятно познакомиться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 12:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
Kiruha228 писал(а):
Ну что же, приветствую всех на этом прекрасном форуме. Я из Москвы, в этом году поступил в Бауманку. На данный момент у меня целый парк различной фототехники: два Киев-3 (один нерабочий, порвана тесемка, другой же живой, все выдержки отрабатывает правильно даже), Praktica FX-2 (также нерабочая, что со взводом, он у меня в комплекте с Тессаром), Зенит 12сд (он хоть и полностью рабочий, но избавиться я от него все-таки хочу), Pentax MZ-10 (аналогично нерабочий), Praktica B200 (это мой один из любимейших фотоаппаратов в комплекте с Панколаром), Canon eos 50e. В ближайшем будущем хочу приобрести себе Contax IIa, но вожделенной для меня является все-таки Лейка))) Или Zeiss Ikon на крайняк. Ну вот как-то так. Приятно познакомиться!!!

Добро пожаловать!

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 18:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Добавляются по-немножку молодёжь! :beer:
Это хорошо, главное, чтоб запала и пленки хватило на долго!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 20:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2023, 17:32
Сообщения: 127
Откуда: Пермь
Всем здравствуйте!
Спасибо за уникальный сайт.
Читаю давно, уже пару лет, как стал увлекаться чб фото. Наконец то зарегистрировался. Сам из Перми. Люблю отечественную дальномерную технику, собрал небольшой парк фотоаппаратов. С женой договорились, что не больше трёх полок могу занять...но магия механических камер затягивает)
Всем здоровья, мира и добра. И отличных кадров!
С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 21:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7758
Откуда: Ленинград
Дмитрий59 писал(а):
...Читаю давно, уже пару лет, как стал увлекаться чб фото. Наконец то зарегистрировался. ....

Привет, Дмитрий. Добро пожаловать. Тут, да. Есть, что почитать. И советы тут лучше, чем другие.

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 21:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2019, 23:35
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Дмитрий59 писал(а):
С женой договорились, что не больше трёх полок могу занять...

Ну, дык, полки надо ширше делать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 23:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3197
Откуда: Солнечный берег
В пластиковую обувную коробку войдет штук 6 камер с обьективами, тех. Если разделить, еще больше. Силикагель между. Три по ширине на полку, в два ряда, на три полки. 108 единиц хранения, нормально. Нормально, не надо больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 01:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1841
Откуда: детство
sotka100 писал(а):
В пластиковую обувную коробку войдет штук 6 камер с обьективами, тех. Если разделить, еще больше. Силикагель между. Три по ширине на полку, в два ряда, на три полки. 108 единиц хранения, нормально. Нормально, не надо больше.

Приветствую брата-маньяка. Количество моих единиц хранения давно перешло эту красную черту(а куда деваться...),а так-то да,sotka100 дело говорит,108 за глаза. Хотя...Если выдолбить в стене нишу, количество единиц хранения на полках можно увеличить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 15:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:00
Сообщения: 580
Откуда: Пермь
Мы знакомы с Дмитрий59.
Серьёзный мужчина. И гармошка у него есть.
Категорически рекомендую участвовать в нашем конкурсе:
https://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=24&t=18945


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 19:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2023, 17:32
Сообщения: 127
Откуда: Пермь
Александр, приветствую. Да, есть Москва 2
Спасибо за доверие, запишите)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 16:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2023, 17:21
Сообщения: 119
Откуда: Молдова Кишинев
Всех приветствую! Меня зовут Сергей, мне 34 года, я занимаюсь профессионально фотографией 10 лет примерно, но год назад стал снимать опять на пленку и вошел во вкус, особенно на дальномерке) Первый опыт был в детстве на Смене 8М который купил мой дед, спасибо ему за это! С тех пор на других камерах пленочных не снимал, сразу перешел на цифру) и вот после большой паузы взял с полки Смену которая почти как новая, даже запых остался таким же) отснял одну ЧБ пленку, и втянулся опять как ребенок, прикупил много разных камер с барахолки что бы попробовать на каждой камере по пленке (наверстать упущенные года) и найти ту самую любимую камеру и оптику) Спасибо если дочитали!


Последний раз редактировалось frim_88 02 фев 2023, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 16:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:06
Сообщения: 4432
Откуда: Москва-Жижица
Привет!
Добро пожаловать!

_________________
Всё, что нажито непосильным трудом: Искра...Две, Москва... Две ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 19:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5278
Откуда: Падерборн, Германия
всем прибывшим привет

frim_88 писал(а):
...взял с полки Смену которая почти как новая, даже запых остался таким же

у других камер чужой и незнакомый запах,
но и на них когда-нибудь нащелкается прошлое.

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 12:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2023, 17:20
Сообщения: 46
Откуда: Рязань
Сергей. Инженер. Фотография и фототехника одно из увлечений. Покупал на барахолках от случая к случаю неисправные фотоаппараты. Ведро Зенитов, пол-ведра ФЭДов и недавно набралось пол-ведра цифровых Кэнонов.
Ведро с Зенитами - привел в работоспособное состояние все (в некоторые вместо шторной ткани вклеил тесьму, это теперь действующие массо-габаритные макеты (ММГ)). Кэноны тоже починил(дефекты были несложные), осталось доделать пол-веда ФЭДов. Приобретён некий опыт. Для форума у меня могут быть не только вопросы, но и ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 15:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Сергей_6272 писал(а):
Сергей. Инженер. Фотография и фототехника одно из увлечений. Покупал на барахолках от случая к случаю неисправные фотоаппараты. Ведро Зенитов, пол-ведра ФЭДов и недавно набралось пол-ведра цифровых Кэнонов.
Ведро с Зенитами - привел в работоспособное состояние все (в некоторые вместо шторной ткани вклеил тесьму, это теперь действующие массо-габаритные макеты (ММГ)). Кэноны тоже починил(дефекты были несложные), осталось доделать пол-веда ФЭДов. Приобретён некий опыт. Для форума у меня могут быть не только вопросы, но и ответы.

добро пожаловать, Сергей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 20:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2023, 19:23
Сообщения: 8
Откуда: Belarus, Mogilev
Следуя рекомендациям из правил, знакомлюсь.

Алексей, читаю форум уже лет пятнадцать (то плотно, то набегами), вот решил, что пора бы и попробовать выйти из-за шторы к остальным гостям.
Инженер по образованию, работаю в области промышленного дизайна. Увлечений очень много, а вот снимаю не то, чтобы много, скорее, как душа прикажет. Вот и сейчас, спустя примерно десять лет, душа что-то приказала, я снова протираю пыль со старых железяк.

Предпочитаю пленку - сам процесс работы с ней задает определенный, размеренный темп, а объемы отснятого эффективно контролируются постоянно растущими ценами.
А цифра тоже есть, удобная, но не хочется.

Снимал больше на разные зеркалки, шкальников было чуть-чуть, некоторые объемы дальномерок. Сейчас больше всего радуют дальномерки (советские), как габаритами всего используемого, так и легкой небрежностью в применении, чему способствует отсутствие "картинки из объектива" (что делает всё еще более интересным на близких дистанциях), часто длинных выдержек\"кликающих" положений диафрагмы, автофокуса, экспонометра и прочего.
И это замечательно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 08:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Здравствуйте, Алексей!

А почему инженер, а не художник? Или пром. дизайн - это теперь так рационализаторская деятельность называется (в хорошем смысле)?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 16:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2023, 19:23
Сообщения: 8
Откуда: Belarus, Mogilev
Так ведь, если стоит задача создать какую-либо вещь, очень важно понимать, возможно ли ее вообще ее изготовить, еще и так, чтобы она работала, как задумано. А еще до этого продумать все (или хотя бы большинство, для прототипа) моментов, связанных с ее эксплуатацией. По сути, инженер-промдизайнер (Industrial Design Engineer, если по-империалистически) - художник, который тоже перемазан маслом, только не от красок, а машинным.

А просто нарисовать и сделать 3Д-модель - это тоже применимо, но больше для игрового дизайна. Там обычно попроще с физическими законами конкретно взятой Вселенной. :) Хотя, признак хорошего выдуманного мира - его реалистичность, в такое веришь и лучше погружаешься в атмосферу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 20:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2023, 19:24
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Часик в радость Всем доброго времени суток!

Зовут Владислав, город Санкт-Петербург. Великовозрастный студент-медик, параллельно подрабатываю в около-айти сфере.

В фотографии в немалой степени привлекает техническая составляющая — возня с интересными железками, занимающая руки, таинство аналоговых процессов.

Впервые попробовал плёнку, снимая на одну из родительских мыльниц, первой собственной «осознанной» камерой был Зенит-В, сейчас для плёночных утех использую в основном Hasselblad 500C и Nikon F2. Но редко, времени свободного обычно немного.

Какое-то время назад захотел соединить это своё увлечение с видеоблогингом, результат, если кому интересно, можно пронаблюдать по ссылке из подписи.

Такие дела. :)

_________________
Мой YouTube-канал — https://www.youtube.com/@fotach_channel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1858 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.