Текущее время: 07 июн 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 13:47  Заголовок сообщения: Кубок Братских Народов-2012
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Я люблю фотографировать, люблю интересные движухи, интересных людей и интересное времяпрепровождение. Больше всего на свете мне не нравится однообразие в чём-либо. Без интересных конкурсов и дуэлей мой любимый клуб начинает скатываться в очередную эпоху застоя которая может закончиться как перестройка - развалом, а может и как великая депрессия - всеобщим дальномерным подъемом, стритовым бумом и жанровой революцией.
Лигу Чемпионов я затеял потому, что мне интересно было подуэлиться со всеми сильными фотографами клуба и чтобы без предварительного обязательного срача :hihi: Теперь же, я хочу со всеми этими хорошими фотографами и людьми познакомиться лично и поэтому, идея этого глобального мероприятия родилась сама собой. Да, возможно, на первый взгляд, идея эта несколько сумасшедшая и диковатая в рамках виртуального клуба по интересам, однако, я вас уверяю, что каждый желающий сможет поучаствовать в Кубке с минимальными затратами и максимальной степенью интересности.
Суть проекта в том, что это нечто вроде Питерского стрит-сейшна только несколько глобальнее и азартнее. Это "сейшн-игра".
Снимать каждый участник будет всего по три дня. Звучит заманчиво и ненапряжно, правда? Однако, ложка дегтя для кого-то слишком занятого заключается в том, что это будут полные три дня. И это будут три дня в разных городах разных бывших союзных республик: Киеве, Питере и Минске. Сложно, геморрно, тяжело? А нихрена, дорогие мои. Мы заранее определим календарь чтобы все смогли запланировать себе эти поездки. Для этого не надо брать отпуска, увольняться с работы и разводиться с женой - это лишь вариант активного отдыха на уикенд. Причем, отдыха очень познавательного - это и лишний повод оторвать задницу от стула/телевизора/дачного участка. К примеру, даты будут такие: Питер - 20 сентября, Киев - 20 ноября и Минск - 20 декабря. Встреча назначается в субботу, в определенном месте в определенное время (скорее всего - часиков в 11). Пока ждем опоздывающих (максимум - час и ваши телефоны обязательно должны быть у меня чтобы я мог с вами связываться) - общаемся, кушаем и по возможности выпиваем)) Потом - разбиваемся на маленькие группки по ДВА человека и уходим восвояси. Почему по два? Да потому, что даже два человека - это очень много, а сделать хорошие кадры в толпе практически нереально (ну, и процент дружеских пантретов мы уменьшим практически до нуля). К тому же, партнер по команде всегда сможет подтвердить, что карточки напарника были сфотканы именно в это время (если, конечно, эти два мудака не решат сговориться). Потом все встречаются в какой-то заранее арендованной забегаловке, общаются, бухают и делятся впечатлениями. Затем - по желанию, либо остаются в городе дальше, если есть возможность или желание, либо укатывают на поезде/самолете домой (благо, для этого останутся целые сутки). Потом каждый из участников выставляет в общую голосовалку по 3 лучшие карточки с сейшна. Поскольку, все будут в равных условиях и в одинаковой среде - этот турнир покажет кто действительно хорошо видит снимок, кто готов выжать максимум из минимума и т.д. В чужом городе, конечно, сложнее снять что-то годное ибо у тебя там нет "наработанных точек" и т.д. Поэтому, для иногородцев будут придуманы специальные поощрительные бонусы. Какие? Я ещё не придумал. Было бы замечательно, если бы Вадим (который уже одобрил эту идею) собирался вместе с нами и как Админ и главный судья следил за ходом дела параллельно хорошему отдыху.
Эта идея только на первый взгляд кажется нереализуемой, но кто-то и ЛЧ предсказывал провал. Я же уверен в успехе этой идеи и даже если будет участвовать всего 5-10 человек - уже будет неимоверно интересно и круто. К тому же, можно привлекать и сторонних стрит-фотографов с других фотосайтов, я могу договориться с крупными фотопорталами чтобы они объявили новости о данном мероприятии с ссылкой на КД, разместить новость на новостном сайте Корреспондент.нет как беспрецедентное событие в истории интернет-фотографии. И я уверен, что смогу всё это организовать - для меня слова "невозможно" в словаре не существует.
Поэтому, читайте, вникайте и оставляйте своё ценное мнение по данному поводу. Если меня поддержат - уже на этой неделе будут чёткие правила и договорённости с другими информационными ресурсами.
плюсы этого конкурса:
- побывать в других городах, увидеть много нового и интересного
- не очень дорого
- живое общение с интересными людьми, новые знакомства и связи.
- азарт, борьба в справедливых и тяжелых условиях
- нету тем для конкурсов :)
- просто куча новых впечатлений
минусы этого конкурса:
- явно не все смогут побывать во всех городах, даже если запланируют это изначально.
- кому-то будет тяжело выделить целых два дня на любимое хобби
- у кого-то могут быть финансовые трубности (но если такие будут, думаю, общими усилиями можно решить любые вопросы)

Очень интересно что думают об этом всём уважаемые ЧКД. Жду мнений и предложений. Про запас у меня ещё один конкурс попроще, но мы лёгких путей не ищем, правда?

Готовы принимать участие:
Igor_V
Uncleserge
GR
paulplaton
Tormenta


Последний раз редактировалось Igor_V 26 июл 2012, 11:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 14:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7850
Откуда: Ленинград
Готов вписываться, подправив правила. Три дня под силу лишь немногим, тут покумекать нужно. А участвовать в КБН считаю за честь!

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 14:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2581
Откуда: Дно Биробиджана
Это, безусловно, замечательная идея и я даже может быть поучаствую в этой авантюре, но есть несколько замечаний\пожеланий

3 дня - это очень тяжело, особенно если постоянно на ногах. Подобного рода фотомарафон я устраивал в Питере не так давно. Уже в середине первого дня я был уставшим и делал снимки на автопилоте, а к вечеру так вообще никакой. Я думал, что успею за ночь восстановится к следующему дню, но усталось в ногах дала знать о себе уже утром. Второй день я скорее перемещался от места отдыха к месту отдыха и хлестал кофе чашку за чашкой. И это при том, что я не мало хожу в принципе и уделяю много времени велосипеду. Сутки - оптимальный вариант, нмв. Не забывай, что на дорогу тоже тратятся время и силы.

Второе о чем хотел сказать. Я не хочу видеть соревнование. Хорошим фотографом не надо соревноваться, кто круче снимет, потому как фотография это не спорт. Мы - разные. Итогом этого сейшена должен быть альбом или выставка.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 14:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
Имхо, как я понял автора, не три раза по три дня, а всего три дня - по дню в каждой столице

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 15:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Идея отличная, но я по многим причинам смогу участвовать только как сторонний наблюдатель и горячий болельщик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 17:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
да, дорогие мои друзья, не три дня подряд, конечно, вы что? это же нереально для большинства из нас.
три дня - это в сумме. пример: 20 сентября - Киев, 20 октября - Минск, 20 Ноября - Питер. Один тур в месяц. Всего три тура по одному дню. Кстати, это не значит что участвовать могут только люди, живущие в этих трех городах (у этих людей, кстати, на один бонус будет больше!)
Костя, почему так? Тебе всего два выезда надо будет сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 17:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10613
Откуда: Атлантида
Так же смогу только болеть - я надолго завис в лондоне

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 17:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 17:23
Сообщения: 197
Откуда: Киев
Весьма занятно)
я жестко привязан в Киеве, но с радостью устрою гостям "Сусанин-трэвэл" :D

_________________
camera repairman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 17:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Была и пока есть мечта в Киев всё-таки осенью съездить, но получиться ли не могу сказать и в любом случае это будет после сентября. А так поучаствовать согласен, но только по одному городу - работа увы не позволит...

...из "приколов". Буквально через несколько недель запланирован и забронирован "фототур" на остров Хортица в Запорожье. Три дня... Вот думаю пятой камерой дальномерку брать или нет, хотя СФ дальномерка будет :rock:

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 17:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7850
Откуда: Ленинград
vnukov_pk писал(а):
....надолго завис в лондоне
Если б я завис в лондоне, то очень долго бы мучил тех, кто смотрит галерею.

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 17:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
MrKOZZACK писал(а):
Весьма занятно)
я жестко привязан в Киеве, но с радостью устрою гостям "Сусанин-трэвэл" :D

блин, че настолько уж жестко? это ж реально всего 4 выходных потратишь. зато впечатлений - на всю жизнь.
давайте, кто уже точно заинтересовался и и видит себя в проекте - пишите, буду добавлять в первый пост. добавляю Uncleserge и GR (кстати, ребята, вы там среди питерских-московских прорекламируйте эту движуху оффлайн, а то сюда не все явно заходят на форум.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 17:46  Заголовок сообщения: Кубок Братских Народов-2012
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
Igor_V писал(а):
- побывать в других городах, увидеть много нового и интересного

При всем уважении к автору темы, смотреть много нового и интересного и одновременно снимать - очень сложно. Хотя, если бы не дальние перелеты, я бы попробовал

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 17:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Igor_V писал(а):
да, дорогие мои друзья, не три дня подряд, конечно, вы что? это же нереально для большинства из нас.
три дня - это в сумме. пример: 20 сентября - Киев, 20 октября - Минск, 20 Ноября - Питер. Один тур в месяц. Всего три тура по одному дню. Кстати, это не значит что участвовать могут только люди, живущие в этих трех городах (у этих людей, кстати, на один бонус будет больше!)
Костя, почему так? Тебе всего два выезда надо будет сделать.


Игорь, у меня работа такова, что я не знаю, где окажусь через две недели, не то что через 3 месяца. Это непрогнозируемо. Часто с захватом выходных. Я не обещаю то, что не могу выполнить на 100 процентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 18:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
kssemenov писал(а):
Игорь, у меня работа такова, что я не знаю, где окажусь через две недели, не то что через 3 месяца. Это непрогнозируемо. Часто с захватом выходных. Я не обещаю то, что не могу выполнить на 100 процентов.

но в уме тебя держать можно? или всё-таки не стоит? хотя бы на один выезд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 18:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
evgenys2005ss писал(а):
Была и пока есть мечта в Киев всё-таки осенью съездить, но получиться ли не могу сказать и в любом случае это будет после сентября. А так поучаствовать согласен, но только по одному городу - работа увы не позволит...

...из "приколов". Буквально через несколько недель запланирован и забронирован "фототур" на остров Хортица в Запорожье. Три дня... Вот думаю пятой камерой дальномерку брать или нет, хотя СФ дальномерка будет :rock:

я что-то не понял, вас записывать или как?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 18:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Если на Киев выпадет середина октября и позже, то предварительно могу слетать. :cool:

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 18:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Igor_V писал(а):
kssemenov писал(а):
Игорь, у меня работа такова, что я не знаю, где окажусь через две недели, не то что через 3 месяца. Это непрогнозируемо. Часто с захватом выходных. Я не обещаю то, что не могу выполнить на 100 процентов.

но в уме тебя держать можно? или всё-таки не стоит? хотя бы на один выезд.


Можно, конечно. На выезд в Питер))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 18:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2460
Откуда: Birobidzhan
у меня тоже работа такая, что без гарантий, но если будут окошки по времени - я непременно участвую в проекте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 23:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10613
Откуда: Атлантида
Uncleserge писал(а):
vnukov_pk писал(а):
....надолго завис в лондоне
Если б я завис в лондоне, то очень долго бы мучил тех, кто смотрит галерею.


Если бы я имел свободное время, я бы тоже мучал. Пока не очень получается

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 23:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
блин, ребят, чё так уныленько-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.