Текущее время: 09 июн 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 16:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:02
Сообщения: 859
Откуда: Подмосковье-Южный Гессен
kssemenov писал(а):
Так снимали в советское время сталеваров, чтобы показать как из них во все стороны мышцы торчат. Подход? Да. Творческий прием? Несомненно. Может это быть талантливо? Да. Только причем тут честность?


Поэтому боговер на снимке должен быть непременно в церкви и непременно в бороде. И лучше чтобы бородой был похож на графа Толстого. Ну смешно же, честное слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 16:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
все-таки какой у нас народ завистливый. вот выиграл человек дуэль - нет чтоб поздравить, все завидую завидую завидую. :lol:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 16:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Талант всегда о себе знает и .. сидит э..спокойно. Отсутствие т. тоже о себе знает и привычка "работать локтями" всегда это выдаёт. Дуэли только ещё раз это проявят, да и комменты пипла интересны.. :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 17:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16420
Откуда: Оттуда.
marsh dweller писал(а):
оскар писал(а):
Надеюсь вышесказанное не троллизм? Выбрать слабого противника, поставить его в безвыходное положение, попинать под аплодисменты жаждущих развлечений, заткнуть несогласных ,а лучше забанить - вполне соответствует духу и правилам форума.




весна пришла, птички прилетели, на полях навоз растаял, Кирилл Занин на форум вернулся :lol:

Недумаю. Или Вы полагаете имиджмейкеры над речью поработали. :D
Где же письмо в стиле "Смена 8м самая лучшая камеАр всех времен и народов"

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 17:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
varjag писал(а):
kssemenov писал(а):
Я понимаю, что нахожусь в пленку предрассудков, но тыкать полтинником в лицо, или даже 35мм в лицо - это определенный подход и позиция, вполне осознанная. Вполне понимая вашу мысль (не зря же так много поклонников у Виденина), разделить этот подход не могу. Более того, не могу согласиться, что таковой подход "прям и честен". С точки зрения воздействия на зрителя он гораздо более нечестен, ибо пахнет трюкачеством. Так снимали в советское время сталеваров, чтобы показать как из них во все стороны мышцы торчат. Подход? Да. Творческий прием? Несомненно. Может это быть талантливо? Да. Только причем тут честность?

Все мы всю жизнь снимаем себя и свои иллюзии. Еще и поэтому ни о какой честности раскрываемого образа речь идти не может.

Ну раз нет честности, то не может быть и искажения, не так ли?

Вообще с Видениным (который мне собственно "никак") я у Константина вижу мало общего. Думаю и мотивация, и осознанность подхода у них тоже очень разные.


Вы, Евгений, ведь жили в СССР и прекрасно знаете штамп про "искажение образа" и понимаете, что я употребил это штамп в ироническом смысле. Тем не менее это не меняет моей мысли - так снимать людей нельзя. Но это я так считаю. Другие считают по-другому. Это нормально. На фотору сейчас уже на 20 страниц ветка о разности подхода в съемке пизажа - Шадрин типа фиксирует действительность как оно есть, другой там - творец со всякими разными творческими подходами. Эта ветка показывает, что нет однозначно правильного подхода. А человеков снимать - гораздо более сложная задача, чем пизаж. Вернее не более сложная, а более ответственная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 17:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Vourdallaque писал(а):
kssemenov писал(а):
Так снимали в советское время сталеваров, чтобы показать как из них во все стороны мышцы торчат. Подход? Да. Творческий прием? Несомненно. Может это быть талантливо? Да. Только причем тут честность?


Поэтому боговер на снимке должен быть непременно в церкви и непременно в бороде. И лучше чтобы бородой был похож на графа Толстого. Ну смешно же, честное слово.


Это вы меня пытаетесь в штампах обвинить? Полностью принимаю и согласен. Во-первых, у меня нет фотографического таланта в настоящем понимании этого слова и уже не будет. Это не кокетство. Талант - это способность создать нечто совсем новое. Ничего нового я создать в фотографии не могу. Все что я могу - это снимать качественные штампы, пытаясь вложить в них частичку себя. Тут вот некоторые думают, что фотография - это вуайеризм. Ай, какая ошибка. Фотография - это эксгибиционизм чистейшей воды.

Выше я сказал, что понимаю и принимаю обвинения в штампах. Но тогда уж и вам придется признать, что весь модернизм во всемх сферах, не только в фотографии, уже давно превратился в такие же штампы. Я вам за пару дней могу написать инструкцию "как снять креативный портрет". Не знаете как раскрыть образ человека и зацепить зрителя? Тыкните человеку в морду шириком - и эффект достигнут. Самое смешное, что этим грешат не только креативные интернетовские портретисты, но и метры-репортажники. Ярко, броско - главное, что внутри - не очень важно. Не у всех так, не у всех ВСЕГДА так, но многие этим грешат. Поэтому, когда Максимишин говорит, что фотография должна "торкать", меня немного коробит. Надеюсь, он все-таки имеет ввиду не сиюминутное торканье.

Так что мы просто выбираем из двух вариантов штампов, кому что ближе.

Теперь посмотрите на результаты голосования. Знаете почему они такие? Не потому что я выложил гениальные фотографии. А потому, что, слава Богу, слова "классика" и "традиция" перестали быть ругательными. Ну надоел людям модернизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 17:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
piinky писал(а):
Талант всегда о себе знает и .. сидит э..спокойно. Отсутствие т. тоже о себе знает и привычка "работать локтями" всегда это выдаёт. Дуэли только ещё раз это проявят, да и комменты пипла интересны.. :)


Если слова про талант относились ко мне - почитайте, пожалуйста, мой ответ уважаемому Vourdallaque.

Если про локти тоже ко мне - совсем не понял. Кто-то получил какие-то бенефиты от этого всего, кроме головной боли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 17:47  Заголовок сообщения: (no subject)
..скорее к вероятным будущим оценщикам. Авторов вообще лучше не трогать, играют ведь (и думают) как могут..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 18:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
piinky писал(а):
..скорее к вероятным будущим оценщикам. Авторов вообще лучше не трогать, играют ведь (и думают) как могут..


Это да, правильно. Я сам долго смеялся, когда тут начали писать, что ожидали значительно большего. Такое впечатление, что эти оценщики ожидали увидеть дуэль Мухина с Максимишиным по меньшей мере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 18:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:46
Сообщения: 32
Откуда: Ленинград-Новосибирск
kssemenov писал(а):
оскар писал(а):
LN писал(а):

Позволю привести такую аналогию. Sem238 вышел на дуэль со шпагой, а kssemenov вышел с пистолетом, заряженным разрывными пулями.

Надеюсь вышесказанное не троллизм? Выбрать слабого противника, поставить его в безвыходное положение, попинать под аплодисменты жаждущих развлечений, заткнуть несогласных ,а лучше забанить - вполне соответствует духу и правилам форума.


Вы сильный или как?


Да, Костя я сильный, и ты лично это знаешь, а фотографируешь ты лучше меня во много раз.
Но мне не нравится вот это:

"Ну, что ж, Константин. Вы уже даже выбрали оружие, но раз вам нужен формальный вызов, считайте, что вы его получили. Прошу администрацию зафиксировать это в протоколе.
Формальный вызов требует формулирования формальной же причины вызова. Она такова: ваше снисходительно-отрицательное отношение к жизни, людям и их начинанием наносит оскорбление моему жизнелюбию."

Если бы победил Сема твое жизнелюбие осталось бы оскорбленным навсегда?
Формулировка вызова говорит всем, что ты Костя, борешься за правое дело, а твой оппонент нехороший человек. Именно это, по моему мнению, неправильно в самой сути проведения дуэлей, о которой я говорил в самом начале. Соревноваться в фотографическом или ином мастерстве это одно, а ставить клеймо на человеке и подтверждать свою правоту тем, что я лучше его "вышиваю крестиком" это совсем другое. Получается так, знаменитый фотограф говорит тебе что ты "моральный урод" вызывает тебя на дуэль, выигрывает ее и ты соответственно получаешь этот титул на всю оставшуюся жизнь? Хотя после победы можно по отечески похлопать беднягу по плечу и сказать не обижайся, это была шутка, и ты еще не совсем потерян для общества.
Если это не понятно, то мне добавить нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 18:31  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
оскар писал(а):
kssemenov писал(а):
оскар писал(а):
LN писал(а):

Позволю привести такую аналогию. Sem238 вышел на дуэль со шпагой, а kssemenov вышел с пистолетом, заряженным разрывными пулями.

Надеюсь вышесказанное не троллизм? Выбрать слабого противника, поставить его в безвыходное положение, попинать под аплодисменты жаждущих развлечений, заткнуть несогласных ,а лучше забанить - вполне соответствует духу и правилам форума.


Вы сильный или как?


Да, Костя я сильный, и ты лично это знаешь, а фотографируешь ты лучше меня во много раз.
Но мне не нравится вот это:

"Ну, что ж, Константин. Вы уже даже выбрали оружие, но раз вам нужен формальный вызов, считайте, что вы его получили. Прошу администрацию зафиксировать это в протоколе.
Формальный вызов требует формулирования формальной же причины вызова. Она такова: ваше снисходительно-отрицательное отношение к жизни, людям и их начинанием наносит оскорбление моему жизнелюбию."

Если бы победил Сема твое жизнелюбие осталось бы оскорбленным навсегда?
Формулировка вызова говорит всем, что ты Костя, борешься за правое дело, а твой оппонент нехороший человек. Именно это, по моему мнению, неправильно в самой сути проведения дуэлей, о которой я говорил в самом начале. Соревноваться в фотографическом или ином мастерстве это одно, а ставить клеймо на человеке и подтверждать свою правоту тем, что я лучше его "вышиваю крестиком" это совсем другое. Получается так, знаменитый фотограф говорит тебе что ты "моральный урод" вызывает тебя на дуэль, выигрывает ее и ты соответственно получаешь этот титул на всю оставшуюся жизнь? Хотя после победы можно по отечески похлопать беднягу по плечу и сказать не обижайся, это была шутка, и ты еще не совсем потерян для общества.
Если это не понятно, то мне добавить нечего.


Про лично знаю - это очень интересно, если можно, в личку.

Все остальное вполне справедливо, но только в одном случае - если я считаю себя крутым фотографом, а оппонента - УГ. Не надо мне в голову вкладывать свои мысли. Да, мне не нравится подход Константина к фотографированию людей, да, я считаю, что мой подход более правильный, вернее, более человечный, но это вовсе не означает, что я считаю Константина неровней себе. Более того, мне даже кажется, что мой подход в глубоком меньшинстве. Если бы аудитория была другая - и результат был бы другим, я почти в этом уверен.

И в данном случае формулировка вызова была обоснована именно разницей подхода к фотографии и к жизни вообще. Я пытался доказать не то, что Константин - говно, а то что его подход к фотографии - говно. На такое мнение я имею право? Такую позицию я имею право отстаивать?

И наконец отвечаю на первый вопрос - мое жизнелюбие не было бы оскорблено навсегда, но сильно бы расстроилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 18:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Несмотря на все вышесказанное, признаюсь, что моральные терзания о правильности всего произошедшего у меня были и остаются до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 19:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:46
Сообщения: 32
Откуда: Ленинград-Новосибирск
kssemenov писал(а):
Несмотря на все вышесказанное, признаюсь, что моральные терзания о правильности всего произошедшего у меня были и остаются до сих пор.


Это говорит о Вашем высоком духовном развитии и безусловно подтверждается уважением форумчан. К сожалению здесь имеется небольшое количество людей никогда не ведавших угрызений совести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 19:22  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
оскар писал(а):
kssemenov писал(а):
Несмотря на все вышесказанное, признаюсь, что моральные терзания о правильности всего произошедшего у меня были и остаются до сих пор.


Это говорит о Вашем высоком духовном развитии и безусловно подтверждается уважением форумчан. К сожалению здесь имеется небольшое количество людей никогда не ведавших угрызений совести.


Не знаю ерничество это или всерьез вы это говорите, но, тем не менее подобные беседы вести с анонимным собеседником тяжеловато. Повторно прошу вас раскрыть свое инкогнито мне в личку, обязуюсь соблюдать конфиденциальность. Иначе мы в неравных позициях, вы меня вроде знаете, я вас - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 20:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
kssemenov !
Вы, Константин ,всё-таки отважный человек!
Я лично,даже гипотетически умея снимать на
Вашем уровне ( увы... :( ) не стал-бы идти на
эту дуэль....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 22:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Ну какие тут все серьезные, ужас просто.

Расслабьтесь, господа. Тут всё делается для удовольствия. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 10:12  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:56
Сообщения: 1795
Откуда: Birobidzhan
Ксеменов, а вы всех, кого посты не понраву, в тролизме уличаете?:)
очень удобная позиция, ага:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 11:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Screw писал(а):
Ксеменов, а вы всех, кого посты не понраву, в тролизме уличаете?:)
очень удобная позиция, ага:)


Screw - нет, только тех у кого посты пишутся лишь бы написать. Как видно выше, если пост человека несет какую-либо мысль, я отвечаю ему с полной серъезностью и уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 11:27  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:56
Сообщения: 1795
Откуда: Birobidzhan
Ну так наснимали фигню, получили откровенную лесть.
Что тут из "лишь бы написать" ? Вполне себе осмысленная мысль в слух.

Да, она вам не понравилась и вы включили защиту в виде удобной вам позиции:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 12:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Screw писал(а):
Ну так наснимали фигню, получили откровенную лесть.
Что тут из "лишь бы написать" ? Вполне себе осмысленная мысль в слух.

Да, она вам не понравилась и вы включили защиту в виде удобной вам позиции:)


Я так пониамаю, именно вы знаете, как надо снимать? С удовольствием послушаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.