Текущее время: 28 мар 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 10:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
BoriSS писал(а):
Крейсер писал(а):
Это классика близкая к оригиналу? Там в каталоге как она называется? А то столько всего, не понять.


Это классика близкая к оригиналу, но какая именно, я уже не помню. Возможно GENUINE LEATHER - VGG.

Ага, спасибо!

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 19:31  Заголовок сообщения: на этой неделе выгуляю данный сет
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:06
Сообщения: 3164
Откуда: Birobidzhan
Leica MP аля карт ) и крон 50 5 версии


Вложения:
GtvodhT9glU.jpg
GtvodhT9glU.jpg [ 497.63 КБ | Просмотров: 5376 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 13:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
Вот и до меня добралась болезнь М9. Первые, едва пока заметные, признаки коррозии на матрице первого Монохрома. На следующей неделе поеду в Лейку менять ММ на М10 ММ. О впечатлениях поведаю после приобретения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 15:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:02
Сообщения: 946
Откуда: Москва
cheshirskicat писал(а):
Вот и до меня добралась болезнь М9. Первые, едва пока заметные, признаки коррозии на матрице первого Монохрома. На следующей неделе поеду в Лейку менять ММ на М10 ММ. О впечатлениях поведаю после приобретения.


Да.Особенно есть ли микросмаз при 40 мп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 16:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
В СА это кидалово, а не обмен.
Тут же меняют стекло на нормальное. За тыщу. Но не у лейки.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 22:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
КоФе писал(а):
В СА это кидалово, а не обмен.
Тут же меняют стекло на нормальное. За тыщу. Но не у лейки.
Не могу сказать кидалово или нет. Средняя цена на лейку м9м на просторах российского инета 140-160 тысяч. В представительстве Лейки дают за тушку цену в 130 тысяч по трейд ину, при покупке М10м. Считаю, что цена более чем адекватная, учитывая цены на Лейки в принципе))

_________________
Если не можешь не бить в барабан - бей (Р. Нэш) вольная интерпритация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 22:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
narrator писал(а):
cheshirskicat писал(а):
Вот и до меня добралась болезнь М9. Первые, едва пока заметные, признаки коррозии на матрице первого Монохрома. На следующей неделе поеду в Лейку менять ММ на М10 ММ. О впечатлениях поведаю после приобретения.


Да.Особенно есть ли микросмаз при 40 мп.
Простите, микросмаз на каких значениях? Когда тестил М10М микросмаза не заметил

_________________
Если не можешь не бить в барабан - бей (Р. Нэш) вольная интерпритация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 00:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
cheshirskicat писал(а):
Вот и до меня добралась болезнь М9. Первые, едва пока заметные, признаки коррозии на матрице первого Монохрома. На следующей неделе поеду в Лейку менять ММ на М10 ММ. О впечатлениях поведаю после приобретения.


это та, которая стоит 600 тыщ?

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 02:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
I
cheshirskicat писал(а):
Не могу сказать кидалово или нет. Средняя цена на лейку м9м на просторах российского инета 140-160 тысяч. В представительстве Лейки дают за тушку цену в 130 тысяч по трейд ину, при покупке М10м. Считаю, что цена более чем адекватная, учитывая цены на Лейки в принципе))


Хорошо если так. Буду копить на российский М9М.
М10М должен дольше работать.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 10:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
marsh dweller писал(а):
cheshirskicat писал(а):
Вот и до меня добралась болезнь М9. Первые, едва пока заметные, признаки коррозии на матрице первого Монохрома. На следующей неделе поеду в Лейку менять ММ на М10 ММ. О впечатлениях поведаю после приобретения.


это та, которая стоит 600 тыщ?
Да. Только мне она с учетом трейд ина уже не в 600 обходится. А если сравнивать с Сонькой семеркой с аналогичной матрицей, то разница, как бы уже, не сильно большая получается. М9М прослужил мне почти 8 лет и только сейчас начали появляться следы коррозии на матрице. Если бы не они, то я ей продолжал бы снимать и дальше. Так что затраты на М10М не кажутся мне, в данном случае, чрезмерными. Другой вопрос, что покупка получается незапланированной, поэтому придется отказаться от покупки давно желаемой Омеги -))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 11:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
А может проще забить на коррозию и снимать дальше ? Ну не всегда же надо снимать на f/8-f/16. Это же не средний формат. У меня даже в хороший солнечный день обычно все хорошо выходит и на f/5,6. На минимальной 1/4000 и исо 160 этого значения за глаза. Насколько я понял это разложение клея под стеклом хорошо проявляется именно на сильно закрытых диафрагмах, но и пыль тоже становится видно. Судя по опыту эксплуатации у 9-ки и ММ очень хороший надежный затвор, а вот что там они всунули в 10-ку - не понятно. Здесь, как говорится, "за одного битого двух небитых дают". И если матрица как у сони... То для лейки это печально.

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 12:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
NoctiLux писал(а):
А может проще забить на коррозию и снимать дальше ? Ну не всегда же надо снимать на f/8-f/16. Это же не средний формат. У меня даже в хороший солнечный день обычно все хорошо выходит и на f/5,6. На минимальной 1/4000 и исо 160 этого значения за глаза. Насколько я понял это разложение клея под стеклом хорошо проявляется именно на сильно закрытых диафрагмах, но и пыль тоже становится видно. Судя по опыту эксплуатации у 9-ки и ММ очень хороший надежный затвор, а вот что там они всунули в 10-ку - не понятно. Здесь, как говорится, "за одного битого двух небитых дают". И если матрица как у сони... То для лейки это печально.

Сложно сказать... А если коррозия дальше пойдет? Все, что я видел у М10М на тестовых снимках - понравилось. Плюс - у М10М совершенно чумовой ДД, который для меня весьма оправдан. А в чем проблема в матрице у М10М?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 12:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:02
Сообщения: 946
Откуда: Москва
cheshirskicat писал(а):
narrator писал(а):
cheshirskicat писал(а):
Вот и до////////

Да.Особенно есть ли микросмаз при 40 мп.
Простите, микросмаз на каких значениях? Когда тестил М10М микросмаза не заметил


Ну тогда круто. Думал при 40мп попасть в фокус на открытой - какая будет резкость. Это все равно лучше чем Zeiss ZX1 за 6000$ :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 13:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
Ну тогда круто. Думал при 40мп попасть в фокус на открытой - какая будет резкость. Это все равно лучше чем Zeiss ZX1 за 6000$ :facepalm:[/quote] Почитайте вот эту статью. Автор снимает, в основном, на открытой. http://www.slack.co.uk/leica-m10-monochrom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 13:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 23:51
Сообщения: 2887
Откуда: Moscow
cheshirskicat писал(а):
...Почитайте вот эту статью. Автор снимает, в основном, на открытой. http://www.slack.co.uk/leica-m10-monochrom

Вот мне интересна черно-белая фотография, но (ИМХО, конечно) не произвела впечатления ни статья, ни фотографии в ней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 15:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
a_officerov писал(а):
cheshirskicat писал(а):
...Почитайте вот эту статью. Автор снимает, в основном, на открытой. http://www.slack.co.uk/leica-m10-monochrom

Вот мне интересна черно-белая фотография, но (ИМХО, конечно) не произвела впечатления ни статья, ни фотографии в ней...
Простите, но данная статья и не должна была на вас произвести впечатление, ни информацией, ни фотографиями, это обзор человека, который тестирует лейки на предмет технических косяков, а не работает в маркетинговом отделе корпорации. И он подтверждает, что за свои статьи оплаты от Лейки не получает, ни прямо, ни косвенно. Ссылку на данную статью я привел лишь для того, чтобы дать возможность уважаемому ЧКД посмотреть на фотографии (неплохие весьма, кстати), снятые на открытой дырке, на предмет предполагаемого микросмаза, возможного из-за размера матрицы ММ10. Если вас интересуют технические подробности, то на Red Dot есть описание (очень подробное) сравнительного теста ММ10, ММ246 и М10 на предмет физических возможностей матриц этих камер и ДД. Куча фотографий, возможность скачать архив со всеми тестовыми снимками, пошаговое описание теста и т.д.
Что до ч/б фотографии, которая вам интересна, то ведь совершенно необязательно покупать Монохром, который является, по сути, очень нишевым продуктом. И даже не из-за стоимости, а просто потому, что большую часть фотографий можно снять в цвете, добившись в фоторедакторе достоверного с ч\б сходства. Есть пленка, которая вообще вне конкуренции пока. А монохром рассчитан на шизанутых вроде меня, готовых переплатить лишние 3-4 тысячи долларов за возможность снимать так как хочется. Только и всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 15:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 23:51
Сообщения: 2887
Откуда: Moscow
cheshirskicat писал(а):
Простите, но данная статья и не должна была на вас произвести впечатление... за возможность снимать так как хочется. Только и всего.

Понял Вас...Ну, извините, что встрял в разговор. Это скорее была мысль вслух. Просто, как раз подумывал о цифро-лейке и ее возможностях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 16:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Восемь лет и без ремонта, для Лейки это замечательно.
М10М прослужит ещё дольше.

Время - деньги. Чтобы снимать столько сколько снимать любой цифровой М, с пленкой нужно время и много.
Напечатать с чб пленки - ещё много времени. В целом это столько времени, что начинает влиять на жизнь.
Выбор надо делать между пленкой и отпечатками, когда много снимаешь и многим остальным. Если многое доступно, конечно.
А с цифровой М этого делать не надо. Переплатить за разнообразие жизни -'это норма. Да к тому же, любая М это удовольствие. Тоже повод переплатить.

То что у Монохрома другая картинка чем у матриц с цветом - видно.
Но хороших фотографий с Монохрома почти не видно. С М10М очень много серятины. ДД есть, а чб нету.
Все таки время нужно потратить, какое-то время, чтобы фотографии смотрелись.

Но только ли во времени вопрос... Полно великов по цене Монохрома. Дорожных, горных. Не вижу чтобы все на них били рекорды. Не для этого покупали.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 16:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
a_officerov писал(а):
cheshirskicat писал(а):
Простите, но данная статья и не должна была на вас произвести впечатление... за возможность снимать так как хочется. Только и всего.

Понял Вас...Ну, извините, что встрял в разговор. Это скорее была мысль вслух. Просто, как раз подумывал о цифро-лейке и ее возможностях...
А чего извините, вы вполне обоснованно высказали свое мнение, которое имеет место быть. Что до цифро-лейки, то при отсутствии лишних наворотов, включая автофокус, и своих возможностях по передаче цвета, ДД (это про монохром), я конкурентов ей не вижу. Единственный минус - цена. Но пока есть возможность, снимать продолжу исключительно на нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 17:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
КоФе писал(а):
Восемь лет и без ремонта, для Лейки это замечательно.
М10М прослужит ещё дольше.

Время - деньги. Чтобы снимать столько сколько снимать любой цифровой М, с пленкой нужно время и много.
Напечатать с чб пленки - ещё много времени. В целом это столько времени, что начинает влиять на жизнь.
Выбор надо делать между пленкой и отпечатками, когда много снимаешь и многим остальным. Если многое доступно, конечно.
А с цифровой М этого делать не надо. Переплатить за разнообразие жизни -'это норма. Да к тому же, любая М это удовольствие. Тоже повод переплатить.

То что у Монохрома другая картинка чем у матриц с цветом - видно.
Но хороших фотографий с Монохрома почти не видно. С М10М очень много серятины. ДД есть, а чб нету.
Все таки время нужно потратить, какое-то время, чтобы фотографии смотрелись.

Но только ли во времени вопрос... Полно великов по цене Монохрома. Дорожных, горных. Не вижу чтобы все на них били рекорды. Не для этого покупали.
Вы сейчас сказали те слова, подписаться под которыми готов множество раз. Все именно так. Что до серятины у М10М, то когда брал ее на тест, обратил внимание на то, что эта камера очень любит контрастные сюжеты, контровый свет, ярко-выраженные оттенки. Тогда даже серьезной обработки не требуется. А вот полутона - да, приходится дорабатывать. Что до разницы в цвете между М10М и М10, я вам ссылочку кидаю, посмотрите, если еще не читали. Вот мне снимки с М10, переведенные в ч/б показались более Ч\Б, чем с М10М -)). Теплее они, что ли... Для глаза приятнее. Но это в рамках теста. https://www.reddotforum.com/content/202 ... -p-vs-sl2/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.