Текущее время: 04 июн 2024, 07:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 22:12  Заголовок сообщения: Nikon на Leica?
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2014, 21:56
Сообщения: 19
Откуда: Birobidzhan
Добрый День. Последние 10 лет я активный пользователь продукции Никон. В последние пару лет использую d800 но исключительно не с родными стеклами. А именно Carl Zeiss и Leica R. Все бы ничего но манит магия Лейки M. Те цвета которые дарят даже стекла серии R. Акварельное боке. Да что там говорить даже сама история компании вызывает почтение. Так же утомляют чисто практические трудности с которыми я столкнулся при использовании d800. А именно трудности фокусировки на мануальных стеклах. Проще говоря решил распродать все что есть от Никон и брать Лейку. Выбор исключительно из м8 и м9.
Прошу совета за и против по данным дивайсам. За ранее спасибо.
Ps 240 прошу не советовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 22:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2460
Откуда: Birobidzhan
после D800 на М8 вы просто удивитесь, что, оказывается, то, что вы считали рабочим ISO, на самом деле непростительно шуметь умеет )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 22:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2014, 21:56
Сообщения: 19
Откуда: Birobidzhan
Woodent писал(а):
после D800 на М8 вы просто удивитесь, что, оказывается, то, что вы считали рабочим ISO, на самом деле непростительно шуметь умеет )))

Слышал что с этим проблема. Я так думаю как на моей бывшей d200 или того хуже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 22:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2460
Откуда: Birobidzhan
m8 больше 800, считайте, не тянет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 22:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2014, 21:56
Сообщения: 19
Откуда: Birobidzhan
Woodent писал(а):
m8 больше 800, считайте, не тянет

Да я и на d800 больше 800 стараюсь не загонять).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 23:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:33
Сообщения: 1206
Откуда: Россия, Тула
Фигня какая. Купите у меня D3S, и таких проблем просто не будет. А я дождусь D6 ТИХО и спокойно. :roll:
800 исо - просто смешно. :lol:

_________________
Как важно быть не выслушанным, а услышанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 23:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2014, 21:56
Сообщения: 19
Откуда: Birobidzhan
vgogen писал(а):
Фигня какая. Купите у меня D3S, и таких проблем просто не будет. А я дождусь D6 ТИХО и спокойно. :roll:
800 исо - просто смешно. :lol:

Фигня какая. Зачем мне эта дура оттягивающая шею? И что на ней рисунок лучше не Никоновский да фокусировка проще чем на моей старой d800?))

По своему опыту могу сказать что снять без грязи можно и на 3200. Но детализация и цвет плывет после 400. Поэтому край снимаю при ISo 800. Да и цвет Никола даже на 100 мне не нар в сравнении с Лейкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 23:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Вроде D800 это полнокадровый аппарат, а м8 нет...

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 23:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2014, 21:56
Сообщения: 19
Откуда: Birobidzhan
Алексей-У писал(а):
Вроде D800 это полнокадровый аппарат, а м8 нет...

Лет шесть назад с переходом d200->d700 для меня это было решающим фактором корп или ff. Ровно как уровень шумов на высоких исо. Но по моему все же важнее рисунок. Если я понимаю верно он есть и остается на Лейки будь то кроп или фф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 00:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Kizersozi писал(а):
Но по моему все же важнее рисунок. Если я понимаю верно он есть и остается на Лейки будь то кроп или фф.


Как и особая дальномерная духовность... :angel:
Все это соблазн аццкий, самовнушение и самообман. ИМХО.
Если у Вас есть великолепная леечная оптика серии R, то ничего нового Вы не получите перейдя на дальномерную M-систему.
У меня была в свое время R5 c хорошей линейкой оптики, а сейчас есть M4 c DR.
Никакой принципиальной разницы в картинке я не вижу.
А дальномерство часто переходит в длинномерство.
Угу. Это я давно заприметил...

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 00:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2460
Откуда: Birobidzhan
вообще да... если хотите легче наводиться привычными объективами - поиграйтесь лучше вашими лейка-Р-ными стеклами на соньках а7. И полный кадр, и современный сенсор, и весьма удобные костыли для наведения на резкость мануальщиной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 00:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2014, 21:56
Сообщения: 19
Откуда: Birobidzhan
Алексей-У писал(а):
Kizersozi писал(а):
Но по моему все же важнее рисунок. Если я понимаю верно он есть и остается на Лейки будь то кроп или фф.


Как и особая дальномерная духовность... :angel:
Все это соблазн аццкий, самовнушение и самообман. ИМХО.
Если у Вас есть великолепная леечная оптика серии R, то ничего нового Вы не получите перейдя на дальномерную M-систему.
У меня была в свое время R5 c хорошей линейкой оптики, а сейчас есть M4 c DR.
Никакой принципиальной разницы в картинке я не вижу.
А дальномерство часто переходит в длинномерство.
Угу. Это я давно заприметил...

Спасибо за пост. Очень разумно и по делу. Именно вышесказанное и сдерживало меня до сегодняшнего дня от перехода на Лейку. Но вот смериться с сложностью наведения фокуса на d800 не могу. Хотя признаться покрутив 240 и попримеряясь к ней большой разницей в проблеме с фокусировкой не заметил.
Замкнутый круг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 00:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2014, 21:56
Сообщения: 19
Откуда: Birobidzhan
Признаться не знаю какой в этом смысл. Мне уже на Никоне этот колхоз не приятен. А тут купить новую камеру в цену м8 или без малого моей 800ки. Да и одно слово Sony меня вводит в ступор пусть она и будет в малом уступать тому что уже есть в наличие. На Никон клубе предлагали вариант новой df. Но мое мнение по данному пути развития либо оригинал либо оставаться при своем.
Попробую сформулировать вопрос иначе.
Что я приобретает и что теряю с переходом Никон->Лейка м9 ( с целью обобщения исключаю м8).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 08:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2581
Откуда: Дно Биробиджана
Ничего лучше лейки для съемки на М стекла нет и, конечно же, весь этот наводизм через переходники на другие камеры чистой воды ананизм для теста боке. Однако, прежде чем вы совершите этот шаг я бы вам очень рекомендовал одолжить или взять на прокат или пленкотушку или цифротушку Леечную. Дело в том, что это совершенно другой опыт съемки. Совершенно. Кому то нравится, кому то нет. Может быть после общения с лейкой магия и испариться.

М8 сегодня немного переоценена учитывая, что ходят слухи о том, что техническая поддержка этих камер в скором времени прекратится и в случае поломки вам, скорее всего, будет предложено поменять вашу почившую М8 на какую-нибудь восстановленную М9. М9 в этом плане поживее будет. Покупать М8 если и стоит, то дешево, чтобы не жалко.

О качестве картинки не переживайте. Пусть технически это уже не самые продвинутые камеры, но хуже картинки по качеству они выдавать не стали. Конечно, если вы не фанат снимать в кромешной тьме на высочайших исо...

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 11:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 717
Откуда: Birobidzhan
Вы не сказали какой фотографией вы занимаетесь? И чем вас не устаивает огромной выбор стекол от Никон? И старых мануальных в том числе. Я вот свою m9 продал. Устаревшая камера. Никакая эргономика, низкий ДД, рабочие исо до 800, унылый маленький экран. Теперь наоборот посматриваю в сторону d610 или sony a7r.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 11:59  Заголовок сообщения: Nikon на Leica?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1641
Откуда: Moskow
Kizersozi писал(а):
Добрый День. Последние 10 лет я активный пользователь продукции Никон. В последние пару лет использую d800 но исключительно не с родными стеклами. А именно Carl Zeiss и Leica R. Все бы ничего но манит магия Лейки M. Те цвета которые дарят даже стекла серии R. Акварельное боке. Да что там говорить даже сама история компании вызывает почтение. Так же утомляют чисто практические трудности с которыми я столкнулся при использовании d800. А именно трудности фокусировки на мануальных стеклах. Проще говоря решил распродать все что есть от Никон и брать Лейку. Выбор исключительно из м8 и м9.
Прошу совета за и против по данным дивайсам. За ранее спасибо.
Ps 240 прошу не советовать.


Сам не так давно отказался от зеркала, на которое снимал более 20 лет. Последнюю зеркалку (А900) с цейсовскими стеклами продавать не буду, но после ММ и М240 пришло понимание, что зеркало в руки брать не хочется.

Из М8 и М9 однозначно М9. Хотя 240, конечно, интереснее. Прдавать D800 из-зи м8 не имеет смысла.

_________________
Если не можешь не бить в барабан - бей (Р. Нэш) вольная интерпритация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 12:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Не знаю как с полтинниками, а вот из 28мм, всё что есть лучшее, то только на лейке-м - biogon, elmarit, summicron + недорого и Очень компактно - skopar и avenon. Про 35мм частично такая же ситуация.
Дальномер, компактность, простота и механика - если это не главное, то и нет смысла.
пс. для меня лейка-м это прежде всего люксы 35 и 75.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 16:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2014, 21:56
Сообщения: 19
Откуда: Birobidzhan
Romani44 писал(а):
Вы не сказали какой фотографией вы занимаетесь? И чем вас не устаивает огромной выбор стекол от Никон? И старых мануальных в том числе. Я вот свою m9 продал. Устаревшая камера. Никакая эргономика, низкий ДД, рабочие исо до 800, унылый маленький экран. Теперь наоборот посматриваю в сторону d610 или sony a7r.

Пользовался только цифрозерками. Осознанный выбор Nikon против Canon по органомике. Путь d50->d200->d700->d800. По началу снимал все подряд от пейзажа до портрета. Теперь исключительно сьмью в обстановке либо родных на фоне "Э.Башни" или других достопримечательностей в отпуске))). Важен цвет, боке и общий рисунок. Сейчас любимые стекла 35 крон r (80% времени юзаю его) и Zeiss 85 1,4. Зумы 14-24 и 24-70 и 80-200 проданы. Так же в коробке подаренный друзьями новый 24-120 4g.

Задача продолжать снимать родню а главное хронологию взросления малолетнего ребенка.

Планируемый багаж стекол. 35-50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 17:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 717
Откуда: Birobidzhan
Kizersozi писал(а):
Romani44 писал(а):
Вы не сказали какой фотографией вы занимаетесь? И чем вас не устаивает огромной выбор стекол от Никон? И старых мануальных в том числе. Я вот свою m9 продал. Устаревшая камера. Никакая эргономика, низкий ДД, рабочие исо до 800, унылый маленький экран. Теперь наоборот посматриваю в сторону d610 или sony a7r.

Пользовался только цифрозерками. Осознанный выбор Nikon против Canon по органомике. Путь d50->d200->d700->d800. По началу снимал все подряд от пейзажа до портрета. Теперь исключительно сьмью в обстановке либо родных на фоне "Э.Башни" или других достопримечательностей в отпуске))). Важен цвет, боке и общий рисунок. Сейчас любимые стекла 35 крон r (80% времени юзаю его) и Zeiss 85 1,4. Зумы 14-24 и 24-70 и 80-200 проданы. Так же в коробке подаренный друзьями новый 24-120 4g.

Задача продолжать снимать родню а главное хронологию взросления малолетнего ребенка.

Планируемый багаж стекол. 35-50


Думаю все основные недостатки m9 вам перечислили. если говорить про портреты, то здесь дальномерки, по мне, уступают зеркалкам или беззеркалкам, на оптику 50+ снимать уже не комфортно из за маленьких рамок, ну либо прикручивать увеличитель на видоискатель, а там уже свои минусы. А m8 я бы вообще не рассматривал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 18:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Так в чем суть вопроса? Можно купить м9. Это если цЫфролейку хочется. На м9 , из профессионалов, Виктория Ивлева снимает..она всю жизнь никонами работала, вот и лейкой обзавелась..А может просто к никону купить новый distagon 55/1.4? -это если реально смотреть на жизнь,для работы..там около 30 мп будут выгребаться оптикой на д800

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: rus86 и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.