Текущее время: 09 июн 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 18:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8576
Откуда: Москва
RobinBobin писал(а):
А я вот ВАС поддержу товарищь, хоть вы и "папазол", ...всё вы правильно написали...на жигулях тож можна ехать....но Bentley она РАДУЕТ а человек только когда получает удовольствие от обладания вещью, вот только тогда он и счастлив и может творить в такие минуты шедевры.


КМНПКВ за вот это (т.е. за автоАНАЛогии, причем всегда неправильные) будем расстреливать.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 18:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:02
Сообщения: 859
Откуда: Подмосковье-Южный Гессен
papazol писал(а):
Я тоже дедушка. :oops:


С чем Вас и поздравляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 18:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:12
Сообщения: 354
Откуда: Москва
kssemenov писал(а):
papazol писал(а):
kssemenov писал(а):
Стандартнная отмазка номер 2 - задавать риторические вопросы, не относящиеся к теме, ибо сказать больше нечего. Ну что ж, дискуссия развивается именно так, как и было дОлжно.


Стоп. Разве я начал разговор о понтах? Мне дать ссылку на ваши слова?
Так о чем конкретно вы хотите поговорить не называя это отмазками? Я готов к любой теме.


Отлично. Прочитайте предыдущий мой пост - и ждем реального подтверждения ваших слов.


Стандартная отмазка №4 - требование от собеседника железных доказательств. С подписью и печатью.

Отсылаю вас к пункту P.P.S. моего трактата. Пока только туда. :D

_________________
... и немедленно выпил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 18:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Vourdallaque писал(а):
papazol писал(а):
Стандартная отмазка №3. Вместо разговора на конкретную тему бросить клич в массы.


Не совсем. Просто камера - это такая снимающая железка. Если известно, зачем она нужна, то ей снимают. Если неизвестно - начинаются философствования.


Спасибо, Vourdallaque. Вы совершенно точно перефразировали мой призыв.

Уважаемый papazol. Да поймите, не враг я вам. Просто и я, и многие другие все это уже проходили. Достаточно поднять форум. Нравится вам лейка - ну так какие вопросы, перестаньте искать себе моральные оправдания. Снимайте. Утрите всем носы делом. Писателей здесь много, конкуренция большая. Фотографов мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 18:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:02
Сообщения: 859
Откуда: Подмосковье-Южный Гессен
kssemenov писал(а):
Спасибо, Vourdallaque. Вы совершенно точно пепефразировали мой призыв.

Не совсем.

Цитата:
Утрите всем носы

Я тут неделю назад грибочков покушал, и открылось мне, что и это пустое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 18:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Костя Ким вверху все правильно написал. Вчера снимал стрит (попал на китайский фестиваль, а потом на африканский, который еще веселее оказался), в руках оказался ФМ3а, по первын перечисленным Костей пунктам оказался в пролете, по оперативности сьемки претензий нет.

А про вдумчивую и размеренную сьемку - купите Хасель и штатив. Не хотите банальный Блад, купите Лингоф. Во всяком случае, для меня это так - установил штатив, камеру, посмотрел в шахту, подумал, покрутил ручки, подумал, собрал все, пошел дальше. Управление камерой не напрягает, тут другое, более философское. С дальномеркой думать, как правило, некогда, полагаться приходится на интуицию. Но не путайте интуитивную сьемку с бездумным клацаньем или очередями всякими автоматами. Без мысли и без интуиции, без построения кадра а "типо прикольно же", можно снимать любой камерой, и лейкой м8 в том числе.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 18:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:12
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Vourdallaque писал(а):
papazol писал(а):
Стандартная отмазка №3. Вместо разговора на конкретную тему бросить клич в массы.


Не совсем. Просто камера - это такая снимающая железка. Если известно, зачем она нужна, то ей снимают. Если неизвестно - начинаются философствования.


Просто телефон - это такая штуковина по которой ведут перегоаоры. Если известно зачем он нужен, то по нему говорят. Если неизвестно что говорить - покупают Верту.

_________________
... и немедленно выпил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 18:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:02
Сообщения: 859
Откуда: Подмосковье-Южный Гессен
papazol писал(а):
Просто телефон - это такая штуковина по которой ведут перегоаоры.


Я именно так к ним и отношусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 19:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:02
Сообщения: 859
Откуда: Подмосковье-Южный Гессен
ed1k писал(а):
или очередями всякими автоматами.


Вы просто очередями никогда не снимали. Попробуйте провести камеру за объектом так, чтобы нужная точка АФ была всё время на объекте. Если скорость серийной съёмки хорошая, то это придётся делать практически вслепую :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 19:04  Заголовок сообщения: О дальномерках в общем и о Лейке М8 в частности.
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8576
Откуда: Москва
papazol писал(а):
Да, зеркалка - это удобно, это универсально, это зумы и макрики, это автофокус и т.д. и т.п. Подавляющая часть тех, кто серьезно интересуется фотографией, снимает именно зеркалками. Но существует небольшая секта, которая продолжает пользовать дальномерки. Почему? Ответ был бы прост, если бы мы говорили только о пленочных дальномерках - ну типа для любителей пленочной экзотики и всяких ретрокамер, коллекционеров и фанатиках.


Бла-бла-бла. Предположим.

papazol писал(а):
Однако вдруг явил себя феномен М8 и вопрос потерял логичность и ясность. Успех М8 странен и малообъясним. Да, эта современная цифровая камера малофункциональна, неудобна и медлительна, она очень дорогая сама по себе, а вкупе с оптикой дорога запредельно. Но М8 пользуется популярностью и многие из-за нее задвинули свои Марки в дальний угол. Так в чем же дело? Осмелюсь тезисно изложить свое мнение по этому вопросу.


Только потому, что он для вас необъясним - не означает, что он таковым (малообъяснимым) является.
На стороне успеха М8:
- Первая "цельная" дальномерная камера, а не химерообразная RD-1
- Достаточно количество народу с парками М-оптики возжелавших цифровой дальномерки
- Ваш собственный п.2

papazol писал(а):
1. Дальномерки в общем и М8 в частности - для любителей. Для тех, кто тратит деньги на фотографию, а не зарабатывает на ней. Для любителя массовый взгляд на удобство не является бесспорным и определяющим. Для них конечный результат не может быть главным и определяющим условием.


Исключений из тезиса "дальномерки - для люителей" чуть более чем дофига.

papazol писал(а):
2. М8 - товар группы лакшери. Для людей, которым кроме всего прочего, доставляет удовольствие обладать дорогой, красивой, качественно сделанной вещью. Вещью, в которой не применяются дешевые материалы и технологии. Вещью не массовой, рассчитанной на особый вкус и самые строгие требования.


Ну положим. Хотя к М8 именно по качеству куча претензий.

papazol писал(а):
3. Кто бы что не говорил, дальномерка дает особое видение кадра (во всяком случае для меня). С дальномеркой я вижу кадр, с зеркалкой у меня было с этим все намного хуже. И пусть у меня есть некоторые трудности с наводкой на резкость, но после рамок Лейки меня совершенно не впечатляет видоискатель зеркалки.

4. Дальномерка для людей, которым кроме результата важен сам процесс. Процесс фотографирования дальномеркой подразумевает другую философию съемки. Она становится более вдумчивой, неспешной и, в конечном счете, более результативной. Хотя иногда менее предсказуемой. Исчезает бездумное, пулеметное щелкание, на которое провоцирует зеркалка с АФ. С М8 количество отснятых кадров у меня уменьшилось раз в 5, но "выход годных" увеличился как минимум в два раза.


Отметивши, что у М8 в принципе не самый лучший видоискатель среди М-камер, продолжу, что П.4 - фигня есть. См. реплики народа.
Добавлю, что то, что дальномерки не используют как репортажные камеры уже весьма давно, не сделало их менее "репортажными". И дальномерки не являются "медленными" камерами.

Если есть проблемы наводки на резкость - сходи Падаван нерадивый в зал соседний и с Силой Лейтца потренируйся, истребитель из болота доставая.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 19:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8576
Откуда: Москва
Ну и делать глобальные выводы о дальномерной технике только на основе М8, которая не так чтобы самодостаточна - мягко говоря опрометчиво. Вот выйдет FF M9 - можно не кивать на пленочный парк техники. А пока М8 все одно без пленочных тушек куцевато выглядит.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 19:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:12
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Ну хоть кто-то рарадился.... Да и тот...
А за совет потренироваться спасибо. Привези мне корректирующую линзу под мое зрение, я тебя той же силой Лейтца и отблагодарю.

_________________
... и немедленно выпил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 19:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8576
Откуда: Москва
Да и совсем забыл. Осанны и пэаны Лейке почтенная публика послушать любит, признания в любви до гроба - это мы всегда рады. Однако в данном случае - уныловато и матчасть прихрамывает. Хотя известный леечник Seal Вами бы гордился.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 19:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:12
Сообщения: 354
Откуда: Москва
QUAsit писал(а):
Ну и делать глобальные выводы о дальномерной технике только на основе М8, которая не так чтобы самодостаточна - мягко говоря опрометчиво. Вот выйдет FF M9 - можно не кивать на пленочный парк техники. А пока М8 все одно без пленочных тушек куцевато выглядит.


Хочу заметить что у меня была MР.

_________________
... и немедленно выпил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 19:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
papazol писал(а):
Ну хоть кто-то рарадился.... Да и тот...
А за совет потренироваться спасибо. Привези мне корректирующую линзу под мое зрение, я тебя той же силой Лейтца и отблагодарю.


Вот с этим как раз проблем нет. На ибее этого добра у китайцев навалом - давайте параметры, найдем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 19:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8576
Откуда: Москва
papazol писал(а):
Ну хоть кто-то рарадился.... Да и тот...
А за совет потренироваться спасибо. Привези мне корректирующую линзу под мое зрение, я тебя той же силой Лейтца и отблагодарю.


Партия 1.25х увеличилок едет, одна в принципе свободна.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 19:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:02
Сообщения: 859
Откуда: Подмосковье-Южный Гессен
papazol писал(а):
А за совет потренироваться спасибо. Привези мне корректирующую линзу под мое зрение, я тебя той же силой Лейтца и отблагодарю.


А нафига Вам камера-то, если снимать не можете? С плохим зрением как раз автофокусные лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 19:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:12
Сообщения: 354
Откуда: Москва
QUAsit писал(а):
Да и совсем забыл. Осанны и пэаны Лейке почтенная публика послушать любит, признания в любви до гроба - это мы всегда рады. Однако в данном случае - уныловато и матчасть прихрамывает. Хотя известный леечник Seal Вами бы гордился.


Сон разума рождает квазитов? Что-то мне подсказывает, что он их и убивает. Так что...

_________________
... и немедленно выпил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 19:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
papazol писал(а):
QUAsit писал(а):
Да и совсем забыл. Осанны и пэаны Лейке почтенная публика послушать любит, признания в любви до гроба - это мы всегда рады. Однако в данном случае - уныловато и матчасть прихрамывает. Хотя известный леечник Seal Вами бы гордился.


Сон разума рождает квазитов? Что-то мне подсказывает, что он их и убивает. Так что...


Ну вот теперь слив защитан по полной. Что и требовалось доказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 19:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:12
Сообщения: 354
Откуда: Москва
kssemenov писал(а):
papazol писал(а):
QUAsit писал(а):
Да и совсем забыл. Осанны и пэаны Лейке почтенная публика послушать любит, признания в любви до гроба - это мы всегда рады. Однако в данном случае - уныловато и матчасть прихрамывает. Хотя известный леечник Seal Вами бы гордился.


Сон разума рождает квазитов? Что-то мне подсказывает, что он их и убивает. Так что...


Ну вот теперь слив защитан по полной. Что и требовалось доказать.


Я ждал эту фразу. Правда на пару постов позднее. Стандартная мегаотмазка любого форума.

_________________
... и немедленно выпил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.