Текущее время: 02 май 2025, 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 10:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 23:15
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Не шибко силен я в высоком слоге Вестника ФО, как и в английском... Но попробую упорядочить и скомпилировать всю переписку и прочее, потом скину вам в личку, подправите если что. Займусь этим в начале следующей недели. Спасибо за ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 21:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
В-о-о!! :shock:
ну прям типа Ильф и Петров будет в Вестнике!
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 09:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Товарищи, помогите пожалуйста! Купил лейко м3 с суммикроном ранним, складным..вещ конца 50х г, но снимали мало..проблемы две: 1. юстировка по вертикали-горизонтали. 2. какой-то варвар изуродовал колечко вокруг кнопки, даже саму кнопку и рычаг взвода поцарапар! Понятно- без спец инструмента лазили, пассатижами...С юстировкой вроде решимо, на Комсомольском за 1600 Наумыч сделает. Собственно вопрос вот в чем...имеет ли смысел отдавать ее куда-то на профилактику, выяснять зачем-почему туда лазили с лопатой, или просто настроить дальномер и так снимать? В камере все работает...она чистая, шторы как новые и тд,

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 10:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8579
Откуда: Москва
по вертикали юстируется отверткой простой (см. топик в соотв. разделе), точность тоже в домашних условиях можно настроить.

точность дальномера проверяется или по зеркалу (метка на зеркале - метр, наводка на корпус камеры должна показать два) или про тесту 1-1-1: при установке метки в метре от камеры по рулетке, установки объектива на метр, метка в дальномере не должная двоить.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 10:59  Заголовок сообщения: re
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
FM писал(а):
Собственно вопрос вот в чем...имеет ли смысел отдавать ее куда-то на профилактику, выяснять зачем-почему туда лазили с лопатой, или просто настроить дальномер и так снимать? В камере все работает...она чистая, шторы как новые и тд,

Как настроите дальномер отобьёте 1-2 пленки на разных выдержках, если всё хорошо может и юксинить не придёться, хотя лет 20 вряд ли кто ей CLA устраивал и непонятно как зимой кaмeрa себя ещё покажет. А по чём взяли, за 33333?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 20:39  Заголовок сообщения: re
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
bavars писал(а):
А по чём взяли, за 33333?
угу..она, молотковская лейка ;-)..продавец мутный какой-то..кста фотка на аукционе другого аппарата, мой раньше сделан- средний вариант м3..объектив нравится-чистейший..хотя складные часто ругают

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.