Текущее время: 12 май 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 14:05  Заголовок сообщения: цифрозадник
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:00
Сообщения: 16
Откуда: мсков
Ну вот и призадумался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 00:47  Заголовок сообщения: Лучший цифрозадник под винтажные линзы (делимся опытом)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
max писал(а):
Исходя из того, что фуджи официально объявила, что Фф в ближайшие годы выпускать не планирует, надо определяться :).

А есть ссылка на источник официального объявления? Чего-то найти не могу. Прямо чувство возникло, что таки в новом году они как раз таки фф и выпустят.
По теме - м9 и другие фф ляйки лучший цифрозадник для хороших линз.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 08:25  Заголовок сообщения: Лучший цифрозадник под винтажные линзы (делимся опытом)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 14:03
Сообщения: 131
Откуда: Из прошлого
ed1k писал(а):
А есть ссылка на источник официального объявления? Чего-то найти не могу. Прямо чувство возникло, что таки в новом году они как раз таки фф и выпустят.
По теме - м9 и другие фф ляйки лучший цифрозадник для хороших линз.

Есть конечно, вот тут например
phototechreview.com/?p=7334

Зы Я ведь задавал вопрос о цифрозаднике, а не о лучшей камере :))

_________________
http://hefring.photosight.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 14:30  Заголовок сообщения: выбор редакции :)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 14:03
Сообщения: 131
Откуда: Из прошлого
Итак после недельного изучения закоулков интернета в поисках счастья, на финиш вышли 2 камеры.
ricoh gxr и fuji x-e2. Их цвета и дд мне после S5 pro самое то.
Как ни странно, на Ebay фуджик оказался существенно дешевле, + его видик, возможность наводиться как на дальномерке и быстрый проц перевесили железо рикошки.
За, против, чего я не знаю :) !?

_________________
http://hefring.photosight.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 03:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Как счастливый обладатель х-е1 могу сказать, что х-е2 отличная камера, даже лучше х-е1, которая очень хорошая - если бы не была лучшей я бы не купил. Против только то, что старые линзы, которые у меня есть, на кропе, лично мне не в дугу - все стало длиннофокусным и честно говоря разница между ними небольшая (центр картинки у всех резок и хорош). Если вас это не смущает - х-е2 очень хороший выбор. Может я просто не понимаю что вы винтажными линзами называете. М9 и полноформатки новее это не лучшая камера - просто это единственная полноформатная дальномерка, которая позволяет нормально использовать винтажные линзы.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 04:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
посмотрел вашу ссылку - у нас серьезные разногласия по поводу что такое "официальное заявление компании". Ссылка ваша на информацию от инсайдера, менеджера, но никак не официальное обьявление компании фуджифильм. Возможно у него обязательства перед сони, возможно скажи он иначе фуджифильм выплатит круглую сумму сони... В общем, если бы я ему поверил, то уже купил бы сони а7.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 08:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 14:03
Сообщения: 131
Откуда: Из прошлого
ed1k писал(а):
Как счастливый обладатель х-е1 могу сказать, что х-е2 отличная камера, даже лучше х-е1, которая очень хорошая - если бы не была лучшей я бы не купил. Против только то, что старые линзы, которые у меня есть, на кропе, лично мне не в дугу - все стало длиннофокусным и честно говоря разница между ними небольшая (центр картинки у всех резок и хорош). Если вас это не смущает - х-е2 очень хороший выбор. Может я просто не понимаю что вы винтажными линзами называете. М9 и полноформатки новее это не лучшая камера - просто это единственная полноформатная дальномерка, которая позволяет нормально использовать винтажные линзы.


Спасибо! Про длиннофокусность понятно. Снимать буду тем-же, чем снимаю на лейке. Орион15, Summaron 35/2.8, Ю3, Ю8, И22, Elmar 90/4
Ищу бюджетное решение, ФФ не потяну...

_________________
http://hefring.photosight.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 09:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 14:03
Сообщения: 131
Откуда: Из прошлого
ed1k писал(а):
посмотрел вашу ссылку - у нас серьезные разногласия по поводу что такое "официальное заявление компании". Ссылка ваша на информацию от инсайдера, менеджера, но никак не официальное обьявление компании фуджифильм. Возможно у него обязательства перед сони, возможно скажи он иначе фуджифильм выплатит круглую сумму сони... В общем, если бы я ему поверил, то уже купил бы сони а7.

Ну, если это вброс, я буду только рад, что это не так! Но дело в том, что психология японского управляющего персонала несколько отличается от европейской. И подобный вброс череват не только потерей работы...

ЗЫ Картинка от тёти не понравилась... Может быть слелующее поколение

_________________
http://hefring.photosight.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 10:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Про психологию японского управляющего я знаю (с ними очень тяжело работать). По прежнему верю, что они таки сделают фф с приделанным объективом как сонька (интересно сколько Соня их продала) а потом фуджийский аналог а7. Вот его я и жду. Вроде матрица та же а картинка с фуджей мне больше нравится. Но если в фудже серьезно намерены забить на фф сегмент рынка, и фф в этом году не появится, прийдется соню брать. Еще олимпусы посмотрите - очень недорого можно тему закрыть, если кроп не помеха.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.