Текущее время: 14 май 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 20:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
kssemenov писал(а):
leitax писал(а):
kssemenov писал(а):
У х100 затвор как на Гексаре АФ. На х-pro - как на м6 по моим ощущениям.


Очередная ересь: Fuji X... - Это наш выбор!
Хотя вчера на фотосру пригляделся к десятке. До этой темы не знал, что есть единица.


Десятка - это мыльница.

да, но смею заметить что мыльница оч хорошая! :wait: \
у знакомого такая, разок брал поприкалываться на денек, мне понравилась она.

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 20:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
kssemenov писал(а):
vnukov_pk писал(а):
Использовал самсунг нх10, панасоник гф1, облизываюсь на фуджик х100. Меня не парит фикс 35, я и на лейкерс то другое фокусное использую раз в полгода. Но медленный автофокус печалит сильно, привык я к никоновскому скоростному и точному фокусу


Там есть один трик. Учитывая, что о высоких ИСО на фуджике можно ввобще не париться, выставив единожды автомат ИСО до 3200, то выставляем диафрагму 8, мануальный фокус. А дальше кнопочкой АЕ-L фокусируемся примерно там, на каком расстоянии будем снимать. А дальше - как обычным шкальником. Да и автофокус попадает в общем-то всегда. Другое дело, что она вся тормознутая. Долго на карту пишет, например. Это да.

Тормознутая насколько? Сколько можно сделать кадров подряд в максимальном разрешении и сколько длится запись на карту после этого.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 20:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
amaks писал(а):
kssemenov писал(а):
vnukov_pk писал(а):
Использовал самсунг нх10, панасоник гф1, облизываюсь на фуджик х100. Меня не парит фикс 35, я и на лейкерс то другое фокусное использую раз в полгода. Но медленный автофокус печалит сильно, привык я к никоновскому скоростному и точному фокусу


Там есть один трик. Учитывая, что о высоких ИСО на фуджике можно ввобще не париться, выставив единожды автомат ИСО до 3200, то выставляем диафрагму 8, мануальный фокус. А дальше кнопочкой АЕ-L фокусируемся примерно там, на каком расстоянии будем снимать. А дальше - как обычным шкальником. Да и автофокус попадает в общем-то всегда. Другое дело, что она вся тормознутая. Долго на карту пишет, например. Это да.

Тормознутая насколько? Сколько можно сделать кадров подряд в максимальном разрешении и сколько длится запись на карту после этого.


Не, ну там можно снимать, пока она пишет. Посмотреть нельзя. А сколько кадров - я так не скажу. Я одиночными снимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 23:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 16:21
Сообщения: 1161
Откуда: лучший город земли
ом-д канешна
взял пару месяцев назад жене на замену епл1
супер-мыльница - все быстра и четка
все управление колесиками/кнопками
джипег отличный - хоть сразу в печать
китовый объектив на коротком конце имеет 24мм :rock:

все эти фуджи выглядят неплохо внешне, НО тормоза страшные - людей ими снимать, ток мучацо

_________________
https://t.me/leicasnob


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 13:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Спасибо, друзия, я определился. Олик.

Вы будете смеяться, но решение оказалось в совершенно неожиданной плоскости. Я проанализировал в каких условиях буду снимать. И понял что это будут всепогодные условия во всевозможных поездках. И здесь пылевлагозащита олика - вне конкуренции. Ну, плюс еще автофокус, парк оптики, экранчег и т.д. Штука баксов экономии.

Да, решение отказаться от картинки фуджи - тяжелое. Но она все-таки не настолько лучше, чтобы убить все остальные резоны.

Рассказываю все это для того, чтобы помочь кому-то вы выборе. Обязуюсь оставить здесь свои впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 15:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 04:17
Сообщения: 663
Streitor писал(а):
ом-д канешна
взял пару месяцев назад жене на замену епл1
супер-мыльница - все быстра и четка
все управление колесиками/кнопками
джипег отличный - хоть сразу в печать
китовый объектив на коротком конце имеет 24мм :rock:

все эти фуджи выглядят неплохо внешне, НО тормоза страшные - людей ими снимать, ток мучацо


А этот комментарий про EVF:
Цитата:
OM E-M5

The camera is incredibly tiny, in my option, much to small, you really do need the grips on the thing to be able to use it at all and even fully set up, this thing still looks like a toy. My main problem with the camera is when using the EVF the camera has a massive "blackout" time, so much so that you miss the decisive moment most of the time. Today OLY had a couple of models in 70's retro gear playing with balloons and it was almost impossible to get the image at the peak of the action.

http://www.fujixseries.com/discussion/c ... ment_12553

как соотносится с реальностью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 15:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Купил ом-д. Впечатления отличные. Сделал 10 кадров. Обновил прошивку по официальной инструкции. Аппарат больше не включался. Поехал в сервис в Москву. Кривые руки исключены, я всегда внимательно читаю инструкции и делаю все с точности, включая полностью заряженную батарею и администраторские права на винде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 15:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2454
Откуда: Birobidzhan
вот ведь непруха 0.0 соболезнования. Я, т-т-т, прошился на новую прошивку без проблем.

По поводу вопроса с темнотой в видике - по мне так картинка отключается не на большее время, чем попадает обзор на зеркалке. При этом съемку все равно можно вести в эти доли секунды. Не идеально, конечно, но мне пока не мешало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 15:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
По этому поводу я успел заметить - чем дольше выдержка, тем дольше блекаут. Не знаю почему. На экране его нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 15:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 04:17
Сообщения: 663
kssemenov писал(а):
По этому поводу я успел заметить - чем дольше выдержка, тем дольше блекаут. Не знаю почему. На экране его нет.


нашел:
Цитата:
And now for the explanation: You likely changed "Noise Reduction" (Custom G) to "On". Switch it back to "Auto". Happened to me as well after my last fiddling around.
This is not the same as Noise Filter, instead it makes the camera take a black frame (aka double exposure time) for every shot, where as "Auto" will only do so for really long exposure shots.


http://forums.dpreview.com/forums/readf ... angemode=1

шумодавилка включена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 15:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2454
Откуда: Birobidzhan
Amirko писал(а):
kssemenov писал(а):
По этому поводу я успел заметить - чем дольше выдержка, тем дольше блекаут. Не знаю почему. На экране его нет.


нашел:
Цитата:
And now for the explanation: You likely changed "Noise Reduction" (Custom G) to "On". Switch it back to "Auto". Happened to me as well after my last fiddling around.
This is not the same as Noise Filter, instead it makes the camera take a black frame (aka double exposure time) for every shot, where as "Auto" will only do so for really long exposure shots.


http://forums.dpreview.com/forums/readf ... angemode=1

шумодавилка включена.


тогда понятно, почему у меня ничего выдающегося не было видно :) я шумодав первым делом отключаю, а снимаю без джпегов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 16:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Да, все правильно. Я его на малый поставил. Я тоже снимаю без джипегов, но есть у меня осчусчение по некоторым камерам, что шумодав влияет и на равы. Подтверждений нет, могу ошибаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 16:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 04:17
Сообщения: 663
а в OM-D нельзя разве снимать jpeg+raw?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 16:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Можно. Но если не нравится жепег, то зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 16:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 04:17
Сообщения: 663
kssemenov писал(а):
Можно. Но если не нравится жепег, то зачем?


какой-то не нравится, а какой-то можно сразу использовать, практически без обрабоки. Он же маленький, я всегда выбираю эту опцию если есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 16:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Наверно, правильно. Но мне еще ни разу не понравился, в этом и проблема. Я просто еще не встретил камеры умнее меня и RPP. Что-то хочется всегда поправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 16:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2454
Откуда: Birobidzhan
олик, надо признать, при этом весьма близок (по сравнению с сонями и кенонами, других не пользовал) к хорошему джпегу... но зачем он, если есть RPP, да :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 16:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 04:17
Сообщения: 663
kssemenov писал(а):
Наверно, правильно. Но мне еще ни разу не понравился, в этом и проблема. Я просто еще не встретил камеры умнее меня и RPP. Что-то хочется всегда поправить.


я на цифру в основном семейные и технические снимаю. От того что у меня получается с цифрой на улице меня обычно сразу тошнит, raw или jpeg :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 16:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Amirko писал(а):
kssemenov писал(а):
Наверно, правильно. Но мне еще ни разу не понравился, в этом и проблема. Я просто еще не встретил камеры умнее меня и RPP. Что-то хочется всегда поправить.


я на цифру в основном семейные


Вот это меня всегда удивляло. Вы не первый высказываете эту мысль. Самых любимых и дорогих людей снимать на то, что не нравится... Да скорее всего именно эти фоты будут жить долгую жизнь, а не этот нафик ником не нужный стрит, снимаемый для самоутешения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 17:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 04:17
Сообщения: 663
kssemenov писал(а):
Amirko писал(а):
kssemenov писал(а):
Наверно, правильно. Но мне еще ни разу не понравился, в этом и проблема. Я просто еще не встретил камеры умнее меня и RPP. Что-то хочется всегда поправить.


я на цифру в основном семейные


Вот это меня всегда удивляло. Вы не первый высказываете эту мысль. Самых любимых и дорогих людей снимать на то, что не нравится... Да скорее всего именно эти фоты будут жить долгую жизнь, а не этот нафик ником не нужный стрит, снимаемый для самоутешения.


так им нужен цвет, глазки и во что одеты и что на столе и т п. Плёнку я на них тоже трачу в больших количествах, но их ЧБ меньше интересуют, а цветную мне проявлять откровенно лень. Техническая же (ebay и т п) понятно почему. В общем там где важно "что", а не "как" -- там цифра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.